Перейти до публікації
Ukraine4u

Секретки на колеса. А что о них знаете Вы?

38 повідомлень у цій темі

Собственно задумался над приобретением.

В инете инфа противоречивая:

У простого механизма шанс открытия взломщиком велика.

У сложного механизма из-за его конструкции часто залетает в него грязь и в итоге сам владелец болт снять не может.

Может у Вас есть отзывы о каких-либо производителях?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У простого механизма шанс открытия взломщиком велика.

Секретки от наркоманов и малолетних подростков у которого в кармане балонній ключ.

Ради китайских дисков ланоса не будет никто заморачиватся над подбором или взломом даше самой простой секретки

Поділитися повідомленням

@Doc_UKR, а вот в прошлом году за 4 часа владелец ланоса увидел утром свою тачку на кирпичах.......поэтому и задумался....

Поділитися повідомленням

"Самая хорошая секретка - это проверенная стоянка" - фраза чувака, который продает секретки.

Поділитися повідомленням

@Doc_UKR,

Добавлю: ну у Ренжа я не думаю что такие остолопы, что вешают секретки...

Поділитися повідомленням

земляк, я тоже думал, особенно как начали снимать у вас по району колеса с ланосов, это перед летом было.

в общем 300 грн не жалко, но вот страшновато эти болты пережать или чтоб лопнул секрет. а фирма думаю стоить будет баксов 50.

в общем так и не купил

Поділитися повідомленням

Doc_UKR, а вот в прошлом году за 4 часа владелец ланоса увидел утром свою тачку на кирпичах.......поэтому и задумался....

Ты не понял меседж. Секретки нужны, на заморачиватся с дорогими не нужно.

Взял что подешевле и забыл. Гопота увидит секретку и не подойдет.

У меня стояла ковка с уской горловиной под болты, потому купил с внутренним ключом, типа такого

1225412887.jpg

они в цену такую же правктически как и стандартные, но с обычным балонником уже не открутишь

Поділитися повідомленням

@Doc_UKR, а не боялся "слизать" рисунок при затягивании?

Поділитися повідомленням

@Ukraine4u, та не. У тебя набор инструментов с накладными головками есть? Что "Слизал"?

133.jpg

Поділитися повідомленням

Я тоже себе купил секретки не дорогие. И машина всегда с колпаками. Кто полезет поймает облом, авось отступит

Поділитися повідомленням

у меня 16 болтов с ключом как Док на рисунке показал под шестигранник, тоже сначала боялся, типа слижется - ну уже как года 2 слизываетсяя))

Поділитися повідомленням

Как сказал человек, занимающийся секретками, для спеца открутить болт с практически любым секретом не проблема, НО при любом раскладе это занимает какое-то время. Поэтому, даже если воришка будет спец, увидев колеса с "секретом", он не будет заморачиваться и снимет "тапки" у рядом стоящего без секреток)))

Если колеса "заказанные", то их снимут полюбому, но не думаю что "китай" будет кто-то заказывать... - а охотники за китаем это обычно два "пацана" с двумя домкратами и двумя балонниками. У меня когда-то огрызок балонника на обычной накидной китайской секретке так и оставили))) - походу "работать" больше было нечем)))))

Поділитися повідомленням

Ukraine4u

Подыскал чтото?

Поділитися повідомленням

@vzx, привет)

пока нашел 2 варианта, но пока тоже немного сомневаюсь, что не сорву их или что-то подобное.

Пока такое:

sekretnye_bolty_kolesa_dlya_lityh_diskov

и такое

sekretnye-bolty-kolesa-walline.jpg

Чуть позднее свяжусь с продавцом (когда буду запчасти набирать), посмотрю что посоветует

Вообще "секреток" как грязи, но буду брать у проверенных продавцов. Если скажут-фуфел-откажусь. Один фиг авто ночью на стоянке, а днем под окном на работе в самом центре города

Змінено користувачем Ukraine4u

Поділитися повідомленням

@Ukraine4u, у меня были ооочень похожие. Всё нормально с ними было. Колёса закручивал НЕ прыгая по балоннику :D

Поділитися повідомленням

Видел у них подобное, но.так до убеждённой покупки дело не дошло

Поділитися повідомленням

Такой головкой все эти секретки выкручивает любой наркоман. 

Поділитися повідомленням

Да-а ладно)))

А как она будет такие выкручивать?

post-80130-0-13277100-1470985013.jpg

Поділитися повідомленням

Судя по диаметру, могут возникнуть сложности с теми, у которых конструкция с проворачивающейся наружной обоймой такого же диаметра, что и наружная обойма этой головки.

Поділитися повідомленням

хорошие секретки стоят от 50 баксов. всю остальную хрень что я покупал (китай, тайвань, росисия, кустарщина) хватало на 3-4 раза колеса снять-поставить.

болты ржавеют, некоторые тянутся. но самое хреновое - это слизываются грани с ключей к ним.

в итоге больше секретками не пользуюсь.

Змінено користувачем angeldoc

Поділитися повідомленням

А как она будет такие выкручивать?

Баллоны ключем ломаешь кольцо и выкручивает .

Поділитися повідомленням

эти кольца стали ставить на болты секретки от трубных ключей.

но из-за низкого качества они или разбиваются или гнутся плоскогубцами.

не знаю как сейчас, но лет 15-20 назад все секретки срывались хорошим трубным ключом.

трубный ключ такая штука что свернет не только болт :)

Поділитися повідомленням

Баллоны ключем ломаешь кольцо и выкручивает .

Х его знает, Док, - если в колодце будет место подлезть...

Да и голова эта налезет только при раскладе, что тело болта не более 19мм

+повторит ли прямолинейное расположение штирьков изощренность возможных конфигураций секрета?)))

Поділитися повідомленням

Думал о секретках давно, но так и не купил.

Проблемы: низкое качество: то тянутся, то слизываются, то ржавеют, то легко сломать.

Плюс, выкручиваются такими дешевыми приспособлениями:

_admin_bindata__0002918_foto.jpg

и таким

23dfe9cs-960.jpg

ну или обычными ключами, ниогда надо отковырять силуминовое "защитное" колечко для начала.

А вот как раз насчет "кому надо клеса от Ланоса скручивать" - я как раз категорически не согласен. У одной коллеги как-то по приезду в Канев сходу сняли комплект колпаков за 200 гривен, а ведь их продать максимум за сотню можно. А уж комплект колес от Ланоса - просто улетит в момент, без особых рисков быть пойманным при продаже. Гораздо сложнее и дольше без палева продать комплект какой-нибудь 20-й резины, сто процентов.

Змінено користувачем nick_f

Поділитися повідомленням

по своему опыту - да. секретки нужны. любые. у меня когда-то благодаря секретке колесо осталось на машине... болты сорвали, а потом увидели секретку. так и бросили. с тех пор секретка в обяз что летом. что зимой. 

По конструкции открутить можно всё, но как уже писали - на это нужен допинструмент и время. и это отсеет ещё часть желающих откурчивать.

были с кольцом вокруг, два года и начали слизываться не на секретке грани, а на головке. весной купил с внутренним вариантом. типа как Док показывал. пока норм. 

найду в багажнике коробку - сфоткаю. 

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор