Перейти до публікації

Стоит покупать ворсовые коврики в салон на лето?


sergey_m

Рекомендовані повідомлення

Надо было еще глубже копать тему, резиновые,тяжелые, с шипами на обратной стороне с евробортом 1,5см, полиуретановые с бортом 2,5-3см(тонкие,легкие,из-за этого ездят под ногами), в ворсовых вообще куча материалов и разные подложки..

Заказал пока себе резиновые Stingray Чехия(у старых протерся водительский). Полиуретановые с высоким бортом не брал,из за того что гладкие на обратной стороне и ездить наверно будут..

А вот ворсовых разных тканей много. Надо почитать.

Еще есть 3Д коврики, резина и ворс в одном флаконе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

 

Еще есть 3Д коврики, резина и ворс в одном флаконе.

Резина и ворс и в простых ковриках. А 3Д - это ворсовые ковры с высокими бортами и те, что огибают пол авто. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резина и ворс и в простых ковриках. А 3Д - это ворсовые ковры с высокими бортами и те, что огибают пол авто. 

Это я и имел ввиду, просто не уточнял. А огибают пол авто все модельные коврики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дальше, просто, мокрый ворс высыхает от печки. Всё. 

 

Якраз на ланосах у яких пічка не дуже і жарить вони і дають підвищену вологість, в наслідок якої сильно запотівають вікна))

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Якраз на ланосах у яких пічка не дуже і жарить вони і дають підвищену вологість, в наслідок якої сильно запотівають вікна))

Мы коврики, а не печку обсуждаем. Если проблемы с печкой, то это совсем другая проблема. У меня с печкой проблем не было никогда. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если я приехал вечером и мокрый ковер ворсовый то он должен таки гнить до следующей поездки пока я его не высушу печкой. Вода на резиновом коврике решается с помощью девайса именуемого тряпка 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зима -резина .весна-осень -ворсовые уютней в авто как дома))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если я приехал вечером и мокрый ковер ворсовый то он должен таки гнить до следующей поездки пока я его не высушу печкой. Вода на резиновом коврике решается с помощью девайса именуемого тряпка

Ещё и тряпкой с коврика воду выжимать. )))) Ещё один минус в копилку резиновых. И чему там гнить?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За 10 лет в своем СЕНЕ стоптал 3 комплекта ворсовых ковриков (летних) и один резиновый,протер пяткой,но кент на шиномонтаже наварил заплату и свои функции выполняют дальше.Прошлое лето уже проездил с резиновыми,ворсовые не покупал и не ставил.Но и шут с ними.Кто как хочет так и д...Все зависит от толщины кошелька и фантазий.Но мне вот стало интересно-а какие коврики в самолете у пилота?Просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А их там нет. ))) Пол металлический и всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне то резиновые...

Да, ворсовые красивее зачастую, но со стороны практики я поддержу 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я летом - за ворс, зимой - за резину. Ну не высохнет при малых поездах ворсистый коврик никак. Сырость ни к чему в машине. Плюс резиновых в том, что от них меньше вреда здоровью, особенно аллергетикам, стряхнул, протер тряпкой влажной - и никакой пыли! А ворсовый можно бить без конца, все равно пыль идет. А когда шаркаешь ногами, эта пыль поднимается и вдыхается... Но летом все же ими пользуюсь, кажутся эстетичнее. Пыль "прибиваю" влажной тряпкой после выбивания, не очень хочется руки пачкать время от времени, но аллергия штука такая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резиновые ковшики круглогодично. И всё равно приходится периодески из салонного ковра срань выколупывать... может ламинатом его... будет и уютно как дома и песок с камешками не придётся больше из ворса выколупывать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только резиновые, с этим ворсом только уборкой и занимайся, а сушить их потом, а еще во всяких таких штуках любит заводится живность

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Резиновые практичнее однозначно. Но ощущения как от калош.

С ворсовыми уютнее и приятнее, но выбивать их можно вечность.

 

Мне еще кажется, что не очень хорошо летом от той же резины может пахнуть, но могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Против ворсы наверное те у кого их просто нет и они ищят этому оправдания. Всегда летом езжу на ворсе, ничего никогда не сушу. Все нормально и эстетичней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне то ворсовые коврики выглядят эстетично,только пока совсем новые. Пару раз сам сядешь с грунтовки в дождь и пассажиры тоже сядут... И где та эстетика денется...

У жены в Мерсе ворсовые ковры,так они в пятнах от грязной обуви их теперь разве что ванишем только мыть и сушить,но надолго ли,плюс мне не нравится отсутствие бортиков,из-за этого песок с обуви сыплется мимо коврика и попадает на ковролин... А вот этого я очень не люблю!

У меня же серые резиновые польские коврики с бортиками уже 12 лет. Очень практичные! Их можно мыть,а можно просто достать и щёткой смахнуть с них пыль,чего бывает вполне достаточно.

Ворсовые вытряхиваешь-вытряхиваешь,вытряхиваешь-вытряхиваешь,а с них пыль клубами валит и валит бесконечно))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зимой резиновые, летом только ворс. Да, резиновые практичнее, вытряхнул, тряпкой протер и все. Для лентяя самое то:) Но мне например, не очень комфортно летом ездить в босоножках на резиновых ковриках.

Да и с очисткой ворса не испытываю никаких проблем - выбил хорошенько и почистил влажной щеткой. Если же загрязняются капитально, то мою щеткой с моющим средством, затем хорошенько промываю под сильной струей воды. После такой мойки летом коврики высыхают за полчаса. А песчинки, скатывающиеся на ковролин, просто убираются автопылесосом.

 

 Полиуретановые с высоким бортом не брал,из за того что гладкие на обратной стороне и ездить наверно будут..

 

Эта проблема решается очень просто - с обратной стороны наклеивается полоска от липучки и коврики намертво цепляются к ковролину:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне то ворсовые коврики выглядят эстетично,только пока совсем новые. Пару раз сам сядешь с грунтовки в дождь и пассажиры тоже сядут... И где та эстетика денется...

У жены в Мерсе ворсовые ковры,так они в пятнах от грязной обуви их теперь разве что ванишем только мыть и сушить,но надолго ли,плюс мне не нравится отсутствие бортиков,из-за этого песок с обуви сыплется мимо коврика и попадает на ковролин... А вот этого я очень не люблю!

У меня же серые резиновые польские коврики с бортиками уже 12 лет. Очень практичные! Их можно мыть,а можно просто достать и щёткой смахнуть с них пыль,чего бывает вполне достаточно.

Ворсовые вытряхиваешь-вытряхиваешь,вытряхиваешь-вытряхиваешь,а с них пыль клубами валит и валит бесконечно))))

может их чаще надо чистить. Летом ковры чищу 2 раза в неделю. есть только одна залипуха и та от жвачки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Мне разрешила мужу взять наш старый коврик для ванной комнаты порезать его и положить в машину на лето. Минус ему пришлось купить коврик в ванную новый такой как я хотела.

По износоустойчивости и чистке могу сказать что все зависит от того в какой обуви вы водите. Если в кроссовках то можете даже не пробовать. Износится быстро чистить нужно часто. Во вьетнамках намного лучше но водить не так удобно. А в идеале вообще босяком тогда все чисто и износ почти 0. Но это практически не возможно уговорить мужа водить без обуви.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возле темы, а ктото сейчас покупал Серые резиновые коврики ?

У нас пропали, может кто знает где, а то не нагуглил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.