Перейти до публікації

Редактирование прошивок ITMS-6F (Lanos 1,6)


_Sandra_

Рекомендовані повідомлення

Еще один текущий мой вариант.

 

Подправлен ускорительный насос по дросселю и по скачку давления. Более плавный и интенсивный разгон при переключениях на высоких оборотах (5000-6000 об/мин). Выкладываю сразу все варианты, без EGR, без адсорбера и без того и и другого :)

 

 

flash_my_tune_32_5_1_egr_disabled.zip

flash_my_tune_32_5_1.zip

flash_my_tune_32_5_1_ads_disabled.zip

flash_my_tune_32_5_1_egr_ads_disabled.zip

 

 

В 8 Апрель 2017 г. в 13:41, Кнапик сказал:

ЗЫ: понравилось как едет, но заметил плавание оборотов когда едешь на нейтралке на большой скорости, примерно  800-1200. 

 

Что значит большие скорости? Зачем вы выключаете передачу на высоких скоростях, это небезопасно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

выяснился нюансик, что EGR отключается не правильно и поэтому в прошивках с якобы отключенным EGR он будет работать :)  Кому актуально, поправлю чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот варианты с отключенным EGR (надеюсь полностью :D  )

 

 

flash_my_tune_32_5_1_egr_disabled.zip

flash_my_tune_32_5_1_egr_ads_disabled.zip

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю все кастомные варианты сделать задонатными. Готов стать первым :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Еще один текущий мой вариант.

 

Изменены настройки ускорительных насосов, наконец поборол доставучий глюк, когда плавно отпускаешь газ а потом при последующем ускорении появляется подергивание. Из-за этого еще улучшилась динамика при переключениях.

 

 

flash_my_tune_32_8_1.zip

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здрастуйте.  Сделайте пожалуйста такую же но под газ и без EGR.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Народ на как понять (не разбирая блок єбу) вынимается в нем микросхема с прошивкой или впаяная, мозги с корейского ланоса 1.6.

и вообще влияет это отличие на прошивку блока?

Змінено користувачем san4oZP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если разъемы на блоке разноцветные, значит с флешкой, можно шить не выпаивая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, _Sandra_ сказал:

Если разъемы на блоке разноцветные, значит с флешкой, можно шить не выпаивая.

да разноцветные, я так понял только на 1.5 (разьемы два синих) там флешка не сьемная.

Змінено користувачем san4oZP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, san4oZP сказал:

да разноцветные, я так понял только на 1.5 (разьемы два синих) там флешка не сьемная.

 

Наоборот, только там бывает иногда съемная. На 1,6 всегда флешка, на 1,5 тоже бывают флешки, но бывают и единократно программируемые микросхемы "блючип" (пзу-шка в спец держателе).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, _Sandra_ сказал:

 

Наоборот, только там бывает иногда съемная. На 1,6 всегда флешка, на 1,5 тоже бывают флешки, но бывают и единократно программируемые микросхемы "блючип" (пзу-шка в спец держателе).

Спасибо))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , не было идеи сделать такую фичу, чтобы при активации мощностного режима отключалась муфта кондиционера? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, iron_man сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 , не было идеи сделать такую фичу, чтобы при активации мощностного режима отключалась муфта кондиционера? ;)

 

Такое есть уже, там по положению ДЗ есть отключение/включение. Может конечно стоит переработать алгоритм, чтобы он потом с задержкой включался, а то аж жалко когда он при отпускании педали на 6000 об/мин включается...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точнее даже сказать, что там очень много условий отключения, в том числе скорость машины, скорость нажатия педали газа, положение педали и т.п. Как я уже писал программа управления очень навороченная и гибкая, другой вопрос на сколько тщательно там все настраивалось...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 07.07.2017 в 08:20, _Sandra_ сказал:

 

Такое есть уже, там по положению ДЗ есть отключение/включение. Может конечно стоит переработать алгоритм, чтобы он потом с задержкой включался, а то аж жалко когда он при отпускании педали на 6000 об/мин включается...

Это в стоке было? Я как-то пока все таки замечаю разницу на обгоне с включенным кондеем и без. А про отпускание педали на 6000 об/мин. улыбнуло, и да, муфту жалковато.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 минут назад, iron_man сказал:

Это в стоке было? Я как-то пока все таки замечаю разницу на обгоне с включенным кондеем и без.

 

Да, это есть в стоке. Нужно не жалеть педаль наживать :)  Там много разных значений, пока еще точно не разобрал какое для какого случая, но точно нужно нажать больше чем на половину, тогда выключится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я всегда считал, что жать на Ланосе больше половины особого смысла нет. Конструктивные особенности ДЗ таковы, что при повороте больше чем на 45° уже не создает существенного сопротивления потоку.

Нагрузка больше, а ускорение почти такое же. Поэтому даже на обгонах "в пол" не давлю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так после половины нажима только мощностной режим включается! :)  Самое большое ускорение - это когда до упора педаль нажать, тут без вариантов, иначе что-то не то с машиной в принципе :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хмм, озадачил...

Мы как-то раньше обсуждали нормальное разрежение на впуске, так вот, я недавно заглушил EGR.

На ХХ разрежение на впуске "упало" до 33-34 КПа. Прошивка flash_my_tune_32_5_1_egr_disabled.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
В 10.07.2017 в 13:08, _Sandra_ сказал:

Да, это есть в стоке. Нужно не жалеть педаль наживать :)  Там много разных значений, пока еще точно не разобрал какое для какого случая, но точно нужно нажать больше чем на половину, тогда выключится.

 

Я очень часто замечал данную фичу на своей машинке, к слову, мне рассказывали «специалисты», что на наших Ланях тупой ЭБУ, такие видимо специ :hmmm:. По ощущениям могу сказать, что нужно ехать с оборотами > 3000 об/мин и дросселем ~> 65-70%, тогда муфта отключается и машина ощутимо быстрее начинает набирать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 20.04.2017 в 20:43, _Sandra_ сказал:

Еще один текущий мой вариант.

 

Изменены настройки ускорительных насосов, наконец поборол доставучий глюк, когда плавно отпускаешь газ а потом при последующем ускорении появляется подергивание. Из-за этого еще улучшилась динамика при переключениях.

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Подскажите, а в этой прошивке отключён ЕГР?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  дайте доступ  на скачивание прошивок * flash_my_tune_32* в гугл диск .

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 03.09.2017 в 23:12, Denis Denis сказал:

_Sandra_  дайте доступ  на скачивание прошивок * flash_my_tune_32* в гугл диск .

Спасибо!

_Sandra_ доступ не ограничивал. Скачивание доступно, проверил. Есть ограничения Правилами Форума.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.