Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Ovodov

Стук впереди справа

77 повідомлень у цій темі

При проезде небольших неровностей передним правым колесом что-то стучит. Очень хорошо слышно на брусчатке. Звук звонкий, в руль не отдает. Поменял: опорные подшипники, резинки стабилизатора, сайлентблок рычага передний и задний, направляющие суппорта. Был на нескольких СТО, все разводят руками. Что это может быть?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще могут быть петли капота...Направляйки суппортов поменял-а результат проверил?Рукой их нужно пошатать,или ногой по шине ударить.

Поділитися повідомленням

Еще могут быть петли капота...Направляйки суппортов поменял-а результат проверил?Рукой их нужно пошатать,или ногой по шине ударить.

Все это проверено.

Поділитися повідомленням

Частота стука зависит от скорости ?

Или частота звука зависит от количества кочек ?

Поділитися повідомленням

Стучит на любой скорости. Если кочка одна, стукнет один раз. На брусчатке, например, стучит постоянно.

Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

Вы может не поняли, я имел ввиду что, если вы едите быстро, то оно тоже быстро тарабанит или стукает когда появляется кочка ?

Поділитися повідомленням

А вобще, это очень похоже на амортизатор, который вытек. Поскольку некоторые неровности сглаживает пружина, а остальную работу должен делать амортизатор.

Поділитися повідомленням

Вы может не поняли, я имел ввиду что, если вы едите быстро, то оно тоже быстро тарабанит или стукает когда появляется кочка ?

Если ехать быстро или медленно по ровной дороге оно не стучит. Стучит именно при проезде небольших неровностей.

А вобще, это очень похоже на амортизатор, который вытек. Поскольку некоторые неровности сглаживает пружина, а остальную работу должен делать амортизатор.

Амортизатор внешне нормальный, потеков нет.

Поділитися повідомленням

Нижние витки пружины, пыльник тормозного диска или тормозной суппорт 

Поділитися повідомленням

@АндрейКузьма, всё верно написал. Добавлю может крепление стаба. У меня было когда болт выкрутился. Ни кто не мог понять откуда стук.... А казалось что от колеса.... 

Поділитися повідомленням

Нижние витки пружины, пыльник тормозного диска или тормозной суппорт

На витки попробую что-то одеть. Пыльник металический который? Если да, его смотрели, отгинали. Суппорт ставили с другой машины, все равно стучало.

@АндрейКузьма, всё верно написал. Добавлю может крепление стаба. У меня было когда болт выкрутился. Ни кто не мог понять откуда стук.... А казалось что от колеса....

Как проверить крепление?

Поділитися повідомленням

наконечник рулевой тяги с вероятностью 99% на мой взгляд

такой стук издает только он

Поділитися повідомленням

Менять в паре и после развал?

Поділитися повідомленням

Вообще-то сначала проверить.Зачем так резко-сразу менять?
Проверить бесплатно,а менять все подряд-деньги на ветер.

Поділитися повідомленням

Вообще-то сначала проверить.Зачем так резко-сразу менять?

Проверить бесплатно,а менять все подряд-деньги на ветер.

Я был минимум на пяти СТО, все говорят что все в порядке, а что стучит не знают. Как самому проверить рулевой наконечник?

Поділитися повідомленням

Ложишь руку на наконечник,большой палец руки прижимаешь к пальцу наконечника,и просишь покачать руль.

Если есть люфт-перемещение пальца относительно тяги-должен заметить,плюс еще попытаться ее подергать вверх-вниз.И самый радикальный способ-открутить наконечник снять с конуса и палец в воздухе пошевелить-он должен ходить немного туго в шаровой своей части.

Поділитися повідомленням

Ложишь руку на наконечник,большой палец руки прижимаешь к пальцу наконечника,и просишь покачать руль.

Если есть люфт-перемещение пальца относительно тяги-должен заметить,плюс еще попытаться ее подергать вверх-вниз.И самый радикальный способ-открутить наконечник снять с конуса и палец в воздухе пошевелить-он должен ходить немного туго в шаровой своей части.

Спасибо, проверю.

Поділитися повідомленням

ни я сам, ни пара диагностик не могла определить разбитый наконечник рулевой тяги, проверяя его 

шатанием руля влево/вправо и удерживая его при этом рукой, т.е. проверяя его продольно тяге
А на очередной диагностике парень при поднятой машине подергал снизу рулевую тягу вверх/вниз

и тут же обнаружился ацкий люфт
век живи, как говориться...
Такие вещи обычно меняю парой, хотя и нет закономерности особой. 

Поділитися повідомленням

Мне на сто проверяли наконечник, говорили норм. Но мне поменяли настала тишина. Тоже считаю что наконечник 99%.

Поділитися повідомленням

Дело в том что на СТО как проверяют наконечник?Подняли машину на подъемнике-пошевелили наконечники-нормально,а то что в этом положении наконечник находится в неестественном положении во внимание не принимают,а поставив машину на землю-он люфтит-занял свое естественное положение при котором выработка сухарей дает люфт.

Это вообще не таинство какое-то,просто скурпулезность и критическое внимание-и все можно продиагностировать.
Да-еще чувствительность нужна,рук.В рукавицах не делать  :D

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

Всем здрасте! Ребята, знающие, подскажите!!! При съезде с лежачего полицейского или попадание переднего правого колеса в яму (в щедрую яму), короче когда амортизатор работает на разрыв. Слышно очень громкий чёткий стук справа, как будто не держит стойка. А теперь вопрос : может, что-то так сильно стучать, кроме неисправного амортизатора и как проверить? Такое при одинаковых условия наблюдается только спереди справа Ланос пробег 140 000 км

Поділитися повідомленням

Мне на сто проверяли наконечник, говорили норм. Но мне поменяли настала тишина. Тоже считаю что наконечник 99%.

Тема вже стара, але добавлю свої 5 копійок. Аналогічна ситуація була з наконечником. На навороченому СТО перевіряли. Вердикт: міняти стойки. Купив, але міняти заїхав до товариша в гараж. Проїхалися разом. Вердикт товариша: наконечник, визначив виключно по звуку, з практичного досвіду... Під рукою люфт не відчувався зовсім. Поміняв - тишина. Нещодавно з другої сторони такий самий звук почався. Я вже нічого іншого не припускав, купив наконечник і сам поміняв. Тишина...

Поділитися повідомленням

Я поменял наконечники, звук не пропал. Уже не знаю что делать, осталось только стойки заменить.

Поділитися повідомленням

А ещё варианты?

Поділитися повідомленням

стойки тяги поперечной устойчивости

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор