Перейти до публікації

Падает температура ОЖ во время езды


djimbo

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, yadrov сказал:

Плохая пропускная способность печки. Как только открывается большой круг, то большой объем ож устремляется в радиатор тем самым резко понижая температуру. 

 

Абсолютно несогласен!!! Так как остывает на ходу мотор. Печка работает отлично. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну тогда не знаю.

хотя если есть возможность изготовить переходник и соединить патрубки печки между собой, то ради эксперимента можно попробовать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 минут назад, yadrov сказал:

ну тогда не знаю.

хотя если есть возможность изготовить переходник и соединить патрубки печки между собой, то ради эксперимента можно попробовать. 

Патрубки оба кипяток что подводчщий что отводящий. В машине жара. До того времени пока не открывается термос . Печка тут не при чем ( Я так думаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не специалист. но однажды когда я ждал своей очереди на сто у одного клиента была такая же проблема. рассказывал что менял несколько термостатов.а потом ему поменяли датчик температуры жидкости и все стало нормально 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, sasha72 сказал:

я не специалист. но однажды когда я ждал своей очереди на сто у одного клиента была такая же проблема. рассказывал что менял несколько термостатов.а потом ему поменяли датчик температуры жидкости и все стало нормально 

Вот не могу никак понять при чем сдесь датчик в моем млучае (

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем пришлось мне вечерком немного поездить. Решил снять картонку, так прокатиться. Значит завел агрегат, за пару минут пошел теплый воздух, стрелка температурного датчика пошла вверх, ну вобщем поехал.

Значит еду, смотрю стрелка стала посредине, знас мотор прогрелся, в салоне тепло, гуд  Нду дальше,  и вот стрелка начала падать.....Упала почти в самый низ и там держится, при этом начал дуть еле теплый воздух, проезав метров 500 стрелка насала стремительно подниматься, заняв свое место посредине шкалы. Снова потеплело, но длилось это все не долго, стрелка снова поползла вниз. Остановился чтобы поставить назад картонку, пощупал радиатор, он окпзался сверху горячий снизу еле теплый. Закрыв картонкой радиатор поехал, при такой езде и тепло и стрелка не падает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

01.11.2018 в 09:24, vbaranow сказав:

Дабы не усложнять себе проблем с этим заранее термостат был вынесен наружу. 

Так у Вас  система охлаждения с переделками!!! Вернитесь в сток а потом и начинайте копать. Выносной термостат по-любому будет иметь бОльшую инерционность.

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Sharik сказал:

Так у Вас  система охлаждения с переделками!!! Вернитесь в сток а потом и начинайте копать.

Термостат вынесен для удобства его замены, так как в блоке его менять не удобно столько оаз было. Никаких изменений в конструкции и работе СО это не меняет. Перед и после выноса термостата проблема не ушла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Печка забита. Патрубки должны быть разными по температуре. Подводящий теплее, отводящий холоднее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 хвилин тому, Собко Михаил сказав:

Печка забита. Патрубки должны быть разными по температуре. Подводящий теплее, отводящий холоднее.

Та не,там же печка греет в начале,по малому кругу.Если б забита то не грела бы ваще!

Надо попросить у кого то рабочий термостат(100%) и проверить!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОЖ в уровне,может завоздушенная система?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

49 минут назад, Собко Михаил сказал:

Печка забита.

 

Печку внорме, обсуждалось уже не один пост!

 

35 минут назад, Yellow сказал:

ОЖ в уровне,может завоздушенная система?

 

ОЖ  по уровню в бачке, Система не завоздушена. 

 

41 минуту назад, Yellow сказал:

Надо попросить у кого то рабочий термостат(100%) и проверить!

 

Дождусь темноты, пойду снимать у соседа )))))   Да все три термоса варил как по инструкции. Да и брал же не самые дешевые. 

Да и он как никак но работает, когда температура вхлам падает он соизволит закрытся и нагреть ОЖ. Потом открывается и пошло поехало.... (((

 

 

Вот что ставил.... третий Wahler вгараже лежит.....

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 

и

 


 

 

Змінено користувачем vbaranow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может кто "сглазил"?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Yellow сказал:

Может кто "сглазил"?:shock:

 

 

Уже даже не исключаю и это )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе Вернет ставл.Он на 92 без перепускного,но больше чем 1,5-2 года не служили.Уходили на лето.)))

Брал ещё Вахлер,тоже не долго проработал.Хз не знаю почему.
ща стоит родной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сглазили не сглазили. термостаты меняете пачками. ИМХО. из личного или может не совсем личного опыта. Прокладка ГБЦ. или трещина (микротрещина) ГБЦ. Печально. но ....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 минуты назад, Сергей 1975 сказал:

Сглазили не сглазили. термостаты меняете пачками. ИМХО. из личного или может не совсем личного опыта. Прокладка ГБЦ. или трещина (микротрещина) ГБЦ. Печально. но ....

 

но что? Прокладку менял буквально впрошлом году на Victor Reinz, да и если бы была трещина, то перли бы газы, было бы повышенное давление, тек бы радиатор или где то порвало бы патрубок. Да и по малому кругу все ж работает как часы..... И с картонкой тоже....

 

 

Змінено користувачем vbaranow
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плюс ко всему выхлоп нормальный, не белый, пены нет ни в мамле ни в ОЖ. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напишу свое подозрение по вашей проблеме.

Я думаю, что это либо помпа, либо засор в районе печки.

Обосную.

Пока работает малый круг, мощности помпы хватает чтобы преодолеть небольшой засор, но когда включается большой контур, то (вода идет по пути наименьшего сопротивления, как и эл. ток) и на печку отводится меньше тепла.

Если это помпа, ее лепестки вполне могут начать прокручиваться (крыльчатка прокручивается на штыре) и при повышении оборотов, ее производительности вполне может не хватать, а если включается большой контур, то тем более.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или такой вариант

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Вы спросили, я ответил по собственному опыту. Прыгала температура, печка переставала дуть горячим воздухом, словом один в один была проблема. Картонка помагала. Вылечил заменой радиатора печки. Да, и термостат у меня выносной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Не могу отредактировать предыдущий пост, на форуме подобных тем много, вот одна из них: 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, NightFalcon сказал:

Я думаю, что это либо помпа, либо засор в районе печки.

 

 

Вот за помпу я тоже думал..... Но есть одно но... Если помпа плохо качает то двигатель перегревался бы, вот в чем дело. Засор точно отпадает так как если машина стоит то и по малому и по большому кругу греет - ТАШКЕНТ! Все начинается после движения. 

 

Так что эти предположения можно отложить на полочку.... 

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

46 минут назад, G. mehanik сказал:

Или такой вариант

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Ну, разницу в лепестках вижу..... Если бы помпы не хвататло для циркуляции, я думаю что тогда  мотор бы перегревался а не недогревался. 

Только что, Yellow сказал:

1000% термост.

 

 

три штуки менял

40 минут назад, Собко Михаил сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Вы спросили, я ответил по собственному опыту. Прыгала температура, печка переставала дуть горячим воздухом, словом один в один была проблема. Картонка помагала. Вылечил заменой радиатора печки. Да, и термостат у меня выносной.

 

 

Термостат у меня тоже выносной, писал еще в начале обсуждения. Печка 200% не забита.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.