Перейти до публікації

Летняя резина


amtrans

Рекомендовані повідомлення

19.05.2019 в 14:02, Gangstarr23 сказал:

По обзорам на хэнкуке боковина кажется хлипенькая такая. Справятся ли эти покрышки с нашими ямами?

Это все относительно, толщина уже давно не определяет прочность.

Пример из личного опыта ContiPremium Contact 5. Боковина тонюсенькая. Эксплуатируется нещадно в Николаевской области уже третий сезон, никаких замечаний по прочности.

Сам проездил на первом Premium Contact-е 6 лет, подарил родственнику без единого прокола (не говоря о шишках) с нормальным остатком протектора. Один раз даже литой диск погнул, а резине ничего.

Про Hankook пока ничего сказать не могу, катаю всего 3 месяца Henkook Ventus S1 EVO. Единственный заметный минус - шум, но это бич многих покрышек UHP-класса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 минуту назад, iron_man сказал:

Это все относительно, толщина уже давно не определяет прочность.

Пример из личного опыта ContiPremium Contact 5. Боковина тонюсенькая. Эксплуатируется нещадно в Николаевской области уже третий сезон, никаких замечаний по прочности.

Сам проездил на первом Premium Contact-е 6 лет, подарил родственнику без единого прокола (не говоря о шишках) с нормальным остатком протектора. Один раз даже литой диск погнул, а резине ничего.

Про Hankook пока ничего сказать не могу, катаю всего 3 месяца Henkook Ventus S1 EVO. Единственный заметный минус - шум, но это бич многих покрышек UHP-класса.

Понятно... А если взять 185/65 вместо 185/60 разница сильно критична? Особенно интересует управляемость и динамика разгона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, Gangstarr23 сказал:

Понятно... А если взять 185/65 вместо 185/60 разница сильно критична? Особенно интересует управляемость и динамика разгона.

Многие берут 185/65, разница в динамике не думаю что вообще будет заметна.

Я даже на с переходом на 195/50R15 не сильно разницу в динамике заметил, правда у меня 1.6, а вот управляемость заметно улучшилась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, iron_man сказал:

а вот управляемость заметно улучшилась.

...и появилась колейность... теперь руль надо двумя руками держать ...всегда...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, Юра 66 сказав:

...и появилась колейность... теперь руль надо двумя руками держать ...всегда...

 

Вот, не согласен категорически - 1,6, гидрач, колеса 195/60R15 рулится одной рукой. 

И как говорила

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

"О, папка двумя руками за руль держится - значит скорость больше 140))))"

 

Змінено користувачем Fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Юра 66 сказал:

...и появилась колейность... теперь руль надо двумя руками держать ...всегда...

 

И я не согласен. Т.н. колейность есть, но я не считаю ее минусом, наоборот, это обратная связь от дорожного покрытия.

Это ощущения живой связи, а не пустой симуляторный руль. Она не настолько сильная чтобы "держать руль двумя руками".

Как рулил одной рукой, так и рулю. На трассе вообще можно руль чуть придержавать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19.05.2019 в 08:30, jason_ua сказал:

Бел, росава і т.п це шлак...

А ты на ней ездил? Или только слышал? Она нисколко не уступает б/у резине из европы. Премиори солаза свои 45+ тысяч отходит смело. Смотрю на свою и понимаю, что 5 сезон она спокойно отходит, а за сезон я проезжаю порядком 12-18 тыс. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, lavka сказал:

 Премиори солаза свои 45+ тысяч отходит смело.

Итегру видел 60 :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, Fizik сказал:

Вот, не согласен категорически - 1,6, гидрач, колеса 195/60R15 рулится одной рукой. 

И как говорила

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

"О, папка двумя руками за руль держится - значит скорость больше 140))))"

 

Не вырывай из контекста, там в посте совсем другая высота...   195/50R15. Даже при 55 профиле колею ловить будет на раз-два. Понимаю, что в спорах истину не найти, ток померяться писюнами)), но, парни, опыт езды (на хз каком количестве ланей/сеней) на разных диаметрах и профилях и небольшое понятие в технике/физике даёт возможность понять, что ланосы  рассчитаны на 14 диаметр, такая у них "геометрия". Что кузовная, что ходовки. Вот авешки уже нормально управляются и в 14, и в 15 диаметре, хотя в первые ставили 13 в базы. Любой типоразмер колёс имеет право на жизнь, НО это компромисс. Самый удачный для ланоса компромисс  придуман заводом :175/70 р13 = 185/60 р14. В остальных случаях Вы будете вынуждены чем-то жертвовать. Можно и 15,16,17 лепить... смотря чего мы хотим добиться)) И чем дальше от заводского размера, тем жёстче будут компромиссы.

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 друже, повір їздив і знаю про, що пишу.

Люба б\у європейка привезена із Європи скриє у декілька разів по якості росаву, бел і т.п. шини відчизнянного і пострадянського виробництва...

Хто перейшов з росави на європейку, той вже на росаву не перейде...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, jason_ua сказал:

повір їздив

На премиори? Или новой росаве?

Ты не путай старую с новой резиной. Это две большие разницы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

особисто їздив на преміорі і на старіших моделях доводилося..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 і яка різниця крім того що штамп поміняли? Легша стала? 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 это резине 4 года. И заметь, она еще на гарантии. На бу никто такой гарантии не дает

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 хвилин тому, jason_ua сказав:

особисто їздив на преміорі і на старіших моделях доводилося..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 і яка різниця крім того що штамп поміняли? Легша стала? 

Тогда понятно все))) Очень компетентно. Саня ну не смешно. 

Давай еще Днепрошину вспомним, что она хуже б/у резины с Европы. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Павло, у мене є знайомі на шиномонтажі і я неодноразово від них та особисто і від клієнтів чую відгуки по росаві і т.п.

Хлопці, я вас переконувати не буду. Комфорт на росаві подобається їздіть і отримуйте задоволення! :beer:

 

 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 минуты назад, jason_ua сказал:

Комфорт на росаві подобається їздіть і отримуйте задоволення

Ну нужно учитывать, что это новая резина, а не десятилетняя. А это о многом говорит. И не важно уже кто производитель

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 друже, повір їздив і знаю про, що пишу.

Люба б\у європейка привезена із Європи скриє у декілька разів по якості росаву, бел і т.п. шини відчизнянного і пострадянського виробництва...

Хто перейшов з росави на європейку, той вже на росаву не перейде...

тут много факторов тоже, я Goodyear Excellence выкинул что на машине был, взамен  Taurus HIGH PERFORMANCE XL поставил, 10 неделя 19 года, это небо и земля, хотя гудиеру было 3,5 года но он дубовый, шумный, один дискомфорт! Да это не росава но очень бюджетная резина из Сербии. Цена для 16 резины сказка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, lavka сказал:

Ну нужно учитывать, что это новая резина, а не десятилетняя. А это о многом говорит. И не важно уже кто производитель

А как же «ШИНЫ НЕ БАНАНЫ»??

Я лично эксплуатировал один комплект резины  9 сезонов, причем, даже в последний сезон шины демонстрировали превосходные сцепные свойства и протектора было достаточно. Да, это была топовая модель.

А еще эксплуатировал один комплект 3 года, начала боковина трескаться и протектор отслаиваться. Это была дно-модель.

Поэтому нельзя мерять все покрышки одной линейкой и говорить, что через 5 лет любая покрышка будет шлак.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рулить нужно обеими руками ! Да. можно немного дать отдохнуть уставшей (по трассе на больших расстояниях), но если: прокол, необходимость совершить лосиный маневр и.т.д. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, lavka сказал:

....это резине 4 года. 

 

Да не меряется резина годами. Я в былые времена больше 100 тыков в год накатывал. Какая резина 4 года таких выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,1 тис.   2
18.05.2019 в 23:53, Gangstarr23 сказал:

Всем доброго времени суток.

Столкнулся с такой бедой. Сегодня на переднем колесе обнаружил торчащую проволоку из боковины, примерно 5-6 см длинной, ровная, как кусок струны. Подумал, что кто-то специально иголку вкорячил. Вытаскивать не стал. После примерно 120 км эта проволока стала уже см 12. Обрезал её и доехал домой. Почитав в интернете о такой проблеме, понял, что произошло разрушение металлокорда и дальнейшее использование такой шины противопоказано. Стал перед выбором летних покрышек. По отзывам ОЧЕНЬ хвалят Hankook Optimo K425 Kinergy Eco, или не переплачивать и взять Белшина BEL-264 ArtMotion? Живу в Луганской областе, дороги не очень, мягко говоря) Бюджет ограничен. Что скажете? Что посоветуете?

Ты уже один раз сэкономил , такая экономия боком выходит !!! Брать нужно средний сегмент. Если тебе нужна крепкая резина я бы посоветовал Ханкук К-415 и Ласса Импетус  рева ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

02.06.2019 в 01:21, GlaS сказал:

А что - металлокорд еще кто-то тулит? :shock:

В бортовом кольце любой покрышки есть проволока

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

02.06.2019 в 01:21, GlaS сказал:

А что - металлокорд еще кто-то тулит? :shock:

Еще как тулят..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Всім привіт! Літня гума STRIAL Touring 301 175/70R13 82T .Як вона на наших ямах себе веде? Хто має досвід в використанні,напишіть відгук. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.