Перейти до публікації
Doc_UKR

На литовских номерах в Украине

8 399 повідомлень у цій темі

Еще одно небольштое дополнение в копилочку. Сегодня получил сертификат (еще 3500 грн в никуда) и хотел сразу же оформить ТП и укробляхи. Но в МРЕО узнал, что оплатить в ПФ и за ТП я могу только в банке, который расположен там-же, в МРЕО. Ну а раз банк закрыт, то "приезжайте во вторник". Про грабительские тарифы этого банка я выше уже писал.

Но для бляхофобов все пучком. "Решалы", "нужные люди", "мутные схемы" при растаможке, это именно то, чего хочет старая система. Именно то, на чем живут архитектор и ему подобные.Надеюсь, скоро это все закончится. ;)

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, vag сказав:

.... Но в МРЕО узнал, что оплатить в ПФ и за ТП я могу только в банке, который расположен там-же, в МРЕО....

это может быть удобно, но ни разу не обязательно.

едь себе в любой банк и оплачивай  спокойно, разве что суммы надо знать, хотя и это далеко не секрет

Поділитися повідомленням

15 часов назад, LAVe сказал:

это может быть удобно, но ни разу не обязательно.

едь себе в любой банк и оплачивай  спокойно, разве что суммы надо знать, хотя и это далеко не секрет

Реквизиты для платежа не дали на руки. "В окошечко кассиру покажете бегунок, они все знают сами". Проконсультировался у знакомого автоперегона, он подтвердил что заплатить в другом банке только через скандал можно. Честно говоря, на фоне всего остального, что было в период растаможки, это уже мелочь. 

Поділитися повідомленням

3 години тому, vag сказав:

Реквизиты для платежа не дали на руки. "В окошечко кассиру покажете бегунок, они все знают сами". Проконсультировался у знакомого автоперегона, он подтвердил что заплатить в другом банке только через скандал можно. Честно говоря, на фоне всего остального, что было в период растаможки, это уже мелочь. 

удивил категорически

оплаты идут в казначейство, потому мусорам должно быть пофик через какой банк не им попадут бабки

их задача только проверить оплату и убедиться что бабки попали в нужную ячейку

разве что банк откашлял некислую сумму мусорам (данному сервисному  центру) чтобы присосаться к денежному ручейку.

коррупция? нет, не слышали

в других регионах такой фигни не встречал

совсем не кстати

реквизиты можно найти тут http://hsc.gov.ua/

достаточно выбрать свой регион и конкретный сервисный центр

Змінено користувачем LAVe

Поділитися повідомленням

26 хвилин тому, LAVe сказав:

разве что банк откашлял некислую сумму мусорам (данному сервисному  центру) чтобы присосаться к денежному ручейку.

коррупция? нет, не слышали

в других регионах такой фигни не встречал

Саме так. І це явище масове.

Поділитися повідомленням

2 часа назад, LAVe сказал:

1df3411eb1048aa7fd2e2b975a9ca959.jpg

;) 

Года 3 назад там было 2 банка и 3-4 банкомата на входе. В том числе Приватовский. Сейчас ближайший банкомат метров через 300, в магазине. И это если добрые люди подскажут, иначе ехать за пару км нужно. А на банке в сервис-центре объява, что "снятие наличных с карт Виза - 3 (или 5) процентов, но не меньше 15 грн".  

Змінено користувачем vag

Поділитися повідомленням

Они не будут ничего растамаживать!!!1111 — говорили бляхофобы.

https://finclub.net/news/byudzhet-poluchil-1-6-mlrd-grn-ot-rastamozhki-avto-na-evronomerakh.html

Бюджет получил 1,6 млрд грн от растаможки авто на еврономерах

И это при том что сумма растаможки высокая, а процедура коррупционная черезжопу.

Поділитися повідомленням

не перекручивай факты и не пиши ересь. говорили что есть категория бляхеров которые не собирались и не собираются расстамаживать свои бляхи.

они скорее получат вид на жительсвто, станут на консульский учёт или продолжат ездить на машинах зарегистрированных на иностранные фирмы.

остальные бляхеры ждали этот закон и теперь расстамаживают. сколько этих в % соотношении я не знаю например.

Поділитися повідомленням

17 хвилин тому, angeldoc сказав:

говорили что есть категория бляхеров которые не собирались и не собираются расстамаживать свои бляхи.

Да? И сколько их? Два человека? Или три?

И в этой в моей теме вам постоянно говорили что надо дать людям растамаживать машины. Вы были категорически против.

