Перейти до публікації

Вопрос по ветровикам


nick_f

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

У меня стоят и уже выцвели и постарели ветровики, предположительно, Voron glas, примерно такого вида (фото не моей машины) :

 

f70dc7u-960.jpg

 

Я снял один, пошел покупать примерно такой же комплект на замену, купил, по словам продавца, у которого есть минимум 4 вида ветровиков на Ланос, аналогичные, только уже надписи слегка другие, форма похожа очень, и он утверждает, что просто прошел ребрендинг у изготовителя, но они не прилегают нормально к двери, я думаю, я не смогу их нормально приклеить, а если и приклею - то они будут отрываться из-за малой площади контакта. Я что-то не понимаю о том, как надо монтировать? Может, если приклеить, они примут правильную форму? Может, их надо сильно нагреть и прилепить только тогда, когда они размягчатся? Или просто ветровики дрянного качества попались?

Еще раз в чем проблема: старый ветровик после снятия если приложить - хорошо прилегает поверхностью к верху двери (он слегка с наклоном). Новый - полоска со скотчем стоит под углом к наклонной поверхности двери, нормально не прилегает к наклону двери, где-то так:

 

gallery_39645_2947_24.png

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомо. Попробуй чуть нагреть пластик ветровика и подогнуть. Но осторожно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Были у меня такие Вороны... Фигня, извините за выражение. Как Вы и пишите прилегания нет. Начинаешь их как бы прижимать для придания нужной формы - вроде и приклеилось, но на жаре отклеивался. Благо от жары летом они поплавились и я их благополучно заменил на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. С этими другое дело - стали четко. Писалось, что оригинальные корейские.

З.Ы, Сам промучался с Воронами, не повосоветовал бы никому :)

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лучший выход - вернуть/поменять на другие. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это просто дешовка с бракомк томуже.

Они есть корейские, я себе поставил блестящие под светлое авто, но есть и тёмные. Прилягают на ура, для более надежного крепежа местами подклеил на герметик крокодил (думаю знаете) он разных цветов есть.

Проблема в том, что продаваны, берут самую дешевку, чтоб наварить поболее, а дорогое не берут, спрос мал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня "Вороны" оригиналы не сабли (выбито а  не крашено, вместо Ланоса - Ворон Глас, можно в бортовике глянуть) - 5 лет, нареканий нет, фиг оторвешь, прилегают на 100%... То рамку двери надо отгибать, видать машина с не корейским кузовом...

Змінено користувачем neoman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лично мне не когда не нравились такие как у Вас, Сори

с первых дней автомобиля были куплены

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и не разу не задумывался о них.

ИМХО для меня лучше нет.

а по этим, я соглашусь с Тарасом 

 


лучший выход - вернуть/поменять на другие. 

 

Это мое мнение. Удачи

Змінено користувачем Sc@r
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем ответившим.

По дизайну мне как раз те, что у меня отстояли (как на фото чьей-то машины), нравятся, и они прилегали (и прилегают, кроме одного, который я снял) отлично. И за несколько лет не отвалились и тем более не поплавились. Разве что получили трещинки от флагов (плата за участие в слетах) и сильно выцвели, став фиолетовыми.

Вставные мне по той или иной причине не нравятся по дизайну.

Так называемые корейские продавец имеет в наличии и советовал, но он же сказал, что они значительно шире этих, а я как-то не хотел менять дизайн, вот такой я ретроград.

Не, если бы он сразу сказал, что то, что по типу Ворон-гласса (он клялся, что тот же производитель, но прошел ребрендинг и сменил шелкографию, теперь логотипа шевроле нет) будет не прилегать - я бы что-то начал передумывать (или вообще от ветровиков отказался).

П.С. Как всегда, как только где-то намек на соседнюю страну - получаешь проблему.

П.П.С. Подскажите по вставным - оно не подекает, не склонно выпадать при опущенном окне, особенное заднее? Не портит резинку уплотнителя?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знакомо. Попробуй чуть нагреть пластик ветровика и подогнуть. Но осторожно.

Вы пробовали, помогало? На сколько сильно греть и чем? Просто на солце в +30? Или в тазу кипящей воды? Или строительным феном?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,отдай купленные назад и купи другие нормальные на скотче. Как по мне, то вставные - прошлый век. 

зы. Те, что ты купил - это явный брак. Греть ничего не нужно, лучше отдай от греха.

Змінено користувачем zenit-ny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


П.П.С. Подскажите по вставным - оно не подекает, не склонно выпадать при опущенном окне, особенное заднее? Не портит резинку уплотнителя?

задние снял через неделю или две. не понравилось. или у меня руки кривые нормально поставить... Поэтому не скажу. Передние стоят на ура. на счёт подтеканий - не замечал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

передние вообще без вопросов 

 

Спасибо всем ответившим.

....

 

П.П.С. Подскажите по вставным - оно не подекает, не склонно выпадать при опущенном окне, особенное заднее? Не портит резинку уплотнителя?

по передним вообще проблем нет, а по задним слышал что кто-то терял, но лично у меня не разу (лет так 5) не отлетало там тоже есть 2х сторонний скотч. замена было только после того как случайно кто-то (не только Я, не однократно) ломали ручками - залазя или доставая что-то через окно передней двери))))

передние вставляются с небольшим усилием -что угодно но только не выпадут!!! задние окна открываю, но не на скорости более 80.

лично я при следующей замене (если такова будет) буду искать только такие))))) ИМХО))))

Змінено користувачем Sc@r
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я их благополучно заменил на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. С этими другое дело - стали четко. Писалось, что оригинальные корейские.

стоят такие же уже 3,5 года.задние на трассе при скорости чуть выше разрешенной :oops: начали отклеиваться, пока один не потерял. в итоге задние снял вообще, передние до сих пор держатся, хотя на пасс двери посредине уже скотч отошел. качеством доволен. "ровностью" своих рук-нет :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заменил на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Стали четко. Писалось, что оригинальные корейские.

Вчера вечером именно такие (Clover "корейские") установил, предварительно обезжирив места крепления ветровиков на дверях.

Цена в Днепродзержинске 240 грн (офлайн, так и покупал), в Днепре сегодня видел их по 255. Сегодня содрал. Идеально посадить

по передним дверям так и не удалось - ветровики пружинят, скотч явно (был когда-то связан с торговлей скотчем) "бюджетный".

Разочарован. Если найду скотч 3M, думаю позже попробовать на него посадить эти ветровики.

Если у кого есть скотч 3M, - буду рад прикупить немного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, в Днепре есть фирма, торгует продукцией 3M. Я у них брал фирменный скотч. На автобазаре попадались  исключительно подделки . Если интересует, пишите в личку, сообщу координаты. 

Змінено користувачем farada
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Идеально посадитьпо передним дверям так и не удалось - ветровики пружинят.

Если не ложится идеально - будет отклеиваться с любым скотчем. Мои старые ветровики прилегают идеально по той или иной причине. Их даже бумажным двухсторонним скотчем для фотографий можно прихватить было бы, и ничего бы не отклеивалось до первого дождя. Крепкий скотч просто продлит время отклеивания, потом посоветуют прихватить края суперклеем и пошло-поехало. У меня по-прежнему нерешенная проблема, где взять нормальные плотно прилегающие ветровики, как у меня стояли, или новые просто прилягут сами со временем. Только стал думать о не нравящейся по дизайну "Корее" (я НЕ верю, что они оттуда), как выясняется, что она тоже с проблемами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Сегодня купил и установил себе , старые были похожи на Ваши. Все приклеилось плотно и ровно, на свои места.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня купил и установил себе

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Минув тиждень. Ну як результат? Жодних спроб відклеїтися?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Минув тиждень. Ну як результат? Жодних спроб відклеїтися?

Дуже вчасне питання, я спромігся знайти людину, що продала мені ті нові "Ворони", доплатити та придбати Clover'и (я навіть не запам'ятовував, коли купляв). До речі, він спеціально ходив зі мною роздивитись проблему, його припущення було, що з часом воно б вигнулося якось само на сонці під форму дверей.

На превеликий жаль, навіть з Кловерами є проблеми. Задні стали майже добре (можна знайти, якщо шукати, місця, де скотч не торкається усією поверхнею), тримаються, на перший погляд, міцно.

А ось з передніми двома проблеми. З боку водія - якось тримається, але є щілини та зони неприлягання скотча, не віглядає надійним. З боку переднього пасажира - все погано. Основа дзеркала не дає через "носик" щільно прилягати решті дефлектора, довелося зняти з носика сантиметр скотча, щоб решта прилягала, але все одно якось вигинає його й відриває скотч від поверхні.

Бачив машину з дуже схожими Кловерами, там під ними було декілька шарів смужок скотча, щось підклеювалося, з чого я зробив висновок, що у того автовласника теж були з приляганням проблеми. Я так розумію, настав час для фену та нового скотча? Бо не бачу сенсу шукати щось на заміну тепер вже Кловерам. Дехто, можливо, підозрює підробку, але пакування віглядало "фірмово", наліпки на кожному пакеті, промисловим принтером надруковані, самі дефлектори мають чітке маркування вже з прес-форми (front-rear-left-right), та навіть скотч був з фірмовою захисною стрічкою з написами "Clover". На 99 відсотків оригінал.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То проблема с рамкой окна - мне на Славуте выпрямляли, из-за тугого поднимания стеклоподъемников и на Ланосе такой же принцип, и на китайцах, это все качество металла либо аварии были 100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На превеликий жаль, навіть з Кловерами є проблеми. Задні стали майже добре. А ось з передніми двома проблеми. Я так розумію, настав час для фену та нового скотча?

Все, як й у моєму випадку з Кловерами. Теж планую експериментувати з заміною штатного скотча. Шукатиму 3М, плюс ще днями мені сказали, що наче існує мегакрутий скотч GM для молдингів. Відпишуся за результатом, чекатиму й ваш розвиток подій.

То проблема с рамкой окна

Або з новими партіями Кловерів. Змінено користувачем Скифан
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То проблема с рамкой окна - мне на Славуте выпрямляли, из-за тугого поднимания стеклоподъемников и на Ланосе такой же принцип, и на китайцах, это все качество металла либо аварии были 100%

То есть, обе двери гнутые? Именно сверху? И при этом прилегают к проему? Не слишком ли маловероятно? И качество металла при чем? Стекла ходят нормально, не клинят.

Відпишуся за результатом

Дякую.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну что я могу сказать, за 10 дней отклеился передний правый (начал отходить с конца), буду переклеивать на 3М.

И оба задних чуток отошли от рамы двери (с конца тоже), причем сейчас видно что это брак изготовления. Хотя переднии прилегают ровно по всей длине, больше грешу на китайский скотч.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошел дождик, посветило солнышко, потом опять прошел дождик. Итого: один ветровик отвалился сам (кроме сопли из скотча, на которой повис, как раз супруга оторвала и понесла домой, дело было на стоящей машине). Это тот, который изначально проблемный передний. Тот, который почти хорошо стоящий передний я после колебаний потянул и легко оторвал. Поехал с двумя задними, которые изначально стали с виду идеально. На скорости 80 стали приподниматься, как уши спаниеля. Остановился, отодрал легко и их. Дабы предвосхитить предположения, что у меня кривые руки, косые двери и плохой антисиликон, рассказываю дальше. Приехал я в печали к гаражу, стал думать, что с ветровиками делать, да слегка потянул за оставшийся на них скотч. Оторвался, не оставив ни единого следа, от всех четырех. И я смог новенькие, чистенькие, без единого следа установки ветровики разложить по фирменным кулечкам, не опасаясь, что они куда-то прилипнут и не думая, как оттереть от них клей. Вот теперь думаю, что делать дальше. Кстати, пенистый скотч напитал влагу явно, интересно, они все такие гигроскопичные?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покупал 3М в Новой Линии.Была то-же задача приклеить вещь надежно (не ветровики),перепробовал кучу дешманских скотчев-отваливаются,(а была такая надежда сэкономить,вещь стоит дешевле скотча) пришлось раскошелиться на 50 грн за моток в 2 метра.Кстати обращайте внимание при покупке 3М он то-же разный бывает,на нем есть цифры по прочности (вот числа не помню-но взял тот что прочнее) серого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.