Перейти до публікації

Кто как проводит свои выходные?


denko89

Рекомендовані повідомлення

с конца апреля как выходные - так дожди! в будние солнышко светит и птички поют, как назло!

собрались на Каменные могилы или в Аскания-Нова и уже три недели не складывается((( 

 

а подскажите, вижу тут рыбаки есть. нужен совет в выборе удочки на подарок. 

или не удочки... может лучше сумку/органайзер? это проще выбрать, но зато спинниг - более существенный презент.

пока остановилась на такой модели - Спиннинг Kaida Premium 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

выбирала по описанию и отзывам. смущает показатель теста удилища - я не совсем разобралась, что он означает. тут он хороший или так себе? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Люблю на рыбалку ходить. Лучший отдых для меня после рутинной недели. Раньше еще и сигареты сопровождали это, помагали так сказать максимально расслабиться. Но, когда сын подрос и стали ходить вместе задумался, а ведь он всем этим дышит да еще и видит нехороший пример. Попробовал избавиться от дымящих друзей, заменив их на снюс (шведский табак в мешочках под губу). И реально получилось! Теперь не травлю ребенка и рыбалка стала здоровей).    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В выходные, если погода позволяет, едем на дачу. Часто то в гости к родственникам, то к друзьям. По возможности - рыбалка. Но это не стабильно. Стараюсь читать книги - себе что-то вроде плана сделал. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...
  • 2 тижні потому...

Бухал раньше жестко (год как не пью вообще, закодировался (сначала чистка полная организма делается, 3-5 капельниц, в зависимости от степени забуханности, а потом укол в вену + укол под лопатку, и каждые пол года приходишь на продления)), теперь летом пляж каждые выходные если погода позволяет, стараюсь на чайку выезжать и не пропускать ни одного авто (авиа мероприятий в последнее время не проводят) мероприятия, с бывшими собутыльниками теперь люблю ездить (вывозить их) на рыбу + шашлык/шмалык, читаю книги, автомотогонки (все чемпионаты, что идут по телеку + в нете) стараюсь не пропускать !!!)))) Ну и бегаю по утрам + турник брусья и все такое.

 

Могу сказать, что жить можно, а к стати, бухать то уже тоже можно (на год ведь кодировался)) но пока ни капли.... посмотрим как оно будет)))))!!!!! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378
22 минуты назад, tu-22m3 сказал:

Могу сказать, что жить можно, а к стати, бухать то уже тоже можно (на год ведь кодировался)) но пока ни капли.... посмотрим как оно будет)))))!!!!! 

Если не хочешь горя в семью - даже не пытайся пробовать начать снова... пике будет покруче, чем в у боинга. Алкоголизм - это болезнь уже у тебя на постоянной основе. Лечения нет. Бросать надо навсегда. Рецидив гораздо опаснее и ярче. Это тебе совет от такого же алкоголика, только бросившего в 2003. 1 год - это "ниочём", меня через год только колбасить перестало. Главная проблема (одна из главных) - найти замещение.

пс. если хочешь поговорить - телефон в подписи...

ппс. Сорри, что не о досуге...

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно, а что тянет к рюмке? Ну вот идешь домой мимо наливайки... Что должно произойти, чтоб зайти в наливайку и накатить? И что происходит после первой рюмки? Почему запойные не могут остановиться? Мне с перепоя так плохо, что я неделю/месяц(в зависимости от силы перепоя) даже думать об алкоголе не могу, не говоря уже об опохмеле...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, Fast Fred сказав:

Интересно, а что тянет к рюмке? Ну вот идешь домой мимо наливайки... Что должно произойти, чтоб зайти в наливайку и накатить? И что происходит после первой рюмки? Почему запойные не могут остановиться? Мне с перепоя так плохо, что я неделю/месяц(в зависимости от силы перепоя) даже думать об алкоголе не могу, не говоря уже об опохмеле...

