Перейти до публікації

новые правила парковки, точнее новые правила выписывания штрафов


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Законопроект

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Если в двух слова то появится право заочного выписывания штрафа за парковку: то самое "квитанцию под дворник". Но распространяется это только на платные парковки. Возможно что-то поменяется и в отношении остальных мест, но пока я этот момент не очень понял: единсвенное что поменялось это более четко прописано право представителей уполномоченных местной властью выписывать штрафы за нарушение правил парковки.

 

И также расширится перечень ситуация в которых возможна эвакуация кривоприпаркованного автомобиля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лихо! Там же тупо переписаны все пункты ПДД, перечисляющие места запрета стоянки. И все это приравнено к обстоятельствам, которые существенно препятствуют движению. Т.е. все ведется к тому, чтобы за любое нарушение правил стоянки можно было на штрафплощадку отправить.

Особенно порадовало это существенное обстоятельство:

"перешкоджає руху громадського транспорту, руху або роботі снігоприбирального та іншого технологічного комунального транспорту, аварійних або оперативних служб"

Получается, что поставил машину в месте, где это не запрещено (например в наспункте на краю п/ч), ушел, а через полчаса приезжает снегоуборщик, которому надо подобрать снежок. И что, это основание для эвакуации?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Машина должна быть припаркована в гараже и никуда не выезжать!!!  :D

 

Как только сел за руль - сразу виноват во всём: и в том, что смог машину купить, и в том, что асфальт истоптал, да вообще во всём!!! 

Из-за этого парковаться больше негде: вчера приехал к маме (на бул. Леси Украинки), так во дворе всё, что не хочет платить за парковку и работает в ближайших офисах (а их там хватает). В итоге: нашёл место на Щорса, почти в километре от дома и тащил два здоровенных кулька с едой! Главное сделал: маме еду закинул! Но правило моё неизменно: везде двигаюсь на маршрутках и метро! Поэтому и пробег за зиму, начиная с ноября, 1200 км!  :D

Змінено користувачем АндрейКузьма
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помеха снегоуборочной технике ПМСМ аналогична помехе трамваю и является вполне обоснованной причиной для эвакуации мешающего авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помеха снегоуборочной технике ПМСМ аналогична помехе трамваю и является вполне обоснованной причиной для эвакуации мешающего авто.

Ну если стал внаглую на кучу снега или заехал по самое брюхо, то это вполне еще обоснованно. А как будет в реальности? Не станет ли такой закон просто кормушкой? Уж слишком по нему все дозволено для эвакуации... Я больше об этом: написано много и в -общем, но никакой конкретики. По тексту, какой он сейчас, можно любую припаркованную машину эвакуировать. Даже на стоянке. Просто подгоняй снегоуборщик или мусоросборщик со щеткой и вперед протоколы клепать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С тем что можно использовать нововведения с умыслом, тем более в нашей стране с давними традициями таких перекручиваний - спорить сложно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Новый закон вступил в силу, а пока мало что поменялось. Да и как оно поменяется если в Луцке нечем эвакуировать автомобили нарушителей.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вопрос на засыпку: если авто выделено под инвалида, оно полноценное, спецзнаков на нем никаких нет, инвалид за рулем никогда не ездит, однако инвалид может ездить на пассажирском, но управлять этим авто не может, однако его должен возить нормальный человек на этом авто... - на каком основании такое авто забирать на штрафплощадку???

 

Как отличить такое авто от других - законом предусмотрено?

 

У нас часто к охране прибегают инвалиды... и такие бодренькие с матами, угрозами... что все места для инвалидов заняты... но еще ни один полицию так и не вызвал.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, mich_ya сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вопрос на засыпку: если авто выделено под инвалида, оно полноценное, спецзнаков на нем никаких нет, инвалид за рулем никогда не ездит, однако инвалид может ездить на пассажирском, но управлять этим авто не может, однако его должен возить нормальный человек на этом авто... - на каком основании такое авто забирать на штрафплощадку???

Если инвалида в салоне нет, машина не ждёт инвалида - на каком основании машина занимает паркоместо для инвалида?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, WAC47 сказал:

Если инвалида в салоне нет, машина не ждёт инвалида - на каком основании машина занимает паркоместо для инвалида?

Инвалид был, но где то гуляет... на этом основании и занимает.

 

я пишу это не с потолка.

У меня был такой полноценный таврик, выданный инвалиду, но возить его мог только я! и ездить на нем мог я и без инвалида... но вот если меня на таком месте поймали, то естественно я скажу, что инвалид был и его нужно подождать... а он может и в течении надцати времени подойти...

 

Но вопрос был в другом: стоит такое авто без каких либо признаков наличия инвалида... - на каком основании его заберет эвакуатор???

О том, что оно предназначено для инвалида - есть запись только в совбесе и нигде более.

 

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ладно, подойдем к вопросу по другому: Ты на своем авто привез инвалида и оставил авто на соответствующем месте, Тебя возле авто нет... авто увез эвакуатор... вернулся Ты обратно с инвалидом - а там болт.

Разве ты не задашь тот же вопрос на каком основании эвакуировали?

или высадишь инвалида, а потом поедешь авто переставлять с последующим возвратом авто за инвалидом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, mich_ya сказал:

вопрос на засыпку: если авто выделено под инвалида, оно полноценное, спецзнаков на нем никаких нет, инвалид за рулем никогда не ездит, однако инвалид может ездить на пассажирском, но управлять этим авто не может, однако его должен возить нормальный человек на этом авто... - на каком основании такое авто забирать на штрафплощадку???

Так кто возит и может и до двери подвести. А если инвалид сам ездит ему не кто не поможет дойти. На это и построен видимо закон.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну ОК, я подвез инвалида до дверей на полноценном авто... дальше как мне его сопроводить и где оставить авто???

Проблема не в том, чтобы доказать, наличие или отсутствие инвалида, а в том, что авто без признаков инвалидности просто эвакуировали на штраф площадку... а в нем привезли инвалида и припарковали на месте для инвалидов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я имел в веду машину поставить в положенное место и "довести" пешим способом.

Ведь место инвалида всегда размещают максимально близко к входу.

Змінено користувачем g17
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, g17 сказал:

Я имел в веду машину поставить в положенное место и "довести" пешим способом.

Что такое положенное место?

Это место для парковки инвалидов? или место для парковки обычных авто, которое может быть за квартал от точки назначения?

 

 

 

я это все пишу к тому, что пока не будет явных признаков отсутствия инвалида, то и авто эвакуировать на штраф площадку - нельзя.

а закон это разрешает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я понял суть, просто пишу что законы у нас не до конца прописаны.А штрафы огромные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

27 хвилин тому, mich_ya сказав:

Инвалид был, но где то гуляет... на этом основании и занимает.

Привез инвалида но сам не инвалид - высади и освободи место на парковке став на обычное. Не вижу ни одной причины почему машина которая не ждет инвалида должна занимать место для инвалидов.

28 хвилин тому, mich_ya сказав:

Но вопрос был в другом: стоит такое авто без каких либо признаков наличия инвалида... - на каком основании его заберет эвакуатор???

На основании отсутствия наклейки.

29 хвилин тому, mich_ya сказав:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Ладно, подойдем к вопросу по другому: Ты на своем авто привез инвалида и оставил авто на соответствующем месте, Тебя возле авто нет... авто увез эвакуатор... вернулся Ты обратно с инвалидом - а там болт.

Разве ты не задашь тот же вопрос на каком основании эвакуировали?

или высадишь инвалида, а потом поедешь авто переставлять с последующим возвратом авто за инвалидом?

А обзавестись наклейкой которая будет просто лежать под стеклом - не судьба?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Я пока что не настолько силен в польском чтобы осилить все их ПДД, потому просто расскажу о том что видел. В Польше на машинах инвалидов нет наклеек. У них есть синие бумажки которые просто лежат на видном месте под лобовым стеклом.

 

В наших ПДД до такого не додумались, потому что они у нас ещё те, советские - когда автомобиль был роскошью, а места инвалидов на парковках как и сами парковки отсутствовали в принципе. Тем не менее озвученный выше вариант с наклейкой "инвалид" которая не будет наклеиваться, а лишь использоваться по ситуации - вполне рабочий.

28 хвилин тому, mich_ya сказав:

Проблема не в том, чтобы доказать, наличие или отсутствие инвалида, а в том, что авто без признаков инвалидности просто эвакуировали на штраф площадку... а в нем привезли инвалида и припарковали на месте для инвалидов.

Проблемы надо решать по мере их появления. Давай дождемся того чтобы просто начали хотя бы штрафовать тех кто нарушает правила парковки, в том числе паркуется на местах для инвалидов. А потом когда вдруг выяснится что где-то эвакуировали машину которая привезла инвалида, но не имела знака - тогда будем требовать например польский вариант решения. Ну или будем подсказывать недогадливым жертвам эвакуации что наклейку клеить не обязательно.

 

Вон в Луцке эвакуатора нет вообще. В Харькове в начале были кажись два гражданских эвакуатора которые по договору приезжали на вызовы полиции. На полутарамилионный город - два.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, WAC47 сказал:

На основании отсутствия наклейки.

Глупость. Наклейка не подтверждает наличие инвалида в авто... да и лепить наклейки на все, что возит инвалида - не получится.

 

8 минут назад, WAC47 сказал:

 Тем не менее озвученный выше вариант с наклейкой "инвалид" которая не будет наклеиваться, а лишь использоваться по ситуации - вполне рабочий.

Это уже другой разговор... т.е. получается, что каждого инвалида нужно обязать носить с собой наклейку...

 

10 минут назад, WAC47 сказал:

Проблемы надо решать по мере их появления. Давай дождемся того чтобы просто начали хотя бы штрафовать тех кто нарушает правила парковки,

я уже писал как к нам в СБ прибегают бодренькие инвалиды с возмущениями... и когда им предлагают вызвать полицию - они сразу растворяются ... короче до полиции дело еще пока ни разу не дошло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, mich_ya сказав:

Глупость. Наклейка не подтверждает наличие инвалида в авто... да и лепить наклейки на все, что возит инвалида - не получится.

За фальшивую наклейку - так же штраф.

 

Не вижу проблемы с тем чтобы лепить наклейки на все что возит инвалида.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, оформить инвалидность за деньги в нашей стране также можно. ;)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, mich_ya сказав:

Это уже другой разговор... т.е. получается, что каждого инвалида нужно обязать носить с собой наклейку...

Ты пишешь так будто в этом есть какая-то проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, WAC47 сказал:

За фальшивую наклейку - так же штраф.

 

Не вижу проблемы с тем чтобы лепить наклейки на все что возит инвалида.

а если у меня есть знакомый инвалид и он ради процента от 1700 грн готов подтянуться на стоянку и продемонстрировать свое наличие???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, mich_ya сказав:

Кстати, оформить инвалидность за деньги в нашей стране также можно. ;)

 

Но это ж не повод отменить льготы для инвалидов, не так ли?

Тільки що, mich_ya сказав:

а если у меня есть знакомый инвалид и он ради процента от 1700 грн готов подтянуться на стоянку и продемонстрировать свое наличие???

Значит ты избежишь уплаты штрафа, а твой знакомый инвалид получит добавку к пенсии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, WAC47 сказал:

Ты пишешь так будто в этом есть какая-то проблема.

я могу наклейку кинуть и без инвалида, а инвалид подтянется по факту надобности... да и банальный склероз может препятствовать наличию наклейки... т.е. выходит, что такая наклейка должна быть в авто как аптечка... на случай если вдруг инвалида подвозишь.

 

А дальше появляется новая схема: "Парковка с инвалидом" - инвалиды будут выстраиваться за пол квартала и предлагать свои услуги парковки... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, mich_ya сказав:

А дальше появляется новая схема: "Парковка с инвалидом" - инвалиды будут выстраиваться за пол квартала и предлагать свои услуги парковки... :D

Каждый зарабатывает на жизнь как умеет. Кто-то руками, кто-то головой, кто-то половым органом, кто-то инвалидностью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.