Перейти до публікації

гбо2 ?или гбо 4 ?


Rodjer

Рекомендовані повідомлення

цифра не моя , а там человек  просто  немного путается  в нумерации  поколений и понимании того,  что ставится на мотор с прямым впрыском

если  уже это  приходится Вам это разжевывать, то чья это проблема ??:hmmm: наверное все таки не моя

я уже выше дал совет, не спешить с громкими заявлениями

когда достаточно глубоко будете знать предмет, тогда другое дело

пока же неуд:hmmm:

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Luca Brasi сказал:

А кто с оборудованием Lovato сталкивался? 

Не нужен вам тут "итальянец".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, Eduard_Kiev сказал:

Не нужен вам тут "итальянец".

ОК. А Вы какими критериями руководствуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Luca Brasi сказал:

ОК. А Вы какими критериями руководствуетесь?

Если согласны только на автокалибровку или сможете установщиков заставить настроить правильно - то пожалуйста. Поляки будут прозрачней и понятней в настройке и с не меньшим функционалом. А вам что надо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , что скажете про блоки Zenit Pro? Есть ли альтернатива среди блоков Stag? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, Eduard_Kiev сказал:

А вам что надо?

Совместимое с МеМЗ-307 ГБО, 4го поколения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зенит на сегодняшний день это утопия , стаг тем более

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Luca Brasi сказал:

Совместимое с МеМЗ-307 ГБО, 4го поколения.

Работал почти со всеми брендами. Сегодня могу рекомендовать мозги КМЕ Нево, редуктор Shark1200. Форсунки - смотря какой у вас бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 "Работал почти со всеми брендами."

Это и к ланосу 1,5 относится ?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, Eduard_Kiev сказал:

Работал почти со всеми брендами. Сегодня могу рекомендовать мозги КМЕ Нево,

ок, KME кстати многие советуют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, wmasterw сказал:

зенит на сегодняшний день это утопия , стаг тем более

А что сейчас в тренде на Ланос 1.6 ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 "Работал почти со всеми брендами."

Это и к ланосу 1,5 относится ?

Да. Встречал на Ланосе много разного, кроме Итальянцев.

 

3 часа назад, iron_man сказал:

А что сейчас в тренде на Ланос 1.6 ?

Лично я не считаю, что ГБО выбирается согласно трендам. В определённое время на рынке появляется продукт. Проверяется по всем параметрам и временем тоже. И далее, если этот продукт окажется лучшим, с точки зрения изучающего, то отдаётся этому продукту предпочтение. И это субъективно в некоторой степени, пока реально большинство не оценит его так же. Знаю людей, многие годы работающие с Зенитами, Компактами..и по сейчас. Просто им тяжело перестроится с того, что очень хорошо знаеш. Тут уже психология. Я в своё время не был привязан поставщиком ГБО к определённой системе. Из того, что представлено у нас - работал со всем. Так вот сегодня мой выбор - Нево. Есть правда моторы с которыми я Нево не "готовил" - вальветроник. Ну не попадалось. Но эти моторы - другая история.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну 4 года уже где то КМЕ вне конкуренции

 

 

15 часов назад, Luca Brasi сказал:

ОК. А Вы какими критериями руководствуетесь?

критерии у всех одинаковые и их не так уж и много

хорошая динамика,  расход  и ТО раз в 15 тыс. ВСЕ!!!  чаще о нормальном гбо вспоминать нет надобности

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Подскажите гбо2 редуктор BRC tehcno 70 кВт, пробег 70 тыс, перестало авто летом в жару заводится на газу, только прогрев на бензе и потом газ, и прогретой работает нормально, вопрос, есть смысл делать Т/О менять всё внутри, или менять на  новый редуктор ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
В 11.02.2018 в 21:23, wmasterw сказал:

цифра не моя , а там человек  просто  немного путается  в нумерации  поколений и понимании того,  что ставится на мотор с прямым впрыском

Ты внимательно читай. Человек написал, что у него на Ланосе 4-е поколение, были бы деньги поставил бы 5-е. Ты видел ланос с непосредственным впрыском? В чём была ошибка этого человека? Он же не писал за шестое поколение. Ты же сразу выдал ответ, про 30/70? Ты хронологии событий не видишь? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , , прошу не переходить в дальнейшем на личности .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чого ж ви сваритесь? Починались "розборки" все ж саме з 5-го покоління: "я бы поставил 5 вроде (которое без редуктора и впрыскивается жидкий газ)". Тобто вприск рідкого газу В КОЛЕКТОР, а не безпосередній вприск.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 часов назад, vzx сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Подскажите гбо2 редуктор BRC tehcno 70 кВт, пробег 70 тыс, перестало авто летом в жару заводится на газу, только прогрев на бензе и потом газ, и прогретой работает нормально, вопрос, есть смысл делать Т/О менять всё внутри, или менять на  новый редуктор ?

Посоветовал бы новый в 9 из 10 случаев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
В 13.02.2018 в 22:41, martinger сказал:

Чого ж ви сваритесь? Починались "розборки" все ж саме з 5-го покоління: "я бы поставил 5 вроде (которое без редуктора и впрыскивается жидкий газ)". Тобто вприск рідкого газу В КОЛЕКТОР, а не безпосередній вприск.

Газовый бог этого не понимает. ))) Ему за пятое поколение говорят, а он про готов ли к 30/70 и про непосредственный впрыск, хотя сам не знает, что два этих понятия с пятым поколением никак не связаны. Так что в знании ГБО следовало бы подтянуться. Или проще, признать, что ДА, натупил. Нет же, решил на личности переходить. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Сенс 1,3 2006 р.в., Мікас 7.6, без лямбди.
Яке ГБО є сенс ставити на мій Сенс? :)
Розумію, що ГБО 4 новіше, аніж ГБО 2, і що це взагалі різні речі... Перечитав купу форумів але однозначної відповіді на своє питання так і не знайшов.
З того всього, що перечитав зрозумів наступне - саме для мого авто, в такій комплектації, нема сенсу ставити ГБО 4, бо по факту (без лямбди і з тими мозгами) воно буде буде працювати так само як і ГБО 2 (я маю на увазі не технічну сторону, а афективність і споживання).  Все одно його ідеально не налаштуєш ... Все одно треба робити 2-ну прошивку, ставити варіатор і т.д. і т.п. Та ще й треба знайти того, хто це все правильно налаштує. 
На скільки я зрозумів - ті мінуса ГБО 2, що були притаманні раніше, а саме: хлопки і сморід, ручне перемикання та невідомий залишок газу - зараз уже в минулому. І залишок показує, і автоматичне перемикається при перегазовці, і не смердить і хлопків нема (це все за умови нормального встановлення пряморукими майстрами).
Тож доцільності ставити ГБО 4, яке дорожче в 2 рази з моїми планованими пробігами (5-6 тис. в рік, ну не більше 10 напевно точно) Але цей висновок зроблений на основі знайденого і прочитаного. Можливо я і не правий.  Я не "твердолобий" :) Мене можливо переконати. Але для цього потрібні вагомі аргументи, а не типу "ГБО2 то ацтой, то вчорашній день, то як карбюратор..." і т.д. і т.п.
Для себе робив такий розрахунок:
Вартість ГБО2 із встановленням ~ 6000 грн.
вартість бензину ~ 30 грн.
вартість газу ~ 13 грн.
середній запланований пробіг в рік ~ 6000 км
середній розхід бензини ~ 9л/100км
середній розхід газу ~ 12л/100км
економічна ефективність при переході на газ ~ 35% (бензин все одно розходується на заводку, прогрівання і т.п.)
Розрахунок економії на пальному: (6000*9/100*30-6000*12/100*13)*35%=2394
Тобто ГБО 2 РЕАЛЬНО мені окупиться лише через 3 роки, а от ГБО 4 з його цінником в 10-11 тис буде "відбиватись" майже 5 років!
Якщо я десь помилився в розрахунках - то прошу мене поправити, я не ображусь :)
Звідси виникає питання - а яке саме ГБО2 мені ставити?
Ось збірний комплекти із того, що мені запропонували:

Кнопка Stag 2w
Редуктор Tomasetto AT07 100HP
Емулятор форсунок Stag 2E-4/1
Мультиклапан BRC/MV Europa
Магістралі Faro
Шланги Fagumit
Були ще варіанти з мультиклапанами Tomasetto, Lovato, кнопка - STAG2-G, рукав (шланги) тосольні, газові...  ніхто навіть не згадав за Parker
2-ну прошивку у нас майже ніхто не робить, по газоаналізатору - може 1 чи 2, виносний лябда - взагалі не знаю чи є такі ... :(
А що мені порадять місцеві фахівці?

П.С. Може хто знає у Львові чи області перевірених майстрів чи сервіси де по-людськи, правильно можуть встановити ГБО на мій Сенс 1,3? :)
Дкую що дочитали до кінця :) І за варті уваги поради.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подход в общем правильный и действительно нет смысла ставить ГБО4. НО, хлопки остались не в прошлом - бедная смесь или плохие свечи/провода и хлопки обеспечены, а сенс еще может хлопнуть просто при включении зажигания. Некачественные шланги и будет смердеть из под капота (правда это касается и ГБО4), неверно настроенный редуктор и будет смердеть из выхлопной. Остаток газа все-равно будет врать (кстати в списке нет датчика уровня для кнопки) и автоматическое переключение будет только на газ, когда газ закончится, то машина на бензин сама не переключится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 хвилин тому, BS. сказав:

бедная смесь

 

12 хвилин тому, BS. сказав:

неверно настроенный редуктор

Це все "лікується", як я розумію, прямими руками  правильним налаштуванням? А як же "антихлопок"? Він хіба не працює?

 

12 хвилин тому, BS. сказав:

плохие свечи/провода и хлопки обеспечены

Гадаю що і для 4-го це теж буде проблемою

 

12 хвилин тому, BS. сказав:

Некачественные шланги

А які порадите якісні? Читав тільки про Parker. Які ще є?

 

12 хвилин тому, BS. сказав:

в списке нет датчика уровня для кнопки

Який порадите?
Дякую.

Змінено користувачем Ihor Horban
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

47 минут назад, Ihor Horban сказал:

 

Це все "лікується", як я розумію, прямими руками  правильним налаштуванням? А як же "антихлопок"? Він хіба не працює?

 

Антихлопок устраняет последствия хлопка (чтобы ничего не разорвало), но сам хлопок он не уберет.
 

49 минут назад, Ihor Horban сказал:

Гадаю що і для 4-го це теж буде проблемою

Четвертое поколение довести до такого состояния сложно, а первому поколению для этого много не надо.

 

56 минут назад, Ihor Horban сказал:

А які порадите якісні? Читав тільки про Parker. Які ще є?

Да, Parker

 

56 минут назад, Ihor Horban сказал:

Який порадите?

Тот, который совместим с кнопкой - брать в одном месте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хлопки на ГБО1-2 кардинально решаются только газовой прошивкой. Они исчезают как класс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.