Перейти до публікації

Редактирование прошивок ITMS-6F (Lanos 1,6)


_Sandra_

Рекомендовані повідомлення

В этой прошивке лучше не отключать, можно залить прошивку от EURO-0, вот я делал, чтобы вместо чтения канала РСО (которого нет в EURO-2) загружалась константа.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Читал как считать прошивку, а вот как залить так и не понял((( Какой тумблер нужно переключать? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тумблер нужно переключать если он у тебя есть :) В ЭБУ можно задействовать 2-ю половину флешки как резервную копию, чтобы при любых нештатных ситуациях не получить нерабочий блок. Хотя я и прошивал свой блок уже раз 50-60 и всегда все проходило без ошибок, но всегда есть теоретическая вероятность, что что-то может пойти "не так". В любом случае можно выпаять флешку и запрограммировать на программаторе, но гораздо проще перестраховаться, сделав перемычку-джампер в ЭБУ.

В самом простом случае не нужно ничего делать, просто подключаешь провода к диагностической колодке, читаешь флешку, чтобы убедиться что все работает. Потом выбираешь команду "загрузить прошивку", выбираешь нужный файл и ждешь когда все закончится. Тут главное не выключать зажигание, даже если что-то случится с подключением или ноутом в ЭБУ остается загрузчик и операцию можно повторить. После того как все закончится, пробуешь читать диагностику с ЭБУ ("опросить ЭБУ"), если все в порядке, выключаешь зажигание и вынимаешь 5-й предохранитель (возле левой ноги водителя) на минуту для того, чтобы обесточить и полностью сбросить ЭБУ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один текущий мой вариант. По результатам "зимних" пусков подкорректирована толивоподача и поведение РХХ на пуске.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите какое у Вас время впрыска на ХХ, а то у меня ниже 3-х мск не опускается от этого разрежение на бензине 58-62кПа (давление 38-42кПа) вот сижу и думаю. что есть причиной а что последствием.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть прошивки YAFU Е0 с EGR и без EGR, откатанные. Кому интересно сброшу, пишите в личку. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

_Sandra_ в этой теме у Вас прошивки только под бензин? То есть не работает переключение карт по зажиганию 92,95  при работающем двигателе ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этой без переключения, в ветке по газу выкладывал с переключением, но народу не интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этой без переключения, в ветке по газу выкладывал с переключением, но народу не интересно :)

Мне интересно. Но пока нет возможности залить на тест
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И мне интересно, но сначала надо разобратсья с двигателем и лямбдой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как интересно, я всегда считал что на ITMS-6F переключение карт октан-корректором "на-лету"  теоретически невозможно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как интересно, я всегда считал что на ITMS-6F переключение карт октан-корректором "на-лету"  теоретически невозможно..

Там же микроконтроллер который работает по программе, записанной в перезаписываемую память, поэтому теоретически возможно все!!! :D Другой вопрос, достаточно ли знаний, чтобы правильно исправить программу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один текущий мой вариант. По результатам "зимних" пусков еще подкорректированы моменты касающиеся пуска. Немного подкоректирован состав смеси в мощностном режиме.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень даже интересно! У меня сейчас залиты две прошивки бензин и газ. Появится время, хочу подключить реле к фишке октан-корректора. Интересно проверить как работает два бака в Delco, так как раньше такой возможности не было. И вообще поведение двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Еще один текущий мой вариант. Подкорректирован ускорительный насос, увеличена скорость отключения топливоподачи на 3,4,5 и при разомкнутой трансмисии при ПХХ, увеличена скорость при которой разрешено регулирование ХХ с помощю РХХ, подкорректирован состав смеси в мощностном режиме.

 

 

flash_my_tune_30_16_1.zip

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один текущий мой вариант. Подкорректирован ускорительный насос, изменены обороты переключения алгоритмов восстановления топливоподачи после ПХХ, капельку подправлено зажигание и пусковой режим.

 

 

flash_my_tune_30_17_1.zip

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Еще один текущий мой вариант. Подкорректирован ускорительный насос, уменьшены обороты выхода из ПХХ при холодном двигателе (более предсказуемое поведение при отпускании газа когда холодная), на 0,3 уменьшена начальная коррекция AFR от температуры (более бедная смесь).

 

 

flash_my_tune_30_19_1.zip

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можете в прошивке убрать клапан адсорбера?

Просто пару раз ставил ГБО 4 пок.  на Ланосы которые были Е0, ставил ДК и перешивал в Е2 и приходилось ставить эквивалентное сопротивление чтобы не ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Комплектация адсорбером байт 0x3818 маска 0x80 (7-й бит).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, _Sandra_ сказал:

байт 0x3818 маска 0x80

Привет. А где почитать какой байт за что отвечает? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 часов назад, Кнапик сказал:

А где почитать какой байт за что отвечает? 

 

Не знаю, наверное нигде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, _Sandra_ сказал:

 

Не знаю, наверное нигде.

о блин. Я просто читаю тему, у тебя подробно описано все, поменял то то,  в графике таком то. Я программу открываю, там ведь куча непонятных графиков с непонятными величинами ( я не имею ввиду углы и топливо)

 

Зы: в последней версии прошивки насколько изменены углы относительно стока для 95 и 92 бензина? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я дизасемблирую прошивку и разбираюсь как там все работает, какие данные для чего используются. Такой информации в свободном доступе нигде нету, поэтому взять и прочить про это негде (и даже не факт, что я все правильно понимаю при изучении :) ).

 

УОЗ увеличен от стока на 5-7 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.