19 хвилин тому, angeldoc сказав:

они скорее получат вид на жительсвто, станут на консульский учёт

Люди которые получают вид на жительство априори не могут быть евробляхерами. Это как горячий лед.

20 хвилин тому, angeldoc сказав:

остальные бляхеры ждали этот закон

И всячески пытались подтолкнуть власть к тому чтобы закон появился. Но вы были против закона, вам хотелось чтобы евробляхеров жыстока пакарали - ведь они посмели пойти против наезженной схему "купи 20 летний жигуль по цене десятилетнего автомобиля класса Ц".

21 хвилину тому, angeldoc сказав:

сколько этих в % соотношении я не знаю например.

зато я знаю: процентов так 99

Поділитися повідомленням

На сьогодні розмитнилось біля 16 тис. бляхерів. За 1.5 місяця. До кінця пільгового періоду ще 1.5 місяця. Розмитняться ще 20 тис. Це 36 тис. разом за пільговий період. До кінця загального періоду розмитнення розмитняться ще 40 тис. Всього розмитнеться біля 70-80 тис. блях. Це якраз 10% відсотків від кількості блях загалом. Реально їх було 700-800 тис. Але аж ніяк не 1.5-2 млн. Про 10% відсотків я писав часто. І все збувається. 

Коли ці 10% відсотків розмитняться і закінчаться 180 днів, почнуться бунти бляхи-2. Головний шахрай, раніше осуджений, Ярошевич іде в президенти. Подивимося, який відсоток він набере. Заодно стане ясно, скільки бляхофілів в нашій країні. 

Про це новий кандидат в президенти повідомив сьогодні.

“Потрібно зробити і жалкувати або не жалкувати. Або не зробити і жалкувати весь оставшийся час про те, що ти не зробив”, – прокоментував своє рішення сам Олег Ярошевич у прямому ефірі у мережі Facebook.

Новий кандидат в президенти також зазначив, що таке рішення було нелегким, і прийняв він його не заради себе, а заради того, щоб змінити щось в цьому житті. Окрім того, участь представника “євровласників” у президентських перегонах дасть можливість попрацювати і поспілкуватися із іншими кандидатами, які в подальшому будуть (або ж не будуть) виконувати наші (ГО “Авто Євро Сила” – прим. авт.) вимоги.

Поділитися повідомленням

4 години тому, WAC47 сказав:

...

тут задействована жаба, потому не переубедишь

для примера можем взять "профессионала", дифференцирующего клиентов по цвету штанов

казалось бы, для него любой клиент должен/может приносить деньги

ан нет, для него есть бахатый клиент и тот, который купил мерса по цене ланоса (какую-нибудь бляху за три копейки)

теперь представим, что мерс растаможен. успокоится "профессионал"? сомневаюсь. для него это теперь мерс по цене лачетти

то есть такого жаба не перестанет давить ни сейчас, ни потом

так что обходить нужно таких проффессионалов стороной - бо и знать не будешь, где, когда и за что тебе подосрали

Поділитися повідомленням

Зазвичай, пересічний бляхофоб мав можливість купити кілька блях. Але чомусь цього не робить. Заздрити бляхарю - це однаково, що заздрити злодюжці на ринку. І один і другий займаються незаконною діяльністю з метою отримати матеріальну вигоду. Для першого фінал - тюрма, для другого - розмитнення. І перше, і друге не мед. Чому тут заздрити? Але і байдужим до таких осіб бути не можна. Кожен повинен знати своє місце. Хочете змін в державі - будь ласка, законним шляхом. Маєте вже бляшаного кандидата в президенти (якщо зареєструють з судимістю). Вперед з піснею до виборчої урни. Зрештою, і серед інших кандидатів можна пошукати бляхоприхильного, або поціновувача розмитнення за 300$. Бажаю успіхів в пошуках.

Поділитися повідомленням

Яким боком Президент до порядку та вартості розмитнення? 

Поділитися повідомленням

Ярошевич дає відповідь, яким боком президент до розмитнення авто.

Поділитися повідомленням

Знову пан архітектор змішав л...но з родзинками. Яка схожість між злодієм і 'бляхарем'??? Абсолютно ніякої. Перший отримав матеріальну вигоду за рахунок іншого, тобто інший стільки ж втратив, є постраждалий. А у випадку авто на єврономеоах ніхто нічого не втрачав, постраждалого немає. Звичайна купівля-продаж. Тільки не згадуйте казку про бюджет, 'сива кобила' вже давно прокинулась, її сон нікого не цікавить...