ээээ ну это ты не "в теме" - поэтому и не понимаешь, тебя же ширятся не тянет правда? а есть что людей ломает когда дозы нет.

так и тут - по не многу затягивает, если регулярно, даже по 100 грм.

потом становится мало, пьешь больше. А дальше - не выпил, на сухую тебя колбасить начинает, хочется выпить, это уже как жажду удалить становится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30 минут назад, Fast Fred сказал:

Интересно, а что тянет к рюмке? Ну вот идешь домой мимо наливайки... Что должно произойти, чтоб зайти в наливайку и накатить? И что происходит после первой рюмки? Почему запойные не могут остановиться? Мне с перепоя так плохо, что я неделю/месяц(в зависимости от силы перепоя) даже думать об алкоголе не могу, не говоря уже об опохмеле...

Коллега, вы видать "КМС", а тут пишут "мастера литербола международного класса")))). Вы просто слава богу не пытались коснуться дна, да и не надо оно вам!

44 минуты назад, Юра 66 сказал:

Если не хочешь горя в семью - даже не пытайся пробовать начать снова... пике будет покруче, чем в у боинга. Алкоголизм - это болезнь уже у тебя на постоянной основе. Лечения нет. Бросать надо навсегда. Рецидив гораздо опаснее и ярче. Это тебе совет от такого же алкоголика, только бросившего в 2003. 1 год - это "ниочём", меня через год только колбасить перестало. Главная проблема (одна из главных) - найти замещение.

Юра, вы все правильно пишете, просто видать мы с вами были все таки еще на разных стадиях "заболевания".

 

Не хочу в данной теме с приятным названием обсуждать столь щепетильную пробллему))!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, docstat сказал:

ээээ ну это ты не "в теме" - поэтому и не понимаешь, тебя же ширятся не тянет правда? а есть что людей ломает когда дозы нет.

так и тут - по не многу затягивает, если регулярно, даже по 100 грм.

потом становится мало, пьешь больше. А дальше - не выпил, на сухую тебя колбасить начинает, хочется выпить, это уже как жажду удалить становится.

Думаю, причина в чем-то другом. У меня бывают периоды, что я по 4-6 дней в неделю побухиваю, особенно конец лета, когда еще жарко и пивасик льется вместо воды( а меньше 2л за вечер я не выпиваю) + уже начинается футбол по вторникам(ЛЧ), четвергам(ЛЕ) и в один из выходных(Чемпиона Украины) + хочется побольше насладиться заканчивающимся летом, а это постоянные выезды на пляж, на шашлыки, на алкорыбалку с ночевкой... Но у меня есть 3 нюанса:

1. Я никогда не похмеляюсь, меня аж воротит от одной мысли об опохмеле. Та и вообще, обычно до обеда я не пью. Где-то до 16.00 не хочется и вообще не тянет.

2. Если выпить не с кем - я не пью. Т.е. сам дома или по пути с работы даже и не думаю об этом. Порой пиво дома пропадает, т.к. срок годности вышел, а собутыльника за это время не нашлось. Та и бухла обычно дома навалом, но оно не пьется по той же причине.

3. Если я 3-4 дня подряд побухиваю - меня начинают покидать силы, постоянная сонливость, усталость, даже пипетка хуже заводится... И после этого мне наоборот НЕ хочется пить, наоборот, хочется просохнуть и это как уталить жажду. 

 

Другими словами - побухиваю я больше чем большинство алкашей, но вот стандартных алкосимптомов нет. Боюсь перешагнуть ту грань, пройти точку невозврата, вот и пытаюсь выяснить причину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

37 минут назад, Fast Fred сказал:

Думаю, причина в чем-то другом. У меня бывают периоды, что я по 4-6 дней в неделю побухиваю, особенно конец лета, когда еще жарко и пивасик льется вместо воды( а меньше 2л за вечер я не выпиваю) + уже начинается футбол по вторникам(ЛЧ), четвергам(ЛЕ) и в один из выходных(Чемпиона Украины) + хочется побольше насладиться заканчивающимся летом, а это постоянные выезды на пляж, на шашлыки, на алкорыбалку с ночевкой... Но у меня есть 3 нюанса:

1. Я никогда не похмеляюсь, меня аж воротит от одной мысли об опохмеле. Та и вообще, обычно до обеда я не пью. Где-то до 16.00 не хочется и вообще не тянет.

2. Если выпить не с кем - я не пью. Т.е. сам дома или по пути с работы даже и не думаю об этом. Порой пиво дома пропадает, т.к. срок годности вышел, а собутыльника за это время не нашлось. Та и бухла обычно дома навалом, но оно не пьется по той же причине.

3. Если я 3-4 дня подряд побухиваю - меня начинают покидать силы, постоянная сонливость, усталость, даже пипетка хуже заводится... И после этого мне наоборот НЕ хочется пить, наоборот, хочется просохнуть и это как уталить жажду. 

 

Другими словами - побухиваю я больше чем большинство алкашей, но вот стандартных алкосимптомов нет. Боюсь перешагнуть ту грань, пройти точку невозврата, вот и пытаюсь выяснить причину.

Вы знаете чем пьяница от алыка отличается, я вам напомню - пьяница хочет пьет, а хочет не пьет.

 

Алык - хочет не хочет - ПЬЕТ!!!((.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

 Какой наив)) Диагноз один - стадии разные (это в 2 словах). Если кратко и доступно - алкоголизм, это когда организм человека уже "научился" вырабатывать противоядие спирту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, Юра 66 сказав:

алкоголизм, это когда организм человека уже "научился" вырабатывать противоядие спирту.

 

І при цьому від випитих зранку перших 100г вже може не триматися на ногах, вірно?(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Не, Сань, это не при чём, это следствие ослабленного организма. Алкоголизм - болезнь обмена веществ. Алкогольдегидрогеназа (вроде так, по памяти), что его вырабатывает наш организм для обезвреживания спиртного, тоже яд. Организм вырабатывает со временем условный рефлекс и с упреждением вырабатывает это противоядие.... которое и "сверлит" потом, если не выпил. А от того, насколько организм генетически умеет его вырабатывать, и определяет разные степени зависимости. Но об этом в другой теме, вопрос не на 5 минут)) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра, у меня к вам последний вопрос не по теме - вы с 2003 года вообще не употребляете спиртное (страшно или так уже себя приучили что ли) ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страшно другое - у нас общество алкоголизировано. И тех кто не употребляет считают "не такими".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так вже влаштована сутність людська, що треба їй час від часу щось відволікаюче від життєвих проблем. От і знаходить кожен собі спосіб до душі: алкоголь, наркотики, тютюн, медетація, йога, релігія і т.п. Дуже часто люди впадають із однієї крайнощі у іншу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378
3 часа назад, tu-22m3 сказал:

Юра, у меня к вам последний вопрос не по теме - вы с 2003 года вообще не употребляете спиртное (страшно или так уже себя приучили что ли) ? 

Вообще не употребляю... квас и кефир не в счёт)) Мне повезло с "доктором" - профпсихолог в центре "Надія" на тот момент. Наработал базу (тогда интернета особо не было - библиотеки...) , свою методику и практиковал. Никаких "химий", всё на сознании, курс, вроде, из 10 индивидуальных занятий, что-ли. Единственное условие -  желание самого пациента, единственная цель - не пить до конца дней.

Ещё раз - набери на моб при желании, побеседуем, ты только встал на рельсы трезвости, но масса моментов есть - соблазны, провокации, т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
2   0

Обычно сплю до обеда, потом гуляю или остаюсь дома

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я провожу всегда выходные со своим любимым мужем, мы ходим в кино, летом на пикник едем или просто дома можем посидеть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
6   0

сейчас особенно тяжко дома сидеть, приходится фильмы пересмтаривать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

я рыбачу обычно ну или просто шатаюсь по городу )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.