• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
CAHbOK

Шум в районі заднього колеса(можливо гальма).

В теме 12 сообщений

Вчора приїхав з відпочинку на природі,попав в грозу.Так що їхав і по воді і по лісу по грязі.Поставив під будинком на передачу і на ручнік(бо є уклон).Сьогодні зранку сівши їхати зняв з ручніка і почав здавати назад-почув тріск і легенький ривок(такий ніби зимою прихватило колодку) і відразу зявився шум (таке відчуття як щось попало чи просто тре) в райні заднього правого здається,ще точно не дослухався.При рухові вперед тихо але при гальмуванні конкретний шум якогось тертя ззаду.Хто що може порадити,щоб знати з чого розпочинати.Зарання дякую.

Поделиться сообщением

Оторвалась накладка на тормозной колодке. Можно разобрать, приклепать на место, можно заменить колодки с обоих сторон на новые.

Поделиться сообщением

тоже думаю что скорее всего накладка оторвалась. 

Поделиться сообщением

Дякую за поради,але не вгадав ніхто. Все виявилося набагато простіше....Я ж писав-  їхав і по воді і по лісу по грязі.Коли вскрили барабан там був бруд і пару дрібних камінців (як вони туди попали  ХЗ ).От воно і підклинювало і шуміло і тріщало....Так,що я обійшовся легким переляком і 70 грн за ревізію задніх гальм :lol: ,а також підпорченим настроєм через "мокруваті" задні амортизатори.Ще з рік мають виходити...

P.S. До речі майстер на СТО також не вгадав,поки я заїжджав він також по шуму колеса поставив діагноз-колодка...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени.Дабы не создавать новую тему,и не плодить напишу сюда.

Имеется Заз ланос 2011год,первые годы без проблем и нареканий.Но вот буквально последние 6 месяцев полный писец.Задолбало дребезжание спереди,звук не металический,а как будто номер болтается в рамке(пластмасс).При чем звук только на неровной,полатанной дороге.

Смотрел все.Обстучал кулаком весь передок.Снимал номер(передний,задний),снимал полностью передний подиум-не помогло,звук ни исчез.Подлаживал подтягивал мухобойку,передние фары,защиту движка,стойки стабилизатора и суппорта в норме.Х.З.Может у кого было.

P/S. вчера на сто с одним мужиком разговорились,тоже говорит что то дребезжит уже год х.з,если найдешь позвони(дал номер)  :hehe:

Поделиться сообщением

Может петли капота. У меня так вроде в торпеде что то отпало стучало. После подложил трубку под петлю и тишина

Поделиться сообщением

підкрилок, пластиковий захист двигуна з правої сторони, банка-резонатор повітряного фільтра. Не знаю як кріпиться поглинач удару в бампері...

Поделиться сообщением

підкрилок, пластиковий захист двигуна з правої сторони, банка-резонатор повітряного фільтра. Не знаю як кріпиться поглинач удару в бампері...

пластиковую защиту движка немного люфтила,я ее через защиту крыла на два самореза посадил.

Х.з. хоть бампер снимай.

Может петли капота. У меня так вроде в торпеде что то отпало стучало. После подложил трубку под петлю и тишина

А трубку подложили куда именно и какую?

Поделиться сообщением

Обрезок трубки резиновой после установки гбо. Положил прямо в правую петлю. Когда закрываю капот то распирает и не дает стучать. Вообще нужно петли менять или чинить. Говорят ударить молотком по снятой петле и всего делов

Поделиться сообщением

Еще как вариант,небольшой но назойливый звук,может издавать штанга поддержки капота.При поднятом капоте-есть звук?Прочитал еще раз-только в движении появляется-с поднятым капотом глупость :shock: .У меня был дребезг на определенных оборотах-штанга входила в резонанс и издавала звук,при поднятом капоте не было дребезга.Уплотнил ушко в котором она стоит.
А петли,да,смазываются и лечатся ударом по оси,ложится на наковальню и один точный удар по оси лечит,надолго.
Да,еще крепление торпеды проверь,винты иногда ослабевают.

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

Обшарил все.Вывернул правое колесо и начал постукивать молотком,так вот примерно такой звук дребезжания я и услышал мля.Поехал на яму(сто),мастер сказал суппорт,дребезжит такое бывает,нужно какие-то скобы ставить.А что за скобы х.з

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу