• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
vkalarash

Выбор ноута или ПК

94 повідомлення у цій темі

@grom22031973, чувак вообще комп в глаза не видел - печатаю с логорифмической линейки  :-X

Может и так , учитывая , что стоимость хорошего ковра 10% бюджета приобетаемого компьютера + мышь и четверть полуцица

Змінено користувачем grom22031973

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@grom22031973, последний коврик для мышки почил вместе с последней шариковой мышкой.... более ни разу не возникала в нём потребность... Когда по дому начнут бегать маленькие головорезики вот тогда поговорим про обоснованность 10% доли мышки в стоимости ПК. темболее - 25%

Повторюсь - отталкиваюсь от бюджета, он ограничен 10к, ну +1к максимум... Самая ресурсоёмкая прога, которая будет запускаться на нём - фотошоп. Причём речь идёт не о проф. пользовании фотошопом!!! Так, "коллаж" и аппликация... Ни ретуширования, ни raw (кажется так пишется), ни 3D, ни анимации - не планируется. Ну, возможно со временем будет стоять для видео улитка 11-я (работала на вполне посредственной машинке). В гонке вооружения не участвую. К звуковой более двух колонок никогда подключаться не будет...

Всем спасибо за советы!!! Честно! Но перечитав всё вышеизложенное понял что проще будет зайти в конторку и попросить нарисовать машинку в рамках бюджета. 

Витя, шо скажешь за наш "Хаккер" - тот что напротив ул. Горького?

Змінено користувачем vkalarash

Поділитися повідомленням

Даю 95% что в бюджет они влезут но впихнут невпихуемое

Поділитися повідомленням

@ErV, я понимаю, поэтому и начал отсюда, но понял что ничего не понимаю... поэтому решил конкретизировать этот разговор и думаю позже выложить сюда то что нарисуют... По условию задачи монитор и системник должны быть новыми (а вовнутря системника ж никто заглядывать не станет).

Поділитися повідомленням

Но перечитав всё вышеизложенное понял что проще будет зайти в конторку и попросить нарисовать машинку в рамках бюджета. 

пусть нарисуют, а мы здесь будем кричать "дорАХа" :D

Поділитися повідомленням

@Doc_UKR, ладно если только - дораха... Боюсь зачмырят за отсутствие в списке феншуйного коврика для мышки... :D

Поділитися повідомленням

"дорАХа" это само собой, если бы еще и толково при этом

Поділитися повідомленням

ноут Lenovo G 700 17,3 дюйма два года полет супер., правда брал около 7 тис. грн.

Поділитися повідомленням

Боюсь зачмырят за отсутствие в списке феншуйного коврика для мышки...

Или за отсутствие айптесматрици в 19 дюймовом мониторе :D

Поділитися повідомленням

Витя, шо скажешь за наш "Хаккер" - тот что напротив ул. Горького?

Я давно туди не заходив. Якщо маєш трішки вільного часу, то пройдись по деяким нашим магазинчикам і збери всі їхні пропозиції. А потім уже приймай рішення. Крім "Батона"та "Хакера", є ще "Експерт", "К-сервіс", "Комп'ютерний всесвіт" та інші.

Зібрати допоможу, як я вже казав, якщо вирішиш брати комплектуючими. Вирішувати тобі, а це ще складніше, ніж вибір автомобіля :D

Поділитися повідомленням

@nick_f, у нас разное представление о фотошопе... я в одном экране помещаюсь. 

Только что минут 15-ть пялился в эраны с IPS (за 6+к грн) и без(от 2,5к грн) - толи я непритязателен... толи с лыжами что-то не так... 22 моник - ещё ничего, 24 - уже реально дискомфортно пялиться... Ну тут вопрос фломастеров... Жаль что девочка-консультант в железяках ещё дремучее меня оказалась...

Вообще-то, экран с ips у лыжи начинается с 3-4 тыс, не с 6.

Пруф: http://rozetka.com.ua/search/catalog/?text=lg+ips&section_id=80089

Насчет "ips против не-ips" - тут даже спорить не о чем:

даже поганые дешевые ips мониторы от LG имеют намного лучшую цветопередачу и углы обзора по сравнению с TN мониторами.

И дело не в том, что можно смотреть на экрн откуда-то сбоку. Даже при взгляде на экран абсолютно фронтально его края находятся к глазам под совершенно разными углами.

Просто откройте в фотошопе (или любой другой подходящей программе) любое тестовое изображение, уменьшите окошко с ним до размера в несколько сантиметров и потаскайте мышкой по экрану. Цвет, контраст, деталировка будет меняться на глазах по мере перемещения. Предположение о том, что "а мы не профессионалы, нам не важно" - не поможет разглядеть теряющиеся детали.

81f300c5_11_ips_vs_tn.jpeg

Змінено користувачем nick_f

Поділитися повідомленням

Чувак ... просто не юзал хорошую мышь и коврик (поверхность). Причём это вешь из разряда - купил почти навсегда. 

Вот тут как раз есть нюанс. Дорогие мыши и ковры ценятся теми, кто играет в игры на серьезном уровне. Да, в таком случае - без вариантов.

В заявленном сценарии подойдет дешевый Logitech и какой-то дармовой пробковый коврик за несколько гривен, и то чисто с целью не зашорхивать стол.

Для фотошопа геймерская мышь не дает никаких преимуществ, так как при работе на уровне "а давайте фотку сделаем темнее и контрастнее" она почти не задействована, а при работе на уровне "давайте что-то нарисуем" она просто не используется, так как в руки берется вот это:

intuos-draw-carousel-03.jpg?h=714&la=en-

Что не является нашим случаем, так как покупатели таких устройств не рассматривают мониторы по 75 долларов в качестве потенциальной покупки.

Поділитися повідомленням

@vkalarash, дядь, бери лучше 28 диагональ, с айпиматрицой... Нафига тебе комп? :D

Поділитися повідомленням

Всю жизнь сидел на TN и не испытывал попаболи, последние два года гнусмас на PLS - есть разница, но не фантастика. А за фантастику платить очень обламывает, лучше i5 купить

Поділитися повідомленням

Всю жизнь сидел на TN и не испытывал попаболи, последние два года гнусмас на PLS - есть разница, но не фантастика. А за фантастику платить очень обламывает, лучше i5 купить

Я тоже когда-то имел монитор на TN матрице, и что? Он стоил несколько сотен баксов при диагонали в 17 дюймов. Только это было 11 лет назад, тогда такое время было.

Сегодня, когда вопрос стоит о покупке за 2500 гривен монитора на TN или о покупке за 3000 гривен монитора на IPS  (если не врут

http://hard.rozetka.com.ua/lg_22mp58a_p/p7910269/

- то не вижу смысла TN даже рассматривать. На разницу в цене можно разве что один раз заправиться неполностью, на i5 ее никак не хватит.

Змінено користувачем nick_f

Поділитися повідомленням

Не будет глобальной разницы, прямо такой чтобы аж ВАУ, между дешевым IPS и таким же в цене TN. Но в целом да, если разницы в деньгах нет особой то лучше IPS

Змінено користувачем ErV

Поділитися повідомленням

Вообще , если говорить о разумном построении системного блока , не важно бюджетного или топового - основная ошибка , которая впоследствии зачастую даёт о себе знать - выбор корпуса и БП по остаточному принципу , т.е. проц+мать+видео а на то что осталось какую-нибудь коробку. Корпус - основа , дом где будет жить остальное железо и от того какой он будет зависеть  то , как оно охлаждается , как зашищено от пыли и т.д. и т.п.

Вы при последующих , даже самых  кардинальных  апгрейдах всё замените , а эти два будут вам служить дальше.

А насчёт мышей и ковров как бы геймерских онли для геймеров ... это просто весчь , которой приятно работать неважно сёрфинг в сети , работа в фотошопе или игра. 

Примерно так можно судить - зачем на ланос резина премиум брендов , ведь это ланос - значит ему вечно на Росаве ездить , не гоночная машина же ёпта ...

А если по теме : ТС совет   -  по данному вопросу на оверклокеры нужно вопросы задавать , там парни по бюджету оптимально накидают сбалансированный конфиг.

Змінено користувачем grom22031973

Поділитися повідомленням

Ну тут смотря для чего и зачем. Если сидеть дома - то ПК, безусловно. Согласитесь же, что на ПК поудобнее ? Но, если на выход - то тут ноутбук (ПК же не потаскаешь  :D ). Я частенько в разъездах и дома почти не бываю (если не на выезде, то на работе почти весь день провожу). Так что мне ноут иметь просто жизненно необходимо ! ПК есть, но он для домашних, я то почти к нему не прикасаюсь, так - на ноутбуке в основном. Ноут я себе Асусовский купил. По цене смотрел и сравнивал http://technoportal.ua/noutbuki.html на специализированном портале. Меня всё устраивает. Ноут удобный в эксплуатации и для работы вполне подходит. Можно и в игрушки тоже поиграть.  :)

Поділитися повідомленням

скинули предложение:

Процесор Intel Pentium G3220 3.0GHz/512KB/3MB - 1 650₴

Материнська плата MSI H81M-E33                           - 1 320₴

Пам'ять DDR3 4Gb 1600                                            -    480₴

Корпус 400w GAMEMAX                                             -    680₴

Монітор 21,5" Samsung LS22D300NY                        - 2 860₴

Вінчестер 1Tb SATA 32Mb 7200 TOSHIBA                 - 1 320₴

Клавіатура + миша Genius SlimStar C110                  -     320₴

Итого 8 630₴

Змінено користувачем vkalarash

Поділитися повідомленням

@vkalarash

Без обид ... в этом бюджете только печатная машинка получается. 

Лучше поискать б\у с более производительным железом.

Поділитися повідомленням

То что я кидал - гораздо лучше в ту же цену или чуть дороже. Мать MSI - хлам, винт Toshiba - хлам, корпус - хлам, проц - уже морально устаревший.

Поділитися повідомленням

скинули предложение:

Вась, тебе срочно? Через 2 недели много машин будут ехать с Киева через Умань.

Даже на эту комплектуху можно сэкономить 400-500 грн.а то и больше.

Может подумаешь о клубной доставке?

С жестким диском и процом я согласен с Максом. Остальное +\- тоже самое.

Поділитися повідомленням

646dd30268e0.jpg

Поділитися повідомленням

А так еще веселее

f1d317167d3c.jpg

Поділитися повідомленням

последний коврик для мышки почил вместе с последней шариковой мышкой.... более ни разу не возникала в нём потребность... Когда по дому начнут бегать маленькие головорезики вот тогда поговорим про обоснованность 10% доли мышки в стоимости ПК. темболее - 25%

Не!!!!   Наоборот,  возникнет необходимость прятать провода :)

А когда они станут средними головорезиками - возможно для игр :)   тут опыта у меня нет.

П.С, системник только на работе. Дома с 2008 года ноут, хватает до сих пор.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор