• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
vkalarash

Выбор ноута или ПК

В теме 94 сообщения

День добрый!

Так сложились обстоятельства что нужно срочно приобрести ноут либо ПК. Бюджет на всё про всё - 10к грн. Заглянул на розетку и понял что давно я  технику не покупал... Игры на нём НЕ планируются... из программ - фотошоп... В случае с ПК нужен полный комплект: системник+монитор+клава+мышка (коврик для мышки и диван для тараканов - не предлагать!!!). Предпочтение Комфи, Эльдорадо, Фокстрот (заказ в нете, получение в магазине) ну или Розетка и прочии инетмагазины. Спасибо!!

Поделиться сообщением

Самое главное - если тебе не нужен лишний гемор - бери только на Intel.

Поделиться сообщением

Игры на нём НЕ планируются... из программ - фотошоп... В случае с ПК нужен полный комплект: системник+монитор+клава+мышка

Автомобильная аналогия: так сложились обстоятельства, что нужен автомобиль за 2500 долларов, или сенс, или девятка. Серьезных требований нет, кожаный салон не предлагать. Собираюсь на нем участвовать в ралли Париж-Дакар. Нужен полный комплект авто+трейлер+достаточно комплектов резины на сезон.

Если более серьезно пояснить, то Фотошоп,конечно, запустится на почти чем угодно. Но адекватная работа предполагает проц от i5, память от 8 (лучше от 16) гиг, для ряда вещей - не повредит ускоряющая видеокарта из весьма скудного списка, обязателен монитор на ips матрице, по-хорошему - два, из которых один не просто ips, а приличного качества. Это превышает бюджет во много раз. Так что будет компромисс на совершенно жутких условиях, надо быть к этому готовым. Либо... Фотошоп на самом деле не нужен, и предполагается забивание гвоздей микроскопом.

Поделиться сообщением

@ErV, а почему только Интел? У меня на работе несколько компьютеров на AMD и дома тоже. Проблем никогда не было. Для фотошопа нужно ОЗУ побольше. У меня 16Гб, считаю это минимумом для нормальной работы.

Поделиться сообщением

Если бы так припирало - я бы рассмотрел вариант монитор LG 23 дюйма на ips плюс системник на Intel i5 со встроенной видеокартой. Всё равно в бюджет несколько не влезет, но близко. И с условием, что под апгрейд при первой же возможности. Если такая возможность быстро не предвидится - значит что-то не так с самой бизнес-моделью.

Поделиться сообщением

На работе тоже такие требования выдвигали, поняли что в бюджет не вписываемся, взяли на олх  б/у за адекватные деньги. Ну и конечно Intel.

Поделиться сообщением

В случае с ПК нужен полный комплект: системник+монитор+клава+мышка

Дядь, даже самый гавняный новый монитор упадет тебе в 2000 грн.

Мышка и клава глобально погоды не сделают.

За 8 к грн собрать машины?

Поделиться сообщением

@ErV, Интел Коре и3, Интел Пентиум, Интел Целерон?

@nick_f, спасибо за стёб и сарказм...

@ErV, а почему только Интел? У меня на работе несколько компьютеров на AMD и дома тоже. Проблем никогда не было. Для фотошопа нужно ОЗУ побольше. У меня 16Гб, считаю это минимумом для нормальной работы.

Ну мне фотошоп так - побаловаться... 

Поделиться сообщением

@vkalarash, Якщо займатись фотошопом професійно, то дійсно потрібно серйозний комп (як написав @nick_f). А якщо як аматор, то можливо на любий (навіть б/у) поставити, тільки, бажано, оперативки побільше. У такому випадку в заявлений бюджет вкладешся легко.

Поделиться сообщением

Дядь, даже самый гавняный новый монитор упадет тебе в 2000 грн.

Мышка и клава глобально погоды не сделают.

За 8 к грн собрать машины?

Погуглил - скромная лыжа 23 на ips отжирает около 4 тыс с хвостом. Так что на комп остается 4, на самый старый проц i5 семейства. Остается сущий пустяк - корпус, блок питания, память, жесткий диск (лучше два).

@ErV, Интел Коре и3, Интел Пентиум, Интел Целерон?

