Перейти до публікації

Стук впереди справа


Ovodov

Рекомендовані повідомлення

При проезде небольших неровностей передним правым колесом что-то стучит. Очень хорошо слышно на брусчатке. Звук звонкий, в руль не отдает. Поменял: опорные подшипники, резинки стабилизатора, сайлентблок рычага передний и задний, направляющие суппорта. Был на нескольких СТО, все разводят руками. Что это может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще могут быть петли капота...Направляйки суппортов поменял-а результат проверил?Рукой их нужно пошатать,или ногой по шине ударить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще могут быть петли капота...Направляйки суппортов поменял-а результат проверил?Рукой их нужно пошатать,или ногой по шине ударить.

Все это проверено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Частота стука зависит от скорости ?

Или частота звука зависит от количества кочек ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стучит на любой скорости. Если кочка одна, стукнет один раз. На брусчатке, например, стучит постоянно.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы может не поняли, я имел ввиду что, если вы едите быстро, то оно тоже быстро тарабанит или стукает когда появляется кочка ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вобще, это очень похоже на амортизатор, который вытек. Поскольку некоторые неровности сглаживает пружина, а остальную работу должен делать амортизатор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы может не поняли, я имел ввиду что, если вы едите быстро, то оно тоже быстро тарабанит или стукает когда появляется кочка ?

Если ехать быстро или медленно по ровной дороге оно не стучит. Стучит именно при проезде небольших неровностей.

А вобще, это очень похоже на амортизатор, который вытек. Поскольку некоторые неровности сглаживает пружина, а остальную работу должен делать амортизатор.

Амортизатор внешне нормальный, потеков нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Нижние витки пружины, пыльник тормозного диска или тормозной суппорт 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, всё верно написал. Добавлю может крепление стаба. У меня было когда болт выкрутился. Ни кто не мог понять откуда стук.... А казалось что от колеса.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нижние витки пружины, пыльник тормозного диска или тормозной суппорт

На витки попробую что-то одеть. Пыльник металический который? Если да, его смотрели, отгинали. Суппорт ставили с другой машины, все равно стучало.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, всё верно написал. Добавлю может крепление стаба. У меня было когда болт выкрутился. Ни кто не мог понять откуда стук.... А казалось что от колеса....

Как проверить крепление?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наконечник рулевой тяги с вероятностью 99% на мой взгляд

такой стук издает только он

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наконечник рулевой тяги с вероятностью 99% на мой взгляд

такой стук издает только он

Менять в паре и после развал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще-то сначала проверить.Зачем так резко-сразу менять?
Проверить бесплатно,а менять все подряд-деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще-то сначала проверить.Зачем так резко-сразу менять?

Проверить бесплатно,а менять все подряд-деньги на ветер.

Я был минимум на пяти СТО, все говорят что все в порядке, а что стучит не знают. Как самому проверить рулевой наконечник?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ложишь руку на наконечник,большой палец руки прижимаешь к пальцу наконечника,и просишь покачать руль.

Если есть люфт-перемещение пальца относительно тяги-должен заметить,плюс еще попытаться ее подергать вверх-вниз.И самый радикальный способ-открутить наконечник снять с конуса и палец в воздухе пошевелить-он должен ходить немного туго в шаровой своей части.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ложишь руку на наконечник,большой палец руки прижимаешь к пальцу наконечника,и просишь покачать руль.

Если есть люфт-перемещение пальца относительно тяги-должен заметить,плюс еще попытаться ее подергать вверх-вниз.И самый радикальный способ-открутить наконечник снять с конуса и палец в воздухе пошевелить-он должен ходить немного туго в шаровой своей части.

Спасибо, проверю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ни я сам, ни пара диагностик не могла определить разбитый наконечник рулевой тяги, проверяя его 

шатанием руля влево/вправо и удерживая его при этом рукой, т.е. проверяя его продольно тяге
А на очередной диагностике парень при поднятой машине подергал снизу рулевую тягу вверх/вниз

и тут же обнаружился ацкий люфт
век живи, как говориться...
Такие вещи обычно меняю парой, хотя и нет закономерности особой. 
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наконечник рулевой тяги с вероятностью 99% на мой взгляд

такой стук издает только он

Мне на сто проверяли наконечник, говорили норм. Но мне поменяли настала тишина. Тоже считаю что наконечник 99%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело в том что на СТО как проверяют наконечник?Подняли машину на подъемнике-пошевелили наконечники-нормально,а то что в этом положении наконечник находится в неестественном положении во внимание не принимают,а поставив машину на землю-он люфтит-занял свое естественное положение при котором выработка сухарей дает люфт.

Это вообще не таинство какое-то,просто скурпулезность и критическое внимание-и все можно продиагностировать.
Да-еще чувствительность нужна,рук.В рукавицах не делать  :D

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем здрасте! Ребята, знающие, подскажите!!! При съезде с лежачего полицейского или попадание переднего правого колеса в яму (в щедрую яму), короче когда амортизатор работает на разрыв. Слышно очень громкий чёткий стук справа, как будто не держит стойка. А теперь вопрос : может, что-то так сильно стучать, кроме неисправного амортизатора и как проверить? Такое при одинаковых условия наблюдается только спереди справа Ланос пробег 140 000 км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне на сто проверяли наконечник, говорили норм. Но мне поменяли настала тишина. Тоже считаю что наконечник 99%.

Тема вже стара, але добавлю свої 5 копійок. Аналогічна ситуація була з наконечником. На навороченому СТО перевіряли. Вердикт: міняти стойки. Купив, але міняти заїхав до товариша в гараж. Проїхалися разом. Вердикт товариша: наконечник, визначив виключно по звуку, з практичного досвіду... Під рукою люфт не відчувався зовсім. Поміняв - тишина. Нещодавно з другої сторони такий самий звук почався. Я вже нічого іншого не припускав, купив наконечник і сам поміняв. Тишина...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поменял наконечники, звук не пропал. Уже не знаю что делать, осталось только стойки заменить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стойки тяги поперечной устойчивости

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.