Перейти до публікації

Летняя резина


amtrans

Рекомендовані повідомлення

  • 2 роки потому...

У меня буриданова-ослиная проблема: выбираю между Goodyear EfficientGrip Performance 2 и Goodyear EfficientGrip 2 SUV и не могу сделать более-менее осознанный выбор.


Пересмотрел видео, облазил сайты - никто не сравнивал их между собой, нигде не описаны какие-то особенности моделей резно отличающие их в серии EfficientGrip. Догадываюсь что скорей всего разница в твердости и толщине. Мой новый автомобиль условно (потому что переднеприводной) относится к SUV, однако 2 SUV позиционируют больше как "для внедорожников 4х4". Хотя с другой стороны заметную часть обычного трафика последних лет составляли поездки на дачу где есть отрезки грунтовки, не сказать чтоб очень злые (мы скинулись и заасфальтировали самые проблемные места) и вроде бы с этой точки зрения 2 SUV больше подходит чем Perfrormance 2 который больше для городских поездок. Плюс 2 SUV ещё и дешевле что главный аргумент для жены :joking: Но я немного побаиваюсь что 2 SUV могут быть более шумные (а хотелось бы комфорта) чем Perfrormance 2. Хотя как уже писал - на фото рисунок протектора выглядит практически идентичным. Также на видеообзорах замер боковины был сделан только для Perfrormance 2 и он оказался чуть меньше среднего. Можно предположить что у 2 SUV он боковина толще, но подтверждений нет.

В общем сталкивался ли кто с Goodyear EfficientGrip 2 SUV?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не нашел описания различий именно этой пары. Но попались на глаза сравнения других шин с приставкой SUV c их обычными близнецами. В том сравнении видимые отличия свелись к:

  • наличию в канавках удалителей камней из протектора
  • дополнительные канавки для создания кромочного эффекта
  • дополнительные грунтозацепы

 

Можно предположить что и тут модели отличают мелкие едва заметные детали. Стоит ли на это обращать внимание при выборе шин? Наверное если есть выезды на грунтовку то да, стоит, но не стоит ожидать что это прям радикально что-то поменят (как мне кажется).

 

В общем как я предполагаю приставка SUV это не чистый маркетинг, а какие-то косметические доработки. Потому себе возьму их, тем более что и цена почему-то ниже.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2  WAC47
 

По великому рахунку ми все одно не будемо проводити тести та повністю довіряємось виробнику і тестерам.

Час військовий = шини мають бути міцні. Тому хай будуть SUV.
І взагалі, якщо не витискаєте з автомобіля максимум його можливостей, то сміливо купуйте такі шини, до яких лежить серце.

Хай гарно служать!

Змінено користувачем Toris
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

Все перечитав, ще більше заплутався. Зрозумів, що краще 185\60R14 літо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якби я зараз купував гуму на дальняк, щоби трішки швидше їхати при тих же обертах, то брав би 185/70R14, місця під арками вистачає. А для міста цілком достатньо висоти 60 чи 65, двигуну буде трішечки легше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я  у виборі між 60 та 65 вибрав 65 (ще коли їздив на ланосі)

 

В моєму випадку це зіграло роль оскільки поїздки на дачу по грунтовці вже не були такими проблемними якщо є груз чи багато пасажирів.

Чи має це сенс в місті залежить від міста: в Харкові на той час багато дорог поробили і тому лише кілька раз в рік попадав на погану дорогу чи навіть грунтовку в приватній забудові — можна було і на 60 їздити.

А ось зараз в Кам‘янці то тут рівна і відремонтована лише об‘їзна та й на ній є коло де регулярно вибиває великі ями — тут 65 кращій вибір.

Звісно це моя неекспертна думка, просто для інформації.

 

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,5 тис.   153
24.03.2023 в 08:12, Geschal Lest сказав:

Все перечитав, ще більше заплутався. Зрозумів, що краще 185\60R14 літо?

185/65-14 - самый оптимальный вариант. Сто тыс проехал на такой резине, и зимой и летом - для этих машинок самое оно. 
Были бы дороги лучше, конечно же, можно было рассматривать 15-й радиус...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я на таких Hankook Kinergy Eco 2  3 год езжу, доволен, хорошие покрышки, мне их за глаза. По шумности нравятся и боковина не мягкая. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

доброго дня. теж треба вибрати літню резину.  стояла р14 Фулда 185/60 .   наче все ок.  але вже час.    

але от думаю все таки розглянути 185/65   і тепер стоїть питання якої фірми, щоб і не дуже дорого но і не росаву якусь?  кто яку порекомендує?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Серед бюджетних з європейським виробництвом:

Laufenn (Угорщина - дочірній бренд Hankook).

Tigar (Сербія - дочірній бренд Michelin).

Lassa (Туреччина - входить до Bridgestone).

Ну а далі по гаманцю: Nexen, Roadstone, Uniroyal і до відомих брендів... 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.