Перейти до публікації

Не отключились фары. как быть?


liob2

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Сразу оговорюсь, машина авео2. Но все равно того же поля ягодка, что и ланос.

Небольшое предисловие. Вчера приезжаю вечером домой, все как обычно, заезжаю в гараж, глушу авто и иду закрывать ворота. И тут понимаю, что то не так. Немного поднапряг мозги и увидел, что горит ближний свет фар. При этом ключ зажигания у меня в руках, а на ручке свет полностью выключен, то есть ничего не горит кроме ближнего света. Включил, выключил зажигание, свет горит. Включил выключил фары, а фары то и не тухнут. Подумал уже снимать клемму с аккумулятора, но решил включить еще туманки (туманки стоят на магнитной кнопке, как задние противотуманки у ланоса, тоесть сами отключаются при потере питания). После того как включил туманки и ручкой выключил фары, тогда все потухло. и потом начало работать в штатном режиме.

На утро проверил, таже конетель. Только с противотуманками выключаю, все встает на свои места. 

В чем беда? Подскажите, может реле какое то залипает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, чтобы Тебе что то подсказать - нужно смотреть схему авешки...

 

Если на вскидку, то смотри реле фар - находится в поткапотном (у ланоса)

У Ланоса также есть электронное реле - а есть ли такое у авешки - хз.

 

И опять же - такое по инету не лечится... нужно брать тестер и лезть разбираться.

 

Как вариант - да банально провода где то перетерлись и замыкаю. Пример: у ланоса переход из салона в моторный отсек под левым крылом бывает протерается об кузов.

 

а по авешке - хз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Ланосе у меня было такое, поменял реле фар, та что под капотом. И все прошло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,мне тоже кажется оно выделывается. А вобще я заметил что ланос и авео практически одинаковые в этом плане машины

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно такая же проблема была сегодня утром. Передёрнул релюху Head в подкапотном блоке и попустило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,не думал что так часто это бывает=)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та ее надо поменять эту релюху я так думаю, какая-то она неблагонадёжная

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лечится заменой релюхи фар, была такая же хрень пару лет назад, цена вопроса копеечная. Дело было в командировке, поэтому покупал что было в магазине маленького ПГТ, думал по возвращению поменять на что-то толковое, так и не поменял и до сих пор работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменять местами смежные релюхи под капотом,,,если попустит, то дело в реле,,,"залипает" типа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Релюху можно даже не передёргивать, просто цокнуть по ней чем-то, типа гаечным ключиком, и всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Релюху можно даже не передёргивать, просто цокнуть по ней чем-то, типа гаечным ключиком, и всё.

Если в месте замыкания контакта релюха подгорела,,то это лишь временная мера
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НАРОД!!!! проблема усугубилась. Сегодня в очередной раз заводя машину заметил, что фары не включаются. Не работает ни ближний ни дальний. Но противотуманки горят, они только горят при включеном ближнем свете. Также когда пытаешься моргнуть, слышно реле в черном ящике, но дальний все равно не загорается. Пробывал менять между собой релюхи, эффекта ноль. Предохранители все целые, правда смотрел только подкапотный черный ящик. стоит би-ксенон. неужели обе фары ксенона полетели сразу или что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ааааааа, так там ксенон(((( Тогда обратитесь к установщикам цього щастя)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

РАз тема ""СВЕТ"" хочу спросить у знатоков автоэлектрики,возможно ли сделать на Ланос/Сенс систему адаптированного освещения ??? То-есть при повороте руля включалась соответствующая повороту руля фара противотуманная ..ну и соответственно чтоб работали ПТФ в штатном режиме .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А в чем загвозтка? ксенон ставил не я, с ксеноном машину уже купил. Где искать конца не знаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто было вмешательство в штатную эл.схему,,а там хз что там накрутили и как подключали((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тогда я вижу три пути:

1. Искать установщиков через предыдущего хозяина;

2. Искать толковых специалистов, кто захочет копаться в чужой работе;

3. Самому тестер в руки и искать проблему.
 

Тут мало кто в таком случае скажет точный диагноз. В лучшем случае вместе будем разбираться, но для этого нужно знать что куда и как подключалось и искать, где что не работает. А для этого нужно ВИДЕТЬ и руки прикладывать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НАРОД!!!! проблема усугубилась. Сегодня в очередной раз заводя машину заметил, что фары не включаются.

Птф работает правильно.

А у ксенона одна спираль, ему что ближний что дальний, если они не горят, значит или нет питания на блоках запуска ксеноновых ламп, или обе лампы накрылись, там реле ещё в цепи есть.

Любой кто имеет мультиметр и руки, разберутся быстро в чём причина.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Также когда пытаешься моргнуть, слышно реле в черном ящике,

Это реле подает питание на шторку лампы. Как выше сказано, у ксенона только одна спираль. Точнее не спираль, а газоразрядное пространство. Ибо свет в ксеноновой лампе дает не спираль накаливания, как в галогенной лампе, а электрическая дуга. Но сути проблемы это не меняет. Либо нет питания на блоки розжига ламп, к чему я больше склоняюсь. Либо блоки накрылись, что тоже нельзя исключать, учитывая, что изначально уже были проблемы либо с реле, либо с проводкой. В общем брать тестер в руки и прозванивать проводку во всех режимах или искать электрика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего накрылось реле в проводке ксенона. Оно, при включении фар, подает +12 от ак-ра на блоки розжига (балласт) ламп.

Сначала фары не отключились - значит реле залипло, а потом совсем кирдык и не включаются.

Для проверки надо подать питание на блоки напрямую. Выглядит так

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если при включении фар слышно треск, то лампы дохлые, если нету треска, значит блоки не рабочие. Но склоняюсь к релюхе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,при включении фар полная тишина. Только когда пытаюсь моргнуть дальним клацает реле под капотм в черном ящике 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пошел в обед к машине с мультметром, но до него дело так и не дошло. Вытащил реле ксенона, оказалось окислились клемы. Пару раз высунул-всунул, и все заработало. Буду чистить контакты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.