Перейти до публікації
amur

Как проехать в Крым?

19 повідомлень у цій темі

Доброго всем дня!  Подскажите, может кто-то в этом году уже ездил в Крым (через Чонгар), какие сейчас сложности с проездом. Я в Крыму  последний раз был летом 2014-го, но сейчас, я понимаю, очень много чего изменилось. Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложностей нет никаких. Просто проверки транспорта, багажа и т.д. очень тщательно проводят обе стороны. При вьезде в Крым, что пропустит Украинская таможня, может не пропустить Российская. При выезде из Крыма в точности до наоборот.

Поділитися повідомленням

Сложностей нет никаких. Просто проверки транспорта, багажа и т.д. очень тщательно проводят обе стороны. При вьезде в Крым, что пропустит Украинская таможня, может не пропустить Российская. При выезде из Крыма в точности до наоборот.

А документы на пересечение границы так же надо оформлять, как и на других постах в Россию (страховка, таможенная декларация на ТС, миграционная карта)?

Поділитися повідомленням

Да, декларация на ТС, миграционка, страховку не требовали ни разу.В миграционке заставляют писать полностью адрес принимающей стороны.

Змінено користувачем Собко Михаил

Поділитися повідомленням

Да, декларация на ТС, миграционка, страховку не требовали ни разу.В миграционке заставляют писать полностью адрес принимающей стороны.

Понятно, спасибо!

Поділитися повідомленням

А что значит "принимающая сторона"? к кому в гости едешь? а если в гостиницу, да еще не известно какую... а может просто в горы с палаткой или на берегу моря. Я так понимаю, пишешь "от балды" адрес.

Змінено користувачем advokat

Поділитися повідомленням

А что значит "принимающая сторона"? к кому в гости едешь? а если в гостиницу, да еще не известно какую... а может просто в горы с палаткой или на берегу моря. Я так понимаю, пишешь "от балды" адрес.

теоретически могут пробить и на выезде поканифолить мозг с обвинениями в шпионстве. ФСБ - неадекватный орган.

Поділитися повідомленням

Вопрос я  думаю многим интересен, надо развивать его(делиться опытом) многим поможет. Я вот например тоже хочу осенью  в этом году поехать в крым отдохнуть. И честно говоря даже не  знаю как правильно проехать границу.

Поділитися повідомленням

Смотрите тут все подробности проезда границы в крым.

http://vk.com/topic-15115809_31598274?offset=11440

постоянно обновляется.

ЗЫ. Езжу каждый год летом по 2 раза....

Змінено користувачем igmar05

Поділитися повідомленням

Зеленые карты не действуют на территории Крыма

уточнение: оформеленные в Украине.

Тоесть въезжая в Крым надо приобретать российскую ОСАГО.

Змінено користувачем R2D2

Поділитися повідомленням

Всем привет! Периодически езжу в Крім ч/з Чонгар. Последнее время, поскольку фур нет, проезд двух постов времени занимает немного (2-4 часа).

Из опыта:

- в строке"адрес принимающей стороны" достаточно указать населенный пункт;

- наши не дают везти алкоголь и сигареты (даже если это пара бутылок пива);

-попался однажды неадекват (на той стороне), который требовал доверенность, несмотря на то что я вписан в техпаспорт (вписан я был с инициалами, поэтому он не мог убедиться что это именно я)

- за два года нарвался только один раз на выборочнный досмотр (снимали на камеры, с зондом по полостям авто, с собакой)

-требуют некое "объяснение" к декларации на ввоз ТС, но один раз его заполнив, в дальнейшем его можно предъявлять и не заполнять каждый раз заново

Что вспомню -допишу. Всем быстрых границ!

Поділитися повідомленням

Мы спокойно ездим каждое лето - нет никаких проблем, никто не придирается! Сейчас, кстати, тоже отдыхаем в Крыму!

Поділитися повідомленням

а какие документы нужны если едешь на личном авто?

Поділитися повідомленням

Документы на машину, на детей, на животных, если едут с вами. Заполняешь декларацию при въезде - и все!

Поділитися повідомленням

а можно конкретнее какие именно документы на машину и на детей?)

Поділитися повідомленням

@bumerang40 и @butafor, устное предупреждение за нарушение п. 4.1.16.

Поділитися повідомленням

А какие док-ты требуются, если авто зарегистрировано на юр лицо?

Поділитися повідомленням

Если автомобиль от юрлица, необходимо взять доверенность (от компании на имя водителя в которой среди процего указать срок действия доверки, что автомобиль ввозится без цели продажи, а также о том, что водитель имеет право управлять в личных целях) также возьмите с собой грин-карту на автомобиль (не ведитесь на обман о том, что купленные в Украине грин-карты не действительны на территории Крыма), также необходимо заполнять декларацию (довольно простая):

ttd.jpg

и еще... иногда требуют приказ, которым директор предприятия уполномачивает водителя управлять автомобилем. Ну, а все остальное как и для частного транспорта... 

Змінено користувачем vitaly30

Поділитися повідомленням

Думаю, вам надо ехать как обычно. Там ничего такого нет страшного и сложного. Просто досмотрят багажник и все

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор