Перейти до публікації

гбо2 ?или гбо 4 ?


Rodjer

Рекомендовані повідомлення

А есть ли смысл менять ГБО-2 на ГБО-4 ?
Есть ли на форуме такие кто поменял ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да полно таких   и никто ж не скажет шо зачем я его поменял??? По трассе расход тот же по городу 4-е веселей. Могу дать тел сотрудника у их в семье две машины со 2 и 4 тым.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
В 01.08.2018 в 09:49, 24MAY сказал:

А есть ли смысл менять ГБО-2 на ГБО-4 ?
Есть ли на форуме такие кто поменял ? 

Для себя ответьте на вопрос : Есть ли смысл менять карбюратор на инжектор? Аналогичный вопрос задали Вы. 

Смысл тот же самый. Инжектор на авто создали для более точной дозировки смеси во всех режимах. В итоге отдача двигателя при том же объеме увеличилась. Мало того, еще и нормы экологии совсем другие. Если вас вообще волнуют вопросы экологии и вообще что будет после вас. Нормальные люди меняют постоянно. Уговаривать кого то бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, Александр Елагин сказал:

Нормальные люди меняют постоянно

Непонятно, зачем его постоянно менять? Такое г...?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

гбо конечно как минимум 4 поколение !! гбо 2 на карбюраторные старые машины!!

Змінено користувачем kostyan7676
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

319   24
В 03.08.2018 в 13:00, skos сказал:

Непонятно, зачем его постоянно менять? Такое г...?

Новые хозяева купившие авто с ГБО 1-2 меняют, на ГБО 4 один раз.  Желающие сначала сэкономить и поставившие непонятно какое ГБО4, меняют потом через некоторое врямя на нормальное или продают авто другому счастливчику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 годин тому, kostyan7676 сказав:

гбо конечно как минимум 4 поколение !! гбо 2 на карбюраторные старые машины!!

я на Сенсі на ГБО-2 проїхав більше 400 000км не потративши жодної копійки на обслуговування крім витратних матеріалів..все робив сам...

на Лачу поставив ГБО-4 - на ній я їзджу менше і обслуговую у майстра кожні 15 000км...

кожне ГБО має свої "+" та "-" тож так однозначно говорити не варта...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня 4 поколение было изначально, только пришлось поменять форсунки валтек на хану....и мои обращения к мастерам гбо пропали....сам менял фильтра и ремкоплект редуктора, купил кабель usb  к гбо и сам корректировал смесь(пару раз делал)......а 2 поколение...ну это если нет совсем никаких навыков , неумением обращаться с компьютером, и отсутствия интернета... тогда да лучше 2 гбо...

Змінено користувачем kostyan7676
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, Yarmola.L сказал:

я на Сенсі на ГБО-2 проїхав більше 400 000км не потративши жодної копійки на обслуговування крім витратних матеріалів..все робив сам...

на Лачу поставив ГБО-4 - на ній я їзджу менше і обслуговую у майстра кожні 15 000км...

кожне ГБО має свої "+" та "-" тож так однозначно говорити не варта...

Вот и я об этом. Только плюсов в ГБО-4 не вижу вообще. Не надо мне говорить про динамику, хлопки и расход. При правильной доводке ГБО-2 (один раз всего, при установке) оно ничем не хуже ГБО-4. Ну, может быть, чуть хуже динамика (не с кем проверить). Хлопков нет. Вообще нет. Расход по городу 10,1-10,4 (без кондера), трасса 7-8,5 (90-130 км/ч)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

странно...но есть такие люди...которых удобство и надёжность пугают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таких "щасливчиків", як skos і Yarmola.L одиниці...

Як би там не було, не таке і дорге в обслуговуванні гбо-4 і там теж все самому можна зробити і поміняти, не має нічого складного.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

у меня на работе есть народ с гбо...у всех как минимум 4 поколение...проблем ни у кого нет...было у одного жигули  копейка со 2 гбо...так машина уже в утиле вместе с гбо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, jason_ua сказал:

Таких "щасливчиків", як skos і Yarmola.L одиниці...

Як би там не було, не таке і дорге в обслуговуванні гбо-4 і там теж все самому можна зробити і поміняти, не має нічого складного.

 

 

Да это не "счастличики", а просто доводят до ума начатое. При ЛЮБОМ ГБО НАДО подрезать головку. Октановое число у газа гораздо выше, поэтому нужно поднимать степень сжатия. И для ГБО-2 ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять УОЗ (т.е., ставить "газовую" прошивку) Тогда и моментально исчезают хлопки. У ГБО-4 УОЗ корректируется собственными мозгами.

Змінено користувачем skos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35 хвилин тому, skos сказав:

Да это не "счастличики", а просто доводят до ума начатое. При ЛЮБОМ ГБО НАДО подрезать головку. Октановое число у газа гораздо выше, поэтому нужно поднимать степень сжатия. И для ГБО-2 ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять УОЗ (т.е., ставить "газовую" прошивку) Тогда и моментально исчезают хлопки. У ГБО-4 УОЗ корректируется собственными мозгами.

де ж ти був  14 років тому коли я ставив ГБО...так і їзжу з стоковою прошивкою, непідрізаною головою...капєц просто...скоро пів лімона проїду "непідрізаний" і "непрошитий"....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, Yarmola.L сказал:

де ж ти був  14 років тому коли я ставив ГБО...так і їзжу з стоковою прошивкою, непідрізаною головою...капєц просто...скоро пів лімона проїду "непідрізаний" і "непрошитий"....

Да ездить-то можно, но расход будет на тот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, skos сказав:

При ЛЮБОМ ГБО НАДО подрезать головку.

бред.

1 година тому, skos сказав:

У ГБО-4 УОЗ корректируется собственными мозгами.

еще один бред.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39 хвилин тому, skos сказав:

Да ездить-то можно, но расход будет на тот.

колись був 7.5-8л/100 км...на сьогодні при ну дуже активному драйву 9-10л/100км 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

коли кажу активний драйв, то це десь так:

а під настрій то і 180-185км/год на 5й...но останнім часом навіть Бориспільска завантажена...

 

MOV00018.mp4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выскажусь о работоспособности гбо-1. 

У меня переделаный редуктор брс техно и переделаный смеситель под себя под свой малокубатурник. Мотор мемз 1.2 инж. 

Да первое поколение ибо в 4-м не вижу смысла. Мое убеждение и была возможность поставить 4-е была куплена новая лямбда да так и осталась дома с запчастями пылиться на полочке. 

Мое гбо-1 ксплуатируется в холодных запусках и прогревах на газу. Только зимой при ниже минус десять мотор видит бенз сугубо для запуска и возвращаю назад провевать бензином. 

Итак мой протюненый редуктор пробег сто тык км. До последнего дня стабильная работа никаких и никагда качелей холостого хода. Если нада 150 км/ч бежит. При вскрытии грязи ожидал увидеть больше. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Клапа второй ступени давно утратил свою эластичность. Редуктор в работе пять лет. Перед первой зимой вскрыл для профилактики ниче не менялось и в дальнейшем редуктор не вскрывлся. Ездит и ездит. 

О клапан даже приобрел кольца сатурна. Стабильности редуктор не утратил благодаря заниженому рабочему давлению. 

Расход начал проявляться больше -норма то тяга норм то словно плуги уцепил. Причина есть.

Выработка штуцера второй ступени. Пришлось заменить. Редуктор был перевтулен была уменьшена его мощность. Сток жиклер 6мм переставлял  на 4.5мм. 

Шоб вытащить использовал саморез по металлу. 

В заключение хочу сказать что сто тысяч редуктор отработал стабильно без необходимости поднять капот что-то подкрутить. Если 4-е на прогревы за месяц использует канитру бензина то можно просчитать мою экономию за пять лет. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Buzyan

да розслабся...тут секта великих знатоків компа , нета і ГБО-4...вони ж фіг признаються що для багатьох випадків ГБО-2 "више криши"...

я теж прогріваю на бензі рівно стільки - скільки часу займає виїхати з двору і закрити ворота (виїзджаю практично  на холостих)..потім газнув (автомат переключив на газ) і погнав...така процедура через лінь перемикати вручну (завжди стоїть на Авт).

колись від весни до осені взагалі їздив без бака (прогнив) і лише на зиму поставив щоб не гробити акум...

 в мене 2 машини: Сенс з ГБО-2 і Лача з ГБО-4...проблем нема ні з одним ні з іншим ГБО...в кожного свої "+" і "-" ...однозначно сказати что одне ГБО краще за інше - нескажу.....на Сенсі з його простим як двері мотором достатньо ГБО-2,...для Лачі - ГБО-4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

28 хвилин тому, Yarmola.L сказав:

однозначно сказати что одне ГБО краще за інше

ГБО-4 лучше во всем, но если вам хватает ГБО-1(2) - ну и отличненько.

Мне вот лучше, чтобы у меня впрыск газа был синхронный впрыску бензина, а не непонятно какая смесь намешанная во впускном коллекторе, и накрученная винтами - "на глаз".

 

Тут спорить глупо - ГБО-1(2) - это газовый карбюратор.

ГБО-4 - инжектор.

 

Я что-то не вижу, чтобы сейчас выпускались автомобили на карбюраторных двигателях.

Наверное

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

что-то знает, чего не знают в BMW, AUDI, VW, Opel...... и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  - можешь, тут на каждой странице писать про "хватает ГБО-2", но мне не надо "хватает" - мне надо чтобы двигатель работал как надо, согласно заложенным в ЭБУ - топливным картам, и не по принципу - "и так сойдет"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,1 тис.   34

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну это фетиш какой то инжекторную машину делать газокорбюраторной и душить её впуск ,устанавливая туда смеситель газа... а то что  динамика на гбо 1- 2 падает существенно что на бензине ..а на газу тем более....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, docstat сказал:

ГБО-4 лучше во всем, но если вам хватает ГБО-1(2) - ну и отличненько.

Мне вот лучше, чтобы у меня впрыск газа был синхронный впрыску бензина, а не непонятно какая смесь намешанная во впускном коллекторе, и накрученная винтами - "на глаз".

Тут спорить глупо - ГБО-1(2) - это газовый карбюратор.

ГБО-4 - инжектор.

Я что-то не вижу, чтобы сейчас выпускались автомобили на карбюраторных двигателях.

Наверное

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

что-то знает, чего не знают в BMW, AUDI, VW, Opel...... и так далее.

я тобі навів приклад як їздить і скільки вже проїхав я на ГБО-2..і мені насрати чи там карб чи інжектор і яка там суміш...якщо тобі як нарцису треба кічитись інжектором і ГБО-4 - та будьласка....моя машина з ГБО-2 їде (а твоя так їде?) з нормальним витратами газу з пробігом в 400 000 км (проїдь ще ти стільки)...

особисто для тебе:

в кожного ГБО  свої "+" і "-" ...однозначно сказати что одне ГБО краще за інше - нескажу

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.