До слова: жодні вибори не відбуваються абсолютно законним шляхом. Порушення Закону там значно перевищують 'бляшні'.

Поділитися повідомленням

Чи можу я попросити камрада, що продав кредитний 11+ річний сенс з пробігом, на мінуточку, 197 000 км за 2700, не говорити більше про жабу? Про мусаров, ще можна зрозуміти, но про жабу.... це за гранью....

По чому сенси в бляшному раю, на батьківщині ауді?

Поділитися повідомленням

3 години тому, Drug сказав:

....

По чому сенси в бляшному раю, на батьківщині ауді?

на батьківщині ауді (італія) про сенси нічого не знають

ланосів я там теж не бачив

3 години тому, Drug сказав:

Чи можу я попросити камрада, що продав кредитний 11+ річний сенс з пробігом, на мінуточку, 197 000 км за 2700, не говорити більше про жабу? Про мусаров, ще можна зрозуміти, но про жабу.... це за гранью....

що, правда очі коле?

Поділитися повідомленням

22 часа назад, WAC47 сказал:

Государственный бюджет Украины может получить до 10 миллиардов гривен от растаможки автомобилей с иностранной регистрацией.

"По нашим данным, на момент принятия закона в Украине находилось около 630 тысяч автомобилей на еврономерах. Государственный бюджет может получить с них от 5 до 10 миллиардов гривен", – заявил заместитель министра финансов Сергей Верланов, говорится на сайте ведомства.

Цитата

количество оформленных с 25 ноября 2018 года по 10 января 2019 года (включительно) транспортных средств составляет почти 24,7 тыс. шт. 

калькулятором умеешь пользоваться?

Поділитися повідомленням

4 часа назад, Pvlok сказал:

калькулятором умеешь пользоваться?

прежде чем пытаться найти проблемы с аримфетикой у оппонентов неплохо самому вспомнить её

14.01.2019 в 19:20, WAC47 сказал:

Бюджет получил 1,6 млрд грн

4 часа назад, Pvlok сказал:

от 5 до 10 миллиардов

Поділитися повідомленням

Надо с цифрами ознакомиться прежде чем чушь писать.

Поділитися повідомленням

15.01.2019 в 17:33, LAVe сказав:

на батьківщині ауді (італія) про сенси нічого не знають

ланосів я там теж не бачив

що, правда очі коле?

Меня? Меня не только правда глаза колет, а еще и жаба душит. Но! Пытаюсь как то с этим бороться.

Но мне простительно, я бляхофоб, чего ж еще от меня можно было ожидать.

И все же, каковы мотивы побудившие вас задрать за 11+ летние, 197 000 км проехавшие дрова, такую цену?

Почему не 300 дол как за ланос в Европе?

Как цена в 2700 за дрова согласуется с вашими, агресивно проповедуемыми идеалами?

Как, наконец, стороннему наблюдателю различить нас с вами, бляхофила и бляхофоба? Ведь я тоже продал ланос 1.4 (почти тот же сенс) 2007г 38+ тис км за соизмеримую с вашей цену - за 2500.

Суди по делам, а не по словам

Поділитися повідомленням

54 хвилини тому, Drug сказав:

Почему не 300 дол как за ланос в Европе?

Коли в Україні Logan MCV 2008р. з пробігом 120тис. буде продаватись за 1500 дол, я з великим задоволенням продам свого Сенса за 300 дол.

Поділитися повідомленням

Не слідкую за темою...

Мені особисто подобається той факт, що народ розмитнює євробляхи! :clapping:

Звісно, ціна розмитнення наразі зависока. Навіть з урахуванням "тіпа 50% знижки"

Але зараз досить цікавими стали варіанти розмитнення свіжих автівок. :) 

Також можна притягнути собі якусь цікаву автівку з тих, що до нас не завозилися офіціальними постачальниками. :) 

Поділитися повідомленням

Ціна зависока? Ціна не зависока, вона грабіжницька, якщо без матюків. Але доки ми цього не зрозуміємо, доки в нас самих здоровий глузд не задавить "жабу". все так і буде. Мої знайомі з-за кордону хтось рже але більшість співчуває такій ситуації. З (іншого континенту ;) ) пропонували пригнати тачку "на афробляхах" через Францію, бо в них навіть авто типу Сітроен Елізе або Тойота Яріс (нове) коштує на 1500-2000 євро дешевше ніж у нас. Вартість доставки трохи бентежить, бо морем... ;) 

Змінено користувачем vag

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор