• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Mogilevskiy

После замены тормозных дисков и колодок появилось шуршание и писк

В теме 11 сообщений

Перемазал направляйки  рекомендованным TRW, правое колесо шуршит оч сильно, при открытом окне слышно шум, но еще какая фигня, при повороте руля в лево, появляется писк. Я поддомкратил оба колеса, прокрутил, правое шуршит сильнее, левое слабее. Что может быть? Приклинило направляющие везде или торм. циллиндры?

При замене тормозных дисков и колодок смазывал только направляющие TRW PFG110 смазка направляющих суппорта TRW 25ml

Поделиться сообщением

При замене тормозов, у меня на этих скобочках, не знаю как они правильно называются, были разогнуты фиксирующие ушки, вот они и цепляли за диск при вращении колеса создавая непонятный скрежет, как вариант проверь их 

ТЫЦ

Поделиться сообщением

Так когда прокручиваю колеса оба передние, то правое шуршит в 2 раза сильнее, уверен что приклинило суппорт, только не понимаю от чего? Все перебрал и смазал (направляющие) цилиндр не трогал.

Поделиться сообщением

@чип, скорее всего прав. У меня тоже шуршало из-за этих скобочек .

Поделиться сообщением

Еще как вариант,(довольно часто встречается) цепляет грязезащитный щиток,металлический,с внутренней стороны диска.Просто немного отогнуть.

Поделиться сообщением

отведи колодки от тормозного диска отверткой или монтировкой и покрути колесо. станет ясно или колодки или не колодки.

Поделиться сообщением

что бы понять заклинили ли поршня - нужно после поездки потрогать тормоза, они должны быть тёплыми (или очень тёплыми),акуратно так как можно и обжечься. Так вот,если температура будет разная - вывод сам напрашиваеться

Поделиться сообщением

Я как подъехал к дому попробовал пальцем потрогать правый диск - горячий утюг, чуть не обжегся, это я коснулся на доли секунды

Поделиться сообщением

Может, поршни, а может изначально диск или колодки с брачком.

Поделиться сообщением

Я как подъехал к дому попробовал пальцем потрогать правый диск - горячий утюг, ...

На снятом колесе большой отвёрткой (или другим похожим рычагом) развести колодки (вдавить поршень). Так разберётесь что даёт клин, поршень или направляющие. Если подклинивает поршень, то проделав такую процедуру несколько раз заодно и разработаете его. На старой колодке все детали "вытоптапли" себе рабочее место, поставив новую колодку детали соприкасаются зонами окислов и подклинивают. Ну вряли колодка даёт перекос скобы суппорта, хотя теоретически возможно. Короче хорошенько разработать поршень (иногда без его разгерметизазии на это уходит надцать циклов) и убедиться, что направляющие в свободном плавании. Кстати, тут можно ещё направляющие или поменять местами, или провернуть на 180 град..

Поделиться сообщением

Еще,добавлю-чрезмерное набитие смазки в направляющие может давать временно такой эффект.Потом потихоньку рассосется.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу