• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
sergey_m

Стоит покупать ворсовые коврики в салон на лето?

46 повідомлень у цій темі

Надо было еще глубже копать тему, резиновые,тяжелые, с шипами на обратной стороне с евробортом 1,5см, полиуретановые с бортом 2,5-3см(тонкие,легкие,из-за этого ездят под ногами), в ворсовых вообще куча материалов и разные подложки..

Заказал пока себе резиновые Stingray Чехия(у старых протерся водительский). Полиуретановые с высоким бортом не брал,из за того что гладкие на обратной стороне и ездить наверно будут..

А вот ворсовых разных тканей много. Надо почитать.

Еще есть 3Д коврики, резина и ворс в одном флаконе.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще есть 3Д коврики, резина и ворс в одном флаконе.

Резина и ворс и в простых ковриках. А 3Д - это ворсовые ковры с высокими бортами и те, что огибают пол авто. 

Поділитися повідомленням

Резина и ворс и в простых ковриках. А 3Д - это ворсовые ковры с высокими бортами и те, что огибают пол авто. 

Это я и имел ввиду, просто не уточнял. А огибают пол авто все модельные коврики.

Поділитися повідомленням

Дальше, просто, мокрый ворс высыхает от печки. Всё. 

Якраз на ланосах у яких пічка не дуже і жарить вони і дають підвищену вологість, в наслідок якої сильно запотівають вікна))

Змінено користувачем jason_ua

Поділитися повідомленням

Якраз на ланосах у яких пічка не дуже і жарить вони і дають підвищену вологість, в наслідок якої сильно запотівають вікна))

Мы коврики, а не печку обсуждаем. Если проблемы с печкой, то это совсем другая проблема. У меня с печкой проблем не было никогда. 

Поділитися повідомленням

Если я приехал вечером и мокрый ковер ворсовый то он должен таки гнить до следующей поездки пока я его не высушу печкой. Вода на резиновом коврике решается с помощью девайса именуемого тряпка 

Поділитися повідомленням

зима -резина .весна-осень -ворсовые уютней в авто как дома))

Поділитися повідомленням

Если я приехал вечером и мокрый ковер ворсовый то он должен таки гнить до следующей поездки пока я его не высушу печкой. Вода на резиновом коврике решается с помощью девайса именуемого тряпка

Ещё и тряпкой с коврика воду выжимать. )))) Ещё один минус в копилку резиновых. И чему там гнить?

Поділитися повідомленням

За 10 лет в своем СЕНЕ стоптал 3 комплекта ворсовых ковриков (летних) и один резиновый,протер пяткой,но кент на шиномонтаже наварил заплату и свои функции выполняют дальше.Прошлое лето уже проездил с резиновыми,ворсовые не покупал и не ставил.Но и шут с ними.Кто как хочет так и д...Все зависит от толщины кошелька и фантазий.Но мне вот стало интересно-а какие коврики в самолете у пилота?Просто интересно.

Поділитися повідомленням

А их там нет. ))) Пол металлический и всё.

Поділитися повідомленням

Как по мне то резиновые...

Да, ворсовые красивее зачастую, но со стороны практики я поддержу @АндрейКузьма

Поділитися повідомленням

Я летом - за ворс, зимой - за резину. Ну не высохнет при малых поездах ворсистый коврик никак. Сырость ни к чему в машине. Плюс резиновых в том, что от них меньше вреда здоровью, особенно аллергетикам, стряхнул, протер тряпкой влажной - и никакой пыли! А ворсовый можно бить без конца, все равно пыль идет. А когда шаркаешь ногами, эта пыль поднимается и вдыхается... Но летом все же ими пользуюсь, кажутся эстетичнее. Пыль "прибиваю" влажной тряпкой после выбивания, не очень хочется руки пачкать время от времени, но аллергия штука такая...

Поділитися повідомленням

Резиновые ковшики круглогодично. И всё равно приходится периодески из салонного ковра срань выколупывать... может ламинатом его... будет и уютно как дома и песок с камешками не придётся больше из ворса выколупывать...

Поділитися повідомленням

Только резиновые, с этим ворсом только уборкой и занимайся, а сушить их потом, а еще во всяких таких штуках любит заводится живность

Поділитися повідомленням

Резиновые практичнее однозначно. Но ощущения как от калош.

С ворсовыми уютнее и приятнее, но выбивать их можно вечность.

Мне еще кажется, что не очень хорошо летом от той же резины может пахнуть, но могу ошибаться.

Поділитися повідомленням

Против ворсы наверное те у кого их просто нет и они ищят этому оправдания. Всегда летом езжу на ворсе, ничего никогда не сушу. Все нормально и эстетичней

Поділитися повідомленням

Как по мне то ворсовые коврики выглядят эстетично,только пока совсем новые. Пару раз сам сядешь с грунтовки в дождь и пассажиры тоже сядут... И где та эстетика денется...

У жены в Мерсе ворсовые ковры,так они в пятнах от грязной обуви их теперь разве что ванишем только мыть и сушить,но надолго ли,плюс мне не нравится отсутствие бортиков,из-за этого песок с обуви сыплется мимо коврика и попадает на ковролин... А вот этого я очень не люблю!

У меня же серые резиновые польские коврики с бортиками уже 12 лет. Очень практичные! Их можно мыть,а можно просто достать и щёткой смахнуть с них пыль,чего бывает вполне достаточно.

Ворсовые вытряхиваешь-вытряхиваешь,вытряхиваешь-вытряхиваешь,а с них пыль клубами валит и валит бесконечно))))

Поділитися повідомленням

Зимой резиновые, летом только ворс. Да, резиновые практичнее, вытряхнул, тряпкой протер и все. Для лентяя самое то:) Но мне например, не очень комфортно летом ездить в босоножках на резиновых ковриках.

Да и с очисткой ворса не испытываю никаких проблем - выбил хорошенько и почистил влажной щеткой. Если же загрязняются капитально, то мою щеткой с моющим средством, затем хорошенько промываю под сильной струей воды. После такой мойки летом коврики высыхают за полчаса. А песчинки, скатывающиеся на ковролин, просто убираются автопылесосом.

Полиуретановые с высоким бортом не брал,из за того что гладкие на обратной стороне и ездить наверно будут..

Эта проблема решается очень просто - с обратной стороны наклеивается полоска от липучки и коврики намертво цепляются к ковролину:)

Поділитися повідомленням

Как по мне то ворсовые коврики выглядят эстетично,только пока совсем новые. Пару раз сам сядешь с грунтовки в дождь и пассажиры тоже сядут... И где та эстетика денется...

У жены в Мерсе ворсовые ковры,так они в пятнах от грязной обуви их теперь разве что ванишем только мыть и сушить,но надолго ли,плюс мне не нравится отсутствие бортиков,из-за этого песок с обуви сыплется мимо коврика и попадает на ковролин... А вот этого я очень не люблю!

У меня же серые резиновые польские коврики с бортиками уже 12 лет. Очень практичные! Их можно мыть,а можно просто достать и щёткой смахнуть с них пыль,чего бывает вполне достаточно.

Ворсовые вытряхиваешь-вытряхиваешь,вытряхиваешь-вытряхиваешь,а с них пыль клубами валит и валит бесконечно))))

может их чаще надо чистить. Летом ковры чищу 2 раза в неделю. есть только одна залипуха и та от жвачки.

Поділитися повідомленням

Мне разрешила мужу взять наш старый коврик для ванной комнаты порезать его и положить в машину на лето. Минус ему пришлось купить коврик в ванную новый такой как я хотела.

По износоустойчивости и чистке могу сказать что все зависит от того в какой обуви вы водите. Если в кроссовках то можете даже не пробовать. Износится быстро чистить нужно часто. Во вьетнамках намного лучше но водить не так удобно. А в идеале вообще босяком тогда все чисто и износ почти 0. Но это практически не возможно уговорить мужа водить без обуви.

Змінено користувачем SeregaVin

Поділитися повідомленням

Возле темы, а ктото сейчас покупал Серые резиновые коврики ?

У нас пропали, может кто знает где, а то не нагуглил.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор