Перейти до публікації

Редактирование прошивок ITMS-6F (Lanos 1,6)


_Sandra_

Рекомендовані повідомлення

В 20.04.2017 в 20:43, _Sandra_ сказал:

Еще один текущий мой вариант.

 

Изменены настройки ускорительных насосов, наконец поборол доставучий глюк, когда плавно отпускаешь газ а потом при последующем ускорении появляется подергивание. Из-за этого еще улучшилась динамика при переключениях.

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

_Sandra_ вы просто колосальную работу сделали, спасибо за труд!!!

У меня авто сборная солянка, ланос 1.5(блок) голова с 1.6 с всей навеской електроникой и проводкой с ланоса 1.6 2000 год, кат убран, лямбда живая EGR вакуумный(отключен), собственно вопрос как понять авто с адсойбером или без, черная коробка  возле бака это он?

Более новых вариантов прошивок чем от этой (

Хочу по экспериментировать на выходных.

и еще вопрос как понять шнурок k-line 12 или 5 вольт, если я правильно помню шнур запитывается от бор сети автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

40 минут назад, san4oZP сказал:

как понять авто с адсойбером или без, черная коробка  возле бака это он?

 

Да, но только он еще должен быть подключен к коллектору. Ну и клапан продувки работать соответственно. Вообще если машина изначально E2 то все должно быть.

 

40 минут назад, san4oZP сказал:

Более новых вариантов прошивок чем от этой (flash_my_tune_32_8_1) нету.

 

Есть, только я подзабил их выкладывать, народ не шибко интересуется, а время это отнимает. В приложении самый новый мой вариант. Таблица УОЗ 92-го такая же как и 95-го.

 

Так же не выкладываю вариант с EGR потому что клапан у меня не стоковый, под него я настраивал коррекции на машине, а заводские для стокового клапана тоже похоже не очень точно настроены... Нужно проверять и настраивать отдельно.

 

40 минут назад, san4oZP сказал:

и еще вопрос как понять шнурок k-line 12 или 5 вольт, если я правильно помню шнур запитывается от бор сети автомобиля.

 

Это скорее всего имеется ввиду уровень подтяжки сигнального провода. У нас это 5В для моторного ЭБУ, но по идее с 12В тоже работать будет. А вот модуль АБС с 5-ти вольтовой подтяжкой не работает.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем. Меня очень заинтересовала ваша тема. Имею Опель Вектра Б 1,6 ЭБУ Multec-s. Насколько я понял аппаратный аналог (если не он же)  ITMS-6. Фазированный впрыск (ДПРВ) абсорбер и Датчик кислорода. Есть желание по экспериментировать с прошивкой. Сейчас разбираюсь с распиновкой ЭБУ. Если схожая буду пробовать прошить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  программа DELCO с моим ЭБУ на связь не выходит. Пришлось выпаивать флешь, чтобы считать прошивку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, REG26ION сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  программа DELCO с моим ЭБУ на связь не выходит.

 

Понятно, что не выходит, прошивка там совсем не такая как на Деу, и протокол другой. Хотя общие черты в софте есть. Аппаратно блоки похожие, но немного отличаются. У Деу нету фазированного впрыска и работы с ДПРВ, поэтому тут не распаяны "лишние" транзисторы для управления форсунками, их драйаер и возможно какие-то еще компоненты. Напрямую прошивка от Деу в боке OVB может и не заработать. Можно пробовать ковырять прошивку опеля, я начинал, но не понять как это в блок прошивать, как там CRC считается и т.п.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 часов назад, _Sandra_ сказал:

Есть, только я подзабил их выкладывать, народ не шибко интересуется, а время это отнимает. В приложении самый новый мой вариант. Таблица УОЗ 92-го такая же как и 95-го.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

2 таблицы одинаковые, а УОЗ на сколько поднят, 5-7 градусов? 

Я просто упустил из виду что у меня еще СЖ поднятая немного, вот боюсь за детон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 часов назад, san4oZP сказал:

2 таблицы одинаковые, а УОЗ на сколько поднят, 5-7 градусов? 

Я просто упустил из виду что у меня еще СЖ поднятая немного, вот боюсь за детон.

 

В разных местах по разному. Я выкладывал xdf файл для TunerPro, там можно посмотреть и подправить. А на счет детонации можно в логе смотреть значение отскоков по цилиндрам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

"flash_my_tune_32_5_1_egr_ads_disabled " egr ads disabled.egr понятно,а ADS что? датчик кислорода?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, tro9n1 сказал:

 ADS что? датчик кислорода?

 

ads это адсорбер который паров топлива бензобака.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , а какие плюсы в отключении адсорбера?

В 30.09.2017 в 22:53, _Sandra_ сказал:

 

В разных местах по разному. Я выкладывал xdf файл для TunerPro, там можно посмотреть и подправить. А на счет детонации можно в логе смотреть значение отскоков по цилиндрам.

Заинтриговал,  где и как этот лог смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, iron_man сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , а какие плюсы в отключении адсорбера?

 

Никаких :)  Это актуально для машин переделанных с E0 добавлением лямбды. Там адсорбера просто нету.

 

2 минуты назад, iron_man сказал:

Заинтриговал,  где и как этот лог смотреть?

 

В более мение последних прошивках (но лучше уточнять конкретно по прошивке, а то я регулярно это дело меняю чтобы смотреть как работают разные алгоритмы) пакет диагностики подправлен для того чтобы выводились значения по детонации. Файл конфигурации для делко можно взять (из Delco_uoz_tune.zip). Там дальше описание куда смотреть и как это работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я тут совсем отстал от жизни, в теме по газовой прошивке уже flash_my_tune_34_11_egr_disable.zip выкладывал, она же чисто для бенза тоже норм будет?

А то еще на 33.7 как лох езжу 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

33 минуты назад, iron_man сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я тут совсем отстал от жизни, в теме по газовой прошивке уже flash_my_tune_34_11_egr_disable.zip выкладывал, она же чисто для бенза тоже норм будет?

А то еще на 33.7 как лох езжу 

 

Вот текущая моя с отключенным EGR и с данными по детонации в пакете.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Под эту прошивку использовать конфиги itms_300F ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 28.12.2017 в 06:36, _Sandra_ сказал:

 

ads это адсорбер который паров топлива бензобака.

ок,спс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 28.12.2017 в 10:59, _Sandra_ сказал:

 

Вот текущая моя с отключенным EGR и с данными по детонации в пакете.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Это под газ или бенз? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, gekagal сказал:

Это под газ или бенз? 

 

Пока нет прошивок "под газ". Есть только с возможностью переключения таблиц УОЗ при работающем двигателе. Те, которые flash_my_tune... это без переключения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Мой текущий вариант. Много правок по ускорительным насосам, динамической коррекции УОЗ и т.д. С околонулевой температуры двигателя едет практически как прогретая. Таблицы зажигания 95 и 92 одинаковые и проверялись под нормальный 95-й бензин. В диагностике есть поцилиндровые отскоки по детонации.

Вариант flash_my_tune_34_23_egr_disable.bin - полностью отключено использование EGR. flash_my_tune_34_23_egr_ads_disable.bin - без EGR и адсорбера паров топлива (для переделки с E-0 добавлением лямбды).

 

 

 

flash_my_tune_34_23.zip

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, _Sandra_ сказал:

без EGR и адсорбера паров топлива

Подскажите пожалуйста, а что дает отключение адсорбера? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 часов назад, gekagal сказал:

а что дает отключение адсорбера? 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 22.01.2018 в 21:03, _Sandra_ сказав:

Мой текущий вариант. Много правок по ускорительным насосам, динамической коррекции УОЗ и т.д. С околонулевой температуры двигателя едет практически как прогретая. Таблицы зажигания 95 и 92 одинаковые и проверялись под нормальный 95-й бензин. В диагностике есть поцилиндровые отскоки по детонации.
 

Добрий вечір. Якщо можна, будь-ласка,  розтолкуйте, що означають слова "С околонулевой температуры двигателя едет практически как прогретая". Я наприклад зовсім не замічаю різниці в поведінці свого авто на холодну і прогріту. Єдине, що на прогрів іде ну дуже багато бензину, можна сказати катастрофічно багато.   В цій прошивці якимось чином зачеплена дана проблема? І яким чином Ви робите прошивку з переключенням карт УОЗ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 минут назад, Wet сказал:

Я наприклад зовсім не замічаю різниці в поведінці свого авто на холодну і прогріту.

 

Не помню уже как машина ехала абсолютно новой, еще я ее и прогревать любил раньше, хоть немного. Так что на 100% утверждать, что все плохо не могу, возможно моя просто испортилась за это время. Но точно знаю, что если поехать сразу как завелся в -15 после ночной стоянки то есть режимы когда она ведет себя не очень хорошо (дергается при педалировании). Самый вредный режим, который я пока так и не смог настроить удовлетворительно - это выход из ПХХ (когда тормозишь двигателем и потом нажимаешь на газ). И еще есть такой психологический эффект, когда она дергается всегда то на это просто не обращаешь внимания, а когда практически всегда все идеально плавно, а тут нажимаешь на газ, а она возьми да и поддернись то на это сразу обращаешь внимание.

 

23 минуты назад, Wet сказал:

Єдине, що на прогрів іде ну дуже багато бензину, можна сказати катастрофічно багато.   В цій прошивці якимось чином зачеплена дана проблема?

 

Что значит на прогрев? Если ехать? У меня от -10 до 80 гр, если ехать по городу, мотор прогревается где-то за 16-17 минут. Если греть на месте, а потом ехать, бензина потратится думаю однозначно больше. Еще, скажем так, в стоковой прошивке большинство динамических добавок топлива настроены с излишком. Это во-первых приводит к подергиванию при педалированию и во-вторых, естественно, к перерасходу топлива.

 

51 минуту назад, Wet сказал:

І яким чином Ви робите прошивку з переключенням карт УОЗ?

 

Дописываю программу управления ЭБУ чтобы состояние входа октан-корректора читалось постоянно при работе программы а не один раз при старте (включении зажигания).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  Так, на прогрів на хх. Я їзджу на газу тому бензин іде тільки до переключення на газ, по ебу гбо це 25 гр. по бк авто 38-43 гр. Да пробіги у мене короткі, і грію я так два рази на день. на цю всю процедуру іде десь 2,5- 3 л. бензину на 100 км. пробігу (десь +- тиждень). І коли читаю як деякі  форумянини пишуть, що в них іде 10л. бензину на прогрів на усю зиму просто нерозумію,  як так може бути.  І чим мій "обжора" такий особливий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прогрев зимой это отдельная тема, посмотри на ютубе, нет смысла стоять молотить пол часа. Но по цифрам, что-то не то у тебя или датчик не тот выбран или путаешь температуры газа и редуктора или редуктор стоит в багажнике:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.