Перейти до публікації
Slaventi

Как я съездил на Speeddays King of Germany

9 повідомлень у цій темі

Как-то захотелось с вами поделиться впечатлениями, как я съездил на Speeddays King of Germany)

Пожалуй начнём с самого начала. Началось все с того что ещё зимой друг предложил съездить на данное мероприятие, сказав

-уася атвечаю будет жарко, приезжай купим те новую тачку и съездим на гонки)

-ок ответил я

Потом так случилось, что неожиданно для себя я купил машину в Польше и поездка на гонки оказалась под большим вопросом, помню даже друг мне писал, мол купил новую бмв, теперь ко мне не приедешь) но если я обещаю, значит приеду. Не смотря на мои грандиозные перемены в жизни (новая машина, переезд в другой город и новая работа) я все таки выделил несколько деньков чтобы как следует отдохнуть, увидеть друга и набраться новых впечатлений)

Изначально планировал ехать на машине, но потом сев и посчитав расходы как-то невесело получилось, да и так совпало что на не перерегистрированной машине я не могу выезжать за пределы Польши. Вспоминая прошлые разы желание ехать с пересадками на поезде сразу отпало, в конечном итоге, -остался только автобус) в общем пошел взял билеты в две стороны за каких-то неполных 100€, переспросив несколько раз насчёт пересадки, но меня уверили что её не будет… Ну да ладно не будем вдаваться в подробности, не буду рассказывать как я собирался, а перейдём ближе к теме, если в двух словах, -то пересадка была (почти час стояли мёрзли на улице и почти на час опоздали в пункт прибытия…

Но это все фигня, настоящее приключение меня ждало впереди)))

На гонки друг решил ехать не на машине, а на…мотоцикле… Короче не спрашивайте сколько раз я его просил поехать как нормальные люди на четырёхколёсном друге, но он упёрся, что едем на мотыке и точка, а зная его, если он решил, -значит его уже не переубедишь) жаль вам не передать моего удивленного лица, когда я узнал что ехать только в одну сторону почти 300 км… Ну да ладно, подумав я, живём один раз, живём последние полгода чересчур спокойно, надо немного добавить адреналинчику и чтоб было что вспомнить)

Должен отдать должное, друг подготовился к этой поездке знатно: купил мне шлем, провёл то на мотоцикле, все необходимые вещи, собрал и упаковал в 3 рюкзака, в общем сделал все как книга пишет))) меня попросил только взять с собой перчатки, ветровку, наушники и кожаную обувь. Конечно все это я взял, но перчаток к сожалению не нашёл, пришлось покупать строительные за 5€))

Итак все собрано, все куплено, все упаковано, выезжаем)

С первых километров я понимаю, что 300 км я так не проеду, дует мне жёстко в ноги, говорю возвращаемся, надену 2 высоких носков и заправлю джинсы в носки))) друг, как обычно обматерил меня, но мы все же вернулись)

Итак носки одеты, джинсы заправлены, Ярик выглядит как гопник… Ваня смеется)) все как обычно, -едем на гонки)

Сразу оговорюсь, на мотоцикле я катался уже не раз и не два и даже не 10… Весь адреналин мотоцикла я знаю и прочувствовал его. Но как же я ошибался. То что я ездил, это все фигня… Я ездил до 200 км в час, а в этот раз я прочувствовал весь сок…

Как только мы выехали на автобан… началось…вторая, третья, четвёртая все в отсечку и мы уже летим за 200+. При таком бешеном разгоне ты перестаёшь нормально дышать, музыку которая играет на полную в твоих наушниках ты уже не слышишь, есть только шум ветра, мелькающие деревья, машины и пейзаж…которым ты не успеваешь насладиться и более детально его рассмотреть, до 230 ты просто закрываешь глаза и вспоминаешь слова всех молитв которые ты знаешь… Набрав крейсерскую скорость в 220-230 наступает этап где немного отпускает тебя и ты можешь пару раз спокойно вздохнуть но появляется новый этап борьбы с ветром… А ветер как известно, то ещё препятствие… После 220 мы мотыляли головами как собаки ( если помните такие продавались или даже щас ещё продаются, ставишь на торпеду, и при небольших неровностях их голову колбасит вверх вниз) но это все ничто по сравнению с теми эмоциями и чувствами, которые ощушаешь на пике скорости. не передать словами. и не описать. успокоение для психики. ощушение полной свободы, 2 колеса…над головою небеса. никакого метала над головой) Это всё очень тяжело описать, да и вообще когда едешь на мотоцикле, не думаешь не о каких проблемах. забываешь обо всём. как будто всё в мире прекрасно… Конечно есть и свои минусы, но пока без них. В заключительной части я напишу и о них…

При первой остановке оказалось, что ветер порвал мне куртку и все содержимое карманов исчезло (очки, таблетки от аллергии, салфетки и ещё пару мелочей) в общем посмеялись с этой ситуации, попили воды и попылесосили дальше. В итоге за 2 с половиной часа мы были на месте, это учитывая что были 3 остановки и пару раз нас навигатор не туда повёл… Мотык есть мотык… Несмотря на свою опасность…

На сегодня все)

Пи.си сразу прошу прощения за мой русский (мысли и текст в голове на польском, приходиться переводить на русский)

Всем добра, мира и жду ваших вопросов) посмотрим или кому-то интересна эта тема) пару фотографий для затравки

51c24a3119a4.jpg

f69c2537e86b.jpg

941d01c35d3d.jpg

8a3a116fb2f3.jpg

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаю! Як казали колись старші люди- мотоцикл- це смерть на двух колесах....

Бажаю сильно не захоплюватися такими поїздками на високих швидкостях!!..

Поділитися повідомленням

300 км для спортбайка - это пыль...  Для старата,  фотографии очень интересные.... To be continued ??? Видосики будут? 

Поділитися повідомленням

все будет) начинаю писать 2 часть) 

Поділитися повідомленням

Як казали колись старші люди- мотоцикл- це смерть на двух колесах....

в нас казали "смерть в рассрочку" ))) бо мотоцикла можна було в розстрочку купити. 

@Slaventi, продолжай! 

Поділитися повідомленням

подпишусь,интересно,сам люблю такие мероприятия)

когда читал то такое чувство как будто сам ехал на мотоцикле)))))

Поділитися повідомленням

Продолжим. Приехав на место при въезде нас встретили собиратели денег, за все про все заплатили мы 35 евро (15 евро с человека на три дня билеты и 5 евро за стоянку). Сразу же поехали в стартовую зону, -друг захотел пару раз прокатиться, потому как в первый день разрешалось ездить всем, лучший его результат оказался 11.2)
Дальше мы посмотрели пару заездов и поехали заселяться в хостел. Пару слов о хостеле, находился он в 17 км от места проведения данного мероприятия, 2 большие, просторные и уютные комнаты, кухня и ванная со всем необходимым и это все за 100 евро за двоих на трое суток) После того как мы заселились и переоделись поехали обратно на гонки)
Ту атмосферу не передать вам и не описать… Куча заряженных автомобилей и мотоциклов, отовсюду слышен рёв моторов, ах этот запах жжённой резины, запах гоночного топлива, -такое ощущение что ты попал в автомобильный рай) хоть и первый день был для разогрева, но все равно был одним из самых ярких и запоминающихся… В первый день лучший рекорд был что-то в районе 9 сек, признаюсь честно что все так быстро проходило, что даже не успевал запомнить результаты всех автомобилей.
Ах да пару слов о фаст-фуде который присутствовал на сием мероприятии, все нереально дорого, даже мой друг, который живёт в Германии сказал что они акуели с такими ценами.
Ну сами посудите:
-бокал пива (0,4l) разливного 3,5€
-кебаб (типа нашей шаурмы) 5€
-мороженое 3,5€
-Coca-Cola 4€
Ну в общем вы поняли… На такие мероприятия нужно приезжать со своим, но увы у нас совсем не было места, потому что мы на чем приехали?, -правильно на мотыке…)
Территория данного мероприятия была очень большой, тут тебе и 4 стоянки, и площадка для дрифта, мойки автомобилей, автозвука ну и конечно же прямая на 402м. Пару раз за день обойдёшь всю территорию и уже уставший просто валишься с ног понимая что ты ещё не все обошёл и впереди ещё 2 дня…)
А теперь немного фото, а то заметил что текст мало кто читает)
завтра напишу о втором дне) всем удачи!

80ada224f2e3.jpg
eba1be050d2c.jpg
792fd7077886.jpg
2bb70c578009.jpg
55037ed3488b.jpg
ab2abd88d135.jpg
40973262fe74.jpg
36da8f05c41d.jpg
fd6e77763ba1.jpg
94917c05b195.jpg
a91efd252ac9.jpg
e64354d43431.jpg
2c495d073895.jpg
93496edd0811.jpg
104187d099a5.jpg
bb67fa51e4f0.jpg
86a2785d98ca.jpg
ac6a93cfb706.jpg
88719cb1df42.jpg
c584951757f4.jpg
86273feb0a98.jpg
ae04d87db00d.jpg
667ef781ef31.jpg
6edfe1a3b3f5.jpg
1f87a748de04.jpg
6bbc03070536.jpg
2113e938ef93.jpg
daaf3bab0dc5.jpg
38bfa27dbcc5.jpg
91b95c1a9a62.jpg
0b35ad9a51c8.jpg
949eac547f82.jpg
372d6f653946.jpg
8c05870a79e9.jpg
ea052445808c.jpg
c212bba4f27f.jpg

если кто-то хочет фотки в оригинале, вэлком ту приват) 

Поділитися повідомленням

@klevec, гы) Серег а ты ездил на мотоцикле? за рулём или пассажиром?) 

Поділитися повідомленням

Блин!

А времена?

Сколько ехали ТОПы?

Сколько ехали переднеприводные, а сколько заднеприводные?

Был ли клей? 

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор