Перейти до публікації

Повысили цену на отопление в два раза


vzx

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, сам было прозрел... Как раз после того, как передал показания газового счетчика)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

За товар надо платить столько сколько он стоит. Кто считает иначе — может пойти на базар и попросить продать ему мяса по цене в два раза дешевле "потому что мне зарплату не платят".

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Ваш пост относиться к разделу , поэтому был скрыт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За товар надо платить столько сколько он стоит. Кто считает иначе — может пойти на базар и попросить продать ему мяса по цене в два раза дешевле "потому что мне зарплату не платят".

А кто устанавливает цену? и каким образом она доезжает до конечного покупателя с многократными накрутками???

 

Ведь если тетя клава на базаре загилит 100 бабосов за товар, то за 50 Ты его уже никак не купишь... а нынче на базаре цену устанавливают не покупатели, а продавцы... при этом эта же тетя клава подойдет к Тебе и скажет, что товар нужно продавать именно за 100 бабосов, а если Ты продашь за 50, то Тебе сделают ай-я-яй...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто устанавливает цену?

Рынок

и каким образом она доезжает до конечного покупателя с многократными накрутками???

Точно так же как телефон Самсунг.

 

Ведь если тетя клава на базаре загилит 100 бабосов за товар, то за 50 Ты его уже никак не купишь... а нынче на базаре цену устанавливают не покупатели, а продавцы... при этом эта же тетя клава подойдет к Тебе и скажет, что товар нужно продавать именно за 100 бабосов, а если Ты продашь за 50, то Тебе сделают ай-я-яй...

Зависит от двух вещей:

  • От того будет ли рядом тётя дуся, тётя маруся и дядя ваня с тем же товаром, при этом желающие продать его, а не торговать исключительно лицом. Например в цветочных рядах в зависимости от везения можно сбить цену в два раза.
  • Будут ли рядом колян, вася и наташка желающие купить этот товар или за 50 или хрен-с-ним-по-сто-но-всё-равно-куплю. Если желающих купить будет много и они будут согласны заплатить 100 - тётя клава продаст всё им. А владельцу полтинника останется только жаловаться на тяжелую жизнь. Но точно так же отсутствие тех кто согласится заплатить 100 вынудит тётю клаву сбавить цену.

Эти две вещи одинаково влияют на результат "продалось по цене ХХ денег".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рынок

Глупость! Если ты на базаре еще можешь торговаться, то пойди поторгуйся за цену отопления... а как можно перекупать газ у гейропы дешевле чем покупает сама гейропа??? - даже по документам это не реально...

 

 

P.S: Брательник жены торгует на базаре, вещь он может продавать по 50, а ему соседи говорят продавать по 100 ибо - спалят... а Ты говоришь Рынок ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Глупость! Если ты на базаре еще можешь торговаться, то пойди поторгуйся за цену отопления...

Элементарно, Ватсон©

В странах в которых государство убрало свои глупые лапы от коммунальных услуг и открестилось от прочих люмпенских забав с регулированием цен — в этих странах потребитель услуги может легко поторговаться и по цене отопления и по электрики и по цене кабельного ТВ. Конечно это не выглядит прям как в сказке когда квартира 143 платит за гигакалорию 10 денег, а квартира 145 всего лишь 3,75. Но в отличии от нашей ситуации пространство для маневра и торга есть.

 

а как можно перекупать газ у гейропы дешевле чем покупает сама гейропа??? - даже по документам это не реально...

А где и когда я говорил что это возможно? Повторяю - цена газа в Европе что для геев из Украины, что для нормальных людей из Германии - она одинакова. Потому можно бить себя пяткой в грудь кричя "я гей с Украины, не могу платить ваши дурацкие европейские цены пока не буду получать европейскую зарплату, хочу свою украинскую цену по себестоимости которую я сам придумаю".

Но никто не продаст. Не потому что геев не любят. А потому что желающих купить газ по этой цене достаточно для того чтобы сделка состоялась.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но никто не продаст.

единственная здравая мысль в Твоем потоке сознания... наверно Ты и сам не понял, что попал прям в точку... ;)

 

я уже писал в соседней теме по авто газу - дешевле продавать просто не выгодно иначе те, за кого ..опу на майдане рвали - просто обнищают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

единственная здравая мысль в Твоем потоке сознания... наверно Ты и сам не понял, что попал прям в точку... ;)

 

я уже писал в соседней теме по авто газу - дешевле продавать просто не выгодно иначе те, за кого ..опу на майдане рвали - просто обнищают.

Ты пока что сам ничего не понял. Дешевле продавать выгодно, но зачем продавать дешевле если покупают дороже?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты пока что сам ничего не понял. Дешевле продавать выгодно, но зачем продавать дешевле если покупают дороже?

Это я в той же теме расписывал... - и это вторая Твоя здравая мысль :)

 

Только если заправлять авто дорогим газом - Ты еще можешь отказаться... а вот по отоплению у Тебя никаких альтернатив нет... и будет как в той же гейропе - уходят из дому и выключают отопление... приходят - включают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это я в той же теме расписывал... - и это вторая Твоя здравая мысль :)

Эта единственная мысль, которую я сегодня здесь поясняю.

 

Это и называется рынок когда цена устанавливается как компромисс между желаниями продавца и возможностямижеланиями покупателя. Только не в каждом индивидуальном случае, а как нечто среднее для всех продавцов и всех покупателей.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну а теперь вернемся к тому посту который скрыли якобы по политическим соображениям - и ответь уже мне: мы разве боролись за то, чтобы нам цену взвентили??? или какой был смысл сначала насрать соседу под дверью и попросить потом цену снизить и дать адекватную???

 

Ну и будем дальше с голой ...опой прыгать то к РФ, то к гейропе и попрошайничать и у тех и у других... кто захочет, тот кость и кинет с барского стола...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мы разве боролись за то, чтобы нам цену взвентили???

Если послушать автора того поста - то получается что так. Но наверное автор поста жил осенью-зимой 2013-2014 в какой-то альтернативной вселенной и потому оценивает ту альтернативную реальность.

 

или какой был смысл сначала насрать соседу под дверью и попросить потом цену снизить и дать адекватную???

И похоже что ты с ним был в одной экспедиции.

 

Ну и будем дальше с голой ...опой прыгать то к РФ, то к гейропе и попрошайничать и у тех и у других... кто захочет, тот кость и кинет с барского стола...

Так не надо прыгать, надо идти к тому продавцу который просто продаёт тебе товар. А не рассказывает что ты фашист и что ты должен покупать его товар стоя на одной ноге с прикрытым глазом.

 

Это настолько простая и очевидная вещь что остаётся только удивляться тому что есть много желающих покупать товар стоя на одной ноге при этом повторяя за одним дурачком что де остальные продавцы еврогеи одноногие. К слову поехал лечить свою болячку дурачек к тем самым одноногим. Как и другой любитель прищура, даритель пирамидок и тожебурят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я считаю, что никто кроме РФ продать нам дешевый газ просто не способен... - Ты считаешь как то иначе?

 

Хотя вижу Ты считаешь также как и я... только боишься называть вещи своими именами ;)

Так не надо прыгать, надо идти к тому продавцу который просто продаёт тебе товар.

 

 

P.S: кстати на тему альтернативной реальности... Ты ситроенчик себе уже купил? Ланос продал? или курс с 8-ми до 27 Тебе яйца прижал??? - отвечать не обязательно... итак ответ очевиден...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я считаю, что никто кроме РФ продать нам дешевый газ просто не способен... - Ты считаешь как то иначе?

В теории да, может. Но захочет ли?

На практике РФ не хочет продавать нам дешевый газ. Причем даже не столько потому что хочет продавать газ по рыночной цене. Сколько потому что хочет подчинить своей воле пользуясь положением монопольного поставщика газа.

Достаточно слегка напрячь память и вспомнить газовые войны последних десятилетий и особенно цену газа которую мы платили с 2009 года.

 

Хотя вижу Ты считаешь также как и я... только боишься называть вещи своими именами ;)

Ты постоянно пытаешься сверкнуть корочкой телепата заявляя что прочел в моих словах что-то другое.

Повторяю что я тут сегодня провожу только одну мысль: цену товара устанавливает рынок. Газ рыночный товар.

 

P.S: кстати на тему альтернативной реальности... Ты ситроенчик себе уже купил? Ланос продал? или курс с 8-ми до 27 Тебе яйца прижал??? - отвечать не обязательно... итак ответ очевиден...

Не купил. Не продал. Тут ты попал пальцем в небо. Проконсультируйся у нашего общего сантиметрового знакомого почему он точит зуб на меня. По его версии я ишачу на <угадай каким именно ***геев> :D Остальное надеюсь объяснять не надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К слову о рынке. Очередь из машин на одной из парковок около моего офиса выросла в два раза, если считать с момента покупки мной ланоса в 2011 году. Все эти машины регулярно заправляются, чем обеспечивают спрос на бензин. Потому он у нас по 25, а не по 15.

 

А попробуй продать сейчас видеомагнитофон. Да даже DVD-плеер? Нафиг кому он нужен. Разве что любителям раритетов. Остальные даже даром врядли возьмут. А ещё можно вспомнить кассетные плееры которые совсем недавно были хитовыми товарами. Что к слову запечатлено в популярном фильме Брат. Глянул ради интереса - всего-то 1997 год. Через два года начали собирать ланосы. Ланосы ещё пользуются спросом, а плееры уже нет.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


На практике РФ не хочет продавать нам дешевый газ.
Зачем продавать дешевле, если купят и дороже? 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В теории да, может. Но захочет ли?

На практике РФ не хочет продавать нам дешевый газ...

а с какого перепугу она должна хотеть его продавать дешевле???

 

Лично я не понимаю, как можно покупать у гейропы росийский газ дешевле чем в росии??? - а ведь именно так и выходит(выходило) ... сейчас вроде по 500 лупят нам то, что мы тогда отказывались по 350 брать... и ничего - съедаем...

 

Не купил. Не продал. Тут ты попал пальцем в небо. Проконсультируйся у нашего общего сантиметрового знакомого почему он точит зуб на меня. По его версии я ишачу на <угадай каким именно ***геев> :D Остальное надеюсь объяснять не надо.

Не знаю о каком знакомом речь... но факт остается фактом - Твоя платежеспособность снизилась минимум в 4...5 раз... и ишачить Тебе еще долго и нужно придется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем продавать дешевле, если купят и дороже? 

Я пытаюсь пояснить Мише эту банальную истину уже битый час.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пытаюсь пояснить Мише эту банальную истину уже битый час.

Ты не мне это поясняешь, а себе...

а чтоб вдруг дешевле продавать не захотелось - пришлось с ними еще и посраться по взрослому...

да и намного выгодней гонять газ через гейропу, а потом рассказывать что он такой дорогой потому, что нам дешевле не продают - приходится платить за транзит...

 

Ну и повторяю вопрос - разве за это стоял майдан???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а с какого перепугу она должна хотеть его продавать дешевле???

ХЗ. Ты выше писал что РФ может нам продавать дешевый газ. Что ты под этим имел ввиду? Надежду что так и будет, не?

 

Лично я не понимаю, как можно покупать у гейропы росийский газ дешевле чем в росии???

Поясняю эту мега-сложную вещь: потому что гейРФ не хочет продавать нам газ не только дешевле чем Европе, но даже по той же цене по которой продает Европе. Только дороже, как истинный "брат".

 

- а ведь именно так и выходит(выходило) ... сейчас вроде по 500 лупят нам то, что мы тогда отказывались по 350 брать... и ничего - съедаем...

Ты опять улетел в альтернативную вселенную? По 500 мы покупали у гейРФ с 2009-го года. А сейчас покупаем в Европе гораздо дешевле, практически по той же цене по которой покупает сама Европа. Но Россия не спешит предложить нам более выгодные условия, наоборот всячески нас пугает и грозит что скоро оставит даже без доходов от транзита. Очень гениальная логика продавца, особенно если учесть что действительно значительную часть закупленно составляет именно российски газ. Тоесть Россия ну никаким боком не в убытке из-за Украины. Тем не менее не перестаёт нас считать своим врагом, в том числе и экономическим.

Не знаю о каком знакомом речь... но факт остается фактом - Твоя платежеспособность снизилась минимум в 4...5 раз... и ишачить Тебе еще долго и нужно придется.

Не тупи. Мы с тобой в ветке от Windows vs. Linux познакомились. Ты тогда ещё с какого-то будуна назвал меня нищим.

Как ещё толще тебе намекнуть что моя покупательная способность не упала, а наоборот выросла. И теперь мне уже не хочется си-элизе, а хочется что-то другое. Но оно не так сильно горит, чтобы я прям расшибался в лепешку ради покупки машины. Потому езжу пока на ланосе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХЗ. Ты выше писал что РФ может нам продавать дешевый газ. Что ты под этим имел ввиду? Надежду что так и будет, не?

я имел ввиду, что дешевле чем газ РФ - нам никто не продаст... а то что не хочет - так правильно и делает...

 

 

Не тупи. Мы с тобой в ветке от Windows vs. Linux познакомились. Ты тогда ещё с какого-то будуна назвал меня нищим.

Как ещё толще тебе намекнуть что моя покупательная способность не упала, а наоборот выросла. И теперь мне уже не хочется си-элизе, а хочется что-то другое. Но оно не так сильно горит, чтобы я прям расшибался в лепешку ради покупки машины. Потому езжу пока на ланосе.

Во первых это было не в упомянутой ветке, а намного раньше.

Во вторых - Ты нищим как был, так и остался... Тебя это бесит, поэтому Тебя именно этим и троллят... и Ты на это прекрасно ведешься :) был бы богатеньким, как расписываешь, то не велся бы на такие разводы...

В третьих - даже сейчас пытаешься доказать, что вышел из разряда нищенства... хотя реально каждый человек обнищал с курса 8 до курса 27... но Ты приплел к этому коменту очередную тупость по увеличение хотелки ;)

 

А самое прикольное, что именно Ты сам вспоминаешь и напоминаешь, что Тебя нужно потроллить :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как ещё толще тебе намекнуть что моя покупательная способность не упала, а наоборот выросла...

За человека говорят его действия и поступки... - пока можешь намекать как хочешь... но из всего выше написанного делаю вывод, что Твои возможности сильно далеки от Твоих хотелок :D - а треп пока на высоте. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я имел ввиду, что дешевле чем газ РФ - нам никто не продаст...

Уже продают дешевле той цены по которой согласна продавать Россия. Суровая правда жизни.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а то что не хочет - так правильно и делает...

хорошая фраза в контексте данной темы.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.