Перейти до публікації

Стук впереди справа


Ovodov

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у тебя же 1.4,это почти Сенс.....У Сенса есть такая деталь как кронштейн выпускной трубы,(штанов).часто трескается и начинает издавать такие звуки,в месте трещины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 не знаю, врядли, кронштейн посредине стоит, а не справа. 

Змінено користувачем continent_7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стучало с лева, все посмотрели - ни чего не нашли, пришел шеф сто, сняли пластик под капотом с левой стойки (крепление амика) закрутили, и все ЭВРИКА 100грн взяли))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Скорее всего у меня патрон болтается в стойке. KYB чуть потоньше и чуток глубже садится, по этому гайка его толком не зажимает. IMHO.

Буду позже смотреть, сейчас зимой времени нет и желания. 

Змінено користувачем continent_7
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

у меня также начало стучать с права с приходом сильных морозов, но думаю что всё таки сайлентблоки нужно поменять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

           Да у всех почти одна проблема. "что то стучит". Не минула она и меня. Последняя поездка в село по, мягко говоря, не самой лучшей дороге и мне преподнесла такой сюрприз. Где то справа под капотом такое ощущение вроде положили доску и не закрепили её, ну или защита не прикручена (проверил, не она). Барабанит когда правым колесом едешь по неровностям, лучше всего ощущается на брущатке. Когда левое идёт по брущатке, а правое по ровной грунтовой обочине, тишина. На стоячей машине сколько не шатали ничего не слышно. Амортизаторы KYB масло не новые, но сухие и не совсем убитые, при раскачиваниях на втором колебании замирают, пружины целые. Супорта перебрал, вроде тоже не они. Втулки и стойки стабилизатора недавно менял, вроде не убитые. На СТО предлагают менять всё подряд, я так понимаю авось попадут пальцем в небо. Но если б это не за мой счёт. А так..... Дороговастенько это всё получается. Деньги на ветер выбрасывать не хочется. Может здесь кто совет дельный подкинет, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гайку штока аммо в верхней опоре,еще  попробуй затянуть.

Менять все подряд-это дичь.Убивать стуки нужно точечными ударами-раз и убил.
Но для этого нужно проверять...все что попадает под подозрение.Все можно проверить.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 10.05.2018 в 20:00, Dueller63 сказал:

 

....Убивать стуки нужно точечными ударами-раз и убил....
 

 

                                                   ......Ага, хорошо ты сказал. Только покажи мне того снайпера.....

Сегодня заезжал ещё к одному мастеру. Говорю сделай диагностику. Гавно вопрос, давай. Честно отработав сотенную, поднимал, опускал, шатал, дёргал, потом спрашивает,

а  чего ты ко мне приехал, у тебя всё гут. Я говорю, так стучит что то.  Не может может быть. На ключи, садись едь. Проехался сам, блин точно стучит, и то не слабо. Ещё раз на подъёмник. Лазил, лазил, говорит, я ни чего не вижу. Ну вроде бы правый амортизатор плохо держит, попробуй поменяй, должно помочь..... Ну хрен с ними, хотя это тоже не дёшево, поменяю. Не могу я с дровами под капотом кататься. Буду надеяться что поможет. Теперь вопрос что поставить? Бренды дорогие, те же каябы за 900 грн перевалили и не факт что оригинал найду. Какого то райдера советуют венгерского, говорят вроде неплохие сейчас пошли и можно у дилера взять не дорого, так что не знаю. Сижу репу чешу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ви писали невпевненно за супорта, що ніби не вони. Перед заміною амортизаторів-я раджу спочатку перевірити на 100% супорта. Перевіряються вони дуже легко, на знятому колесі пробуєте рукою чи є люфт..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 часов назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ви писали невпевненно за супорта, що ніби не вони. Перед заміною амортизаторів-я раджу спочатку перевірити на 100% супорта. Перевіряються вони дуже легко, на знятому колесі пробуєте рукою чи є люфт..

       Ні, точно не вони. Розібрав, змастив, зібрав. Стоять мертво. На СТО теж пробували.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 17.05.2018 в 10:08, abtarch сказал:

 

       Фу!!! Поменял амортизаторы. Тишина! В одном шток в стакане аж болтался и стуки создавал соответственно. При том что сухой был полностью и при сжатии ещё работал. Потому ни кто проблему и не мог определить на стоячей машине, стук только в движении проявлялся, на кочках. Но хорошо что так.  Две штуки денег не в счёт. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Появился звон в правой стороне колеса. Долго мучался ездил на СТО не могут понять откуда. Сегодня залез сам и вот чудо причина звона найдена. Оказалось сорвала гайку амортизатора на всех схемах номер 18. Резьба в амортизаторе сама шляпа телепается на шоке. Вот теперь вопрос гайки все одинаковые на всех амортизаторах или разные? Не знаю какие стоят. Спасибо.

Змінено користувачем skloduff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было такое - не разбирая меж витков полуавтоматом прихватили шляпу к гайке.... Потом при замене аммо уже нормально приварить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.