@nick_f, спасибо за стёб и сарказм...

Ну мне фотошоп так - побаловаться...

Побаловаться можно на любом компе. Поставьте какой-то CS2 - хватит старого компа или ноута.

И кроме стеба я четко изложил разумные требования и рекомендации.

Изменено пользователем nick_f

Поделиться сообщением

Вот, по дешману, не вчитывался.

874fde09380b.jpg

Потому, за 10 комп на интеле не реально.

Поделиться сообщением

@gonchar, Витя, ну какое "професійно"... где я и где фотошоп? так... фото от излишеств почистить, картинку из пазлов собрать, текст наложить.... 

Поделиться сообщением

gonchar, Витя, ну какое "професійно"... где я и где фотошоп?

Тебе путь на ОЛХ.

за 10 можно найти мегокрутую машину.

Поделиться сообщением

@gonchar, Витя, ну какое "професійно"... где я и где фотошоп? так... фото от излишеств почистить, картинку из пазлов собрать, текст наложить.... 

Ну для такої роботи можна і простіші програми використати. А взагалі, Вася, тобі можна взяти приблизно те, що показав @Doc_UKR. Тільки можна ще "економити" на корпусі і БП і взяти б/у. 

Поделиться сообщением

Вот, по дешману
ни сетевой, ни звуковой, не видеокарты... и это я уже молчу про клавку, мышку и телевизор...

Поделиться сообщением

Корпус да, а БП пусть лучше ноунейм но новый, всяко бывает

ни сетевой, ни звуковой, не видеокарты.

Все встроенно в мат. плату. В таком бюджете рассчитывать не дискретные модули вообще нереально
Изменено пользователем ErV

Поделиться сообщением

ни сетевой, ни звуковой, не видеокарты... и это я уже молчу про клавку, мышку и телевизор...

Вася. мережева карта внутрішня, відео і звукова теж. 

Поделиться сообщением

Ну для такої роботи можна і простіші програми використати. А взагалі, Вася, тобі можна взяти приблизно те, що показав @Doc_UKR. Тільки можна ще "економити" на корпусі і БП і взяти б/у. 

Витя, 3 и даже 4 фотошоп не такой уж и требовательный к ресурсу, а для моих запросов их хватает более чем. да и проше фотошопа для своих нужд прог не встречал... комп нужен простой, домашний... ну может с вордпрессом поиграться, но там ресурс вообще рояля не играет...

Поделиться сообщением

@vkalarash, Да я знаю. У мене на роботі на компі 6 річної давності стоїть CS6 і нормально працює (як для аматора).

Изменено пользователем gonchar

Поделиться сообщением

А я тебе о чем?

Смотри что нашел на ОЛХ

Раритеты но с моником

Без моника но хорош

Вот тоже гуд комплект с моником

Я о чем, новый ты можешь собрать новый на АМД, и с каким то моником, но Б/у можно найти интересней, но без гарантии.

За ноутбук молчу, его б\у лучше не брать

Поделиться сообщением

Я б рекомендував брати новий нормальний монітор за 3 000 грн і БУ комп за 7 000 грн

Поделиться сообщением

@vkalarash, нинада на такое смотреть...)

Собери себе сам ПК

Изменено пользователем lafa

Поделиться сообщением

смотрю на этот...

Не смотри.

Поделиться сообщением

На разведке:

Gigabyte GA-H110M-DS2 DDR3 (s1151, Intel H110, PCI-Ex16)

Chieftec iArena CT-01B-400GPA 400W

Intel Pentium G4400 3.3GHz/8GT/s/3MB (BX80662G4400) s1151 BOX

Жесткий диск Western Digital Purple 1TB 64MB WD10PURX 3.5 SATA  III

Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (KVR16N11S8/4)

Это все - 7 штук. Монитор выбирай сам. Я бы взял б/у монитор, так как попасть на потенциальный головняк с б/у монитором куда тяжелее чем с б/у компом. А оставшиеся деньги вложил бы в SSD накопитель/оперативку/поменял мать в зависимости от типа подключения монитора. На выходе получаешь современный комп который потянет твои задачи на раз-два, да и еще и который можно нормально модернизировать. 

Изменено пользователем ErV

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу