Перейти до публікації

Пропал (+) на жабке стопа Ланос_


Smolny

Рекомендовані повідомлення

И так у меня вчера случилось ЧП. Вечером срочно нужно было нырнуть в магазин за хлебом. Выехал с дома и нажимая на тормоз заметил что сзади автомобиля нет красной вспышки. Подъехал ближе а гаражу задом, нажал и о ужас стопы не работают ((. Так как я в электрике не силён расскажу что я первым делом сделал.
1. Снял задние крышки, выкрутил цоколя и достал по очереди лампочки двух контактные, на вид нити были целые. Прозвонил на всякий случай тестером. Все хорошо прозванивалось. Обрывов нет.
2. Слева от водительской двери есть булочек с предохранителями. Не долго думая и не роя интернет я вытащил по очереди каждый и прозвонил. Обрывов нет.
3.  Снял фишку с жабки и закоротил на прямую контакты, стопы не загорелись( саму жабку не разбирал) раз не работало напрямую то возможно жабка цела.
4. Прозвонили сами контакты на фишке что шла на жабку. Странная вещь происходила. Там напряжение показало 5-6 вольт.

Какие будут у вас варианты ? Что бы это могло быть ?И самое главное как это исправить ? Спасибо.

В общем проблема на лицо. Пропал (+) на жабке. Куда копать ? И как узнать на жабке какой (+) если его нет чтоб прозвонить магистраль дальше ?

5. Взял провод отдельный и с блока предохранителей, кинул (+) в обход этого провода и все заработало, так сказать для проверки кинул "соплю"

Змінено користувачем Smolny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отключите АКБ и вызвоните цепь от 2го контакта жабы до разъема С206, если звонится тогда от разъема до предохранителя, может просто нету предохранителя или по запарке втыкнут не на свое место  ))

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

также пропал стоп, даже не знаю когда(ночью не езжу)

также склоняюсь к жабе куда смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лампы для начала склони)) На жабку уже во вторую очередь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лампы не реально

у меня аж 5 стопов и что б все перегорели это фантастика как Нистру чемпион страны

 

оказалось проще предохранитель вылез из гнезда немного...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в любой непонятной ситуации сначала проверь предохранители :)

потом напряжение на нужных разъемах. в блоке  салоне и потом в блоке предохранитлей под капотом.

не пожалейте сотню гривен, купите книжку по ланосу и она выручит в тот

момент когда нет гугла и интернета

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.