Перейти до публікації

Делаем специальную прошивку под газ для ITMS-6F


_Sandra_

Рекомендовані повідомлення

13 часов назад, Sashulya сказал:

Однако, существенно начали плавать обороты ХХ на холодную. Субьктивно это наблюдается до начала лямбда-регулирования и иногда на прогретом двигателе.

 

Нужно смотреть коррекции на ХХ (18 и 19 ячейки обучения). В стоке они при включении зажигания на холодном (меньше 17 гр) двигателе, если были минусовыми, то сбрасывались в 0. Я это убрал так как это костыль какой-то. Если газ настроен не правильно и на ХХ дает большой минус в коррекции, то потом на холодную на бензине она может работать плохо (бедная смесь гораздо хуже горит чем переобогащенная).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

_Sandra_, при использовании Вашей прошивки без ЕГР однозначно необходимо физически заглушить его основной канал или при его исправном состоянии это можно не делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если исправный то можно ничего не делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , подскажите, пожалуйста, как поправить таблицы УОЗ в TunerPro.

Опытным путем подобрал коррекцию к УОЗ в программе Delco, меню Механизмы.

Добавил найденную поправку в TunerPro в таблицы: Зажигание-Октан 95, Зажигание-Октан 92 и Зажигание-Октан2(прогрев ката). За основу брал Вашу последнюю прошивку.

Прошил поправленной прошивкой ЭБУ, а УОЗ остался прежний. После прошивки обесточивал ЭБУ на час, пока ходил по делам, т.е. точно должна была заработать прошивка с новыми таблицами, но значения УОЗ прежние.

Подскажите, в каких таблицах ещё нужна правка, чтобы заработали поправленный таблицы УОЗ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поправить просто, открыл таблицу, увеличил значения, сохранил изменения и сохранил файл. Тут это описано с картинками

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Первый вопрос, как смотришь что ничего не изменилось, и второй - выкладывай правленую прошивку, посмотрим, точно ли там изменения есть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , вот поправленная прошивка

Вроде все делал также, как описано в инструкции

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

на газу +9.1, на бензине +7, во время прогрева +6

После запуска двигателя в Delco наблюдаю маленький УОЗ в напртив "Угол оперережения зажигания, ПКВ".

Делаю опять добавку через Механизмы->Сдвиг угла опережения зажигания и угол становится таким как я хочу и двигатель работает лучше (тише, без вибраций, едет резвее).

Может я что-то упустил?

 

Змінено користувачем TesteR2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А смотришь на ХХ? На ХХ УОЗ берется совсем из других таблиц еще и корректируется для стабилизации ХХ. Если интересно смотреть, нажимай на газ и смотри, например, удерживая 2000 об/мин.

 

Посмотрел файл, таблицы поправлены. Вроде все нормально там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не обратил внимание, какой численно УОЗ получается на оборотах с новыми уже смещенными таблицами, но при работе на 1500 об. и 2000 об. добавка УОЗ в 7-9град из Delco шла машине на пользу (меньше вибрация и меньше показания ДАД). На ХХ я подбирал УОЗ по минимальному значению ДАД.

А для ХХ какую таблицу необходимо править?

Я так понимаю, что добавка к УОЗ, заданная из Delco прибавляется ко всем значениям УОЗ из всех таблиц. Может можно прописать сразу эту добавку к УОЗ определенным значением в прошивке, а не 0 по-умолчанию, т.е. "прибить ее гвоздями". Тогда можно подобрать смещение УОЗ и прошить прошивку с заданным смещением и не править несколько таблиц.

Змінено користувачем TesteR2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как ты в Делко меня УОЗ там есть 2 механизма, смещение насчитанного значения или установка константы?

 

С таблицей на ХХ не разобрался до конца, за базу берется названная "+Зажигание-OCTAN_xz3". На нее так же, как и на таблицы рабочего режима накладываются коррекции от температуры и давления, но свои, я те таблицы в тюнерпро не вносил, так как не занимался УОЗом на ХХ (точнее даже не на ХХ а с отпущенной педалью газа). Но потом еще есть механизм стабилизации ХХ при помощи УОЗ и он похоже забивает на все табличные значения, но это не точно :). С этим не разбирался подробно.

 

Собственно вот прошивка в которой я поменял эту таблицу на таблицу с прошивки нубиры. По значениям на ХХ УОЗ не поменялся особо, но переходные режимы ХХ <-> не ХХ вроде стали лучше, чем со стоковой таблицей. Можешь отсюда выкопировать таблицы в свою прошивку.

 

Переноси себе "+Таблицы зажигания-Ось оборотов доп", "+Зажигание-OCTAN_xz3" и все значения 46D9-46F0 (это таблица коррекции УОЗ по давлению/температуре, но она не занесена в xdf). Можешь поэкспериментировань с изменением +Зажигание-OCTAN_xz3.

 

И еще, таблица "прогрев катализатора" не используется в нашей конфигурации прошивки, ее можно не трогать вообще.

 

 

flash_my_tune_35_08.bin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прибавку УОЗ я делал как прибавку к рассчитанному значению. Подбирал по минимальному значению ДАД, а также по минимальной вибрации на руле. При этом у меня получилось значение 10.5, значение прибавки большое, но факт. Для бензина немного припознил относительно газа. По ощущениям при движении детонации не слышно. Если смотреть логи, то отскоки периодически возникают, но я не смотрел были ли отскоки на Вашей последней прошивке. Надо будет вернуть ее и посмотреть на отскоки.

Но сейчас так ровно и тихо работает двигатель на холостых, просто супер!

Попробую для начала добавить смещение в таблицу Зажигание-OCTAN_xz_3. Если не поможет, буду копировать таблицы из прошивки tune_35_08.

 

В Вашем посте 

Вы писали, что таблица xz отвечает за УОЗ на ХХ. Может и ее тоже сместить на величину добавки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24 минуты назад, TesteR2 сказал:

Вы писали, что таблица xz отвечает за УОЗ на ХХ. Может и ее тоже сместить на величину добавки?

 

Я на 100% не уверен, но эта таблица не используется в нашей конфигурации. Это для режима прогрева (прогрева катализатора), там если она и включена, то есть температура при которой она может работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, TesteR2 сказал:

Прибавку УОЗ я делал как прибавку к рассчитанному значению. Подбирал по минимальному значению ДАД, а также по минимальной вибрации на руле. При этом у меня получилось значение 10.5, значение прибавки большое, но факт.

 

В каких режимах проверял минимум давления?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 минимум давления по ДАД проверял на ХХ, 1500 об. и 2000 об. стоя на месте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, TesteR2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 минимум давления по ДАД проверял на ХХ, 1500 об. и 2000 об. стоя на месте

 

И по этим 2-м точкам ты определил что на всей поверхности прибавка 10гр???!!! ((:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я исходил из того, что в интернете полно информации о том, что на большинстве ланосов фактический УОЗ позднее расчетного. Люди пилят пазы на зубчатом диске, чтобы привести расчетый УОЗ к фактическому. Я же сместил всю таблицу УОЗ на значение, при котором двигателю легче работать (меньше показания ДАД) и при этом на слух во время движения детонации не наблюдается, двигатель работает субьективно лучше. В логах по отскокам я так и не разобрался. По первым двум цилиндрам в Delco отображается что-то похожее на отскоки, по 3 цилиндру там светится константа 110 и 126 на газу и на берегу, а по 4-му цилиндру там светятся значения не похожие на отскоки (очень большие значения).

Прошил сегодня прошивку с поправленной таблицей Зажигание-OCTAN_xz_3 на ХХ угол сместился. Спасибо за подсказку.

 в чем можно глянуть значения долгосрочных коррекций из таблицы BLM. Летом сводил газовыми настройками коррекции к околонулевым значениям, а сейчас коррекции ушли. Может состав зимнего газа повлиял? Хотел по значениям таблиц BLM поправить газовые коррекции.

З.Ы. 9 градусов коррекция на газу, на бензине 7 градусов

Змінено користувачем TesteR2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  выкладывай сюда логи, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 вот логи небольшой поездки 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

В какой программе можно глянуть значения текущих долгосрочных коррекций из таблицы BLM?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Версия с переключением таблиц с последними правками. Как обычно ..._egr_disable это с отключенным EGR, ..._ads_egr_disable - с отключенным EGR и адсорбером паров топлива.

 

 

lpg_yafu_tune_35_15_tab_switch.zip

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
20.12.2018 в 15:58, _Sandra_ сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Зашил версию без ЕГР, на холодную долго держатся большие обороты, а потом плаваю в диапазоне 820-920 (приблизительно). Все остальное в норме по ощущениям. У нас зима, снег, скользко, не гоняю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, foma144 сказал:

на холодную долго держатся большие обороты, а потом плаваю в диапазоне 820-920 (приблизительно).

 

Это всегда так или первый раз, пока не обучится? Сколько циклов прогревов было уже?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обнулил ЭБУ, не помогло. В начале шаги РХХ 61-62, опускаются до 56-57, обороты падают плавно, а потом без причин опять 61-62 и обороты вырастают, цикличность 5-8 сек. и богатая смесь при 55 градусах. Как прогреется больше все отлично, шаги 23-25, ХХ в норме, ДК работает штатно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, foma144 сказал:

Завтра попробую обнулить ЭБУ. 

 

Интересно было бы посмотреть на лог работы. Как ГБО настроено, коррекции не "минусит" относительно бензина?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.