Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Mogilevskiy

После замены тормозных дисков и колодок появилось шуршание и писк

11 повідомлень у цій темі

Перемазал направляйки  рекомендованным TRW, правое колесо шуршит оч сильно, при открытом окне слышно шум, но еще какая фигня, при повороте руля в лево, появляется писк. Я поддомкратил оба колеса, прокрутил, правое шуршит сильнее, левое слабее. Что может быть? Приклинило направляющие везде или торм. циллиндры?

При замене тормозных дисков и колодок смазывал только направляющие TRW PFG110 смазка направляющих суппорта TRW 25ml

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При замене тормозов, у меня на этих скобочках, не знаю как они правильно называются, были разогнуты фиксирующие ушки, вот они и цепляли за диск при вращении колеса создавая непонятный скрежет, как вариант проверь их 

ТЫЦ

Поділитися повідомленням

Так когда прокручиваю колеса оба передние, то правое шуршит в 2 раза сильнее, уверен что приклинило суппорт, только не понимаю от чего? Все перебрал и смазал (направляющие) цилиндр не трогал.

Поділитися повідомленням

@чип, скорее всего прав. У меня тоже шуршало из-за этих скобочек .

Поділитися повідомленням

Еще как вариант,(довольно часто встречается) цепляет грязезащитный щиток,металлический,с внутренней стороны диска.Просто немного отогнуть.

Поділитися повідомленням

отведи колодки от тормозного диска отверткой или монтировкой и покрути колесо. станет ясно или колодки или не колодки.

Поділитися повідомленням

что бы понять заклинили ли поршня - нужно после поездки потрогать тормоза, они должны быть тёплыми (или очень тёплыми),акуратно так как можно и обжечься. Так вот,если температура будет разная - вывод сам напрашиваеться

Поділитися повідомленням

Я как подъехал к дому попробовал пальцем потрогать правый диск - горячий утюг, чуть не обжегся, это я коснулся на доли секунды

Поділитися повідомленням

Может, поршни, а может изначально диск или колодки с брачком.

Поділитися повідомленням

Я как подъехал к дому попробовал пальцем потрогать правый диск - горячий утюг, ...

На снятом колесе большой отвёрткой (или другим похожим рычагом) развести колодки (вдавить поршень). Так разберётесь что даёт клин, поршень или направляющие. Если подклинивает поршень, то проделав такую процедуру несколько раз заодно и разработаете его. На старой колодке все детали "вытоптапли" себе рабочее место, поставив новую колодку детали соприкасаются зонами окислов и подклинивают. Ну вряли колодка даёт перекос скобы суппорта, хотя теоретически возможно. Короче хорошенько разработать поршень (иногда без его разгерметизазии на это уходит надцать циклов) и убедиться, что направляющие в свободном плавании. Кстати, тут можно ещё направляющие или поменять местами, или провернуть на 180 град..

Поділитися повідомленням

Еще,добавлю-чрезмерное набитие смазки в направляющие может давать временно такой эффект.Потом потихоньку рассосется.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор