Перейти до публікації

Летняя резина


amtrans

Рекомендовані повідомлення

НО я точно так же езжу на дебике.У нас на Донбассе горок не меньше,может побольше чем в Киеве.И скоростной режим у меня аналогичный , но почему-то я доволен дебикой.У моего шефа HONDA crv4,он все время покупает резину мишелин ,каждый сезон новую,притом с новыми дисками,весь гараж заставлен резиной ,которая больше 10000 не отъезжает.На вопрос зачем ? Ответ простой - имидж не позволяет делать по-другому.Я его понимаю,но не понимаю ВАС.ВЫ ездили на росаве?А чем новая росава отличается от новой другой резины,да ничем ,только понтами.Я несколько лет ездил на жигулях на полуголой БЛ-85 и ничего-живой,да было трудно ,особенно в гололед,но ничего ездил и другим проблем не создавал.Все познается в сравнении.На фулде я не ездил,но насчет покрутить руль на стоянке без ГУРа,то я думаю вы преувеличиваете.Руль у меня нормально крутится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извени amtrans , я забыл что Харьков уже в Европе и Евросоюзе и вас дороги уже как в Германии и вы все пересели с ХТЗ на мерины и ауди и естественно резину покупаете строг в интернет магазинах и строг по рекомендации самых крутых сайтов,естественно мозги в данной ситуации уже не нужны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извени amtrans , я забыл что Харьков уже в Европе и Евросоюзе и вас дороги уже как в Германии и вы все пересели с ХТЗ на мерины и ауди и естественно резину покупаете строг в интернет магазинах и строг по рекомендации самых крутых сайтов,естественно мозги в данной ситуации уже не нужны.

Извеняю :D Кстати, ответ достойный гоп..ка из Макеевки! А количество орфографических ошибок в постах только это и подтверждает - у меня племянник в третьем классе грамотнее излагает свои мысли:D Браво!!! Попрошу на бис :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для всех: про Марангони 175/70 R13 82T Trio есть отзывы?

Посмотри здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо за ссылку, я там был уже. :)

Именно отзывы о слабой боковине покрышки заставили меня передумать её брать, а так протектор очень понравился...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда человек переходит на личностные окорбления сразу видно что задело,это хорошо,я рад за тебя :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для всех: про Марангони 175/70 R13 82T Trio есть отзывы?

Посмотри здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо за ссылку, я там был уже. :)

Именно отзывы о слабой боковине покрышки заставили меня передумать её брать, а так протектор очень понравился...

Слабая боковина вообще характерна для мягкой и в большинстве случаев качественной резины (это и Континентал Эко Контакт и Тойо 350 и пр.) - просто у нее другие преимущества - управляемость, тормозной путь и пр. Сильная боковина у Дебицы - просто она пластмассовая, а не резиновая. Я лучше резину чаще менять буду, чем на пластмассе ездить...

Кстати, я купил Марангони Версо, только в 13 ее, к сожалению, нет. Она получше будет... Просто в 13 большинство резины именно эконом-класса - это было одной из главных причин моего перехода на 14 радиус.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда человек переходит на личностные окорбления сразу видно что задело,это хорошо,я рад за тебя :D

Взаимно :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто в 13 большинство резины именно эконом-класса - это было одной из главных причин моего перехода на 14 радиус.

Так, це реальна проблема. Мабуть, коли Мішку Енерджі викатаю, теж буду переходити на 14 радіус саме з цієї причини.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привіт. Вчора замінив зимову резину "Барум" на літню Дебіку з пробігом 45 тис. Набагато шумніше стало в салоні під час їзди. Хочу також її замінити.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята я стучусь в закратые двери и никто меня не понимает.Один ,как заговоренный твердит про безопасность,другой присылает на дебильные сайты про какое-то маргони,46 лет живу на свете ,поменял кучу машин ,но такую резину слышу впервые,но это не главное в принципе всего знать нельзя.Я ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ДЛЯ ТЕХ ,КТО НА ТАНКЕ-ЗАЧЕМ ЕЗДИТЬ ПО ЯМАМ НА ДОРОГОЙ РЕЗИНЕ?Дебика для на наших говняных дорог хорошая резина.

Все так да не совсем так.

В Киеве дороги более менее. Потому там резина актуальна. Что же касается дебицы и более дорогой, то тут все зависит от манеры езды. Если ехать спокойно и аккуратно – тогда разницы нет, а вот если важен тормозной путь и устойчивость на мокрой дороге тогда резина очень важна.

Кстати, на трассе многие летают 150-200, на Дебице страшно будет ехать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hugo полностью с вами согласен.Исходя из этого делаем вывод-если мы хотим ездить ,напишем мягко,по не очень хорошим дорогам не нарушая правил т.е. не более 110 км/ч то дебика вам подходит,а если в вашем регионе дороги супер и вы хотите летать более 150 км/ч , то вам обязательно нужно купить более дорогую и качественную резину(да простите меня ну очень хочется приписать и белые тапки впридачу)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hugo полностью с вами согласен.Исходя из этого делаем вывод-если мы хотим ездить ,напишем мягко,по не очень хорошим дорогам не нарушая правил т.е. не более 110 км/ч то дебика вам подходит,а если в вашем регионе дороги супер и вы хотите летать более 150 км/ч , то вам обязательно нужно купить более дорогую и качественную резину(да простите меня ну очень хочется приписать и белые тапки впридачу)

Вот не пойму тебя!!! Тебе что, завод по производству резины DEBICA заплатил денег за агитацию резины на форуме? Твоя DEBICA фуфло, и со мной многие согласятся, убедился на горьком опыте, на скорости 95 км/ч принял экстренное торможение во избежании аварии (что кстати не помогло) твоя дебика оттормозиласьвсего лишь до 75 км/ч при тормозном пути в 35м. Подчеркиваю DEBICA пластмасса!!! После ремонта, сразу кинул ее в топку и купил себе на зиму TOYO GARIT G4 кстати отъездил на ней всю зиму оттормаживается супер, на гололеде сцепление с дорогой отличное, да и шумит в 2 раза тише чем дебика!!! А на лето взял GOOD YEAR HYDRA GRIP Неделю катаюсь нарадоватся не могу :):):)

З.Ы. Тапочки вози лучше сам в богажнике (прости вырвалось)! Нельзя таким быть в твои 46 лет, дядька уже взрослый а ведешь себя как 15 летний мальчишка!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята я стучусь в закратые двери и никто меня не понимает.

Да, ты стучишься в закрытые двери, потому что сам никого и ничего не желаешь слушать. Тебе говорят о безопасности - ты отрицаешь, мол, нет никакой безопасности, говорят о работе конструкторов, проектировщиков, испытателей, наконец - говоришь, что они лохи... То что ты не слыхал о таком производителе резины как Marangoni, который производит её (резину) во всём мире - говорит лишь о том, что ты дальше Макеевки ничего не видишь. Нравится Debica/Rosava/БелШина, etc - езди, но не навязывай своего мнения другим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Memphis в споре рождается истина и как правило она где-то посередине.Я никогда не говорил,что дебика самая лучшая резина в мире.Разговор о другом ,а зачем?Нравится вам другая резина ,так ради бога.Меня лично устраивает на сегодняшний день дебика.Ты же пытаешься навязать свое мнение , почему я не могу навязать свое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты же пытаешься навязать свое мнение , почему я не могу навязать свое?

Вах, дарагой, зачЭм так гаварЫшь? :lol:

Покажи, нет, ткни меня носом, где я навязывал своё мнение??? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

kvn62, ти ковбасу їш напевно якусь хорошу? А скажи, нах#ра ти її купуєш, якщо при нашій екології і так скоро вмирати, ліверна в самий раз :lol: навіщо ж переплачувати, для понту?

І не варта зарікатися, типу я їжджу акуратно, тому зі мною нічого не буде, тому що не все залежить від нас. Вискочить якийсь ідіот тобі на зустрічку і тих пару метрів гальмівного шляху тобі забракне.Не дай Бог, звичайно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

kvn62, ти ковбасу їш напевно якусь хорошу? А скажи, нах#ра ти її купуєш, якщо при нашій екології і так скоро вмирати, ліверна в самий раз :lol: навіщо ж переплачувати, для понту?

+ 1000 Задрал уже своей Дебицой, ну нравиться тебе езди и сопи в две дырочки и не мешай обсуждать нормальную резину и на ней ездить 36_5_3

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо ребята за ценный совет .С сегондяшнего дня буду есть ливерку , собирать на крутую резину( к тому времени думаю вы уже прийдете к консенсу которая самая крутая и понтовая) куплю и ПО ЯМАМ :P

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доречі, про ями. На дебіці по них трясе як на фірі, порівнюю з якісною гумою, яка гарно зглажує малі нерівності дороги, їх просто не помічаєш. І підвісці від цього добре, не розтрясається.

kvn62, а ти хоч раз на якісній гумі їздив? І як, не вразило? А то у нас получається розмова про смак устриць, яких не пробували. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Mirax а как диски на мягкой резине часто рихтуешь, после того как в ямку влетишь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Mirax а как диски на мягкой резине часто рихтуешь, после того как в ямку влетишь?

На дебіці 2 раза прокатував (край обода ледве погнутий, але я не люблю, якщо щось криво, тому прокатав). На зимовій за приблизно той самий період один раз погнув, аналогічно першим (чуть-чуть). Але тут ти маєш рацію, на мягкій гумі швидше диск погнеш на великих ямах, ніж на твердій. Але, як на мене, краще прокатати диск за 25грн, ніж міняти передчасно вбиті аміки і решта розтрясеної ходової, я вже мовчу про комфорт їзди для себе. Думаю на літо взяти ковку, тоді взагалі не треба буде прокатувати. А мягка гума легче переживе удар, пластмассова швидше лопне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я чего спросил ?У товарища 10-ка резина мягкая(по-моему мишелин) так на его диски смотреть жалко,хотя ездим по одним тем же дорогам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я чего спросил ?У товарища 10-ка резина мягкая(по-моему мишелин) так на его диски смотреть жалко,хотя ездим по одним тем же дорогам.
а ямы объезжать не пробовал? :wink:

как говорится "сдуру и не-то сломать можно"! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D:D Ну Вы Дебицу вобще в аЦтой выбросили... Между-прочим завод на котором ее выпускают принадлежит GOOD YEAR :wink: Просто покупая тот самый GOOD YEAR,TOYO или Pirelli и т.д.,приходится переплачивать еще и за имя!

Одно колесо около 400 грн :shock: Да ну его нафик :!:

У меня в багажнике лежит ниразу (за 73 тыс!) нетронутая запасная Дебица. Вот укатаю окончательно этот комплект и докуплю еще 3(!) таких самых новых Дебицы :wink: Если Вы говорите,что по 100 грн за колесо отдаете,то за 300 грн я полностью переобую машину :wink: А на сэкономленные денюжки лучше пару раз смотаюсь в Крым в Ялту,погуляю c девушкой по набережной,загляну в МакДональдс и т.д. :wink: :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Завод, на котором выпускаются шины, играет совсем не главную роль. (если, конечно, не совсем там безбашенные технологи).

Главное - параметры шины, протектор, состав резиновой смеси, из которой она делается.

А это всё, согласитесь, как минимум немного отличается у Дебики и более продвинутых шин. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.