Перейти до публікації

Стук впереди справа


Ovodov

Рекомендовані повідомлення

Стук резкий глухой, как будто по днищу молотком, спереди внизу при наезде на препятствие или с него (на или с бордюра например). Проявляется при вывернутом колесе. Если колесо прямо стук есть, но не такой, мне кажется это отбивает стойка. Наблюдал этот стук также если даже не ехать, а просто поворачивать колесо и ему мешает какое то препятствие. Во втором случае оно похоже более на хруст чтоли... 

Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

На яму ставил машину, подёргал, пошатал, потрогал снизу всё ?

 

Если хрустит при повороте то это ШРУС.

Немного описание проблемы размыто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дергал.  На СТО дергали везде.  Все нормально сказали.  

Описанные симптомы наблюдаются лишь при вывернуьых колёсах и когда есть препятствие колесу. Или бордюр или ещё что.  Понятно, по описанию не определить проблему, да и цель не в этом.  Куда мне пальцем тыкать СТОшнику, хоть приблизительно? Почитал вот в соседних темах - шрус, шаровая. Ещё что может быть? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Сайленты, стойка (верх, где опорник, мож открутился шток), шаровая (в рычаге может стучать, ослабло крепление), подкусывает рулевая (это из области фантастики, но всё же), при повороте может стучать корпус стойки по элементам стойки стаба.

 Проставки есть? При их наличии, когда стойка раскрывается, рулевая тяга стучит по окну в брызговике.   

 Где втулка стаба к моторному щиту крепится  - может быть трещина (и скрытая) в кузовном узле крепления.

Это так, навскидку...))

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

По поводу стука. У меня начало стучать справа звонкий стук. Пересмотрел все ничего не нашел. А потом как то нужно было снять воздушный фильтр (для других ремонтных работ) и оказалось что трубка которая уходит в бампер шатается. Снял защиту под крылом и увидел что сама коробка отстойника выпала с крепления и трубка забора воздуха тоже выпала и стукала по корпусу. Все посадил на место закрепил и стук пропал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да, это одна из болезней ланоса, с этими трубками и отстойников, у некоторых видел, просто труба канализационная или гофротруба выведена и закреплена надёжно, бачёк удалён, хочу и себе так сделать, пока снято всё под правым крылом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Из своего опыта - проверяйте затяжку болтов шаровых, если покачать вывешенное колесо то люфта может не быть, но под при старте/торможении шаровая будет гулять в рычаге и "стрелять".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

у меня на Сенсе стук справа при торможение (уже с 40 км/час) и удары по рулю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Добрий вечір. Щоб не плодити теми запитаю тут. Недавно замінив опори амортизатора на севі екстрим, коли затягував гайку штока амортизатора троши перестарався і як результат потягнув різьбу на гайці. Через деякий час почув бубоніння спереді справа яке постійно посилювалось, причому чути тільки на мілкій бовтанці (шифер на дорозі). Гайку замінив на нову але звук нікуди не дівся і з кожним днем стає все назойливішим. Під час пошатування авто поставивши руку на опору відчутний досить сильний шат. що саме могло вийти з ладу підшипник опори чи відпущена гайка розбила шток амортизатора. Можливо  в когось була така ситуація, просто туди лізти досить важко і хочеться перед тим як розібрати запастись запчастинами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычно там пробочка есть,снимаешь и наблюдаешь,любуешься...заодно и косяки смотришь.У тебя что нет её?А как затягивал?По поводу гайки-поставь сверху ещё одну,хотя я лично сомневаюсь что на штоке можно сорвать резьбу.Упора то нет хорошего,только хлипкий шестигранничек.Даже имея много дури-не получиться сорвать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На штокові різьба ціла, гайку теж закрутив нову. Візуально нічого не видно, а стук і шат  залишився, причому як в вертикальній так і горизонтальній площинах. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 годин тому, Dueller63 сказав:

Значит- подшипник.

А може все ж таки амортизатор? В любому випадку буду знімати стійку і дивитись.  В темі про амортизатори Ви писали, що вже вдруге використовуєте амортизатори hola. дивлюсь в їх сторону. можете більш детально описати як вони себе поводять. Зараз в мене стоять каяба масло чесно кажучи я ними не задоволений, дуже шумно працює передня підвіска, особливо якщо взяти до уваги, що в ній замінене практично все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был вариант когда гайку затягивали но оно не зажимала подшипник в опоре, добавляли шайбу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 давай начнем с простого,и самого распространенного,буботіння,це в першу чергу-втулки стабілізатора на кузові.

А то увел ты меня в лес-гайки,рваные резьбы,новые опоры.Ничего не вижу а хочу поменять.

А что могу увидеть за клавой?:D

Холой доволен,первый комплект выходил за 100 тык,второй едет,пока 50.Поставил и на жопу газмяс холу.Но с первого раза не получил удовольствие,а получил доски в багажнике.Подушки (новые) украинского производства оказались слишком твердые.Вернул старые (временно) мягкие-получил и тишина и комфорт и уверенное поведение на дороге.С комплекта подушки не ставил,даже не скажу как они работают,показались жиденькими.Имеют значение все мелочи.

Но,учти замена амиков это не панацея от всего.Есть еще стабилизаторы,суппорта,колодки,наконечники,шаровые,и т.д и т.п.
Можно поставить Кони,а подвеска будет греметь.Кони говно?:D

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

23 хвилини тому, Dueller63 сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 давай начнем с простого,и самого распространенного,буботіння,це в першу чергу-втулки стабілізатора на кузові.

Ви знаєте мене цей звук уже дістав, остаточно, і борюсь з ним я уже не один рік. Замінив 2 тис. назад втулки стабілізатора, стойки стабілізатора, верхні опори амортизатора, брав севі, як самі нахваляні в інтернеті після нубіровських, задні сайлентблоки ричага. супорта -  проведена профілактика + стоять пружини. все не те стук як був так і є. Думаю- "Віталій не чіпляйся до машини":D. підвернулось проїхатись на авто товариша, точно такий як у мене ланос, хіба що АБС немає, в нього тиша. Сьогодні покатався в багажнику, ззаду тиша, а спереду:wall::wacko:. Причому звук явно не металевий, а ніби глушиться через різину. шарові також замінені, наконечники живі.

Змінено користувачем Wet
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть еще такая бяка,мало кто внимание на нее обращает-пересыхают резинки крепления рейки РУ к кузову.Рейка начинает шататься,издает глухие стуки.Проверяется просто-открываешь капот и просишь кого-то покачать рулем,а сам внимательно смотришь на рейку-ходит она относительно кузова?Я себе уже давно подложил ленты с камеры (временно:D).

Вообще-то их менять надо,но хотелось сразу результат получить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можливо, гляну. Але стук справа на стійці, якщо поставити на шток руку, всеж є. причому якщо качнути пвру раз пропадає. І ще, що цікаво чути його в основному на рівній дорозі (голосно правда сказано на рівній), тобто при малій амплітуді роботи амортизатора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго всім вечора. Епопея зі бубонінням в передній підвісці продовжується. Сьогодні цілий вечір шукав цього барабашку. Рульова рейка відпадає. Відкручував верхнє кріплення опори амортизатора, шату практично немає буквально пару сотих міліметра. відпускав шток амортизатора провалу в амортизаторі не відчуваю. Цікава особливість, коли прокручуєш шток  амортизатора, зажатого в опорі, він іде ривками, і після декількох таких обертів стук пропадає, провернути на пів оборота знову є. Я провернув його і залишив в тому положенні де шату нема, завтра проїдусь послухаю. ще є задумка, щоб виключити стабілізатора, попробую його взагалі відкрутити. Незнаю де  уже шукати. а міняти усе попідряд досить не дешево, тай майже усе поміняв а стук так і залишився.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 25.09.2016 в 20:22, 1Алексей1 сказал:

Звук громкий, но довольно не обычный. Что-то между ударам молотком по кузову и по подкрылку. При чем такое ощущение (чикто субъективное) будто колесо уходит вниз и его останавливает этот звук. На маленьких неровностях, типа стиральной доски, его нет. Только при съезде барбюра и подобных припядствий. Заметил, что на холодную, эфект усугубляется. Д

Вот....тоже стучало долго. Только сегодня мне показали - люфт пальца шаровой в кулаке. Говорят - кулак вообще не стирается априори. Или огромный пробег или в очередной раз при смене шаровой не затянули крепежный болт. Стук - металл по металлу и очень громко. Вердикт - замена кулака. но это очень дорого....вместе с подшипником. Говоря у Таврона есть такая болезнь, но для них умельцы выпускают шаровые с увеличенным диаметром пальца. Там два диаметра впереди, так что на этом кулаке ездить можно очень долго.

Змінено користувачем GlaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

машина була на сто де перевіряли сайлентблоки і шарові на спеціальному стенді, нічого не знайшли. звук у мене якраз таки глухий і чути його в основному на стіральній досці і на так званому "ямочному ремонті"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Wet сказал:

машина була на сто де перевіряли сайлентблоки і шарові на спеціальному стенді, нічого не знайшли. звук у мене якраз таки глухий і чути його в основному на стіральній досці і на так званому "ямочному ремонті"

Стук похож на удар пружины? У меня если нижний виток пружины не обмотан шлангом, то на стиральной доске стучит об стакан. На станции искали долго и не нашли. Нашел сам опытным путем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пружина у мене замотана в шланг. Стук похожий  на "доски в багажнику" тільки спереді. Сьогодні відїхав від дому тиша, метрів через 400 знов бубоніння.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго усім вечора. Дякую що відгукнулись на проблему. сьогодні розібрав стійку і виявив розбитий стакан пружини (на фото) і виявив невеликий шат штока амортизатора. Що саме цікаво  шток амортизатора на стиск іде тугіше як на розтягування, а повинно навпаки. Стоїть каяба преміум пробіг 40тис. км. Тепер думаю які вкладиші взяти. все що є в магазинах це каяба газомасло, каяба масло і хола масло. Рекомендують хола, і поціні вони найбільш приємлимі бо каяба газомасло трошки кусаються (960грн/шт :shock:). Підскажіть чи варто брати хола масляні чи не варто?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.