• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Гость_Kandidat_

Выбор домашнего фотоаппарата

В теме 114 сообщения

............

Он у всех валяется, пока не доходит до праздников ............. и школе.

вот из-за этого и озадачились...малый идёт в 1 класс

Поделиться сообщением

а с другой стороны лежать будет

Тебе так кажется, зеркалка это не просто фотки, это хобби, что ли.

Познаешь что такое диафрагма, iso, фокус и выдержка - будишь фотать лучше горе фотографов первомайских.

А качественное фото - это память на всю жизнь.

Ты возьми старые пленочные фото и сравни со своей мыльницой. Эффект будет тот же, когда купишь зеркалка.

У меня фотик около года, а уже 7 тысяч снимков нащелкал, при чем в основном он лежит .

Поделиться сообщением

фокусировка вроде есть......но чёт мне не понравилось видео в статье

Изменено пользователем Kandidat

Поделиться сообщением

фокусировка вроде есть......но чёт мне не понравилось видео в статье

Качество видео зависит от освещения и от светопроницаемости объектива.

Поделиться сообщением

да мне как-то не понравилось звучание моторчика, и несколько секундное наведение фокуса на видео

Поделиться сообщением

В D5100 автофокус во время съёмки есть. Нормально снимает видео.

При хорошем освещении разницы в качестве между мылом и зеркалом Вы можете и не заметить. А вот в условиях слабой освещенности накакая мыльница а тем более смартфон и рядом не валялись.Покупать зеркало и снимать на кит нет смысла.

Да, качество на много лучше чем у самой крутой мыльницы, а тем более у смарта. За счет размера матрицы. Берите зеркало. Поставите любой нормальный светосильный объектив, забудите про киты типа 18-55,18-105,18-135. Хотя бы 50мм f1.8. Да, он не дешёвый, но оно того стоит. К любому Кенону, Никону можно прикрутить кучу сов. оптики за очень недорого, правда не будет автофокуса и замера експозиции, настраивать придётся в ручную. Сам пользуюсь Г44-2, уже приловчился снимать подвижных детей.

Поделиться сообщением

........... Хотя бы 50мм f1.8. Да, он не дешёвый, но оно того стоит. К любому Кенону, Никону можно прикрутить кучу сов. оптики за очень недорого, правда не будет автофокуса и замера експозиции, настраивать придётся в ручную.....

да не буду я этим заниматься...максимум это куплю "сток" и не более

Поделиться сообщением

да мне как-то не понравилось звучание моторчика, и несколько секундное наведение фокуса на видео

Ну это ву всех зеркалка ты будишь слышать как жужит объектив, или докупай внешний микрофон.

Поделиться сообщением

да не буду я этим заниматься...максимум это куплю "сток" и не более

В таком случае ищите фот с хорошими ТТХ. Размер матрицы, светосила объектива. И не гонитесь за пикселями, чем их больше на маленькой матрице тем хуже. Ультразумы я бы тоже не рассматривал. По своему опыту скажу что больше 8-10 крат нет смысла, конечно если Вы не спорт журналист.

Моя первая мыльница Олимпус С460. 4 Мп. 3 кр. зум. Но для её размера матрицы это очень умеренно. Она у меня до сих пор, и качеством снимков (повторюсь в светлое вр. суток), я доволен. Панас 10 Мп, 10кр зум уступал по некоторым позициям. Физические размеры матриц обоих не помню.

Поделиться сообщением

то-то и оно что это стоит дурных денег.....эт сейчас отдай 8000 за б/у....потом объектив купи баксов за 300, как Алексей примеры приводил.....этот фотик будет лежать больше чем фоткать......да и габаритное оно для с собой взять куда-то на всякий случай......вот и не охота тратить не малую сумму, на то что будет лежать, и по большому счёту не особо и нужно.....любили-бы мы фоткать, то вопрос не в деньгах, можно и потратиться ради увлечения, но мы не любители, а тратить на пофоткать машину, и снять видео для ютуба такую сумму как-то странно было-бы, а по малому, так всегда на праздниках есть фотограф и мы заказываем те фотки, тот диск.....поэтому, скорей всего поедем купим в Фокстроте какой-то для что-то когда-то сфоткать/снять, и нам хватит......в сравнении с нашим предыдущим 8 летним, то любой новый будет получше чем было по ТТХ  :)

всем кто отвечал в теме спасибо drinks.gif  

Поделиться сообщением

Знакомый, тоже хотел обновиться с фотиком, мыльницу взять. Я ему посоветовал зеркалку nikon d3200.
Взяли на олх, за 5 тыс грн, с обьективом, полный комплект и карта в предачу, я его на НП проверил, на пиксели и т.д.
Он теперь в шоке от фото, говорит - хорошо что мыльницу не взял.
Фотик кстати маленький как для зеркалки.

Поделиться сообщением

в общем поездили мы по городу и ни-фи-га

в Фокстроте в наличии девять фотиков...три мыльницы, три в таком корпусе как L840 и три зеркалки среди которых D5200.....по другим магазинам токо мыльницы....в одном нашли L840 за 5000

начали спрашивать - фотик 5000, АКБ к небу (их там 4) с ёмкостью на 800 то 150 шт., ну и плюс зарядное для таких АКБ (не спросили, да и нет его у нас) сумка 800

вот и получается грубо 5000 + 600 + 800 + зарядное = лучше купить б/у D5100......с другими вариантами - деньги на ветер....в общем вернулись мы снова к б/у D5100.

Поделиться сообщением

D5100 - это вариант гараздо лучше и на перспективу. Захочется чуда, купиш бюджетный полтинник и будеш всех близких портретиками радовать.
На али, куча разных допов к ним, ремешки, защитные стекла на экоан и т.д.
Если будете искать на ЛОХе, то только наложку ищите без предоплат, даж 100грн, там мелкие воришки кормятся с таких разводов. А ещё лучше найти по месту и фотографа в помощь.
На олх брал знакомым 2 шт зеркалки за 5 и 9 кгрн, так даже уже было составил список разводил.

Поделиться сообщением

общем вернулись мы снова к б/у D5100.

Потом объектив, потом внешнюю вспышку, потом сумочку :D

Поделиться сообщением

нашли на олх 5100 в другом городе...благо там родственники есть.....договорились что через них если что покупать будем....на выходных встретятся посмотрят, а дальше видно будет

Поделиться сообщением

Если будешь брать мыльницу, то смотри sony, canon,  nikon. Не гонись за пикселями. Главное матрица и материал оптики (стекло). У меня canos ixus 80 с 8МР фотки отличные. Для повседнева хватает с головой.

Поделиться сообщением

Та мыло отпало.

Зеркало возмёт и ему хватит до пенсии, и без внешней вспышки, сумочки и т.д.

Поделиться сообщением

стоит рассматривать или нет за 8000 ? 

Поделиться сообщением

Двухсотый обьектив это неплохо.

Забыл подсказать, спрашивай на выбитые пиксели, есть ли, и на наработку кадров, сколько затвор насчёлкал, если 50 и более тыс - не брать.

Ещё, 8 тыс грн, это уже категория nikon d7000, а там решай сам. Но комплект неплох.

Для инфы, напиши всем подходящим по цене аппаратам, спроси у все про наложку, пиксела, и настрел затвора. Можно и на крайняк пару фото попросить, в фото записана вся инфа, сколько кадров отснял и чем снял, как и когда.

Поделиться сообщением

D3xxx. D5xxx, наработка 100тыс кадров, но бывает затвор умирает и в 70тыс и в 150тыс.

Поделиться сообщением

...........

Забыл подсказать, спрашивай на выбитые пиксели, есть ли, и на наработку кадров, сколько затвор насчёлкал, если 50 и более тыс - не брать.

.........

про пикселя как вариант и соврать могут....самому на НП при получении можно как-то проверить фотик ?

и какой прогой посмотреть инфу по фотке с фотика ?

Поделиться сообщением

Про пикселя врать не будет если вы скажете что будете проверять его.

На нп проверить можно, даже просто смотря в окулярчик, и на белый или голубой фон, можно разглядеть, их когда выбивает, то они серые-чёрные.

Проверить по снимку, любой прогой подходящей, в интернете куча, для nikon, фотоми называется.затвор по англ, шуттер.

http://wap.manhunter.ru/software/594_kak_uznat_schetchik_kadrov_na_zerkalnih_fotoapparatah_nikon.html

Изменено пользователем vzx

Поделиться сообщением

стоит рассматривать или нет за 8000 ?

Оба объектива слабые по светосиле. 18-55 можно взять как для начала.Как для повседневной сьемки сгодиться. Будет 3х кр зум. Если выбирать второй объектив я бы смотрел в сторону фиксов типа 50мм f1.8 или 85мм f1.8. А 55-200 вряд ли Вам нужен.

Поделиться сообщением

спасибо...жду фото...сказали вечером вышлют

П.С. пока что рассматриваем вариант покупки 5200 с 18-55mm VR II

Поделиться сообщением

vovoshka

Да ему не нужны фиксы, он начинающий.

Ему того что китом с головой хватит, а 200й для природы возьмет, что они по светосиле слабы, так это только для профи нужно и понятно.

Для тех кто с мылницы прыгает на зеркалу, это как с ваза пересесть на шкоду.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор