• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
vzx

Повысили цену на отопление в два раза

В теме 75 сообщений

Будет как в Европе - народ на работу уходит, отопление в доме выключает... приходит - включает    .Где это такое есть?? в каком городе?? в какой стране?? в первые такое слышу, Или так сказал товариЩ пуйло??

У меня у сотруднице дочь с семьей живет в Лондоне-постоянно так делают.

Поделиться сообщением

Брехня, извини за прямоту.

Погугли.

Две недели назад, даже сюжет показали, что у чудака забрали однушку и продали с аукциона за 400тыс а разницу ему отдали.

Поделиться сообщением

Погугли.

Две недели назад, даже сюжет показали, что у чудака забрали однушку и продали с аукциона за 400тыс а разницу ему отдали.

Гуглю, за мной не заражает.

Забрали квартиру за долги по ЖКХ и продали на аукционе: первый опыт в Украине.

В первый раз за хрен знает сколько лет квартира была продана из-за накопившихся долгов за коммуналке, а было написано что это упрощенная процедура и так сейчас поступают массово и уже давно. Это ещё я не ковырялся в деталях почему была продана именно квартира, а не какое-то иное имущество.

Изменено пользователем R2D2

Поделиться сообщением

К слову читаю дальше заголовка и вижу уже другую цифру

В Украине впервые продали арестованную за долги по "коммуналке" квартиру: по решению суда в Луцке с госаукциона ушло жилье семьи, задолжавшей за ЖКУ 50 тыс. грн.

Поделиться сообщением

Там же в статье говорится что продажа жилья это экстраординарное событие и обычно в счёт погашения долга описывается обычная бытовая техника. И делается намёк что у семьи, квартиру который продали описывать было нечего.

Поделиться сообщением

Будет как в Европе - народ на работу уходит, отопление в доме выключает... приходит - включает    .Где это такое есть?? в каком городе?? в какой стране?? в первые такое слышу, Или так сказал товариЩ пуйло??

А что Вы вообще о них слышали???

Пару лет назад матерились на китайскую гречку по 13 грн, а теперь доблестно ее продают по 40.

На тему продажи квартир за долги: Почитайте тот же закон о субсиидии - там четко написано, что при продаже квартиры или прочих доходах - субсидии нужно возвращать...  это просто наши лояльные законники пока по доброте душевной народ мелочевкой не пугают дабы побольше затянуть в это.

Есть еще реестр залогового имущества - почитайте во Львове продали квартиру за долги за 10т.грн.

Знакомый живет в Германии, получает зарплату 2000евро, из них 700 тратит на квартиру, 200 страховка авто, плюс жратва, прочие расходы... в итоге остается чистыми 50....150 евро в месяц... а с учетом того, что у нас кофе стоит 4 грн, а у них 4 евро - то получаем 150/4 = все теже 37 чашек кофе как и у нас - и много на них нагуляешь???

А если кто сомневается - Надеюсь самому ума хватит все это найти без всяких патриотических соплей ;) - или опять будем с голой шашкой против танков прыгать!?

P.S: Уже эти клавиатурные патриоты напрягают. То горланят на всех углах, то в армию хрен кого нарисуешь...

Поделиться сообщением

Повышение цен на отопление это конечно реально очень сильно давит на карманы. Те кто еще что то зарабатывают, проще к этому относятся, а те кто получает копейки - это сущий кошмар. Мы вот года два назад, до повышения цен на отопление, Отключили газовое отопление, а поставили твердотоплевный котел. Даже тогда это было выгодно сделать, а после повышения цен на газ и коммуналку, мы просто остались в большом выигрыше. Можно сказать просто повезло.

Поделиться сообщением

Мало того, через месяц кабмин повышает акциз на сигареты и алкоголь.

Поделиться сообщением

На тему продажи квартир за долги: Почитайте тот же закон о субсиидии - там четко написано, что при продаже квартиры или прочих доходах - субсидии нужно возвращать... это просто наши лояльные законники пока по доброте душевной народ мелочевкой не пугают дабы побольше затянуть в это.

Вранье/дезинформация.

Поделиться сообщением

@R2D2, ну и чего истерить с утра пораньше??? ;)

Поделиться сообщением

@R2D2, ну и чего истерить с утра пораньше??? ;)

Не знаю, тебе видней чего ты истеришь ;)

Поделиться сообщением

Вранье/дезинформация.

Моя позиция такая: в законе не прописано, что субсидию возвращать не нужно... но есть уже прециденты когда при продаже квартиры требовалось погасить выплаты по субсидии, также есть - когда прокатывало все гладко и никто ни у кого ничего не требовал.

Будь добр - подкрепи свой базар ссылками с закона, где четко прописано, что возвращать не требуется!?

Поделиться сообщением

Моя позиция такая: в законе не прописано, что субсидию возвращать не нужно...

Но ты утверждаешь что нужно, замечательно.

но есть уже прециденты когда при продаже квартиры требовалось погасить выплаты по субсидии,

Если в момент продажи действовала субсидия - то как бы логично что старый хозяин квартиры должен как-то решить вопрос с прекращением начисления субсидии на уже не его квартиру. Или компенсировать начисленное из своего кармана. Разве тут есть что-то новое или необычное или нелогичное или кармановыворачивающее?

Причем хочу отметить что речь идет о той части субсидии которая будет начисляться после продажи. А не о всех начислениях с момента последнего назначения субсидий и тем более не о всех субсидиях начисленных с момента появления такого явления как субсидии на коммунальные услуги.

Будь добр - подкрепи свой базар ссылками с закона, где четко прописано, что возвращать не требуется!?

Давай начнем с того что ты свой базар уже не подкрепил и даже признал что в законе такого (требования возвращать субсидии) нет. Что именно должен подтвердить я? Я как раз и сказал что нет в законе (тем более что это и не закон вовсе) требования возвращать субсидии.

Поделиться сообщением

Если в момент продажи действовала субсидия - то как бы логично что старый хозяин квартиры должен как-то решить вопрос с прекращением начисления субсидии на уже не его квартиру. Или компенсировать начисленное из своего кармана. Разве тут есть что-то новое или необычное или нелогичное или кармановыворачивающее?

Опять же согласно все того же закона - после продажи квартиры, бывший владелец в течении месяца обязан подать заявление о прекращении выплат субсидии по причине... - продажа квартиры.

а далее нет четкого понятия о том, что выплаты по субсидии возврату не подлежат... и соответственно на основании того же заявления пересматривают выплату субсидий Тебе, а также могут назначить компенсацию государству от продажи квартиры и изъять часть дохода на погашение выплат по субсидии.

Нет ни одного пункта, который запрещает это делать!!! И что я должен буду предъявить в ответ? На каком основании я могу послать всех в лес???

Поделиться сообщением

Опять же согласно все того же закона - после продажи квартиры, бывший владелец в течении месяца обязан подать заявление о прекращении выплат субсидии по причине... - продажа квартиры.

Ты уже второй раз соглашаешься с озвученной мной мыслью. Но тем не менее продолжаешь утверждать что я не прав. :D

а далее нет четкого понятия о том, что выплаты по субсидии возврату не подлежат...

Раз нет - значит нет никаких правовых оснований что либо требовать с получателя субсидий.

и соответственно на основании того же заявления пересматривают выплату субсидий Тебе,

Кто в данной ситуации гражданин Тебе? Продавец квартиры? Покупатель квартиры? После продажи квартиры продавец никаких субсидий не получает - пересматривать нечего. Если он захочет получать субсидии по другому адресу то должен будет подать документы на ту новую квартиру. И факт продажи этой квартиры (на которую ранее были начислены субсидии) никак на рассмотрение документов не влияет. Конечно при условии что получатель субсидии своевременно проинформировал государство о том что по старому адресу он уже не живет и субсидии начислять не надо.

а также могут назначить компенсацию государству от продажи квартиры и изъять часть дохода на погашение выплат по субсидии.

Не могут.

Нет ни одного пункта, который запрещает это делать!!! И что я должен буду предъявить в ответ? На каком основании я могу послать всех в лес???

Нет ни одного пункта ни в одном законе который запрещает человеку назначающему субсидии прийти и переспать с женой того кому он назначает субсидии. Кашмар! Субсидии ведут к адьюльтерам!!!!

:lol:

Поделиться сообщением

@R2D2, Ты попусти свой пыл и ответь так, чтобы даже я понял...

Человек получал субсидии, затем продал квартиру, затем ему назначили сумму которая подлежит вернуть  государству... - какие его дальнейшие действия? на основании чего он всех посылает в сад!?

Изменено пользователем mich_ya

Поделиться сообщением

Человек получал субсидии, затем продал квартиру, затем ему назначили сумму которая подлежит вернуть  государству... - какие его дальнейшие действия? на основании чего он всех посылает в сад!?

Кто ему назначил компенсацию?

Как соотносятся момент продажи квартиры и период очередного начисления субсидий (сейчас этот период уже год, если меня память не подводит)? Если продажа произошла где-то в течение этого периода — то да, это нормально что государство хочет вернуть деньги перечисленные на субсидию после момента продажи квартиры. Продавец сам должен был позаботиться о том чтобы начисление субсидий было прекращено. Если не позаботился то ССЗБ - пусть теперь возвращаем то что государство заплатило как бы за него, но за не его квартиру.

П.С.

Если мы рассматриваем какой-то конкретный случай то начать лучше всего с документов которыми эта компенсация обосновывается. Там будут ссылки на нормы НПА и законов и будет понятно на каком основании компенсация требуется.

Поделиться сообщением

@R2D2, еще раз повторяю вопрос:

Человек продал квартиру, в течении месяца проинформировал соответствующие органы, ему в ответ приходит сообщение, что он получил субсидию за весь период в размере ХХХХХ грн и обязан вернуть эти денежные средства обратно государству...  (ничто не запрещает такое потребовать!!!)

что должен дальше делать человек? его действия??? Посылать всех к посту №34!? ;)

Короче - дальше разговор бесполезен. Алгоритм взымания я описал... а алгоритм как послать всех в лес - не увидел... Посему считаю, что Ты просто сотрясаешь воздух.

Поделиться сообщением

@R2D2, еще раз повторяю вопрос:

Человек продал квартиру, в течении месяца проинформировал соответствующие органы, ему в ответ приходит сообщение, что он получил субсидию за весь период в размере ХХХХХ грн и обязан вернуть эти денежные средства обратно государству...  (ничто не запрещает такое потребовать!!!)

Если мы продолжаем обсуждать твои фантазии о том что государство/чиновник может по своему желанию требовать компенсировать субсидию, права первой брачной, одежду и мотоцикл - извини, я пас. :D

Короче - дальше разговор бесполезен.

Это да. Бесполезно пытаться убедить в чем-то человека если он не слушает, а только озвучивает какие-то свои фантазии и утверждает что они и есть правда и истина в последней инстанции.

Алгоритм взымания я описал...

Нет таких алгоритмов, это лишь твоя мазохистская фантазия.

Поделиться сообщением

Нет таких алгоритмов, это лишь твоя мазохистская фантазия.

Короче склифасовский - Ты на вопрос ответишь или будешь и дальше чудить???

Поделиться сообщением

Для тех одноклубников которых трындеж коллеги Михаила сбивает с толку вот на этом сайте http://teplo.gov.ua/есть страничка Мифы про субсидии, и первый миф как раз тот самый:

Міф 1. Кажуть, що субсидію доведеться повертати, а її оформлення може перешкодити продажу квартири, будинку чи оформленню спадку!?

Насправді субсидія є безповоротною державною допомогою, а її отримання НЕ пов'язане і НЕ тягне за собою зміни власника житла.

Поделиться сообщением

BBC напоминает что электрика тоже дорожает с 1 сентября. И это не последнее подоражание: следующее в марте.

http://www.bbc.com/ukrainian/business/2016/09/160825_electricity_tariffs_rise_1_september_az

Поделиться сообщением

Сегодня газ уже 11,30 и пообещали поднять до 15,00 если водители снова бастовать не начнут...

Поделиться сообщением

@mich_ya, какой газ???

Поделиться сообщением

Автомобильный :lol: - тем развелось ...

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу