Перейти до публікації

Как проехать в Крым?


amur

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!  Подскажите, может кто-то в этом году уже ездил в Крым (через Чонгар), какие сейчас сложности с проездом. Я в Крыму  последний раз был летом 2014-го, но сейчас, я понимаю, очень много чего изменилось. Поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Сложностей нет никаких. Просто проверки транспорта, багажа и т.д. очень тщательно проводят обе стороны. При вьезде в Крым, что пропустит Украинская таможня, может не пропустить Российская. При выезде из Крыма в точности до наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сложностей нет никаких. Просто проверки транспорта, багажа и т.д. очень тщательно проводят обе стороны. При вьезде в Крым, что пропустит Украинская таможня, может не пропустить Российская. При выезде из Крыма в точности до наоборот.

А документы на пересечение границы так же надо оформлять, как и на других постах в Россию (страховка, таможенная декларация на ТС, миграционная карта)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Да, декларация на ТС, миграционка, страховку не требовали ни разу.В миграционке заставляют писать полностью адрес принимающей стороны.

Змінено користувачем Собко Михаил
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, декларация на ТС, миграционка, страховку не требовали ни разу.В миграционке заставляют писать полностью адрес принимающей стороны.

Понятно, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что значит "принимающая сторона"? к кому в гости едешь? а если в гостиницу, да еще не известно какую... а может просто в горы с палаткой или на берегу моря. Я так понимаю, пишешь "от балды" адрес.

Змінено користувачем advokat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что значит "принимающая сторона"? к кому в гости едешь? а если в гостиницу, да еще не известно какую... а может просто в горы с палаткой или на берегу моря. Я так понимаю, пишешь "от балды" адрес.

теоретически могут пробить и на выезде поканифолить мозг с обвинениями в шпионстве. ФСБ - неадекватный орган.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос я  думаю многим интересен, надо развивать его(делиться опытом) многим поможет. Я вот например тоже хочу осенью  в этом году поехать в крым отдохнуть. И честно говоря даже не  знаю как правильно проехать границу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрите тут все подробности проезда границы в крым.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

постоянно обновляется.

 

ЗЫ. Езжу каждый год летом по 2 раза....

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

уточнение: оформеленные в Украине.

 

Тоесть въезжая в Крым надо приобретать российскую ОСАГО.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет! Периодически езжу в Крім ч/з Чонгар. Последнее время, поскольку фур нет, проезд двух постов времени занимает немного (2-4 часа).

Из опыта:

- в строке"адрес принимающей стороны" достаточно указать населенный пункт;

- наши не дают везти алкоголь и сигареты (даже если это пара бутылок пива);

-попался однажды неадекват (на той стороне), который требовал доверенность, несмотря на то что я вписан в техпаспорт (вписан я был с инициалами, поэтому он не мог убедиться что это именно я)

- за два года нарвался только один раз на выборочнный досмотр (снимали на камеры, с зондом по полостям авто, с собакой)

-требуют некое "объяснение" к декларации на ввоз ТС, но один раз его заполнив, в дальнейшем его можно предъявлять и не заполнять каждый раз заново

Что вспомню -допишу. Всем быстрых границ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Мы спокойно ездим каждое лето - нет никаких проблем, никто не придирается! Сейчас, кстати, тоже отдыхаем в Крыму!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Документы на машину, на детей, на животных, если едут с вами. Заполняешь декларацию при въезде - и все!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и , устное предупреждение за нарушение п. 4.1.16.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...
  • 4 місяці потому...

Если автомобиль от юрлица, необходимо взять доверенность (от компании на имя водителя в которой среди процего указать срок действия доверки, что автомобиль ввозится без цели продажи, а также о том, что водитель имеет право управлять в личных целях) также возьмите с собой грин-карту на автомобиль (не ведитесь на обман о том, что купленные в Украине грин-карты не действительны на территории Крыма), также необходимо заполнять декларацию (довольно простая):

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

и еще... иногда требуют приказ, которым директор предприятия уполномачивает водителя управлять автомобилем. Ну, а все остальное как и для частного транспорта... 

Змінено користувачем vitaly30
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
7   0

Думаю, вам надо ехать как обычно. Там ничего такого нет страшного и сложного. Просто досмотрят багажник и все

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Через пару недель планирую поездку в Крым. Посему два важных для меня вопроса.

1. Можно ли на заправках/супермаркетах расплачиваться банковскими картами mastercard ?

Как я понял, выпущенными в Украине (Приват, Моно) - нельзя. Но где-то промелькнуло, что если банк является дочкой какого-то европейского банка, то можно. Наш Райфазен банк Аваль - дочка европейского Райфазена.

Кто-либо пробовал расплатиться картой РайфазенАваль?

И вообще, буду благодарен за любую информацию на эту тему.

2. О Зеленой карте (ОСАГО).

В начале ветки писали, что надо покупать после пересечения границы. Прошло много времени, и, возможно, что-то изменилось.

Действует ли на территории Крыма карта по России, купленная у нас?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 памятай, що їдеш до окупанта, який забрав Крим і щодня вбиває наших хлопців-ГЕРОЇВ на Донбасі...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 За банковские карты не скажу сейчас наверняка, в прошлом году Райфайзен проходил, сейчас могу спросить. Зеленая карта наша не действует, да и покупать ее нету смысла,т.к. что наш полис что зеленая карта не действует. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10.08.2019 в 18:07, Deda сказал:

Как я понял, выпущенными в Украине (Приват, Моно) - нельзя.

Как раз от этого вообще не зависит. В Крыму не работают ни мастеркард, ни виза, с 2015 года.

 

Однако ушлые россияне придумали финт ушами: POS-ы приписываются к банкам расположенным например в Краснодарском крае. Но если POS будет приписан к крыскому банку (а тот 100% находится в санкционном списке) карта может быть заблокирована.

Потому с наличкой будет проще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  - спасибо!

 

13 часов назад, Собко Михаил сказал:

  в прошлом году Райфайзен проходил, сейчас могу спросить.

спросите, если есть такая возможность, буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спросил. Российская виза работает точно, иностранные визы и мастеркарды тоже работают, за Райфайзен информации нет, лучше нал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.