Перейти до публікації

Делаем специальную прошивку под газ для ITMS-6F


_Sandra_

Рекомендовані повідомлення

я це розумію, але може і справді цей датчик причина моїх бід?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всім дякую, хто відгукнувся. Проблема вирішена, причиною всіх бід таки оказався датчик температури повітря. замінив на новий і авто пої хало без смикань і провалів.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Добрий вечір, і що воно дасть, було в мене і 2.2, і 2.4, тепер 1.9, в принципі міняється тільки наклон газової кривої, від -25% на 2.4мм. до 13.5-15% на 1.9мм. Витрата палива однакова 9-10 траса до 130км/год, 11.5- 12.5 місто. Мені не важко розсверлити сопла, просто чи дійсно 0.1 десятка дасть якийсь ефект?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sandra, а чем ковыряешь прошку?

Просто как-то открывал наиболее распостранёнными от смс и чипа, так какими-то куцыми показались gm-овские блоки, а потом набрёл на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А вообще респект людям которые делают что-то осознанно, а не по почте тюних блючипы берут:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Serge_G сказал:

Sandra, а чем ковыряешь прошку?

 

Дизассемблирую прошивку, разбираюсь как она работает, а остальное дело техники, чем править уже не так важно, хоть в хекс-редакторе. Вообще пользуюсь TunerPro, там много удобных фишек для сравнения и редактирования.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Добрий вечір. Ось  лог на  прошивці  34 11.  Бензин. Записаний на конфігурації Delco_uoz_tune.  Замітив, що якось цікаво веде себе ДПЗ  плаває на дві сотки на хх. хоча скрутки пропаяні. напруга на обертах просідає до 12 в. Це може бути від недозаряду акумулятора, чи десь погана маса на ебу, просто на акумуляторі стабільних 14.3 на любих обертах при ввімкнених фарах.  І ще в мене питання: отскок 1,2,3,4 це позиви на детонацію в кожному циліндрі? Бензин 92 БРСМ.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откатал лог на прошивке flash_my_tune_34_8_egr_disable. Бензин 95 е4 ОВИС Харьков.

Что скажите?

 

2017-12-28 07.28.diag

2017-12-28 18.20.diag

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sandra, я на протяжении уже длительного времени на собственном опыте отслеживаю положительные качественные изменения в Ваших прошивках.

Благодаря Вашим усилиям, были минимизированы многие негативные моменты при езде.

Являясь обладателем авто с рабочим EGR, прошу Вас выложить актуальную прошивку без его отключения, для эксплуатации двигателя на пропане.

Буду Вам премного благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 25.04.2017 в 23:49, _Sandra_ сказал:

Вот еще один вариант. Что касается "газовой" части все как и в предыдущих версиях.

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

С Наступающим Новым годом. Желаю удачных доработок в прошивке, а особенно в  направлении Газовой прошивки. Ну что может дальше продолжим делать или как бы это лучший вариант? Как по мне кажется что Углы сильно задраты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 31.12.2017 в 18:43, Anti Fingerprnt сказал:

Как по мне кажется что Углы сильно задраты.

Мне вот всегда было интересно как можно рассуждать об уоз, особенно на чужом авто, неизвестно чем заправленным, а тем более править чью-то прошивку по интернету, с помощью таких условных критериев много\мало.:idea: Как этим вообще можно заниматься без лога по ДД?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, Serge_G сказал:

Мне вот всегда было интересно как можно рассуждать об уоз, особенно на чужом авто, неизвестно чем заправленным, а тем более править чью-то прошивку по интернету, с помощью таких условных критериев много\мало.:idea: Как этим вообще можно заниматься без лога по ДД?:shock:

У меня есть лог

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если он из делко, то там не увидишь, суть сказанного была в том, что без обратной связи на живом авто это пальцем в небо, так строить уоз, примерно также как большинство вариаторы настраивает, типа надо 6, нет брс сказали 9, а что там с авто, может головку шлифовали и степень сжатия уже меньше и т. д.

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Serge_G сказал:

Если он из делко, то там не увидишь

 

В моей прошивке в диагностику выводятся поцилиндровые "отскоки" по детонационным шумам, так что можно отслеживать что там с уоз творится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 28.12.2017 в 20:34, dimitrovkp сказал:

Откатал лог на прошивке flash_my_tune_34_8_egr_disable. Бензин 95 е4 ОВИС Харьков.

Что скажите?

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

И тишина...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 минут назад, dimitrovkp сказал:

И тишина...

 

Вот народ вы прикольные :D Как будто я день и ночь только тем и занимаюсь, что логи анализирую :D  Чтобы его достаточно качественно проанализировать, над одним файлом нужно пол вечера просидеть не отрываясь, при учете того, что там будет достаточно установившихся режимов (чего при езде по городу почти не бывает). Так что наберитесь терпения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 27.12.2017 в 16:22, _Sandra_ сказал:

Вообще пользуюсь TunerPro

Попытался, там какой-то xdf нужен:idea:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
5   0

 

lpg_yafu_tune_32_9_1_tab_switch.zip

lpg_yafu_tune_32_9_1_tab_switch_egr_disabled.zip

lpg_yafu_tune_32_9_1_tab_switch_no_dk.zip

lpg_yafu_tune_32_9_1_tab_switch_no_dk_spec.zip

 

 

А подойдёт ли эта прошивка на мои мозги MV KDAC YAIH lanos 2004 года SX 1.6 v16 airbag abs.  Кондишин без ДК

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, Женя Москальчук сказал:

А подойдёт ли эта прошивка на мои мозги MV KDAC YAIH lanos 2004 года SX 1.6 v16 airbag abs.  Кондишин без ДК

 

Нет, эти все прошивки только для комплектаций с ДК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5   0
2 часа назад, _Sandra_ сказал:

 

Нет, эти все прошивки только для комплектаций с ДК. 

lpg_yafu_tune_32_9_1_tab_switch_no_dk.zip

lpg_yafu_tune_32_9_1_tab_switch_no_dk_spec.zip

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 часов назад, Женя Москальчук сказал:

lpg_yafu_tune_32_9_1_tab_switch_no_dk.zip

lpg_yafu_tune_32_9_1_tab_switch_no_dk_spec.zip

 

Это специальные прошивки в которых отключается лямбда-регулирование при выборе "газовой" карты зажигания. Применяются для ГБО 2-го поколения с лямбда-регулированием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 04.01.2017 в 11:35, _Sandra_ сказал:

На C9 ЭБУ идет провод с земли двигателя. Это и есть цепь земли для лямбды. В блоке там дифференциальный усилитель. Без этого провода естественно ничего не будет работать.

 

 

А какая у тебя комплектация? 

Если в тему,есть у меня подопытный YAFU,если че могу протестить,ну когда снега не будет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Sandra, добрый вечер!

Если Вам не сложно, можно прошивку "flash_my_tune_34_8_egr_disable" немного изменить?

1. Включить egr.

2. Добавить переключение по картам "tab_switch". 92 и 95.

На бензине к прошивке замечаний нет.

За ранее Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , здравствуйте!

Авто прошит Вашей прошивкой lpg_yafu_tune_32_1_1_tab_switch_adsorber_disable

Заглушил EGR + замена ДПДЗ на бесконтактный и решилась проблема с подергиванием машины.

Следует ли прошивать авто прошивкой ...noEGR?

И ещё вопрос. Какие из параметров в программе Delco соответствуют LTFT и STFT и в каких единицах они отображаются в программе Delco?

Какой программой Вы вычитывает таблицу BLM?

Спасибо!

Змінено користувачем TesteR2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поправка к моему предыдущему посту: сейчас прошита прошивка 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.