Перейти до публікації

На литовских номерах в Украине


Doc_UKR

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, читай что тебе пишут. с цифрами... а не продолжай доказывать то, что недоказуемо...

Тарас, если снизят растоможки еще меньше, тогда и новый автомобили в Украине будут дешевле, и подешевеет вторичный рынок свеженьких авто, верно?

А вот ширпотреб останеца в цене...

будуть штрафи за те що не вивіз вчасно

Тарас, сделают справку о ДТП и все, что ты выдумуешь глупости, никого штрафовать не будут, ты думаешь ребята зазря стоят с флагами? Уже все продумали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче говоря скатываемся обратно в пропасть договорняков, коррупции и поисков как бы кого-то обмануть. с чего собственно и начинали... ну так и будем жить в дерьме... с такими взглядами на вещи... удачи всем... а я лучше куплю что-то не новое, дороже. но законно....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче говоря скатываемся обратно в пропасть договорняков, коррупции

Тарас, я тебя возможно растрою, но мы не скатывается, ибо мы и так на первом месте, куда дальше ;)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так и будем жить в дерьме...

С этим согласен, будем и дальше так жить, ибо ниодна ВР не узаконить подобного, почему? Ты уже писал и не раз.

Те действительно купишь что то не новое и законно, как и все, и будем дальше жить в дерьме, проработав 15 лет, скопив на ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С этим согласен, будем и дальше так жить, ибо ниодна ВР не узаконить подобного, почему? Ты уже писал и не раз.

Те действительно купишь что то не новое и законно, как и все, и будем дальше жить в дерьме, проработав 15 лет, скопив на ланос.

поэтому я и говорю, что все эти заявления и попытки узаконить незаконное никчему хорошему для страны и большинства не дадут. кучка людей себе выбьют выгоду (как "псевдо-вкладчики" Михаловского), а остальные останутся нисчем. 

а страну превратим в свалку старых ненужных никому авто... 

 

Хотя вот я то хочу одного - нормальной растаможки для всех авто, особенно более новых. и буду приверженцем этого. но если будет возможность поехать в европу, купить машину до 2010 года, за 2-3 тысячи, и потратить ещё тысячу на всё про всё, и ездить несколько лет - то я б наверное тоже так сделал... даже если бы пришлось её просто выбросить потом... потому что на ланосе за 6 лет я уже потерял в деньгах не меньше 6 тысяч... это не считая ГБО и всего в него вложенного... так где наша то не пропадала?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но если будет возможность поехать в европу, купить машину до 2010 года, за 2-3 тысячи, и потратить ещё тысячу на всё про всё, и ездить несколько лет - то я б наверное тоже так сделал... даже если бы пришлось её просто выбросить потом..

Этого и добиваться, НО....

Если идти по схеме временного ввоза на год с обязательным выездом через год, то нужно будет проходить ТО в Литве, и покупать страховку на год, а это еще деньги, плюс нужно авто в исправном состоянии, тоесть убивать машину не сможешь, потому что о если не пройти ТО в Литве (а там ТО не наше, а настоящий осмотр), где она на регистрации, то через 3 месяца авто снимается с регистрации и становиться не вьездным в ЕС.

Об этом мо,чему то молчат все, и не говорят как быть тогда...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этого и добиваться, НО....

Если идти по схеме временного ввоза на год с обязательным выездом через год, то нужно будет проходить ТО в Литве, и покупать страховку на год, а это еще деньги, плюс нужно авто в исправном состоянии, тоесть убивать машину не сможешь, потому что о если не пройти ТО в Литве (а там ТО не наше, а настоящий осмотр), где она на регистрации, то через 3 месяца авто снимается с регистрации и становиться не вьездным в ЕС.

Об этом мо,чему то молчат все, и не говорят как быть тогда...

я не конкретизировал, когда говорил выше о куче расходов кроме цены машины.... и платы за "времянку" в размере 6к гривен... но всё это подразумевал... поэтому и являюсь сторонником нормального решения вопроса. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ведь если всё делать как следует - то выйдет не намного дешевле... 

 

вот только что ради интереса посмотрел. OpelVectrC дорестайл 3,2 у нас стоит 6,5-7 тысяч. в зависимости от состояния и комплектации. в Польше - 4,5-5. Привезти по времянке, каждый год туда ездить, проходить ТО и делать страховки, не думаю что выйдет меньше штуки баксов в год. за два года выйдет 6,5-7к. стоит оно того? или лучше купить здесь? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поэтому и являюсь сторонником нормального решения вопроса.

Все хотят нормального решения.

Только 10 лет ничего не решили, а теперь ничего и не решим. А все что делает Парасюк, пиариться. Ничего он не сделает, ибо это не рентабельно для страны.

Скоро сделает свою партию, типа параблок или блоксюка :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коли рік дозволу підходитиме до завершення "патріоти" знову перекриють траси..... І вимагатимуть 3 роки. Знаємо, проходили. Усі ящики пандори давно відкриті. У кого сила (масовість), за тим і правда. Зараз у нас повний "безпрєдєл" у всьому. Все на ручному, тимчасовому керуванні. Країною керують парасюки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в Польше - 4,5-5.

Это дорого.

Нужно искать вектру 2.2 за 2-3 тысячи.

Тогда может и будет выгодно, но .... содержать такую вектру, зная что она не твоя по факту - не реально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коли рік дозволу підходитиме до завершення "патріоти" знову перекриють траси..... І вимагатимуть 3 роки. Знаємо, проходили. Усі ящики пандори давно відкриті. У кого сила (масовість), за тим і правда. Зараз у нас повний "безпрєдєл" у всьому. Все на ручному, тимчасовому керуванні. Країною керують парасюки.

"Вкладчики" не сами по себе в кучку слепились и под НБУ вышли. Как клиент Михайловского я летом следил за развитием, 178 гривен на текущем счету всё же то же деньги  :joking:

 

Так вот в июле была небольшая группа активистов которые и на суды ходили и письма составляли и писали. И запомнилось мне как один очень искренне сетовал на пассивность большинства. И заметь что это было на финансовом форуме, где практически большая часть участников кроме того что реально держали деньги в этом банке, ещё и имели инструменты для коммуникаций: этот форум, страницы в ФБ и ВК.

 

А под НБУ ходили какие-то алкачи и прочий хлам, скупленный по сотке.

Думается мне что те "митинги" на границе тоже не спроста. И Парасюк который за два года не показал себя как законодатель, врядли бы мог сам такую идею даже просто придумать. Как намекнул выше Тарас - скорей всего за этим кто-то стоит.

 

Давайте к примеру вспомним реально народную инициативу, пусть и поддерживаемую бизнесом: так называемую "легализация" оружия. Сыграло? Фиг там.

 

Потому считать что у нас любой митинг добивается своего - это слишком оптимистично в текущей ситуации. Обычно если митинг легко добивается результатов (как было с вкладчиками Михайловского) то за этим явно кто-то стоит. ;) Если инициатива Парасюка и сыграет то не потому что митинги на границе помогли.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это дорого.

Нужно искать вектру 2.2 за 2-3 тысячи.

Тогда может и будет выгодно, но .... содержать такую вектру, зная что она не твоя по факту - не реально.

и в сравнении с 3.2 она не едет ))) а жрёт +/- также... 

и содержать реально, нецелесообразно )))

 

и да. там и 3,2 есть дешевле. но уже подубитые. и 2.2. за 2,5к. но вкидывать в них надо не мало в любую. 

 

я вообще взял её как пример, так как недавно катался на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

-а 3,2

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, машин на временном ввозе 15 тысяч!!!! всего 15 тысяч!!!! по всей стране! да, львиная доля ближе к границе в европой. Ну ещё 5 тысяч человек которые их поддерживают. Поэтому я не намекая говорю - что это пиар и ничего больше. Ну ещё под шумок легализировать своё хоть как-то. или свой бизнес по поставке в страну таких машин. всё. даже если и примут такой закон - он будет ограничен и в любом случае будет дорого....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Власникам вживаних авто пропонують розмитнення у кредит
Читайте більше тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Vodoley63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и в сравнении с 3.2 она не едет ))) а жрёт +/- также...

Та не, не рассказывай, 3.2 на 6 баняков не может кушать сколько 2.0. то что валит - здесь все верно, только где ты собираешься наваливать ?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не, не рассказывай, 3.2 на 6 баняков не может кушать сколько 2.0. то что валит - здесь все верно, только где ты собираешься наваливать ?

Вечером обсудим ))) а здесь оффтопить не будем.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Може комусь буде цікаво почитати, як їздять через кордон автомобілі на західній Україні з польськими бляхами  :D

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Може комусь буде цікаво почитати, як їздять через кордон автомобілі на західній Україні з польськими бляхами  :D

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Все підтверджую. Сам, нащастя, не їжджу на кордон, але знайомі саме таку ситуацію і змальовували. Окрім того, наїздники на польських бляхах ведуть себе на дорогах нагло, бо безнаказано. А що з них візьмеш... Поліцію посилають прямим текстом, машин не жаль - копійки коштують і багато в стані розвалюх. Їхав за одним, в нього не працювали ні повороти, ні стопи, лише один мутний габарит, як на возі. Це дно суспільства, яке дорвалося до дармового керма. Не здивуюся, якщо в них навіть прав немає. Куди дивиться влада? Влада боїться майдану, а ми повинні це все терпіти. У нас у львові майже кожня третя машина на блясі.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас у львові майже кожня третя машина на блясі.....

 

І дтп дуже багато за участю авто з саме такими бляхами...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
В 22.11.2016 в 21:47, sens2012 сказал:

Сьогодні в кабміні розглядали питання, що робити з іноземними машинами. Досягли компромісу: можна ввозити будь-що (крім євро-5), заплативши за рік експлуатації біля 200 євро. При цьому, особа, що ввезла авто, повинна отримати тимчасові номери, техпаспорт і страхівку (на рік). Через рік повинна машину вивезти...... І знову ввезти. Це, фактично, легалізація експлуатації нерозмитнених машин. Остаточно питання повинно вирішитися напротязі двох тижнів із залученням Верховної Ради. Це сьогодні все розказав Парасюк, який лобіює це питання. 

Седня какое число, а? 

Решился вопрос? 

То то, прежде чем цитировать кого то, надобно извилину подключать. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Какого какого майдана? :lol: я вас умоляю, эти рахиты уже ничего не боятся. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 24.11.2016 в 17:18, Doc_UKR сказал:

Это дорого.

Нужно искать вектру 2.2 за 2-3 тысячи.

Тогда может и будет выгодно, но .... содержать такую вектру, зная что она не твоя по факту - не реально.

У друга такая, уже лет 10,тазик не ахти в обслуге, коррозостойкость оставляет желать лучшего из за своей конструкции. 

Тарас, не бери такую, честно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а до чого тут топік про Суспільство?)

Вектри взагалі то дуже слабенько оцинковані...Таке враження, що німці їх так спеціально штопають, типу якщо авто більше 10років, то готуй його на переробку((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А бывает и так

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Державна фіскальна служба України конфіскувала у харків'янки нерозмитнений Мерседес S-Класу через ухилення від несплати митних зборів.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.