Перейти до публікації

Падает температура ОЖ во время езды


djimbo

Рекомендовані повідомлення

ну так поделись пожалуйста! Народ тут 4 страницы старался и хочет знать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в шоке,вот и помогай так людям!!!(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Я теж не розумію таких людей... Прийшов

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на форум по допомогу, люди допомагали як могли. Ну не знайшли рішення вашої проблеми, і що з того? І після цього ще й на щось ображатися? Замість того, щоб описати рішення проблеми і цим допомогти у вирішенні подібних проблем іншим форумчанам. Адже такі форуми для того існують, щоб допомагати іншим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

автор дайте ответ , у меня все как вы пишете ... как же решить проблему ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю автор будет не в против, цитирую с личной переписки:

 

vbaranow 

Ответил: 08.11.2018 19:44

Вобщем патрубок пароотводчщий с радиатора был забит, и при этом вся жидкость тулила через нижний патрубок, от того была и вся беда ) Продул компрессором и все вернулось на круги своя ) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго времени суток. С выше описаной проблемой игрался две недели, заменил 3 термостата последний был снят с другой машины (заведомо рабочий) проблему решил методом стравливания воздуха с полости за термостатом в головке блока цилиндровдров, выкрутил датчик показующий температуру до момента течи антифриза, затянул обратно и проблема ушла. Робота машины вернулась к идеалу, узнаю свою ласточку. Всем удачи в ремонте. 

      Кому поможет мой метод натишите, буду благодарен.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продул пароотводчщий патрубок, не могу сказать что он был забит , во время продувки уровень в бачке вырос, потом вернулся на место, результатов не получил... обратил внимание что через данный патрубок на рабочем моторе жидкость не течет... иду откручивать датчик)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обратил внимание что когда система прогрета (стоя на месте ) 90грд где то, откручивая пробку бачка, нет признаков присутствия избыточного давления. Раньше всегда пшикало, сейчас же нет. кто что  думает ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мож крышка не держит давления:popcorn:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может и крышка, влияет ли это на не адекватную работу системы охлаждения ?

если нет давления система должна наоборот закипать (на сколько мне известно)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

03.11.2018 в 19:48, vbaranow сказал:

Видать Выине читали мое вступление.....

 

Было заменено три термостата, один Wahler на 92, второй Vernet на 87, третий стоковый GM, все термосы были проварены, проверены мультиметром с термопарой на те пературу открывания, закрывания, ну и вообще на работоспособность.  Все термосы абсолютно функциональны.  Опишу еще раз:

 

Машина нагревается быстро, патрубки от радиатора не теплеют. Нагреваются только в тот момент когда открывается термостат и нагревается радиатор, при этом температура ож падает до первого деления, а временами и то ниже. Если стоять на месте то машина прогревается отлично , включается карлсон. Но стоить начать ехать хотямбы со скоростью 30-40 км в час теипература начинает падать падать и падать, потом может набраться до рабочей и снова упасть. 

 

Я сам грешил на термос, но как бы три, и при том что они открываются и гермитично закрываются.......

 

С картонкой тоже падение температуры заметное, но не такое большое. Если ехать со скоростью 40-50 км то стрелка на термометре стоит как вкопаная как положено и в машине ташкент и крамота. Стоить добавить газа, или катиться на нейтрале то сразу температура падает.

 

Вот такие пироги ((( Замучало оно меня

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

03.11.2018 в 19:48, vbaranow сказал:

Видать Выине читали мое вступление.....

 

Было заменено три термостата, один Wahler на 92, второй Vernet на 87, третий стоковый GM, все термосы были проварены, проверены мультиметром с термопарой на те пературу открывания, закрывания, ну и вообще на работоспособность.  Все термосы абсолютно функциональны.  Опишу еще раз:

 

Машина нагревается быстро, патрубки от радиатора не теплеют. Нагреваются только в тот момент когда открывается термостат и нагревается радиатор, при этом температура ож падает до первого деления, а временами и то ниже. Если стоять на месте то машина прогревается отлично , включается карлсон. Но стоить начать ехать хотямбы со скоростью 30-40 км в час теипература начинает падать падать и падать, потом может набраться до рабочей и снова упасть. 

 

Я сам грешил на термос, но как бы три, и при том что они открываются и гермитично закрываются.......

 

С картонкой тоже падение температуры заметное, но не такое большое. Если ехать со скоростью 40-50 км то стрелка на термометре стоит как вкопаная как положено и в машине ташкент и крамота. Стоить добавить газа, или катиться на нейтрале то сразу температура падает.

 

Вот такие пироги ((( Замучало оно меня

У меня была такая же проблема, пообщавшись с друзьями таксистами на Ланосах  выяснил все нюансы по поломкам связанных с системой охлаждения. Все проблемы с системой охлаждения из-за радиатора печки, она забивается в первую очередь. Решается заменой радиатора печки, что весьма геморройное занятие, особенно её нужно правильно закрепить защёлку и усилить иначе она просядет и если будет хоть минимальная щелочка вы будете мёрзнуть и любые другие манипуляции с отопительной системой вам не помогут! Следующая причина это забивается тройник, к нему идёт тонкий шланг из расширительного бачка, он самый верхний. Если открыть крышку расширительного бачка и завести двигатель, то из этого шланга должна идти струя охлаждающей жидкости в расширительный  бачок , особенно если дать газу , то поток струи усиливается, так и должно быть. если струи нет или она очень слабая, то причина в тройнике, там в нём очень тоненькое отверстие , через него подаётся охлаждающая жидкость в инжектор и оно вообще может забиться (так было у меня). Пришлось снимать шланги и пробивать забитую дырочку и продувать! Выходит я всё лето ездил с закупоренной системой охлаждения аж до самой зимы. Чудо свершилось!
1). Заменил радиатор печки, усилил защёлку металлической пластиной, так как пластмассовый бортик по умолчанию в 100% из всех случаев не выдерживает детонаций,перегревов, холодов и печка проседает. 
2). Прочистил тройник, возможно кому то его лучше заменить.
 Проблема решилась, всё стало на свои места, печка ташкент, температура нагревается и держится  на обычном месте (чуть не доходит до средней отметки) и никуда не падает.

Все эти манипуляции нужно проводить только если вы уверены в работоспособности вашего термостата! И если вы его часто меняете, то всему виной плохая циркуляция в печке, она же приводит ко всем остальным проблемам в системе охлаждения.
 Всё изложенное достигалось личным опытом в процессе эксплуатации автомобиля в течении 10 лет. 

Змінено користувачем infiniti_pro
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, infiniti_pro сказал:

У меня была такая же проблема, пообщавшись с друзьями таксистами на Ланосах  выяснил все нюансы по поломкам связанных с системой охлаждения. Все проблемы с системой охлаждения из-за радиатора печки, она забивается в первую очередь.

Какое это имеет отношение к плавающей температуре???? Забита печка. не забита. Или вообще ее нет. Температура ОЖ скачет из-за чего???? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21.09.2016 в 23:30, djimbo сказал:

Проблема такая

Утром прогревается машинка до 90 положенных, все хорошо, минут 10-15 езды и стрелка начинает потихоньку падать до 70 градусов, еду так ещё минут 5 и снова стрелка поднимается до 80-90. И так бывает около трех раз за час. 

В чем может быть проблема?

 

Проблема повторяется каждый день с одинаковым циклом на протяжении нескольких недель. Только сейчас серьезно задался этим вопросом. Кстати, когда машина стоит на холостых, то температура не падает, только в движении при нагрузке двигателя.

была точно такая же проблема.проблема решилась заменой датчика температуры.но я думаю что там была воздушная пробка которая ушла с выкручиванием датчика.это началось после замены радиатора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

постарался снять температуру во-время движения (качество сьемки плохое) но понятно что температура держится 63-65 .

в городе 70-75. 

заказал термостат на 92 градуса, посмотрим.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити відео.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

с термостатом на 92 градуса , температура по трассе 75-80 ... лучше чем было, на этом моя эпопея закончена , так значит так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ланос 1,5 2013року.

Почалося все з того що вигнало трохи рідини з під кришки розширювального бачка. Промили систему, залили свіжу рідину і кришку бачка замінили на нову.

Після цього почалося.

При прогріві температура піднімається до 75-80 градусів а потім різко опускається до 60-65 і так декілька разів,  відповідно в цей момент погано гріє пічка.

коли повністю прогріється то і пічка теплим дує і температура не скаче.

 

1.замінено кришку бачка. замінено рідину, 

2.заміна термостата ситуації не змінила, старий перевірено також був повністю робочий.

3.Замінено датчик температури(той що на приборну панель)

4.Патрубок паровідвідний від радіатора до бачка легко продувається(не забитий).

5.трійник провірено на пічку і дросельний вузол(в бачок стікає сильною струєю).

наступними кроками залишається перевірка, заміна пічки, заміна радіатора, чи є ще інші варіанти...?

 

ps.при прогазовці чути в салоні як бігає рідина через пічку, тобто при 3500-4000 тис. обертів чути шум від рідини в слоні яка проходить в пічці.

Змінено користувачем grandbazar
уточнення
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Поменяйте радиатор печки, только нормально, со снятием торпеды, проклейкой зазоров посадочного места радиатора, нормально его закрепите, лучше саморезами, и будет Вам огромное счастье, в виде тепла и уюта и прекращением скачков температуры ОЖ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Yellow сказав:

Воздух в системе.

Повітря виганяв, шланги на пічку прогріваються рівномірно що на вході що на виході.

1 година тому, Собко Михаил сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Поменяйте радиатор печки, только нормально, со снятием торпеды, проклейкой зазоров посадочного места радиатора, нормально его закрепите, лучше саморезами, и будет Вам огромное счастье, в виде тепла и уюта и прекращением скачков температуры ОЖ.

Багато хто рекомендує промивку радіатора пічки робити без зняття, це вирішить проблему чи просто її заміну відтермінує? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Торпеду можно полностью не снимать, а отодвинуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.