Перейти до публікації

Банальщина не дающая завестись


Luca Brasi

Рекомендовані повідомлення

Решил вечером поехать по делам. Не поехал... Машина не заводися. Начал грешить на аккум, который в общем то крутит стартер. Снял АКБ, дома проверил напряжение - 12.1В.

Бензина в баке мало, но лампа минимального уровня не горела, это я точно помню (хотя я уже подумываю не перегорела ли она вообще?)

Собственно вопросы,

1 Сколько минимально литров нужно  в баке, чтобы машина завелась?

2 Стоит ли заряжать АКБ при напряжении 12.1 В ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Около 3 литров (у каждого по разному), при езде в баке до "заглохла" останется меньше бензина, чем на стоящем авто. Т.е., поставил в гараж, а утром не завёлся....

2. 12.1 - это ооочень мало, как бы 1 банки не хватает....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

при езде в баке до "заглохла" останется меньше бензина, чем на стоящем авто

можете пояснить, как это, засчет чего. Я так понимаю если заглохла машина (при малом наличии бензина) , то это уже повод думать что бензин закончился

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.АКБ - дохлый, нужно заряжать...

2.

можете пояснить, как это, засчет чего. Я так понимаю если заглохла машина (при малом наличии бензина) , то это уже повод думать что бензин закончился

Бензин с колбы стечет и размажется тонким слоем по баку...

 

3. В баке должно быть минимум 10...15 литров бензина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

.АКБ - дохлый, нужно заряжать

ОК. Заряжу, но по идее стартовать должен при таком напряжении? Практически...

Кстати, а контрольная лампа минимального уровня топлива горит при повороте ключа в состояние зажинания? У меня чето нет... Ее можно проверить не снимая торпеду или бензонасос?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На нее сильно не надейся.Она может загораться,а может и нет.Поначалу у меня на лампочке 50км можно было проехать,потом постепенно уменьшилось до 0км. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На нее сильно не надейся.Она может загораться,а может и нет.Поначалу у меня на лампочке 50км можно было проехать,потом постепенно уменьшилось до 0км. :shock:

как так то? Сдохла лампочка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сдыхает терморезистор,гниет в баке,превращается в труху.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а бензин может испаряться? ну не то что прям бензин, верней какая-то часть топливной смеси. Порой мне кажеться, что на момент когда я выходил из машины, бензина было чуть больше нежели когда я сажусь в нее снова на след день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда ты едешь авто колышется и бенз "волнами" в насос (колбу - демпфер) подхватывается, а на стоЯщем авто - уровень, и если он ниже сетки насоса, то ...всё...

10 литров минимума Миша написал для счастливой работы б/насоса)) На лампочку не надейся. Аккум слабый, при пуске стартер берёт львиную долю и на искру может не хватить.... но с толкача в момент запустится...

Да, к твоему вопросу: бензин испаряется, но не настолько, чтоб стрелка показала. А вот плещется при движении - то да и процентов на 5-10 может завышать в определённых секторах шкалы, ибо поплавок на пиках приподнимает сильно демпфированную стрелку. Утром ты включил зажигание на стоЯщем топливе и указатель может слегка приупасть.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заряжаю АКБ, завтра почапаю в гараж за канистрой. На заправке скорей всего начнут плакаться, если прийду с 6л пластиковой бутылкой :)
После, расскажу о резах. Надеюсь что проблема в нехватке бенза а не в чем то более глубоком

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Новый АКБ показывает 12.8.в.  При многочисленных попытках завести авто.неудивительно.что заряд снизился до 12.1. Подзарядить однозначно.стоит.

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По АКБ: замеры после ночи на снятой клемме.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зарядил аккум, долил бенза и успешно завелся.
Скорей всего проблема была в недоставании бенза ибо после доливания 6-7 литров, стрелка поднялась на отметку ~8л

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Долийте ще 10л і у майбутньому старайтеся недопускати щоб у баці було менше 10л...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да. Я так и селал). Долил еще 20л. Еще эта лампочка, попробуй пойми перегорела она или нет...

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а у вас она как давно не работает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На старом насосе не работала,когда навернулся насос,поменял в сборе сейчас работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
3   0

Ребята, подскажите девушке как лучше поступить. А то близкие-знакомые уже месяц обещают оттащить на сто, да воз-то и нынче там...

Я уже ненавижу киевпастранс.

Ситуация в чем, машина (Ланос 1,5 поляк 2005 года) осенью посте тех осмотра, все было ок. Заменили стартер (заводилась через раз). Через месяц после обычной поездки по городу просто не завелась. Постояла часов 12. После нескольких попыток завелась. На данный момент не заводится вообще. Щелкает во время попытки завести, иногда вижу искру в районе контактного реле (не знаю правильно ли называю).  Заменила клемы, зарядила акум. Ну все что могла сама.)

Вариант 1. Вызвать эвакуатор и оттащить на сто. Дорогой и действенный.

Но может еще какие варианты подскажете? а то как-то 600 грн за эвакуатор жаба давит. Ребята с сто говорят, что с толкача должна завестись. Но куда моим 45 килограммам против тонны....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Искру во втягивающем увидеть ннельзя, похоже провод силовой к стартеру не доконца прикрутили

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Для диагностики и принятия решения нужен человек с опытом (проверить надежность крепления и затяжки силовых проводов,работоспособность АКБ,провести некоторые опыты и замеры).У вас,я вижу совсем такого опыта нет,и за один пост в интернете его не получишь.Это не страшно-просто констатация факта.Решение-нужен человек именно с таким опытом.Он и примет решение что делать-устранить на месте или отправить на СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, пчелка_Майя сказал:

Ребята, подскажите девушке как лучше поступить. А то близкие-знакомые уже месяц обещают оттащить на сто, да воз-то и нынче там...

Я уже ненавижу киевпастранс.

Ситуация в чем, машина (Ланос 1,5 поляк 2005 года) осенью посте тех осмотра, все было ок. Заменили стартер (заводилась через раз). Через месяц после обычной поездки по городу просто не завелась. Постояла часов 12. После нескольких попыток завелась. На данный момент не заводится вообще. Щелкает во время попытки завести, иногда вижу искру в районе контактного реле (не знаю правильно ли называю).  Заменила клемы, зарядила акум. Ну все что могла сама.)

Вариант 1. Вызвать эвакуатор и оттащить на сто. Дорогой и действенный.

Но может еще какие варианты подскажете? а то как-то 600 грн за эвакуатор жаба давит. Ребята с сто говорят, что с толкача должна завестись. Но куда моим 45 килограммам против тонны....

Вангую: контактная группа замка зажигания, втягивающее реле стартера. Вообще смущает, что после замены стартера, опять проблемы. Проще заплатить за такси и привезти электрика с СТО, если нет возможности приехать на машине.

зы. Район Киева какой?

Змінено користувачем zenit-ny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3   0

Оболонь, а есть ли смысл электрику ехать ко мне? я так понимаю что стартер же без ямы не снимешь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снимать не чего не надо.

Всё можно проверить и починить на месте, это раз.

А во вторых тут по-моему куча народа столичного и думаю есть и оболонские, чтоб помочь даме.

Ланосоводов то навалом, с электриками может туго, ну хоть глянут и подскажут .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.