Перейти до публікації

Какой генератор купить на сенс?


skloduff

Рекомендовані повідомлення

Замер специально проводил на холостых, хотел посмотреть что покажет. На старом генераторе после всех ремонтов выше 13.8 не подымалось на холостых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это,просто особенность штатного регулятора напряжения на Сенсе (не знаю зачем была такая задумка инженеров с ЗАЗа,возможно ориентация на старые безкальциевые АКБ) на самом деле сам генератор способен на большее напряжение,если туда поставить другое,рассчитанное на 14,3в,то он его и будет выдавать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну во-первых инженеры не с ЗАЗа - у ТС был ВАЗовский генератор 37.3701. Во-вторых реле регулятор ограничивает верхний порог напряжения, а если на холостом ходу сам генератор выдаёт низкое напряжение, то ничем это не исправить. Я ставил себе реле-регулятор VTN на 14.4 вольт и могу утверждать что на оборотах отличных от холостого хода оно стабильно выдаёт нужное напряжение, но стоит где-то остановится как напряжение сразу падает. Предвкушая различные вопросы, говорю сразу -диоды у меня все исправные токосьёмные кольца в исправном состоянии. Единственное что можно сделать в данной ситуации - повысить обороты генератора. Но инженеры автоЗАЗа до этого не додумались.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, слабое напряжение под нагрузкой. Сомневаюсь, что генератор выдает заявленные 90А. ДК такое ДК... Интересно, сколько прослужит... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ведь искусственный режим нагрузки-печка,обогрев,свет...и на холостых.Часто,и много так машина работает в реальности?

Важно среднее напряжение в системе электрооборудования,при реальной эксплуатации.

А водителям полезно знать что не нужно на хх нагружать систему электроснабжения.

Ну как сказать... я в свое время из того что не устраивала работа гены на ХХ, поменял его. Правда у меня до 12,1 просаживалось.

Специально сегодня проверил:

На ХХ, при нагрузке (печка на макс, обогрев стекла, обогрев зеркал, ближниий свет, ПТФ, мафон) 13,3 В.

Без нагрузки 13,9.

Но 12,6 это уже по сути нет зарядки акума.

А зимой такой режим в полне возможен часто в пробках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, +100!

В ланосе на хх при включенных потребителях напряжение не ниже 13,9. Не думаю, что у Сенса должно быть иначе. АКБ скоро помрет при 12,6. Или лишай себя возможности просто посидеть, погреться в машине. Про пробки уже выше написали. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят всем спасибо за информацию. Отпишусь через пол года по генератору.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Катайся себе на здоровье,только в пробках не включай все.И будет нормально. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делал замеры на выходные, при включенном ( свет "ксенон", птф "лед" , магнитофон, обогрев заднего стекла, и обдув лобового на 3) показывает 14.1. Пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
8 часов назад, andrey80 сказал:

Шкив нужно поменьше и все.

Шків можна і сточити))  Але чи залишиться місце під натяжку на рідний ремінь?) Хтось таке вже робив? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Не сточить,а виточить меньшого диаметра.Але треба урахувати згин ременя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, andrey80 сказал:

Не сточить,а виточить меньшого диаметра.Але треба урахувати згин ременя.

 

З рідного не вийде?

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Прошло 5 месяцев как установил генератор полет отличный, забыл что такое не заводится машина после простоя 4-5 дней по большому морозу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 13.02.2017 в 07:52, jason_ua сказал:

Шків можна і сточити))  Але чи залишиться місце під натяжку на рідний ремінь?) Хтось таке вже робив? 

стандартний ремінь для Таврії 10х725...якщо буде мало натяжки - можна поставити ремінь для 2108 10х710...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 роки потому...
12.10.2016 в 18:13, strelokr сказав:

У меня уже 6 лет стоит Bosch с Пежо 307. Доволен очень

Напишу тут, щоб не плодити теми.
Хтось таке робив? (чи може

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

згадає як воно було :smile:)
Що треба пересвердлювати/перероблювати?
Які взагалі нюанси?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.