Перейти до публікації

Нова Елантра 2016


sens2012

Рекомендовані повідомлення

Корейцы были имхо интересны, когда цена/качество была опережающей другием марки.

Сейчас в ту же цену фокус, корола и тот же круз. При этом, стоимость обслуживания корейцев уже догнала и перегнала.

Так что выбор имхо уже больше к дизайну. Он вроде тоже конкурентный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Корейцы были имхо интересны, когда цена/качество была опережающей другием марки.

А они и сейчас в переди по этим параметрам.

Сравни цену каролы и елантры, плюс ихние комплектации.

А относительно качества - гарантия 6 лет или 150 тыс пробега о чем то говорит. Кто еще такую гарантию дает?

Фокус по качеству уже никуда, то ли русская сборка то ли экономят сильно, но форды отошли на второй план.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А они и сейчас в переди по этим параметрам.

Сравни цену каролы и елантры, плюс ихние комплектации.

А относительно качества - гарантия 6 лет или 150 тыс пробега о чем то говорит. Кто еще такую гарантию дает?

Фокус по качеству уже никуда, то ли русская сборка то ли экономят сильно, но форды отошли на второй план.

Сравнил, у элантры опции не лучше.

Инфо по гарантии

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кроме кузова и двигла с коробкой

 

36 місяців або 60 000 км

  • аудіоапаратура , автоматичні зовнішні антени
  • гумові та гумометалеві деталі підвіски автомобіля (кожухи, подушки, пильники, втулки, відбійники)
  • амортизатори всіх видів
  • шарові шарніри підвіски та рульового керування
  • підшипники кочення ступиць коліс автомобіля
  • паливні форсунки
  • каталітичні нейтралізатори та кисневі датчики (лямбда зонд)

И этот пункт вообще сказочный

Дистриб'ютор представляє Власнику право на безкоштовне усунення недоліків в двигуні, коробці перемикання передач, роздаточній коробці та задньому мосту, за виключенням всього навісного обладнання , сальників та електричних датчиків з врахуванням всіх обмежень вказаних в цій сервісній книжці, що виникли з вини Виробника

 

Тепер у форд

Гарантія 3 роки без обмеження пробігу.

Гарантия от сквозной коррозии

 

 
Срок действия гарантии
Fiesta, Fusion, Focus, Focus Coupé-Cabriolet, 

C-MAX, Kuga, Mondeo, S-MAX, Galaxy, Ranger, EcoSport, New Explorer -12 лет

Explorer, Ranger, Edge -6 лет
Transit -8 лет
Transit Connect -10 лет

 

 

Тойота

 

Так что по гарании не все так просто на большинство узлов гарантия меньше чем у конкурентов. В двигло и коробка через уже три года эксплуатации либо проявят сто раз заводской дефект, либо его нет. А вера в крутую гарантию корейцев - это последствия маркетинга и лени нашего народа.

Да и форд у нас не русский. И он реально хорош по качеству, ему не носило жопу по трассе и  в рулежке хендэ рядом не подобрался пока что.

Змінено користувачем RomanO
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь комплектация корола против элаантры

базовая Цена элантры 534 тыс, королы 541

Обе 1,6 6МТ

Активная безопасность элантры - ABS, королы - Система стабилизации автомобиля - VSC, Антиблокировочная система торможения с системой помощи при экстренном торможении и электронной системой распределения тормозного усилия - ABS + BA + EBD, Противобуксовочная система - TRC, Система помощи при старте вверх - нас (только для авто с 6 М / T)

Подушки элантра Подушки безопасности водителя и пассажира, корола дополнительно Боковые для водителя и переднего пассажира

 

комфорт, у королы подогрев сидений двухрежимный, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, камера заднего вида.

У элантры датчики дождя и освещенности, датчик давления в шинах.

 

Экстерьер и свет

Элантра - линзы и литые диски

Корола не линзы и диски железки.

 

В таком сравнении у меня точно корола фаворит. Но, на элантру сейчас скидка причем почти 40 тыс. На тойоту больше чем 10-15 при умелом торге в салоне не выбить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, дискуссия напомнила в миниатюре недавнюю замену кроссовок для тренировок.

Так как я не требовательный, пошел в спортмастер и мегаспорт посмотреть, ну думаю адидас, рибок пума и пр. будут намного дороже.

Так щас демикс и аутвенче продаются почти по ценам адидаса и его коллег. В общем внимательно изучив рынок, выбор конечно пал не на китайских собратьев даже выросших в качестве. А так чуть было не купил, ибо был в плену стереотипов. Ну и конечно еще один стереотип, что тот же адик будет носиться как в свое время купленый в начале 2000-х. Он уже не тот, производители постарались, что бы я менял кроссовки хотя бы раз в пару-тройку лет, но, он куда комфортнее и продуманнее демиксов.

То же и с машинами, корейско китайские браться сильно подросли, подросли до цен японско европейских авто. И тут уже нужно выбирать понимая, что существенной разницы в цене и опциях уже нет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь комплектация корола против элаантры

базовая Цена элантры 534 тыс, королы 541

Обе 1,6 6МТ

Для меня машина на ручке уже не машина :D

Если брать автомат, то у Тоеты вариатор, прожорливый и не долговечный, у элантры 6 си -ступенчатый гидротрансформатор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То же и с машинами, корейско китайские браться сильно подросли, подросли до цен японско европейских авто. И тут уже нужно выбирать понимая, что существенной разницы в цене и опциях уже нет.

В том то и проблема, что корейци перегнали уже реко орых японцев, нисан уже позади, мазда и мицубиси покачеству давно уступают корейцам. Сузуки уже аля китайци, делают с некачественных материалов, только бы дешевле были.

Осталась Хонда, тоета, субару. Не думаю, что Киа и хюндай по качеству не сильно уступают уже.

Вот посмотри неплохой сравнительный тест от Воротникова

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из своего куска жизни в автопроме я точно понял одно. Обзоры бесплатно не пишут. И пишут так как заплатят. При этом тот же ниссан не хочет особо планить за обзоры считая что и так нормально.

Тот же круз в комплектации 1.4 Турбо (бензин) 140 к.с. 6 AT стоит тех же денег и куда более напакованный. При этом могу точно сказать, что осчучения от корейца на дороге и даже круза совсем не в пользу корейпрома. 

Я не спорю, что дизайн и прочее не плохо да и качество подтянулось более менее (хотя в том же обзоре четко говорят о дешевом пластике, как и в новом кстати тушкане) но я бы не сказал что оно лучше чем у японцев. Так, что сейчас выбирать корейцев за цену это более чем не логично. 

А ниссан был очень не плох, пока не снял тииду и ноту с производства. Сентра выглядит с микрой не особо. И кстати был довольно надежен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из своего куска жизни в автопроме я точно понял одно. Обзоры бесплатно не пишут.

Что тебе проплаченного в ролике показалось? Шумоизоляция? Разгонная динамика? Или интерьер?

Относительно лохокруза - унылое овно, если обзорщикам не веришь - посмотри на дороги. Где крзы? А куда не глянь, елантр много, спортетжей много (туксонов пока маловато).

Потому альтернативы С класса (елантра С+) не вижу в своем ценовом диапазоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но я бы не сказал что оно лучше чем у японцев.

Я сказал не у всех японцев. До Тоеты корейцам еще далико как и до премиум класса Тоеты и Нисана (я о лексуса и Инфинити) но вот рынок кроссоверов они уже взяли, рынок седанов В и С класса они уже взяли.

Активно окунулся в кроссоверы, так вот, новому спортеджу (в ценовом диапазоне 600-800тык )конкурентов нет. Ихний дизель 2.0 на 183 лошади ставит всех раком.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До Тоеты корейцам еще далико как и до премиум класса Тоеты и Нисана (я о лексуса и Инфинити)

Та ладно! КИА Quoris видел в живую и ехал на ней пассажиром, слов нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та ладно! КИА Quoris видел в живую и ехал на ней пассажиром, слов нет...

Премиум класс это имидж, а Корея это не имиждевяе авто

П.С.: ты не ездил на лексуса LS ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хочешь узнать что такое премиум авто и почему Корея еще сосет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та ладно! КИА Quoris видел в живую и ехал на ней пассажиром, слов нет...

Корус жалкое подобие премиального авто по цене топового мерина.

Работа с околопремиальным брендом научила отличать роскошь от цыганства. (хотя кто то может сказать, что финик и лохус это премиалка, он не обращал внимание на нюансы).

Не скажу, что корейский дизель ставит кого то раком. Я бы при цене 820кгрн (столько стартует тушкан дизель) смотрел бы на рав 4 дизель который стоит от 801. Кони у корейцев всегда были какие то дохлые, не факт, что 150 коней у куги или рава это хуже вживую. Но повторюсь еще раз, в массовом секторе они заняли свое достойное место, и уже держатся там не ценой. Это уже не не плохие машинки, главное что дешевые. Сейчас их нишу активно заполняют китайцы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы при цене 820кгрн (столько стартует тушкан дизель) смотрел бы на рав 4 дизель который стоит от 801.

Ага,пустую пустую, на стальных дисках, без мультимедии, без ничего, даже брызговиков нет.

А за 740-770 ты получаешь спортедж, с раздельным климатом, на 17 легкоспоавах, парктроники, камера заднего вида, мультимедиа, круиз контроль, всякие там датчики дождя и двугзонный климат и много много (нет панарамы, кожы и електрических регулировок сидений). Подобная комплектация рав 4 уже под миоион. Так что нет альтернативы спортеджу.

А 2.0 183 кобылы разгоняет спортедж за 9.3

А рав 4, со своим 2.2 и 150 кобыл за 10.

Так что 2.0 дизель ставит раком всех.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

. Кони у корейцев всегда были какие то дохлые,

Мои корейские кони на месте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не факт, что 150 коней у куги или рава это хуже вживую.

У куги есть 2.0 на 180 лошадок, но цена уже за миллион.

А комплектация 2.0 на 150 дизельных кобыл в комплектации "тренд" уже проигрывает спортеджу в 2.0 на 180 ко ыл в комплектации бизнес.

Потому и повторюсь, среди кроссоверов вариантов нет.

Мазда сх5 уже 860 за базу, кашкай то вообще отдельный разговор.

А если уже дальше идти, то за 590 тыков, можно взять на переднем приводе 2.0 бензин, 6АТ со всеми плюхами Типа круиза или климата и это чудо будет ехать до 100 за 9 сек.

Куга или тоета такое предложит?

Повторюсь, сильно запотеет над кроссоверами, нету альтернативы в диапазоне 600-800 среди кроссоверов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Куга или тоета такое предложит?

Повторюсь, сильно запотеет над кроссоверами, нету альтернативы в диапазоне 600-800 среди кроссоверов.

Куга и Тойота не предложат,а СсангЙонг может предложить хороший кроссовер с дизельным мотором,да еще и дешевле.Сравнивая по цене Киа и Тойоту надо не забывать про надежность.Тут корейцам до Тойоты еще далеко.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

СсангЙонг может предложить хороший кроссовер с дизельным мотором,да еще и дешевле.

Согласен, но саньенг темная лошадка.

Сравнивая по цене Киа и Тойоту надо не забывать про надежность.Тут корейцам до Тойоты еще далеко

Время покажет, пока на дорогах спортеджей и ix 35 как грязи, а вот рав 4 с его ужастным дизайном (это не только ко мое мнение) не так уж много.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, мне и те и те нравятся. Симпотные.

Тойота кемри новая тоже в свое время казалась многим уродливой, щас их тоже как грязи.

Дизайн у нового рава сильно отличается от предыдущего, но он свежее и в стиле а ля лексус.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, мне и те и те нравятся. Симпотные.

Если вот это симпотное?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже с новыми фонарями это уродец

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если вот это симпотное?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ну да.

Мне ок. Смесь лексуса и мицу, но в целом норм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне вот так не особо нравится

caaa1515ae3ebaec4b751.jpg

news145_001.jpg

 

caaa1515ae3ebaec4b75-720x447.jpg

 

news145_002.jpg

Да и салоны явно пахнут немецким.

оно конечно обе представлены в 2015, т.е. не понятно, кто у кого стырил, но все таки это будет скорее выглядеть копией немцев чем японцев. Конечно, это возможно вызвано наличием специалистов перехантеных с концерна ауди фолькс... Бо там и на чкодовский дизайн внутри местами похоже. Да и ауди в жизни смотрится куда гармоничнее.

А раньше были черты японцев. Не находишь, что тенденция странная?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.