Перейти до публікації

раз пошла такая пьянка


WAC47

Рекомендовані повідомлення

пить за рулем - я читаю это самое грубое нарушение которое может быть. Я считаю это не допустимо. Сегодня ты выпил 100 грамм, а завтра булки послабил и пол литра выпил. Штраф за такое нарушение должен быть жесточайший. Не знаю что тут можно обсуждать. Не зависимо кто ты и сколько получаешь. Пить за рулем это табу!!

А вот я категорически несогласен. Я считаю, что сопли и слюни по поводу потенциальных нарушений "вот сегодня сто грамм а завтра родину продам" - это бредовые необоснованные предположения о чем-то, что не произошло. Вот поймали на ста граммах, оштрафовали на 500 гривен (ну или на 700), заставили пройти тренинг о вреде алкоголя и сдать тест (знаний) по его итогу - и харэ на первый раз. Вот поймаете на выпитом полулитре водки ПОТОМ - ТОГДА и повышайте ответственность. И опыт намного более благополучных стран говорит об успешности такого подхода. И чего-то там жуткого количества "пьяных" ДТП от этого не случается, судя по статистике. Да, кто-то когда-то бывает бьется, за что отвечает. Кто-то нарушает злостно, за что тоже отвечает по всей строгости. А в целом - картина весьма и весьма замечательная.

Насчет "самое грубое нарушение которое может быть" - это вообще не выдерживает критики. Вот я считаю самым грубым нарушением, когда кто-то умышленно пересекает двойную сплошную линию, идя на обгон, и может быстро убить три-пять человек тем самым. За это штраф напомнить сколько? Это больше или меньше, чем просто за легкое отклонение от абсолютной трезвости? А еще более серьезным и опасным для лично водителя авто нарушением я считаю поворот велосипеда налево из правого ряда, из-за которого невиновный водитель авто может сесть на 8 лет. Это НАМНОГО опаснее 0.25 промиле в крови.

Сколько там штраф берут с лисапедов за это? 20000? Или нихрена, и пофиг на всю недопустимость?

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 

Вот раздобыть где-нибудь драгер да провести на слёте тесты между промилями и самоощущением. :D

Ну я проверял при совершенно неожиданных обстоятельствах в год перед войной.

Заходил с представителями партнеров в ресторан и попал пальцем между ступенькой и заботливо висящим после криворуких строителей в паре сантиметров над ней металлическим уголком. Как же было больно. Прервать встречу не мог, отсидел, плотно покушав и выпив кружку пива в раздумьях о том, как быстрее доехать до неотложки после окончания встречи. В неотложке неожиданно сказали "уууу, так с запахом надо освидетельствование, без этого не берем". И пофиг им было на то, что я пил после получения травмы, а не по пьяни споткнулся. И пофиг, что я вообще пешком был. В общем, я плюнул и пошел. Объяснил врачихе ситуацию и сказал "ну давайте проверять, интересно и результат ни на что не влияет". Ей тоже стало интересно. Проверили, выбило ноль целых ноль десятых. Так что алкокалькуляторы не врут, пара часов, еда - и поллитра пива испаряется, остается только запах. И страшилок надо меньше слушать, не нужно растить в себе комплексы, неуверенность и чувство вины, как будто ты украл у страны миллиард долларов. Выращиванием чувства вины за всякую хню народ десятилетиями пытаются отвлечь от более серьезных проблем.

Кстати кто там писал о всяких самых грубых нарушениях? А за дыру в дороге по колено, от которой любой честный, трезвый и правильный водитель умереть может в любой момент сколько штраф надо брать? Или надо только говорить пресловутое "вы там держитесь, денег нет?" Ну так давайте и штрафы в таком же размере платить, "раз такая пьянка".

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

 Вот поймали на ста граммах, оштрафовали на 500 гривен (ну или на 700), заставили пройти тренинг о вреде алкоголя и сдать тест (знаний) по его итогу - и харэ на первый раз. 

... а за чей счет банкет?)) 

кто будет платить зарплату лекторам, тестирующим ментам/педагогам? это получается как вечерняя школа - после работы на курсы... 

вот кто вас заставит ходить на курсы о вреде алкоголя?))))))) вам проще заплатить лектору за "+", что вы были, а тем временем пошли с женой/ребенком в поликлинику и т.д.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вы хоть представляете в какой стране живете и какой менталитет у этой страны?)). не, ну смешно)).

пс. выпил - нефиг за руль и все! сел за руль выпивший, будь готов к ответственности. не поймали - значит, пронесло. тут не у каждого патруля драгер есть, а вы еще хотите, чтоб они индивидуально изучали биологический обмен веществ у каждого и влияние на каждого порция того или иного алкоголя).  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... а за чей счет банкет?)) 

кто будет платить зарплату лекторам, тестирующим ментам/педагогам? это получается как вечерняя школа - после работы на курсы... 

вот кто вас заставит ходить на курсы о вреде алкоголя?))))))) 

Так а в чем проблема?

Курсы прогулял - выписывается еще один штраф, подумаешь..

Насчет их дороговизны - та ладно, раз в месяц старт всех пойманных по городу за этот месяц, пара дней занятий, потом тестирование на компе по очереди. Из реквизита - одна из пустующих аудиторий какого-то полузаброшенного дома культуры (аренда на это время - пара сотен гривен, а могут и даром дать вообще-то по запросу государства) и лектор - какой-то из тунеядцев какого-то отдела статистики какой-то СЭС или чего-то типа того, они все время сидят там на казенных харчах и придумывают чем они развлекали население и какую работу вели - видали мы их. Защита от взятки - при сдаче теста или полисмен проверяет доки, или фоткается экзаменуемый. Ломать эту систему будет геморно, проще будет сходить на курсы пару вечеров и покунять на стуле. Курсы, кстати, никто не мешает сделать платными по себестоимости - 50 гривен с рыла покроют все расходы. Кстати, а кто сказал, что штраф должен весь идти в мифический бюджет? 500 гривен всё-таки, от них взять можно вполне часть какую-то.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сел за руль выпивший, будь готов к ответственности.

 

Да готовы к ответственности, только давайте она будет соразмерна со всем остальным! Я ж писал уже, что ну никак не должна она быть больше, чем за обгон в лоб или велосипед поперек дороги. И нефиг ее делать в трехмесячную зарплату по стране, это же не расстрел заложников в самолете. И отличать надо сильное опъянение от слабого, первый раз за скажем год от третьего, это же банально!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мож, выходом будет градация размера наказания в привязке к обнаруженным промилле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мож, выходом будет градация размера наказания в привязке к обнаруженным промилле?

я тоже уверен в этом. и еще обязана быть градация первое-второе-последующие нарушения за какой-то период, скажем, за год или три.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так в законе это уже есть: первое - просто первое. Второе - в течение (по памяти) трех лет. Третье - в течение (по памяти) пяти лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так в законе это уже есть: первое - просто первое. Второе - в течение (по памяти) трех лет. Третье - в течение (по памяти) пяти лет.

Я вижу только какие-то астрономические суммы в 10000, 20000. Не вижу за мелкие несистематические нарушения соответствующей ответственности в гривен 500. Не вижу градации от этих 500 гривен по возрастающей в зависимости от степени опьянения и количества нарушений. Не вижу курсов исправительных. Зато вижу конфискацию автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я тоже уверен в этом. и еще обязана быть градация первое-второе-последующие нарушения за какой-то период, скажем, за год или три.

ну это само собой.

 

Так в законе это уже есть: первое - просто первое. Второе - в течение (по памяти) трех лет. Третье - в течение (по памяти) пяти лет.

Не, есть просто первое второе и третье. А вот в них бы еще градацию по промилле. Уже как-то будет вменяемо.

 

Не вижу курсов исправительных

Зачем те курсы? Или "кодировать" или вернуть ЛТП (вместо общественных работ).

 

Еще неясны фразы про "інших осіб" - что за звери? Собутыльники? Типа, с водилы штраф с лишением, а с выпившего пассажира - штраф? За что ему штраф? Или что это за "другие лица"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще неясны фразы про "інших осіб" - что за звери? Собутыльники? Типа, с водилы штраф с лишением, а с выпившего пассажира - штраф? За что ему штраф? Или что это за "другие лица"?

Лица передавшие управление пьяному водителю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А... а как доказать, что он уже был под мухой? Может, он машину взял и в ближайший гендель.

Ну или наоборот, как доказать, что он еще был трезвый?

 

Хотя, тот, кто дал машину, дал же ее не кому попало. Короче, типа, заплати штраф и разбирайтесь между собою сами :)

Ну то такое. А за разъяснение спасибо, а то уже мелькнула мысль, что и пассажиров отоваривать можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Надо больше денег в казну, покрен как , не переставать же воровать и офшоры возвращать.  Наказание за пьянку за рулем должно быть но я думаю градиентно  1-500    2-5000 а на 3 отобрать права на 3 года. Сам пан Аваков не стеснялся сказать что вон мы камеры включили так нарушений на хххх  тисяч гривен.  

Змінено користувачем chip
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, согласен.

Поднятием штрафов ничего не добиться. Почему? Да потому что тому кто ездит бухой побоку. А тому кто бухой и имеет деньги так вообще нас...ть. так было всегда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит надо расстреливать, если побоку. Кто за? Все за. Принято.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

Ну расстрел не выход....а пожизненное лишение права управления любым ТС или уплата штрафа в размере стоимости 3-ех комнатной квартиры в центре Киева самое то)

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Устало повторю, что закон - говно, штрафы не должны быть таких размеров, чтобы выгоднее было тупо зарезать выписывающего прямо на месте, чем заплатить какие-то космические суммы, а поборники псевдоморали - пусть идут в достойные их места.

Закон и ответственность должны быть такими, чтобы создавать некоторые неприятности нарушителю, подталкивающие к исправлению, причем с небольших сумм и по нарастающей до больших неприятных значений, а не ставить его перед вопросом жизни и смерти. Все предположения "а вот распустятся", "а вот шо вы сравниваете с европой и штатами", "а у нас будут бухать" - это фуфло от бабок, сидящих под подъездом. Сделали бы для начала по уму, а потом уже смотрели. А про бюджет - вообще смешно, можно ходить и выписывать за неправильную парковку на десятки тысяч гривен в день на любой центральной улице любого крупного города, да и даже райцентра. А если заморочиться - то и с камер подсобрать тоже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто умеет читать - вот список того, что реально работает:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


 список того, что реально работает:

 

Для тех, у кого плохо с языками:

 

Несложно заметить, что пустить человека по миру не входит в список. И лишить прав на годы - тоже. И уровень алкоголя допустимый должен быть разумным, а не около нуля. Другое дело начинающие водители и те, кто уже попадался.

 

Вот статистика по изменению ситуации по США за десятилетия (перевода не будет:(

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,в точку! Полностью поддерживаю.

Я каждый день езжу в больничку а это всего километров 5-6 туда обратно.

Так вот за один день (будний день около 12-13 часов то есть все на работе) я вижу только припаркованных авто с нарушениями более 20ти. И это не центр.

А сколько вижу обгонов через двойную и прочего так и не считаю.

Так что согласен про лапшу на уши с наполнением бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

ПС. Несколько раз так выходило что ездил за патрулькой. Так вот их все эти нарушения вообще не интересовали. Да возможно нет времени или вызов или... Но можно же взять два патруля специально для нарушений ПДД. Пусть катаются и штрафуют за парковку, обгоны, светофоры и тд. Там их зармлата с авто, топливом и экипом окупиться за месяц максимум. И на дорогах будет лучше если водятлы поймут что их таки отлавливают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, Коля, где ты увидел морализаторство. Никакого морализаторства тут нет. Тут есть жесткое пресечение пьянства за рулем. Сработает или не сработает - тут можно (и нужно) спорить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А алкоголка то 3 суток в кровушке плещется.

Перебор.

Плюс с твоим перегаром ты уложишься с допустимые 0.3 промите.

Как по мне, закон супер. В РФ такие цены были еще в 2013 году, а если пересчитать на бакс, то еще больше, и машины конфисковували. 20000 рублей за пьянку и на год (или пол года ) права тю-тю, потом только пересдача. и 40000 за повторную с конфискацией авто.

П.С.: Могу ошибаться но очень жестко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Док скоко плещется по времени? Помню про трое суток.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Док скоко плещется по времени? Помню про трое суток.

Это до полного выведения из организма,хотя процент там мизерный,его никакой алкотестер не берет.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.