Перейти до публікації

гбо2 ?или гбо 4 ?


Rodjer

Рекомендовані повідомлення

2,1 тис.   34

езжу с 4 поколением гбо с 11 года...гемора вообще нет...если правильно оборудование подобрано...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, vzx сказал:

Вы прочитали часть переписки, прочтите сообщения выше , где смысл идёт о газовом оборудовании по поколениям и поймёте смысл.

Т.е. это был посыл конкретному человеку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 хвилини тому, vzx сказав:

газовщик+айтишник вещи трудносовместимые это факт.

я скажу вот что, из собственного опыта, человек которые типа в данном случае айтишник, т.е он понимает как подключить комп к ГБО и как настроить - газовое оборудование, установить, сможет после практики, а вот наоборот - механик у которого среднее образование, для которого комп - это черный ящик - такие как правило и не настраивают ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот это точно сказано))) ну можно сказать что я  немного айтишник...как раз сам раз в полгода немного регулирую карту газовую(перед холодами зимой и весной перед летом))) а если не соображает гражданин...то только к нормальным гбошникам...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:) Дану теорію я "підтягував" ще багато років тому. Коли перші ланоси з Польщі приганяли зі встановленими ГБО-1. Коли мало хто знав, що легковий автомобіль може їздити на пропан-бутані. Якщо Вам вільний час дозволить, то спробуйте знайти на форумі мої дописи про мою прихильність ГБО-4. Запевняю, не знайдете. Я не був ніколи і на даний час не є однобічним прихильником жодної з систем. Всі вони мають свої плюси і мінуси. Чи я трохи вище писав, що ГБО-1(2) - це "отстой", що ця система вже давно своє віджила, а ГБО-4 - це панацея, це "світле майбутнє"??? До того ж я там ні слова не згадував про 4-те. Я лише описав режими роботи 1-го. До речі, 2-ге вже має корекцію по датчику кисню, тому буде правильніше сказати, що я все те писав саме про 1-е. Якщо вже чіпляєтесь до моєї не найкращої характеристики 1-го, то полиставши форум, можете знайти немало моїх дописів, де я досить детально описую позитивні його сторони. Казати категорично, що одне добре, а інше погано, це так само як казати, що автомобіль - добре, а мотоцикл - погано. Не буду тут перераховувати всі переваги й недоліки різних поколінь, вони вже жовані й пережовані на сторінках нашого форуму. Скажу лише, що 3-є погано зарекомендувало себе в роботі. Через свою складність і ненадійність.

А щодо "брєда", то скажіть, що саме я не правильно написав, описуючи техніко-динамічні характеристики ГБО-1? Нагадаю, я жодного слова не написав про складність монтажу, налаштувань, дороговизну і т.д. Да, деякі слова в характеристиці я написав як сарказм (якщо Ви цього не зрозуміли...)

29 хвилин тому, vzx сказав:

Гбо4 это только прогресс, но он сырой

На даний час воно вже обглодане і відшліфоване зі всіх сторін. Додати щось нове туди вже не можливо. 5-е вже повним ходом наступає, скоро і 6-е піде в практику (це дійсно ще дуже сире)..

До речі, в самого ГБО-1 на Сенсі. Не переходжу на 4-те через те, що не бачу економічної вигоди саме для мого конкретного випадку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, kostyan7676 сказал:

езжу с 4 поколением гбо с 11 года...гемора вообще нет...если правильно оборудование подобрано...

С ... по 2006-й - 2-е. Далее сменил карбюраторную авто на инжекторную и сразу 4-е. Ну нет проблем, ни ранее, ни потом, если всё соответствует и исправно. Потом, ясное дело, ничто не вечно и морально тоже устаревает. Сам себе в проге ставлю напоминалку по фильтрам - забываю, большие пробеги, а проблем нет. Даже не помню, когда у себя подключался, ну может месяца три назад - когда кейхины поставил и перестраивал. Так что на на статистику, vzx, можно и под другим углом смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как и в любой другой области деятельности есть компетентный подход  и к сожалению  не очень, а зачастую не то что не очень , а просто ужас

и это даже не определяется наличием каких то дипломов и пр.

думаю все сталкивались: медицина, строительство, образование и т.д.

касательно же конкретно ГБО4, то  как таковые проблемы отпали сами собой  еще в начале этого десятилетия, а именно с 2010г с появлением скоростных и производительных форсунок . Напомню , может кто не знает цена ханы на то время была 25евро 1шт.

к сожалению  за окном уже 2018-й , а 80% лиц причастных к данной деятельности по своему уровню развития так и продолжают оставаться еще в начале прошлого десятилетия

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 часов назад, docstat сказал:

 

В общем - ГБО-4 оно просто лучше, чем древнее ГБО-2 - которое настраивается 3 болтиками, и при изменении внешних факторов никак само не адаптируется.

Вот а чем лучше? У меня в двух машинах было 2. Да, тупое и древнее - но машина едет и расход плюс 15-20% от бенза. Такой же и в 4. Обслуживания ГБО-2 вообще не требовало - фильтры менять.....так газ был чистый и даже установщики советовали менять реально раз в 50 тык. Я около 36 000 на нем проехал и ни разу не лазил, пока не продал машину. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

4 поколение гбо уже устарело....я бы поставил 5 вроде (которое без редуктора и впрыскивается жидкий газ) тут даже мощность движка  больше чем на бензе будет :metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а к 30/70  готов ? (и это еще в лучшем случае)

ну и насосик наш газ не терпит ( это 350 евро)

Змінено користувачем wmasterw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а шо такое 30/70 ?

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, Luca Brasi сказал:

. Зато мне сейчас советуют руководствуясь исключительно из состояния машины. Типа если пробег до 50 тык, то полюбому ГБО 4))) 

Следователо напрашивается вопрос касательно влияния на ресурс двигателя, ГБО 2 vs ГБО4. 

Не так - газ сильно реагирует на зажигание. Если машина новая - проблем нет, если с пробегом, то у меня ГБО-2 стреляло и кашляло, пока не поменяю ВВ провода или свечи. Только провода Ланос стоили дешево и поменять не проблема, а если дорогая машина - там менять катушки за много денег, что сводит экономию на газе в ноль. При тех же стреляющих проводах переключался на бенз и спокойно ездил вообще без проблем.

Да, ресурс. Мой ВАЗ 2107 проехал на ГБО-2 440 000 км, это последнее что я видел. Потом он ушел дальше - пробег на сегодня я уже не знаю.

12 минут назад, wmasterw сказал:

бензин/газ

Кент недавно со стрелкой "на нуле" поехал в Харьков и обратно - 140 по трассе. Минимум 440 км туда-обратно. Лампочка не загорелась.  Такое впечатление что впрыска бенза не было.

Змінено користувачем GlaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я о двигателе с прямым впрыском и подачей жидкой фазы прямо в камеру сгорания

а у кента что ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

у "принца" гбо то у них , на сколько я знаю, нет вообще этих 30/70. хотя установка эта одна из очень доргих.

а так да, гбо 5, 6 и т.д. вроде и не плохое, но наше качество газа его(насос) просто убивает.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 минут назад, wmasterw сказал:

я о двигателе с прямым впрыском и подачей жидкой фазы прямо в камеру сгорания

а у кента что ??

ГБО-4. Хьюндай. Здесь же есть момент - 2 ставится только на металлический коллектор. Все, что пластиковое - вариантов нет, только 4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не ставится на хюндаи ВООБЩЕ эжекторное гбо

коллектор ни при чем

это просто для понимания

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, wmasterw сказал:

не ставится на хюндаи ВООБЩЕ эжекторное гбо

коллектор ни при чем

это просто для понимания

 

 

 

1. Почему? Интересно просто

2. А как же хлопки? Мне в Логан можно ставить 2?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, valerchik1ua сказал:

у "принца" гбо то у них , на сколько я знаю, нет вообще этих 30/70. хотя установка эта одна из очень доргих.

а так да, гбо 5, 6 и т.д. вроде и не плохое, но наше качество газа его(насос) просто убивает.  

Если Вы установщик,  посетите по принсу семинар .  Будет полезно. Проводит Моторгаз.  Часто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что с хлопками на ГБО-2? Вроде как это основная боль ГБО-2... Порой люди меня уверяли, что это следствие заправки плохим газом. А если газ нормальный, типа как на ОККО, то хлопков быть не должно:think:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 проблемы с высоковольтной частью (изоляция вв, пробой изолятора свечи), бедная смесь отчасти, негерметичность клапанов усугубляет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 минут назад, Injectormaster сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 проблемы с высоковольтной частью (изоляция вв, пробой изолятора свечи), бедная смесь отчасти, негерметичность клапанов усугубляет.

++++

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

37 минут назад, Luca Brasi сказал:

А что с хлопками на ГБО-2? Вроде как это основная боль ГБО-2... Порой люди меня уверяли, что это следствие заправки плохим газом. А если газ нормальный, типа как на ОККО, то хлопков быть не должно:think:

Я бы не сказал что это боль...Это скорее всего лакмусовая бумажка,так сказать выкинутый флаг водителю-что надо проверять и делать зажигание.На бензе оно ведь то-же отражается (проблемы с зажиганием) машина тупит,дергается,не едет,большой расход.Но только на бензе это тихо происходит,а газ об этом кричит,вернее стреляет.И на 4-ом поколении,то-же будет тихо,скрывать проблемы в высоковольтной части.Это и нравится многим.

Так-что если смотреть в корень-то причина не в газе.

Но если не делать,тогда да-это боль.:D

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Мікас 7.6 (можливо й на інших) причиною хлопків також може бути проскакування іскри на всіх свічках зразу ж після вмикання запалювання. Якщо в цей час ресивер повний залишків газу і відкритий будь-який впускний клапан, то з великою ймовірністю буде хлопок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

54 минуты назад, Dueller63 сказал:

На бензе оно ведь то-же отражается (проблемы с зажиганием) машина тупит,дергается,не едет,большой расход

Бред. Едет, не тупит и расход не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.