Перейти до публікації

Дергается на передаче на малых оборотах


Pavel80

Рекомендовані повідомлення

И так прошу вашей помощи, ситуевина следующая

машину на 1-2-3 передаче когда едет в натяжечку или просто медленно так колбасит что мушу выключать на нейтраль и только когда нужно ехать уже нормально с нажатием на гашетку включаю передачу обратно и нажав на газ она едет

Как мне говорили скорее всего сцепление сдыхает....

При выжимании сцепления колбасня пропадает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю дело не в трансмиссии. У меня такая фигня на газу. Стоят форсы вальтеки, плохо отрабатывают на ланосе. и когда машина хорошо прогрета так колбасит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на бензе также колбасит....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не грешите сразу на сцепление. Это дело не из дешевых, а поменять чтоб ничего не изменилось.... может ВВ провода накрылись и искра нормально проходит когда даешь оборты. Лучше начать диагностику с малого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я в принципе и не говорю что это сцепа, ищу причину пока...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

смотрите сначала электрическую часть. У меня на жигуле такую было из-за ВВ проводов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

провода еще заводские стоят 110000км

а можна попробовать новые но жигулевские провода имеются такие в хозяйстве в достаточном количестве

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это убирается переставлением шлангочек, делаеш как у нубиры и не колбасит ни на газе ни на бензе.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фигня это все...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это убирается переставлением шлангочек, делаеш как у нубиры и не колбасит ни на газе ни на бензе.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вы себе так делали? Смотрю отзывов много негативных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да сделал.

Дёргаться перестала.

Там, только шлангочку заранее надо подобрать, с малым диаметром.

Себе подкинул жигулевскую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

провода еще заводские стоят 110000км

а можна попробовать новые но жигулевские провода имеются такие в хозяйстве в достаточном количестве

Жигулевские могут не подойти, особенно если карбюраторные. Ток разный. Но я с 99 на 7-ку ставил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жигулевские могут не подойти, особенно если карбюраторные. Ток разный. Но я с 99 на 7-ку ставил

попытка как говорится...

главное не спалить модуль

тьфу-тьфу-тьфу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

попытка как говорится...

главное не спалить модуль

тьфу-тьфу-тьфу

Отпишись если что интересно тоже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, короче мои рекомендации

1.Проверь положение ремня ГРМ,метки,должны строго совпадать.
2.Зазор в свечах-не более 1мм,если газ-то не более0.8мм.

3.Положение ДПДЗ,тут уже нужно понимание,и приборы, минимум мультитестер.Как установить расписывать не буду,есть на форуме-но влияние его огромное.Но проверять после первых двух пунктов.
Вот основные причины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, короче мои рекомендации

1.Проверь положение ремня ГРМ,метки,должны строго совпадать.

2.Зазор в свечах-не более 1мм,если газ-то не более0.8мм.

3.Положение ДПДЗ,тут уже нужно понимание,и приборы, минимум мультитестер.Как установить расписывать не буду,есть на форуме-но влияние его огромное.Но проверять после первых двух пунктов.

Вот основные причины.

Про зазоры в свечах,а 1,6,тогда как?

У меня немного похожая ситуация была,куча диагностики было,поменяно кучу исправных датчиков,промытых заслонок,но вуаля Лямбда-зонд барахлил,поменял и прозрел,как может ехать машина я уже и забыл!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я исходил из того что у ТС Сенс 2006 г,у меня такой-же,2005.У ланосоводов другой компот,другие решения,(немного),я исходил из своего опыта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ок

может и свечи поменять пора уже...

грм меняли недавно и все метки выставили 100% верно

а вот свечи уже наездили тыс 30-40

зазор недавно менял на 0,75 и чистил их

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выставил зазор на свечах 0,7мм, что скажу помоему перестало колбасить как раньше...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наверное и свечи уже подуставшие...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Были небольшие рывки, сменил свечи и все супер

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Щас лікую таку саму проблему - дєрготня і витрати бенза як у трактора, менше 14 л /100 км не получається.
Думаю шо так "влучно" заправився.
Діагностика показала справну роботу всіх датчиків. Чек не горить. Відносно недавно міняв ДПДЗ, РХХ, пропаяв жгут дротів (коса) під капотом. ВВ провода  10тис, свічки також.
В темному гаражі сподівався побачити Лас-Вегас під капотом, аде нічого подібного, провода не шьють. 
Свічки чорні, бо перелив бєнза страшний. Ізолятор коричневий, прошиває. Замінив. Зазор 1 мм.
Тиск в рампі 2,5 атм, замінив вставку бензонасоса, сєточку.
Промили форсунки.
Безрезультатно, смикає при "газ в пол", смикає при наборі з низів, витрати 14-20 л / 100 км...
Виникла думка перевірити мітки ГРМ. Але що цікаво - в процесі роздумів зняли на хвилинку клему з АКБ, (глюканув бортовик і обнуляли його зняттям клеми), і після того Ланоса як підмінили, поїхав, навіть полетів, 9 л / 100 км, перестав лить, і лише пару-тройку разів смикнувся, і коли заїзжав в гараж форси знову показували 5 мс деякий час, а потім впали до 2,0 ... 2,6 мс.
Вже мітки ГРМ відпадають. Лямбда? Так коеф. суміші 14,6, помилок немає... Температура Охол.Рід. бл.87 град. перед спрацюванням термостату (Лузар, 8 тис.пробігу).
Не знаю що і думати. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте, может кто подскажет, по поводу рывков на сенсе 1.3. Есть клевок при отпускании газа на передаче. Например стартуем на светофоре, 1 передача, потом впереди машина тормозит, я отпускаю газ чтоб замедлится и получаю резкий клевок. Такая же фигня на 2 передаче но меньше. Также  есть рывки при переключении, если не плавно отпускать сцепление. На 1,2,3 передачах. Хотя вот например на семёрке и опеле у знакомых никаких рывков нет, как я сцепление не бросал. Что это может быть?

-сцепление

-шрусы

-коробка

Есть мысли? А то уже надоело, невозможно нормально в тянучке ездить без выжатого сцепления.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.