Перейти до публікації

Секретки на колеса. А что о них знаете Вы?


Ukraine4u

Рекомендовані повідомлення

Даже крутой McGard человек открутил легко, когда подобрал подходящую по диаметру торцевую головку для набивания (это владелец авто, сначала пытался пилить, привариваться, но все оказалось намного проще). Ударная насадка выше решила бы еще быстрее.

ce805bu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но это нужно время, лишний инструмент. не будет обычный нарик носить что-то кроме универсального балонника 17на19

тут надо подобрать, набить и т.д. если колёса кому-то нужны именно такие - то конечно даже с машиной заберут. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да. секретки нужны. любые...... на это нужен допинструмент и время. и это отсеет ещё часть желающих откурчивать.

Вот с этим полностью согласен, но сильно безопасность они не повышают. Если поставлю - то вероятно McGard. Кстати, у меня к дискам Marcello при покупке болты дали в комплект и так с внутренним шестигранником. Не секретка, но уже немного нестандартно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в чем нестандарт внутреннего шестигранника?

у меня обычный шестигранник, так я на авторынке не нашел, купил в строительном магазине а он .... китайский слизывается :)

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Да-а ладно)))

А как она будет такие выкручивать?

Да точно также. ))) Гвоздики эти в рисунок секретки заходят и откручивают. Диаметр этих головок разный есть.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

у меня обычный шестигранник, так я на авторынке не нашел, купил в строительном магазине а он .... китайский слизывается :)

Я каленный купил, так как родной переходник, что с болтами идёт, слизывается. Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... Диаметр этих головок разный есть.

А вот то шо есть разного диаметра это уже плохо... - в смысле для секреток)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я по этой причине решил купить датчик обьёма. Днём колёса не скрутят. А ночью к машине даже подойти не могут без того, чтобы авто не давала предупредительный сигнал сиреной и не информировала меня об этом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот с этим полностью согласен, но сильно безопасность они не повышают. 

даже гараж и личная охрана может не помочь. идеального ничего нету. захотят снять/открутить/украсть именно те колёса - ничего не поможет. ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Стояли секретки. Было дело, сорвали (точнее "облизали") на шиномонтаже один болт. Опупея с откручиванием затянулась примерно на час, хотя инструмента было всякого под рукой много. Отличное дополнение к сигналке. Комплект секреток примерно 1000 грн, комплект колес с дисками раз в 5-7 дороже. Математика проста и очевидна. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ставите секретки, не важно какие, закручивайте и откручивайте их сами! Не доверяйте сто-шникам, никогда! Стояли McGard, 3 года проблем не было. Обычно всегда перед тем как отдавать СТО-шникам, откручивал и ставил обычные болты или откручивал и закручивал сам. Стоило один раз оставить машину на СТО на замену трех ступичных подшипников и забыть перед этим самому открутить секретки. Потом в спешке забрал машину и недели через две-три очень надо было открутить одно колесо (загнал гвоздь). Ключ оказался слизан практически в труху. Из трех колес, которые откручивались на СТО, чудом удалось открутить одно. На следующих двух с навариванием железного прута на шляпу болта был сломан трубный ключ (это ж как надо было их затянуть, ёпсель). Открутили только с набиванием 12-гранной хорошей головки.

 

В итоге минус комплект секреток McGard и покупка нового комплекта уже с двумя ключами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12.08.2016 в 13:30, catkiev сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но это нужно время, лишний инструмент. не будет обычный нарик носить что-то кроме универсального балонника 17на19

тут надо подобрать, набить и т.д. если колёса кому-то нужны именно такие - то конечно даже с машиной заберут. 

С набиванием нужны головки, молот и балонный ключ с рычагом. При должной сноровке и набитой рукой 4 секретки таким способом минут за 5-7 выкручиваются, еще 3 на откручивание остальных болтов и ты без колес. А если два человека работают, то и за 3-5 минут справятся. Но да, такой способ довольно шумный. :017:

Змінено користувачем Прототип
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15.03.2019 в 22:41, Прототип сказав:

С набиванием нужны головки, молот и балонный ключ с рычагом. При должной сноровке и набитой рукой 4 секретки таким способом минут за 5-7 выкручиваются, еще 3 на откручивание остальных болтов и ты без колес. А если два человека работают, то и за 3-5 минут справятся. Но да, такой способ довольно шумный. :017:

отожюо й воно. забивати головку сигналізація 100% спрацює )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем привет! Купил ланос 10 года, знакомый рассказал о секретках на колёса, сказал что вроде не дорого и довольно эффективно, но я не особо в этом понимаю, решил зайти и узнать совета действительно разбирающихся людей, а тут даже тема такая есть:write: Скажите пожалуйста, вот  читая тему, а особенно последние сообщения, у меня появилось ощущение что с ними много головняка можно нажить, скажите на столько ли это полезная штука чтобы ради них так мучиться, или же лучше выбрать какие-то другие альтернативные варианты, что собственно посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну для защиты колёс от залётных воришек - секретки весьма неплохой и самый простой вариант. Альтернативой может быть сигнализация с датчиком объёма. Но если машина, например, стоит под деревом, или близко к тротуару по которому часто ходят люди - то частые срабатывания быстро надоедают и усыпляют бдительность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Гена, сдуру можно и йух сломать... Любая помеха продлевает время съёма или может явиться мотивом для отказа от затеи снять твои колёса. Чтоб не сняли - привари... но сам не снимешь без болгарки. Секретки на колёса не так дорого стОят, чтоб ими не пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.