Перейти до публікації

Продаю авто. Опытные, подскажите!


TIGRA

Рекомендовані повідомлення

в січні ставив авто на облік на дружину, завіз її в мрео о 8,30 ранку і поїхав на роботу, вона заповнила договори куплі-продажи, заплатила 450 грн. в касу, і через дві години все було зроблено, навіть номера дали на вибір, і ніяких бариг, 450 грн. в касу і дві години часу і ВСЕ!!! а скоро взагалі можна через інтернет заявки подавати на реєстрацію ТЗ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, так то оно так, но в каждом городе по разному. Стоимость и у нас такая же, но вот такое ощущение, что там искусственно создают очередя  :eyes:  и бывает что и за пару дней не справиться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема в том, что мало окошек, к которым можно обратиться... а время на обслуживание одного человека составляет порядка 15...20 минут.

 

В итоге получаем, что сначала вся толпа стоит в очереди на составление заявления и это 20 минут на чела, потом все дружно ждут сверку, потом все дружно бегут в окошко подавать уже сверенные данные, ... т.е. процесс организован так, что нет живой очереди, а есть толповая очередь... и по сути вся толпа просто перемещается из одного окошка к другому. Однако если приспособиться, то вся эта волокита длится до 12:00, а потом приезжаешь к 15:00 уже за техпаспортом.

 

С упомянутыми выше решалами - процесс такой же как и без них, единственная разница в том. что все стоят в одну очередь, а решалы подходят в другие окошки, которые на данный момент не работают... и соответственно у них получается все без очереди... или имеем очередь для всех и очередь для избранных. Когда ходил с решалами, то ставил подписи во всех документах... - единственно что все без очереди... правда и в данном случае тоже все за меня платили они :)

 

Был у меня также один случай где я в МРЭО вообще не ездил. Один раз заехал в салон и подписал доверку на право оформления авто, второй раз заехал и получил техпаспорт вместе с авто... однако при этом также ничего не платил сверх обязательных платежей... и нигде больше не расписывался... и новый номер нашли мне за один день когда по живой очереди многие ждали месяцами...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к ТС, как все прошло? Удалось продать машину за желаемую сумму? Сильно ценник сбивали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Внесу одну поправку: договор купли-продажи можно оформлять и у нотариуса. Так что не только нотариусы могут доверенности выдавать, а и оформляют переход права собственности. Только за это нужно заплатить, в отличие от СЦ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ещё нотариусу нужен акт оценки авто (не бесплатный).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и еще нотариусу нужно заключение о том, что авто не числится в угоне или аресте по базе гаи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к ТС, как все прошло? Удалось продать машину за желаемую сумму? Сильно ценник сбивали?

Стратегия продажи немного поменялась. Практически всех клиентов очень смущают винилы на бортах авто. Решил их снять самостоятельно и снять все допы. Будем продавать голый сток. На все требуется время, объяву пока удалил. Когда машина будет готова, съезжу с ней на авторынок, пристреляюсь по цене, а там видно будет. Может там на месте и отдам.

Скоро будет много мелких б.у. плюшек на ланос/сенс по нормальной цене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Раз тему так и не закрыли, спрошу еще кое о чем.  После опубликования объявления о продаже начали звонить разные организации с предложением выкупить авто. В частности звонили с сервиса 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Что-то кто-то слышал о них? Так ли все, как пишут они на своем сайте? Стоит ли вообще связываться? Хотят посмотреть машину для уточнения цены, сказал, что до субботы не смогу, работы много. В пятницу обещали перезвонить. Рассылками по почте просто завалили...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Виталь я их посылаю культурно. В основном они комисионки. Мол приедьте подпишите договор а мы будем продавать.

Может и выкупают сейчас я хз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Они предлагают цену, в любой валюте. Если я на эту цену согласен, они выставляют машину на аукцион. В общем, они не во что не вкладываются и ни чем не рискуют. Не понятно правда, что они имеют с такой продажи.... Вот что они обещают.

 

 

Наш сервис позволит Вам продать Ваш автомобиль быстро и по лучшей цене среди диллеров по всей Украине. Принцип нашей работы построен на аукционе. Вы посещаете одно из наших представительств где наши эксперты проводят осмотр вашего автомобиля и выставляют его на онлайн аукцион. Вся процедура занимает около 30 минут. Одновременно в нашем аукционе участвуют сотни диллеров со всей Украины. Они будут делать свои ставки на Ваш автомобиль. Мы выберем лучшее предложение и озвучим его вам. Если цена вас устроит, продать автомобиль можно будет сразу. Вам также не нужно будет нести затраты на оформление сделки.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Этот текст и мне слали. Комисионка они и под понятием "аукцион" просто ставят твоё авто к себе на площадку, размещают обьявы на сайтах и продают.

Их интерес это маржа которую они поставят выше твоей цены.

То есть ты в договоре с ними указываеш одну сумму а они ставят выше на продажу.

ПС. Возможно заключив договор ты будеш привязан к ним по временным рамкам. Ну типо договор заключен на надцать месяцев. Это предположение ибо я их в лес сразу отправляю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То есть ты в договоре с ними указываеш одну сумму а они ставят выше на продажу.

а потом еще и звонят и на мозг давят, что Ты выставил высокую цену, что нужно снизить и тогда клиент 100% заберет, и что они готовы даже снизить свою маржу лишь бы клиент ушел довольный...

 

у меня так авто месяц простояло, продал самостоятельно через in.ua.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПС. Возможно заключив договор ты будеш привязан к ним по временным рамкам. Ну типо договор заключен на надцать месяцев. Это предположение ибо я их в лес сразу отправляю.

Договор минимум на месяц, и если заберешь раньше времени, то платишь им неустойку...

 

P.S: контора только в моем случае другая была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, разговор именно об этом сервисе или в общем? Ибо то что я тут читаю и их реклама - две большие разницы... 

Уже увидел уточнение...


Вот потому и спрашиваю именно про Е-тачки... Уж очень все быстро обещают провернуть и лучшую цену аукциона предложить...

Змінено користувачем TIGRA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Виталь если такое внимание к твоему авто значит цена хорошая и они могут на тебе заработать.

Мой совет посылай их и продавай сам.

ПС. Когда недавно искал авто брату то ради интереса заехали на парковку где было минимум 3 таких конторы и машин 100 стояло. Из всех них более менее адекватных по цена/состояние (по райней мере внешне) было пару авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Подойди к вопросу по другому - если дают деньги сразу в руки хорошо.

Если просто выставляют на площадку, то по сути не важно что за контора - принцип как описал Ден: они работают за маржу...

 

и читай договор полностью прежде чем подписывать что то!!!

 

В моем случае мне просто авто ставить некуда было - вот оно там и простояло бесплатно в течении месяца :) а продать они его не смогли...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот потому и спрашиваю именно про Е-тачки... Уж очень все быстро обещают провернуть и лучшую цену аукциона предложить...

Аукцион между кем?

Просто они берут Твое авто под реализацию и выкладывают на своем сайте. а выбор из обычных посетителей того же сайта. Иначе они бы предлагали сразу деньги, а не торги на аукционе... и что будет если сумма не устроит? Какая при этом неустойка или пеня?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Согласен с Мишей.

Бабки в руки и снятие с учёта а там пусть торгуют скоко хотят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это я видел в Америке так продают,на аукционах.Но там люди проще расстаются с машинами,у нас это тяжелее приживается,люди беднее и считают каждую копейку,ищут подвохи...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен с Мишей.

Бабки в руки и снятие с учёта а там пусть торгуют скоко хотят.

В моем случае было два варианта:

1. я назначаю ту цену, которую хочу получить, они сверху накидывают свое ... и продают. Но сбивали потом цену конкретно...

2. они выкупают авто сразу, но по очень маленькой стоимости (примерно на 1000у.е меньше хотелки) - т.е. дают деньги сразу в руки... а потом творят что хотят.

 

и первый и второй варианты - не взлетели. Второй тем более...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,а чего их искать эти подвохи если они и так видны?)

Конторы такие те же что и перекупы на любом авторынке. И задача их выжать из продажи и из клиентов естественно максимум денег.

Мне эта контора давала (типо торги и тд) за Такуму 5.5 тысяч мол это лучшая цена и дороже не продам.

Послал в сад и взял за авто 6300 баксами без гемороя/проверок/ожиданий/стоянок и тд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это я видел в Америке так продают,на аукционах.Но там люди проще расстаются с машинами,у нас это тяжелее приживается,люди беднее и считают каждую копейку,ищут подвохи...

А как тут не искать подвохи, если автор хочет 2500, дадут ему на руки 1500...2000 и скажут что больше никто не предложил... а в реале мой знакомый недавно купил раздеребаненный полностью сенс за 2900.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опять-же,кто в конторах?Наши соотечественники,ихняя алчность и портит саму идею.А за бугром это все хорошо работает.Наверное на прозрачности сделки и небольшом проценте посредников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Виталь продавай сам.

Если чтотпо Киеву решиш то думаю подстрахую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.