Перейти до публікації
kobzar

Домашний спортзал

71 повідомлення у цій темі

Вот дорогие камрады, созрел весьма интересный вопрос:

Пиво не пью, пожрать люблю - работа сидяче-пердячая.

Все хорошо только после 30 чота пузяка растет да шея пухнет!

Вобщем, понятно что нужно за собой следить - но ближайший спортзал в таком диком расположении что и ехать не хочется. 

Рядом ничего нет! Потому созрела мысль купить себе домой пару гантелей, в в след за етим еще и лавку для преса...

(Вот только не надо говорить о том что прес запросто можно качать дома на полу - если вы хуйдой и подтянутый несомненно - а если пузо уже выросло - поверьте ето весьма трудно неудобно и так далее). Вобщем размышляя на данную тематику и тихо фигея от цен даже на бу железо

наткнулся на такой комби вариант в нете 

http://kupitut.com.ua/p58824755-skamya-dlya-zhima.html

Вот как бы вопрос - может кто проходил уже данную идею? Плюсы? Минусы? Мнения? Практичность?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

смысл качать прес, если есть пузо? Вас будет радовать факт наличия пресса под жировой прослойкой? Нужно начинать с питания. 

Скамья интересная, но с фантазией у меня туго,поэтому пока не попробуешь,не узнаешь. Надо щупать. А вообще дома можна играться с собственным весом, особенно если до этого не занимался,и сидячая работа. Потом,можно и турник повесить.

Поділитися повідомленням

Минусы? Мнения? Практичность?

Не заставишь себя дома, да еще летом. НЕ ЗАСТАВИШЬ

Только зал, только кардио.

Я 100 был, потом в зал, 2 месяца практически ничего, и только после 2 месецов пошел прогресс, сейчас 95, но живот небольшой.

Рядом ничего нет!

Не может быть, залов по Киеву как грязи. Скажи улицу и дом - найдется что то рядом.

Самое тяжелое прийти туда с лишним весом.

Поділитися повідомленням

Мое мнение- не с того начинаешь.

Начни с того что ешь и когда ешь и сколько ешь.

1)Составь график питания. Питайся отдельно от всей семьи, хотя-бы первые 2 месяца. Например- отварил себе риса на 2 дня, раздели его на 5 порций в день(вес порции посчитай по количеству калорий, или со временем сам поймешь сколько необходимо для сброса веса)+ вареная куриная грудка(не мороженная,пропадает много белка)+ вареные яйца+овощи неограниченно. Сократи до минимума углеводы, ешь продукты с маленьким гликемическим индексом!

2)Не забывай пить часто ОБЫЧНОЙ воды, кроме химических процессов, вода снижает аппетит

3)Составь график тренировок, например 3р. в неделю. Лучше пойди на площадку на улице,разомнись,турник/брусья/пресс, потом побегай минимум 40мин. не очень быстро, после/во время тренирови не забывай пить воду, жирного после треньки не ешь, а ешь богатую белками еду-яйца,куриную грудку,протеин.

Толку от одного дома не будет, вес останется прежний,охоту отобьешь. Занятия дома-как дополнение.

Вообще скамья неплохая, если есть дома столько места. Но вес ей не сгонишь. Я бы поставил дома,если бы отдельный спорт зал был)), но как дополнение к тренировкам в зале/на улице.

Есть книжка Дена Борисова "Тушку на просушку" и на ютубе есть-там популярно все расписано для новичков и не только.

Змінено користувачем sergey_m

Поділитися повідомленням

Начни с того что ешь и когда ешь и сколько ешь.

Я против, я пошел в зал что бы меня не мучала совесть, что я люблю поесть :) 

Поділитися повідомленням

Чото мимо стреляем господа! 

Про питание я в курсе! В спорт зал ходил в прошлом году. Про вес и так далее все в курсе. 

Я живу не в киеве и поверьте - рядом у меня спортзала нет - только через вишневое или окружную! То есть переезд или пробки или в боярку тулить 15 км. 

Вобщем я не про то как сделать вес а про сам тернажер? если дома у кого подобное и так далее? 

Поділитися повідомленням

По поводу лишнего веса: Как сказала Майя Плесецкая "Чтобы похудеть, жрать надо меньше..." И это факт.

Я тоже "болен" сидячей работой и набрал за последние пол года лишних килограмм 20.

Недели две вселял в свою голову навязчивую идею похудеть.  И полтора месяца назад начал действовать.

Две недели ужин у меня состоял из стакана ряженки или йогурта. Потом я понял что вес уходит, но как то уж очень медленно. И тогда я последний раз ел в обед. Ну и на ночь стакан воды пил так как есть хотелось ужасно. И в таком режиме уже месяц. Вообщем скинул за полтора месяца 9 кг. Еще столько же и будет достаточно.

Да. И естественно я каждое утро пару кругов вокруг стадиона пробегаю и на турничке десяток раз подтягиваюсь.

P.S. Правда первую неделю такой диеты сны состоят из одной еды ))

Вообщем было бы желание.

Поділитися повідомленням

Чото мимо стреляем господа! 

Про питание я в курсе! В спорт зал ходил в прошлом году. Про вес и так далее все в курсе. 

Я живу не в киеве и поверьте - рядом у меня спортзала нет - только через вишневое или окружную! То есть переезд или пробки или в боярку тулить 15 км. 

Вобщем я не про то как сделать вес а про сам тернажер? если дома у кого подобное и так далее? 

Есть дома скамья для преса- практически не использую, есть в зале подобная- нормальная. Смотри чтобы удобно было делать жим, разводки,тяги или что там тебе надо. Если ты разбираешься во всем и занимался в зале системно и правильно,и были результаты- а не просто ходил- ты сам должен знать свои требования к этому девайсу ибо у всех предпочтения по упражнениям разные...

Надо составить комплекс упражнений- а потом понять,какие из них ты сможешь сделать на этой скамье, а какие нет. Но трансформер неплохой однозначно!

Поділитися повідомленням

Повторяю вопрос: Я знаю что и как делать с весом включая диету, сушку и так далее. 
Вопрос в том что нужно поддерживать себя в форме - спортзалы дико неудобно расположены. 

Потому пришла мысль поставить дома такой-вот турничек. Вопрос к тому что если ли в нем смысл и реальная польза? 

или можно просто купить лавку для пресса и гантели?

Поділитися повідомленням

Есть дома скамья для преса- практически не использую, есть в зале подобная- нормальная. Смотри чтобы удобно было делать жим, разводки,тяги или что там тебе надо. Если ты разбираешься во всем и занимался в зале системно и правильно,и были результаты- а не просто ходил- ты сам должен знать свои требования к этому девайсу ибо у всех предпочтения по упражнениям разные...

Надо составить комплекс упражнений- а потом понять,какие из них ты сможешь сделать на этой скамье, а какие нет. Но трансформер неплохой однозначно!

Жим штанги узким и широким хватами с/без уклона. Развод гантелей лежа. Пресс прямой/обратный.  Трицепс/бицепс с упором под локтни. Боковые шняги для сведения тоже можно использовать аля как лежачая бабочка

Поділитися повідомленням

Я против, я пошел в зал что бы меня не мучала совесть, что я люблю поесть :)

Это да! Есть такой грешок и у меня. Зимой набираю,весной пытаюсь скинуть набранное, но сцуко этот шалычно/пивной май меня убивает)). И как показывает практика и теория-70% результатов в зале-правильное питание)).

Поділитися повідомленням

Вопрос к тому что если ли в нем смысл и реальная польза? 

Нет!

Если ты ходил в зал, не должен задавать подобных вопросов.

Ты без помогатора ни разу не подожмешься.

Качать на лавке прес для потери калорий - это как пить поду что бы опьянеть.

Нет зала рядом, 3 раза в неделю пробежку утром или вечером, со старта 2 км а потом до 5. И в форме будишь и живот уйдет.

По дороге найдешь где то турник и брусья

но сцуко этот шалычно/пивной май меня убивает))

Ага или неделю на олинклюзив  -_-

Змінено користувачем Doc_UKR

Поділитися повідомленням

Повторяю вопрос: Я знаю что и как делать с весом включая диету, сушку и так далее. 

Вопрос в том что нужно поддерживать себя в форме - спортзалы дико неудобно расположены. 

Потому пришла мысль поставить дома такой-вот турничек. Вопрос к тому что если ли в нем смысл и реальная польза? 

или можно просто купить лавку для пресса и гантели?

На лавке для пресса ты не сможешь делать жим и др. упражнения если она не становиться в горизонт. Если ставиться, то можно сэкономить имхо.

Поділитися повідомленням

И как показывает практика и теория-70% результатов в зале-правильное питание)).

Не знаю, я жру как жрал, а результат есть

Поділитися повідомленням

Не знаю, я жру как жрал, а результат есть

Ну смотря какой результат. Если немного скинуть-то да. Если считать результатом- подтянутое мускулистое тело-то нет,особенно если есть склонность к набиранию веса как у меня.

Поділитися повідомленням

Ну смотря какой результат. Если немного скинуть-то да.

5 кг и почти исчез живот ;)

Но уже 2 недели в отпуске - боюсь становиться на веса :blink:

Поділитися повідомленням

Интересный комбайн, тем более за такую цену. Глядя на цены на железо в разных спортмастерах просто пропадает желание его покупать.

Поділитися повідомленням

Спинка в горизонталь ложится? В описании не нашел :(

Если нет - это похоже единственный недостаток данной конструкции. Хотя с другой стороны упражнения с гантелями лёжа на спине всё равно не сделаешь - будут стойки мешать.

Змінено користувачем R2D2

Поділитися повідомленням

@kobzar, зайти на ОЛХ, там находил лавку для жима с штангой до 85 за 3.500

Поділитися повідомленням

Был на олксе - цены заоблачные!

Да там ниже в описании есть фотки И так далее в горизонталь ложиться.

Да я ходил в спорт зал и тем не менее вопрос возникает потому что:

Спортзал ето хорошо когда типа с другом ходишь или надо подстраховка. А мне веса тягать не надо - силушки и так хватает а вот форму набрать да жирку пожечь ну и то что есть сталью сделать - как раз надо мелкий вес и "многораз". Так что страховать нима чо. 

Далее касаемо спортзалов: Ходить в небольшой реально фигово потому что места мала - душуно и постоянно очередь на тренажоры, из за етого часто приходится менять очередь упражнений что бы не ждать 15 минут. 

Ходить в Спорт лайф - лично для меня плохо тем что неудобно ездить + добиарться в суботу тоже из пригорода в него не айс. Кроме того там всегда дикое количество народу и половина времени уходит на то что бы бродить по залу а не заниматься чем то полезным.

Однако это конечно мое мнение и взгялды. 

Змінено користувачем kobzar

Поділитися повідомленням

Ходить в небольшой реально фигово потому что места мала - душуно и постоянно очередь на тренажоры, из за етого часто приходится менять очередь упражнений что бы не ждать 15 минут.

Летом они пустые.

Бег и только бег.

А относительно сжигания, можно не много а часто, с интервалом 2 минуты - это эффективнее.

Поділитися повідомленням

Силовые упражнения и, тем более, пресс, практически не помогут похудеть. Эти упражнения только раскручивают обмен веществ, что тоже нужно.

Тут решение комплексное:

1. диета с низким содержанием углеводов

2. кардионагрузки (бег, велики т.д.)

3. немного силовых упражнений (без них, сидя на диете, ты потеряешь вместе с жиром и мышцы)

Поділитися повідомленням

Вот дорогие камрады, созрел весьма интересный вопрос:

Пиво не пью, пожрать люблю - работа сидяче-пердячая.

Все хорошо только после 30 чота пузяка растет да шея пухнет!

Вобщем, понятно что нужно за собой следить - но ближайший спортзал в таком диком расположении что и ехать не хочется. 

Рядом ничего нет! Потому созрела мысль купить себе домой пару гантелей, в в след за етим еще и лавку для преса...

(Вот только не надо говорить о том что прес запросто можно качать дома на полу - если вы хуйдой и подтянутый несомненно - а если пузо уже выросло - поверьте ето весьма трудно неудобно и так далее). Вобщем размышляя на данную тематику и тихо фигея от цен даже на бу железо

наткнулся на такой комби вариант в нете 

http://kupitut.com.ua/p58824755-skamya-dlya-zhima.html

Вот как бы вопрос - может кто проходил уже данную идею? Плюсы? Минусы? Мнения? Практичность?

Тренироваться можно и дома, во всяком случаи для начала. Я так и поступила. При моем росте 164 см я весила 66 кг и тоже не знала, что и как делать. Но задалась целью, посидела на форумах, почитала сайты (вот кстати хорошая подборачка на пресс, подходит и мужчинам и женщинам) и начала заниматься. За 3 месяца похудела на 7кг, даже мышцы приобрел некую форуму) Прошел уже год, как занимаюсь в зале! Так, что все в ваших руках

смысл качать прес, если есть пузо? Вас будет радовать факт наличия пресса под жировой прослойкой? Нужно начинать с питания. 

Скамья интересная, но с фантазией у меня туго,поэтому пока не попробуешь,не узнаешь. Надо щупать. А вообще дома можна играться с собственным весом, особенно если до этого не занимался,и сидячая работа. Потом,можно и турник повесить.

Нужно начинать все делать комплексно) 

Поділитися повідомленням

Всем спасибо! 

Решил все же пойти в зал но не потому что не хватит силы воли заниматься дома! А потому что посля развода - закипел дома как рак отшельник.

Надо как то в общество штоле возвращаться!

А пока на диете :) 

Ну и через недельку - трепещи кривая штанга! Бойся лавочка с уклоном! 0_о

Поділитися повідомленням

Ну и через недельку - трепещи кривая штанга! Бойся лавочка с уклоном! 0_о

Станок Смита нервно закурил, Кроссовер испугано икнул :D

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор