Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
sergey_m

Стоит покупать ворсовые коврики в салон на лето?

46 повідомлень у цій темі

Кто знает ворсовые коврики в салон на лето стоит покупать??Как они по удобству и износостойкости?И где кто заказывал?Темы похожей не нашел.

Змінено користувачем SeregaVin

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стояли ворсовые коврики - устал чистить. Теперь летом тоже резина.

А по поводу авто за 5 - шкода октавия тур 5+ (приятель на прошлой неделе взял за 5400 уе)

Поділитися повідомленням

Не в тему. Кто знает ворсовые коврики в салон на лето стоит покупать??Как они по удобству и износостойкости?И где кто заказывал?Темы похожей не нашел.

У меня два набора: резина и ворс.

Это простая лень.

Поділитися повідомленням

Тоже вот боюсь,что чистить часто надо будет, резиновые струсил и помыл на мойке..Но надо попробовать самому наверно). Если кто знает,где недорого купить/пошить напишите, пожалуйста.

Змінено користувачем SeregaVin

Поділитися повідомленням

Ворс, прикольно штука на літо, собі б взяв

Поділитися повідомленням

в мене два комплекти. резина і ворс. Фірму/магазин не скажу, бо подарунок. але чесно - не шкодую що є. можна резиновими обійтися без проблем. але ворс прикольніше. Чиститься і миється переважно на мийці коли і машина миється. Щоправда після поїздок в село чи на природу доводиться частіше мити. скажімо так - ворс більше міський варіант...

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

Резиновые конечно помыл под аппаратом, струсил, стекли и нормально, а ворс да, надо повыбивать, почистить, короче гемора с ними побольше, мне лично нравятся ворсовые, я бы и зимой с ними катался.

Поділитися повідомленням

Резиновые конечно помыл под аппаратом, струсил, стекли и нормально, а ворс да, надо повыбивать, почистить, короче гемора с ними побольше, мне лично нравятся ворсовые, я бы и зимой с ними катался.

+сніг розтопленний поглинають)

Поділитися повідомленням

Пользуюсь ворсовыми из материала "корона" с высоким ворсом. Офигенная вещь. О резине не вспоминаю даже

Поділитися повідомленням

Нада голосовалочку в темку закинуть полюбому)

У самого один комплект - резина глубокая. Шо с салона поставили о б то и ноги вытираю. И не заморачиваюсь)))

Поділитися повідомленням

Однозначно-стоит!!! У меня летом-текстильные, зимой-резиновые... 

С текстильными однозначно уютнее..., что касается насчет удобства чистки-удобно чистить(если ворс небольшой) щеткой типо как ковры стирают(вобщем жесткой)+вода(щетку промываем, тем самым убираем большое количество пыли)... Не сложнее чем резиновые...

Если ворс глубокий-то это конечно гемор еще тот...(у меня в багажнике ковер с большим ворсом), если чистить щеткой-делаешь его махнатым..., приходится тщательно пылесосить что тоже очень сложно(так как глубоко в ворс забивается мелкий мусор и на черном цвете сильно заметно...). 

Змінено користувачем Kostya

Поділитися повідомленням

Это смотря какая почва в регионе. У нас песок ... Песчинки проваливаются между рядами ворса и их не видно ... Достал тряханул и порядок ... Гемор это когда глина или чернозем

Поділитися повідомленням

Это смотря какая почва в регионе. У нас песок ... Песчинки проваливаются между рядами ворса и их не видно ... Достал тряханул и порядок ... Гемор это когда глина или чернозем

Может у тебя серые ковры и песчинки и не видно..., но на черном ковре очень сильно заметно любой мусор...

Поділитися повідомленням

Серые

Поділитися повідомленням

И снова тема про отношение к разным фломастерам...

Всё опять же - на любителя. Учитывая, что у меня больше 20-ти лет фобия по мытью ковриков: после каждой поездки я протираю коврики и они всегда чистые, то текстильные мне не нравятся. На служебных Субарях, на всех текстильные и я их трушу по три раза в день. Так вот, протирать влажной тряпочкой, если ежедневно - резиновые удобнее!

Поділитися повідомленням

Согласен с Кузьмой на100%.

Поділитися повідомленням

У всех разные мнения. Но мне больше нравится ворсовые. И зимой и летом гораздо практичнее.

Поділитися повідомленням

Согласен с Кузьмой на100%.

+100 Аналогічно!!! Резинові коврики суперова річ. Раз два протер і як нові. Ногам всерівно на чому топтатися а от шоферу їх мити значно легше))

Поділитися повідомленням

Да шофёру легче зато лёгким тяжелее.У меня ито идругое. Ведя при езде создаётся завихтения и всё подымается в воздух.Тем и дышим.А видел ли кто у камионщиков коврики.Не у всех дома такие(правда камионщики тож разные бывают).Так они на подножках обувь оставляют и босиком по салону ходят.

Поділитися повідомленням

Тоже вот боюсь,что чистить часто надо будет, резиновые струсил и помыл на мойке..Но надо попробовать самому наверно). Если кто знает,где недорого купить/пошить напишите, пожалуйста.

На линею брал на жулянском авторынке, под заказ 450 грн, серые, без надписей. 

Поділитися повідомленням

Только резина - и зимой и летом. Плюсы: удобство мойки, невозможность загадить ковролин, защита от выливания/вытекания багажа (молоко и тд). У ворсовых нет никаких практических преимуществ кроме внешнего вида ( и то на любителя). Я - за резину однозначно

Поділитися повідомленням

Да шофёру легче зато лёгким тяжелее.

Якщо взяти однакові умови використання, то я думаю, що пилюка буде однаково осідати як на резинових ковриках, так і на ворсових..

Поділитися повідомленням

Когда-то, ещё в начале 90-х, угораздило меня год поработать дальнобойщиком на Мерсе Акторсе, так вот первый мой напарник, 55-ти летний в то время дядька, говорил, что кабина это наш дом и если в нём пыль и грязь - значит мы свиньи и этим и будем дышать. Так у меня и получилась привычка коврики мыть ежедневно, не смотря на погоду и морозы. 

Поэтому, в идеальной чистоте, пыли быть не может, даже на резиновых ковриках!

Поділитися повідомленням

Только резина - и зимой и летом. Плюсы: удобство мойки, невозможность загадить ковролин, защита от выливания/вытекания багажа (молоко и тд). У ворсовых нет никаких практических преимуществ кроме внешнего вида ( и то на любителя). Я - за резину однозначно

Могу всё противоположно сказать. )))) Удобство в том, что мыть не нужно, просто вытряхиваешь. Невозможность загадить ковролин, так как все ворсовые ковры не протекают, и имеют резиновую подложку, каких хуже, какие лучше - от цены зависит. Помню с резиновыми коврами зимой постоянно проблемы были. Снег тает, лужей в коврике резиновом стоит, начинаешь вытягивать, чтобы вылить, а коврик длинный, проливается. После того как использую ворсовые таких проблем нет, вода впитывается в слой ворса и не вытекает никуда. Дальше, просто, мокрый ворс высыхает от печки. Всё. Да и эстетичнее смотрятся ворсовые, но тут на любителя. 

Я резиновые снял, до сих пор в гараже лежали. Правда недавно достал, лишь по причине того, что ворсовые уже сильно старые и дешёвые были, начал сыпаться слой резины снизу, у мне пропитка, а не подложка. Ищу новые, хорошие. И снова на покой резиновые отправлю .)))

Поділитися повідомленням

Выскажу свою версию.

Ковролиновые и из чёрной резины - полный отстой.

Чёрные - всегда стают серыми и видно что грязные и в пыли, постоянно их надо мыть и натирать.

Ковролиновые, всегда протераются под пяткой, где нога на педалях стоит, с водой, грязью и болотом, всё в них впитывается и лежит осадком на дне ворсы и их не вымыть не вытрусить, всякая мелоч от травы, песок и т.д не вытрусиш легко.

Срок службы небольшой.

Серые коврики из типа резины.

Никогда не видно, что они грязные или в пыли, моются легко, практичные и надежнее черных, с бортиками, при остатках конденсата лего вылевается при уборке. Прослужили на сегодня уже 9 лет.

Друг сменил уже два комплетка черных.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор