Перейти до публікації

Какие диоды купить


liob2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Собираюсь переделать подсветку приборной панели и панели управления печкой.

Собираюсь использовать не ленты диодные, а одиночные диоды на двух лапках. 

Подскажите пожалйста какие диоды лучше взять, какой мощности. Чтоб и ярко светили и не мешали глазам во время ночной езды.

Змінено користувачем liob2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что в Вашем понимании одиночные диоды на двух лапках? Картинку можно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ярко и глазам не мешало, врядли получется.

Я когда приборку пересвечивал, так по неделе с разным цветом ездил, присматривался к оптимальному, чтоб не мешало. И яркость сделал поменьше.

В вашем случае брать светодиоды с двумя выводами и к ним резистор, а по цвету - гуглите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,спасибо. о резисторе и не подумал сначала


, Резистор на сколько ом использовать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

можно сделать как у меня......яркость подсветки регулируется....как вариант можно поставить постоянный резистор на максимальную яркость СД, и так что-бы он не сгорел.....а потом вцепить последовательно ещё и переменный резистор..... ещё можно поставить как вариант регулятор напряжения....но лучше сделать регулируемую....так намного лучше....я себе захотел поярче сделал, захотел потусклее....удобно...правда у меня это штатно сделано ))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Переменный резистор на сколько Ом ставили? И зачепм постоянный при этом резистор, если диоды будут на 12в 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....я себе захотел поярче сделал, захотел потусклее....удобно...правда у меня это штатно сделано ))))

На 21063 также была штатная регулировка... никогда ей не пользовался... даже забыл про нее... один раз как то выкрутил в ноль... еду, приборка не светит, нифига не видно... а ту крутилку даже покрутить не додумался...

 

Эт я к тому, что регулировка она просто лишняя... нужно один раз подобрать и выставить яркость и забыть про нее... чтобы потом никто не перекрутил случайно и не подбирать заново.... если и ставить регулировку, то чтобы она была скрыта и на глаза не попадалась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Вот так я и думал, поставить скрыту, чтоб не покупать жменю сопротивлений и потом не перепаивать по 100 раз.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Переменный резистор на сколько Ом ставили? И зачепм постоянный при этом резистор, если диоды будут на 12в 

я не ставил...это с завода сделано.....постоянный не нужен, если СД на 12В

 

На 21063 также была штатная регулировка... никогда ей не пользовался... даже забыл про нее... один раз как то выкрутил в ноль... еду, приборка не светит, нифига не видно... а ту крутилку даже покрутить не додумался...

у  меня, скажем так регулировка яркости от 60% и до 100%....полностью не скрутишь ))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Здесь посмотри - много интересного...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче говоря взял 3-х вольтовые светодиоды и припаял к ним резисторы. их и поставил. осталось пропаять все и собрать блок до кучи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

поэтому я и говорил за постоянный резисторы......СД есть и не 12В )))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.