Перейти до публікації

Переезд в Киев


Vile

Рекомендовані повідомлення

Добрий день!


Решили с мужем переехать в Киев на пмж. У нас работу хорошую найти очень сложно, а в Киеве вроде вариантов побольше, да и мужу как раз предложили хороший контракт.


Сначала конечно снимем квартиру на пол годика(пока будем продавать свою старую и искать в Киеве вариант), но хотим купить свою квартиру, может частично в кредит, но выплачивать уже за свое жилье, а не вкладывать в съемное.. 


Ну это в теории, на практике, к сожалению, опыта проживания в Киеве нет никакого, поэтому прошу помощи:


1. Какие цены на жилье сейчас реальные - интересует 1-2 комнатные квартиры.


2. Какие районы лучше выбирать для проживания, особенно для покупки квартиры? Понимаю, что в самом центре будет очень дорого, но совсем окраину тоже не хочется, может есть какая то золотая середина?


3. Каких застройщиков стоит рассматривать, а каких лучше обходить стороной?


 


Заранее спасибо за все советы )


 


Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Всё зависит от места работы. Иногда дешевле снять дороже, но жить через дорогу от работы. Так что начинайте сужать поиск жилья ориентируясь на работу. Снять жильё сейчас с одной стороны не проблема - народу меньше стало, с другой хозяев нормальных то же стало меньше. Детям прошлой осенью с трудом однушку нашли за 4 тыщ. и то на краю Голосеева, на Корчеватом. Когда смотришь ОЛХ вроде бы всё есть, как коснётся - то на агенство попадаешь, то на дебилов. С агентством сразу совет - не связывайтесь, они только деньги возьмут. Как определитесь с местом, со временем переезда - звоните поможем советом, возможно знакомствами.

Мы сами снимаем квартиру уже 12 лет, хотя я коренной житель, но тут причина смешная: мы вначале сняли офис для работы, потом решили пару раз, вечером домой к маме не ехать (заработались допоздна), так и остались жить в офисе. Кстати удобно - одел тапки и сразу на работе, да ещё и один из гаражей во дворе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Советую брать под застройку, только не вестись на очень дешовые варианты, будете ждать лет 5 свою квартиру. введеные в эксплуатацию обьекты стоят на порядок выше. Допустим вы вкладываете в квартиру некую сумму которая у вас есть а потом остачу равными частями в месяц погашаете до дня ввода в эксплуатацию, это самый реальный вариант, кредит нереально невыгоден. В центре жить не очень комфортно, все очень напичкано и дорого, лучше смотреть Позняки, Осокорки, Оболонь. Более менее 2-х комнатная квартира под застройку будет стоить в раене 1млн.гр. и цена за квадрат ближе к стаче обьекта будет расти.

Змінено користувачем KOTYA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно ррасмотреть пригород цены ниже. До центра бывает проще доехать. Я сам поменял затрещину на Ирпень и ни чуть не жалею

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

При выборе местоположения квартиры особое внимание рекомендую уделить транспортной развязке (желательно рядом метро или накрайняк скоростной трамвай) и наличию развитой инфраструктуры (торговые центры, детсадики, школы, и т.д. ). Ну и наличие парковок - сейчас больной вопрос в Киеве.

 По застройщикам - выбор огромный но я рекомендую выбирать из тех кто ввёл в эксплуатацию уже несколько объектов. Именно не построил - а реально ввёл в эксплуатацию. Хотя и рынок БУ жилья я бы не сбрасывал со счетов.

 

Змінено користувачем Sharik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 28.07.2016 в 15:19, KOTYA сказал:

В центре жить не очень комфортно, все очень напичкано и дорого, лучше смотреть Позняки, Осокорки, Оболонь.

В центре напичкано? Да на ПОХ может днём и хорошо. Но каменные джунгли ((( а утром переедь мосты в город, вечером обратно. Ужас. Года 4 назад отказался от затеи переехать туда. И не жалею. 

В 28.07.2016 в 15:40, bydvelnik сказал:

Можно ррасмотреть пригород цены ниже. До центра бывает проще доехать. Я сам поменял затрещину на Ирпень и ни чуть не жалею

Вот в зависимости от места работы, как и писал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 - можно рассмотреть Ирпень, Бровары, Вишнёвое. Не через дорогу конечно. Но дешевле и комфортнее чем ПОХ (кто не знает - Позняки-Осокорки-Харьковский). 

 

В пределах города я бы лучше смотрел Голосеево, Теремки. Но не левый берег. Или сырец-святошино-Академгородок-новобеличи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 01.07.2017 в 09:23, catkiev сказал:

В центре напичкано? Да на ПОХ может днём и хорошо. Но каменные джунгли ((( а утром переедь мосты в город, вечером обратно. Ужас. Года 4 назад отказался от затеи переехать туда. И не жалею. 

Вот в зависимости от места работы, как и писал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 - можно рассмотреть Ирпень, Бровары, Вишнёвое. Не через дорогу конечно. Но дешевле и комфортнее чем ПОХ (кто не знает - Позняки-Осокорки-Харьковский). 

 

В пределах города я бы лучше смотрел Голосеево, Теремки. Но не левый берег. Или сырец-святошино-Академгородок-новобеличи

Каждый день катаюсь с кольцевой дороги на лесной массив. Утром НЕТ пробок через московский мост и через патона, вечером ситуация в обратную сторону аналогичная. Чего не скажешь о гениалных развязках типа ленинградской площади, шулявский путепровод, воздухофлотский и т.д.

 

По сабжу:

Все больше и больше народ выбирает жилье в пригороде. Плюсов много. Цена, остатки природы, лояльность застройщиков, отсутствие "бывалых", которые почему-то всегда считают себя чуть больше хозяевами, чем вы - новый житель.

Жил ранее через дорогу от работы, разленился аки коала и по итогу кроме работы и дома ничего не хотелось. Сейчас же наоборот работа от жилья за тридевятьземель, ситуация конечно в корне не поменялась, но теперь меньше располагающих факторов)))

А так, сейчас практически с каждой стороны Киева в селах есть немало предложений от проверенных застройщиков. Проверенными считаю тех, которые уже сдали от одного и больше дома в эксплуатацию и заселили людей. Далее выбираем какая сторона вам наиболее подходит по отдаленности от работы и смотрим варианты.

 

В Киеве же либо неоправданно дорого, либо загажено жителями, либо абсолютно некачественно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 минут назад, _vZ сказал:

Каждый день катаюсь с кольцевой дороги на лесной массив. Утром НЕТ пробок через московский мост и через патона, вечером ситуация в обратную сторону аналогичная.

а ты утром с Лесного на кольцевую проедь. Или Позняков. твоё направление - свободно. а вот с левого берега на правый стоят... 

 

19 минут назад, _vZ сказал:

Все больше и больше народ выбирает жилье в пригороде.

частенько бываю сейчас в таких районах. Ирпень, Буча, Бровары. Неплохо. но тоже есть разные... и по качеству, и по расположению, и по инфраструктуре... всётаки большинство пока проигрывают Киеву. Вменяемые жилые комплексы из всех это редкость. Но они есть. Чтобы там было всё под рукой что нужно. Но жить можно ))) и вполне неплохо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 минут назад, catkiev сказал:

а ты утром с Лесного на кольцевую проедь. Или Позняков. твоё направление - свободно. а вот с левого берега на правый стоят...

Я знаю. Но было сказано, что по мостам вообще не проехать, а я уточнил, что все зависит от направления и времени. Утром все лезут в центр, вечером наоборот. Не потому ли, что живут многие за городом сделав свой выбор не в пользу Киева?)))

Вы там академ советовали? Так там круглосуточно как по мне Ж около него)))

15 минут назад, catkiev сказал:

частенько бываю сейчас в таких районах. Ирпень, Буча, Бровары. Неплохо. но тоже есть разные... и по качеству, и по расположению, и по инфраструктуре... всётаки большинство пока проигрывают Киеву. Вменяемые жилые комплексы из всех это редкость. Но они есть. Чтобы там было всё под рукой что нужно. Но жить можно ))) и вполне неплохо

Вменяемые у всех разные) На деньги, которые нужно выложить за приемлемую квартиру в Киеве, в пригороде можно приемлемую квартиру купить и сделать в ней приемлемый ремонт, без золотых унитазов.

 

Еще раз по сабжу:

Для адекватного совета мало вводных. Как минимум нужно понимать бюджет, количество комнат (конкретное) и прочие нюансы.

Змінено користувачем _vZ
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

1 час назад, _vZ сказал:

Но было сказано, что по мостам вообще не проехать,

вот что было сказано

В 01.07.2017 в 09:23, catkiev сказал:

Да на ПОХ может днём и хорошо. Но каменные джунгли ((( а утром переедь мосты в город, вечером обратно.

Так что не стоить читать через слово ))) я чётко писал о переезде в город. 

 

1 час назад, _vZ сказал:

Вменяемые у всех разные)

речь о возможности жить комфортно, без потребности ездить в супермаркет по 5км в одну сторону.  Чтобы выйти и попить кофе, аптека, зоомаг, и т.д. ресторан. В Ирпене, например, ресторан нормальный чтобы хоть раз в месяц посидеть - найти проблема. Нету их там в достаточном количестве. едь в Бучу.  

 

Поэтому да, нужно вводные...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

29 минут назад, catkiev сказал:

Так что не стоить читать через слово ))) я чётко писал о переезде в город.

Согласен. Клацнул тут я лицом)

29 минут назад, catkiev сказал:

ресторан нормальный чтобы хоть раз в месяц посидеть - найти проблема. Нету их там в достаточном количестве. едь в Бучу. 

Ресторан не такая уж и необходимость)

И если раз в месяц, то и в Бучу не проблема)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 минут назад, _vZ сказал:

Ресторан не такая уж и необходимость)

И если раз в месяц, то и в Бучу не проблема)

Та и в Киев не проблема. 

Суть моих слов в другом - инфраструктура пока хромает.  за пол года стало лучше, но до уровня Киева недотягивает ещё сильно... 

Тем не менее - жить можно, и достаточно недорого и комфортно. Главное наладить всё для себя

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, catkiev сказал:

Та и в Киев не проблема. 

Суть моих слов в другом - инфраструктура пока хромает.  за пол года стало лучше, но до уровня Киева недотягивает ещё сильно... 

Тем не менее - жить можно, и достаточно недорого и комфортно. Главное наладить всё для себя

 

Что я и сделал. Только не в Ирпене, а гораздо ближе.

 

По поводу инфраструктуры - палка с двумя концами. С одной стороны хорошо когда все рядом, с другой - в том и суть жизни за городом, чтоб ничего не было рядом))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 минут назад, _vZ сказал:

суть жизни за городом, чтоб ничего не было рядом))

это должен быть тогда частный дом. ))) тогда я понимаю отдалённость. 

 

кстати на днях предложили часть "квадрохауза". возле Боярки. 35 тыс долларов. 16 соток участок (4 сотки каждой семье), 80 кватдратов 1/4 дома.  Кто не знает что за квадрохауз - квадратный участок. по центру дом на 4 входа. четверть - одна семья.  Но 23км до метро, мне как-то не очень. Привык к центру )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 28.07.2016 в 15:40, bydvelnik сказал:

Можно ррасмотреть пригород цены ниже. До центра бывает проще доехать. Я сам поменял затрещину на Ирпень и ни чуть не жалею

 

 

Поддерживаю. На днях родственник в Ирпень переехал. Однокомнатная стоит 11 тысяч баксов, правда з голыми стенами. Естественно площадь там не ахти, но зато своя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Совсем не в тему, но попробую. Приехал в Киев на пару дней, помогите продать 40 литров бензина. Заправка Вог, бенз А-92. Нужно будет подъехать на любую заправку Вог и заправится с карточки. Цену в личку, кому интересно. Админы не ругайте, знаю что тема не та, просто наступает легкая паника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ГГгг. Можете еще в Бортовиках написать. Капец...

 

 Не смотря на то что я и моя девушка почти "коренные" Киевляни, мы сейчас тоже ищем себе жилье.

И остановили свой выбор на Софиевской Борщаговке. 

Цены на квартиры настолько ниже, чем в Киеве, что хватит на покупку автомобиля, парковочного места к нему и на годик заправок. 

Советую обратить внимание на новострои "за чертой" города. 

А если есть 30-40 тыс, лучше смотреть в сторону Домиков типа Дуплекс. 

 

С Борщаговки до метро Политех ( как достоят трамвай уже ) будет около 20 минут. И вы уже почти в центре.

С Софиевской Борщаговки до трамвая - 10 минут. 

 

В результате доберетесь до центра максимум за 40 минут с прогулками. Зато живете в зеленой зоне не заселенной муравейником.

 

Для сравнения цены уже в построенном доме в Софиевской борщаговке - 23000 дол за 54 квадратных метра. 

Цены, к примеру, на Сирце ( не далеко от метро в новостроях которые еще строятся ) - 36 000 дол за 51 кв метр. 

Еще и в последнем 20+ этажей, что напоминает реально муравейник. Про парковку возле дома или в округе - вообще молчу.  

Змінено користувачем TenderFog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

реальные цены от 30тыс.у.е. в отдаленном районе. А так то в центре космос цены. Но надо привязываться к хорошей инфраструктуре, даже на окраине. Будет немного дороже,зато комфортней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Цены очень разные смотря на какую вы рассчитываете... мы пока не решились на покупку ну сами недавно переехали в Киев с другого города 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 эта фирма нам помогла с переездом, живем в Дарницком районе и нас пока все устаревает по месту расположения, ну а цены тут самые оптимальные как на мой взгляд)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...
15.04.2020 в 09:08, iron2000 сказал:

реальные цены от 30тыс.у.е. в отдаленном районе. А так то в центре космос цены. Но надо привязываться к хорошей инфраструктуре, даже на окраине. Будет немного дороже,зато комфортней

В центре смысла брать нет, лучше подобрать нормальный вариант на окраине с возможностью быстро доехать к работе. Лучше все же снимать, так более мобильный будешь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.