Перейти до публікації

законопроект №4683, переоборудование автомобилей на газ


Pavel80

Рекомендовані повідомлення

А если сейчас заменить тех паспорт и вписать туда ГАЗ, а само гбо пока не ставить (бабла мало)

То сколько стоит сейчас замена тех паспорта для (газ. Бензин)

кто знает?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если сейчас заменить тех паспорт и вписать туда ГАЗ, а само гбо пока не ставить (бабла мало)

То сколько стоит сейчас замена тех паспорта для (газ. Бензин)

кто знает?

Регистрировал 7.06.16.Черкассы Заз Ланос 1.5 без''помощников'',обошлось в 545 гр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

документы стоили 350 гр, плюс гривен 600 замена техпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

rishe

Это с гбо уже, или просто документы сделал?

Да,это уже с ГБО.Платежки две:услуги осмотра эксперта и тех талона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, до 450грн это с заменой ТП в нашем мрео

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага земляк понял.

А то батя хочет ставить гбо на корейца своего по осени, вот и думаем может сейчас оформить ТП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в сентябре ставил - оплатил только за тех. паспорт - че-то типа 425 грн. Батя ставил этой весной - попал на обязательный осмотр эксперта. Когда я ставил - этого обязалова не было (ставили мы на одной конторе -  наш партнер CarCilence), т.е. пакеты документов полностью идентичные и при этом еще и в мрео знакомые...так меня не напрягли с экспертизой (раньше это было в виде лохотрона - впарят/не впарят), а сейчас уже вроде как "изнутри" сказали что без этого уже никак. Это соответственно еще денюжку тянет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наскільки знаю "огляд" - обовязково і безкоштовно

"експертиза" - тільки при постановці авто на облік і платно

для реєстрації ГБО достатньо "огляду"...але сволочі напрягають ще й на "експертизу"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Заплатил за новое свидетельство о регистрации + экспертиза + 30 грн. за услуги банка = 581 грн. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

логику регистрации я не понимаю, особенно когда говорят что эксперт даже не выходил...

должны отвечать установщики в разе какой то ситуации, менты каким боком тут хоть убей не понимаю и почему не отменят этот маразм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"експертиза" для піддтвердження "чистої" історії авто...тому вона обовязкова при ПОСТАНОВЦІ авто на облік (видача техпаспорту)..а для реєстрації ГБО достатньо просто "огляд" (авто не знімається/не ставиться)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так давайте кожний день всіх пиняти і перевіряти чисте авто чи "грязне" чому ні?

Я питаю про логіку вписування гбо я іі не бачу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Выдаётся новый документ. Для этого делают сверку номеров с теми, что в базе. В машине можен быть заменён двигатель и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выдаётся новый документ. Для этого делают сверку номеров с теми, что в базе. В машине можен быть заменён двигатель и т.д.

Полностью согласен, может какой нибудь левандос под видом установки ГБО хотят получить чистый техпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так при чем тут ГБО

тот кто хочет чистый техпаспорт тот пусть и парится я не вижу смысла вписывать его в техпаспорт просто в упор не вижу понту от этих телодвижений

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вже рік на газу без оформлення і не тягне

Вот скоро ТО введут. Тогда, скорее всего потянет...  :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С такой же легкость могут прописать в этом законе, что всем у кого уже "установлено гбо" необходимо будет также пройти перерегистрацию,,,,,,в базе уже есть эти машины, и их легко будет изловить)))

Поплюйте через левое плечо... Не нужно нам такое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если сейчас заменить тех паспорт и вписать туда ГАЗ, а само гбо пока не ставить (бабла мало)

То сколько стоит сейчас замена тех паспорта для (газ. Бензин)

кто знает?

А кто ж такое зарегистрирует? Фальсификация документов и подлог. Можно и поплатиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ставят и без ГБО пометку, лично несколько машин видел таких. Не правильно и глупо, но факт. Ведь если у меня указано ГБО в доках. Я же и снять его могу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Ведь если у меня указано ГБО в доках. Я же и снять его могу.

Зняв ГБО - переобладнання. Знову міняй техпаспорт. Юридично так...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если брать юридично. То спорный вопрос. Если я сниму клапан на шланге высокого давление - это переоборудование? Ведь на ГБО машина то уже ездить не может. И до каких частей ГБО можно снимать, чтобы считалось, что оно снято? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если брать юридично. То спорный вопрос. Если я сниму клапан на шланге высокого давление - это переоборудование? Ведь на ГБО машина то уже ездить не может. И до каких частей ГБО можно снимать, чтобы считалось, что оно снято? 

:write: До балона. Є балон - є ГБО, нема балона - нема ГБО. Я колись поставив ГБО на Wartburg 1.3............. Але в техпаспорт не вписував. Згодом розчарувався в тих перших білоруських ГБО під карбюратор. Балон зняв і жодного разу ДАІ претензій не мала. Коли продавав машину, знову приєднав балон. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: Якщо ГБО вписане в техпаспорт, а його по факту немає - це таке ж саме порушення, як наявність ГБО без відмітки в техпаспорті. Коли почнуть щемити, їм буде без різниці - головне, щоб техпаспорт відповідав машині.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.