Перейти до публікації

гбо2 ?или гбо 4 ?


Rodjer

Рекомендовані повідомлення

"О боги!" 

То як тема про курку і яйце - можна спорити вічно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 годин тому, Ihor Horban сказав:

есть лямбда - ставь 4, нет лямбды - ставь 2 и не парся

примерно так и есть,

поэтому у меня на Ланос 1.6 + лямбда, установлено ГБО-4 (форсунки Хана 2002) - что бензин, что газ - разницы в движении не ощущаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, docstat сказал:

есть лямбда - ставь 4, нет лямбды - ставь 2 и не парся

 есть лямбда - ставишь эмулятор лямбды, гбо2 и не паришься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Pvlok сказав:

есть лямбда - ставишь эмулятор лямбды, гбо2 и не паришься.

вопросы:

1. зачем?

2. если эмулятор - как ЭБУ будет управлять смесью? Подозреваю - что ему всегда будет "хорошо", и что там накрученно в ГБО-2 - будет видно едет/не едет машина.

 

зачем бред то писать и ересь какую то советовать?

 

P.S. себе поставишь и не будешь парится, у меня стоит ГБО-4 уже два года, и мне не интересно ничего про ГБО-2

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 минуты назад, docstat сказал:

вопросы:

1. зачем?

2. если эмулятор - как ЭБУ будет управлять смесью? Подозреваю - что ему всегда будет "хорошо", и что там накрученно в ГБО-2 - будет видно едет/не едет машина.

 

зачем бред то писать и ересь какую то советовать?

 

P.S. себе поставишь и не будешь парится, у меня стоит ГБО-4 уже два года, и мне не интересно ничего про ГБО-2

и эмулятор - как ЭБУ будет управлять смесью//

Да ничем он не управляет просто выполняет роль обманки посылает сигнал к ЭБУ и все. Если вам как здившиму с гбо-2 не было интересно о его работе то мне думается что в работу 4-го поколения вы тож никак не вникаете. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 годин тому, Buzyan сказав:

вам как здившиму с гбо-2 не было интересно о его работе то мне думается что в работу 4-го поколения вы тож никак не вникаете. 

Ещё один советчик нашелся - в работу ГБО-4 я два года назад вник. В принципе мне абсолютно пофиг на то что тебе там думается - только идиот при рабочей лямбде будет на инжекторные авто ставить эмуляторы и карбюраторное гбо-2, а тем более ещё кому-то советовать.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

43 минуты назад, docstat сказал:

Ещё один советчик нашелся - в работу ГБО-4 я два года назад вник. В принципе мне абсолютно пофиг на то что тебе там думается - только идиот при рабочей лямбде будет на инжекторные авто ставить эмуляторы и карбюраторное гбо-2, а тем более ещё кому-то советовать.

Ох ты и навникал да так шо эмулятор форсунок начал регулировать.......садись два учи матчасть. 

Повторюсь; у меня переделаный редуктор и смеситель. Сто тык пробега за пять лет в режиме мотор бензина не видит. Четкая стабильная работа моей системы без никакого плаванья хх и без необходимости прикасаться шось подрегулировать. Вы обзывание человека идиотом шо он не потратил денег на бензин за пять лет и не поменял раз или два  форсунок из зависти?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

26 хвилин тому, Buzyan сказав:

Ох ты и навникал да так шо эмулятор форсунок начал регулировать.......садись два учи матчасть

откуда вы беретесь со своим ГБО-2? Реально секта каких то ущербных, у которых не хватило пару копеек на нормальное ГБО-4 или которые на древних корчах, где даже лямбды нет - но при это считают своим долгом обязательно расписать - что и как они настраивали в ГБО-2.

 

У меня ГБО-4.

 

Нет у меня никакого эмулятора, и я даже не знаю что это и зачем.

 

Мне ненужно знать про твой переделанный редуктор.

Не надо мне писать, что ты и как переделывал, повторюсь - если это не касается ГБО-4, мне это не интересно.

 

Ты счастлив что у тебя ГБО-2 ? Я за тебя рад :D

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

47 хвилин тому, Buzyan сказав:

Вы обзывание человека идиотом шо он не потратил денег на бензин

и считаю что заслуженно называю - на машину где есть рабочая лямбда - советовать ставить эмулятор - это умный человек посоветует?

т.е в угоду какой то экономии - ломать работу штатного ЭБУ авто (по сути отключать ему глаза - которыми он видит состав выхлопа и по нему корректирует смесь) ?

 

47 хвилин тому, Buzyan сказав:

раз или два  форсунок из зависти?????

а какой зависти ты пишешь? Может ты ошибся и жалости хотел написать :D ? Для меня первое -  установка ГБО не должна ломать штатных систем авто, и тут ГБО-2 со своими эмуляторами, перепрошивками, смесью накрученной примерно - сразу идет мимо.

А то что я спалил 15 литров бензина за 2 месяца и при этом 3 баллона газа - так это считаю нормальным, и даже больше, я иногда специально переключаю на бензин и километров 5 еду - чтобы штатная топливная тоже поработала.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
В 17.09.2016 в 09:05, Yuriy777 сказал:

Если ставить ГБО-4 у официальных представителей солидной фирмы в итоге получается дешевле. Почему?

А какие это солидные фирмы? Vipservisgas например солидная фирма? Может фото от солидных фирм выложить? Можете и на их сайтах посмотреть что они лепят. Не смешите про солидные фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 8/9/2018 в 17:26, docstat сказал:

вопросы:

1. зачем?

Чтобы эбу не выдавал check с ошибками смесь бедная/смесь богатая, поскольку он не может управлять смесью но лямбдой видит несоответствие. При установке эмулятора эбу нормально определяет все остальные ошибки и только в случае другой неполадки будет загораться check.
 

В 8/9/2018 в 17:26, docstat сказал:

2. если эмулятор - как ЭБУ будет управлять смесью? Подозреваю - что ему всегда будет "хорошо", и что там накрученно в ГБО-2 - будет видно едет/не едет машина.

 А типо ты в своём 4 гбо не можешь накрутить чтобы ехала/не ехала?
 

В 8/9/2018 в 17:26, docstat сказал:

зачем бред то писать и ересь какую то советовать?

Писать так на отработанные схемы работающие десятилетия без проблем это не от большого ума.

 

В 8/9/2018 в 17:26, docstat сказал:

P.S. себе поставишь и не будешь парится, у меня стоит ГБО-4 уже два года, и мне не интересно ничего про ГБО-2

С этого и надо было начинать. Чё тогда влез в нашу секту гбо2 грязными лапами?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

52 хвилини тому, Pvlok сказав:

А типо ты в своём 4 гбо не можешь накрутить чтобы ехала/не ехала?

даже если накручу, это ЭБУ все равно будет выравнивать смесь, по лямбде, только при переходе газ-бензин - может глохнуть или наоборот "рвать" - так как корректировки "уходят" и надо время на ох восстановление.

В этом достоинство ГБО-4 - что оно позволяет ЭБУ управлять качеством смеси, используя штатные датчики.

ГБО-2 - это просто редуктор с 3 болтиками.

54 хвилини тому, Pvlok сказав:

Писать так на отработанные схемы работающие десятилетия

устаревшие схемы, про которые уже надо забывать.

 

55 хвилин тому, Pvlok сказав:

С этого и надо было начинать. Чё тогда влез в нашу секту гбо2 грязными лапами?

я тебя не просил - давать мне советы про установку эмулятора, так как еще раз повторюсь - при рабочей лямбде, её отключать, может только тот кто не понимает что он делает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня например прошивка без лямбды гбо-1

Азачем она? Все равно газ не регулирует. Бензин редко. Поэтому лежит дома с прочими запчастюльками. При программном отключении лямбы эмулятор форсунок не нужен.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня одна прошивка на газ и бензин поэтому отключать програмно её смысла нет. При включении бензина эмулятор выключается и лямбда работает в штатном режиме.

Змінено користувачем Pvlok
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, Buzyan сказав:

При программном отключении лямбы эмулятор форсунок не нужен.  

Трішечки не так. Не потрібен емулятор ЛЯМБДИ. А якщо в прошивці відключити вприск, то й емулятор форсунок не потрібен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

56 минут назад, martinger сказал:

Трішечки не так. Не потрібен емулятор ЛЯМБДИ. А якщо в прошивці відключити вприск, то й емулятор форсунок не потрібен...

О признаю ошибку. Попал андроидом на т9

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

На Ланосе (1.5, 8-кл) стояло ГБО-2, на Сузуке (1.6 16кл) сейчас ГБО-4 (форсунки Хана). С ГБО на Ланосе вопросов за почти 6 лет не было, оолько иногда подстройка редуктора и через 5 лет поменял в редукторе прокладки. С ГБО4 первые 2 года тоже не было вопросов. потом началось... То форсунки залипают, то редуктор накрылся (ремонт почти в цену нового)....

Еще один аспект: 4 поколение массово ставить начали где-то в 2009-2010 годах. Для авто, произведенных ранее, разница очень эмпирическая. ИМХО, естественно. 

 

ЗЫ: По эксплуатации. Потеря мощности на газу ощущается что на 2, что на 4 поколении, но двигатель на газу работает тише и более эластичен, чем на бензине. Расход относительно бензина +25% на 2 поколении, и где-то 15-20% на 4 поколении. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит 4 настроено не правильно, либо неправильное оборудование

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
24.03.2019 в 20:45, Dr.Verhovcev сказал:

значит 4 настроено не правильно, либо неправильное оборудование

Как всегда ГовнофастоАляскоВалтеки, а что может быть еще? 90% таких.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24

Можно, но не все авто будут работать. И второй вопрос , как оно может работать стабильно? Зачем его ставить? Только ради того чтоб было как у соседа, дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та можно и попарку настроить.... но не хотят люди ставить дорогое оборудование на дешовые машины...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.