• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
VeNoM_13

Международное водительское удостоверение.

В теме 6 сообщений

Назрел следующий вопрос.

При аренде авто в Европе просят МВУ. В МРЕО мне сказали что такие не выдают, т.к. ВУ европейского образца. У меня ВУ ламинированные розового цвета. Теперь сам вопрос: подходит ли мое ВУ для аренды авто за границей?

Судя по венской конвенции в ст.41 пишется что подходит. Такое же мне сказали и в поддержке sixt.ua. Но другая компания прислала в ответе на запрос "МВУ обязательно нужно предъявить".

Если кто-то уже сталкивался с таким дайте знать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Какая страна? На Кипре у меня МВУ не требовали. Арендовал авто так же в sixt.

И ещё, МВУ - это не "права" в нашем понимании. Это типа дополнительной справки к нашим "правам". Погугли, у меня нет нормального интернета под рукой.

Поделиться сообщением

Какая страна? На Кипре у меня МВУ не требовали. Арендовал авто так же в sixt.

И ещё, МВУ - это не "права" в нашем понимании. Это типа дополнительной справки к нашим "правам". Погугли, у меня нет нормального интернета под рукой.

Страны шенгена Швейцария и Франция. Автор беру в Женеве.

Поделиться сообщением

Подходит 100%. В каждой конторе по прокату авто есть каталог с образцами документов разных стран. После 10 минут листания каталога вопрос решается. Ну а в Европе сейчас много наших... так что все получится...

Поделиться сообщением

http://hsc.gov.ua/2017/02/09/servisni-tsentri-mvs-vpershe-v-ukrayini-rozpochnut-vidavati-mizhnarodne-posvidchennya-vodiya/

Сервісні центри МВС вперше в Україні розпочнуть видавати міжнародне посвідчення водія

...

Міжнародне посвідчення водія видається на місці, без складання іспитів на підставі національного посвідчення водія, терміном дії на 3 роки. Вартість послуги становитиме – 34 грн 16 коп.

Поделиться сообщением

В Чехии с нашими "розовыми" правами машину дают спокойно. У меня еще и разница в 1 букву в написании фамилии между паспортом и правами, но они там не заметили, а я не заострял внимание.
Товарищ брал машину в штатах на такие же права, без проблем.

Но если переживаешь - свинь прокатчикам на мыло скан своих прав и они тебе точно ответят, устраивают их такие права, или нет.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор